NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Московский снегопад идет на рекорд Московский снегопад идет на рекорд
Нынешний снегопад может стать рекордным за всю историю наблюдений. В 1956 Москву покрыл 60-сантиметровый слой снега. Сейчас в городе √ 30-сантиметровый снежный покров.
4 february 2001 г., 23:17
В Нижнем Новгороде под снежной лавиной погиб подросток В Нижнем Новгороде под снежной лавиной погиб подросток
После того, как он скатился на санках с Окского съезда, высота которого достигает почти 100 метров, вслед за ним сошла снежная лавина. Она и погребла ребенка под своей толщей.
4 february 2001 г., 19:40
Москву от выпавшего снега чистят 7 тыс. снегоуборочных машин Москву от выпавшего снега чистят 7 тыс. снегоуборочных машин
Если сильный снегопад продолжится и ночью, то в понедельник транспортная обстановка в городе резко ухудшится.
4 february 2001 г., 19:00
Кеннет Глак сообщил по телефону родным в США о своем освобождении Кеннет Глак сообщил по телефону родным в США о своем освобождении
"Я чувствую себя нормально, со мной достаточно хорошо обращались, не били, и сейчас я с нетерпением жду встречи с родными", √ заявил Глак позднее журналистам.
4 february 2001 г., 18:03
В Грозном не исключают проведения в ближайшее время диверсионно-террористических актов В Грозном не исключают проведения в ближайшее время диверсионно-террористических актов
Между тем, как сообщает агентство AFP, за минувшие сутки в республике в ходе боя в районе селения Курчалой были убиты двое бойцов ОМОНа.
4 february 2001 г., 17:36
В Чечне освобожден американец Кеннет Глак В Чечне освобожден американец Кеннет Глак
Он чувствует себя относительно нормально, "насколько это может быть после нахождения длительное время в заложниках". Освобождение проведено без каких-либо предварительных условий и выкупа.
4 february 2001 г., 16:05
В Карелии сгорели шесть украинских лесозаготовителей В Карелии сгорели шесть украинских лесозаготовителей
Предполагают, что они слишком сильно растопили печь. Из-за отсутствия телефонной связи пожарных удалось вызвать только через четыре часа после возгорания.
4 february 2001 г., 15:00
В Калмыкии выбирают депутатов местного самоуправления В Калмыкии выбирают депутатов местного самоуправления
Зарегистрировано 900 кандидатов. На одно депутатское место приходится по 2-3, а кое-где √ и больше претендентов.
4 february 2001 г., 14:35
Компьютерные игры в Инете превращаются в спорт Компьютерные игры в Инете превращаются в спорт
Игры компьютерного жанра 3D-Action перестали быть простым развлечением для подростков. На их основе проводится мировой чемпионат. Российские "квакеры" заняли в нем второе место.
4 february 2001 г., 14:28
В Санкт-Петербурге отключают тепло в жилых домах В Санкт-Петербурге отключают тепло в жилых домах
Виной этому √ резкое похолодание. В связи с критической ситуацией губернатор Яковлев собирает экстренное совещание с руководителями ГО и ЧС по городу.
4 february 2001 г., 13:55
На границе Ставрополья и Калмыкии живут отшельники На границе Ставрополья и Калмыкии живут отшельники
Они говорят, что о них уже никто не помнит, хотя родственники есть почти у каждого. Денег отшельники также не видели уже много лет, поэтому уехать из своих землянок они не могут.
4 february 2001 г., 13:27
В Бурятии взорвались котлы на ТЭЦ в городе Улан-Удэ В Бурятии взорвались котлы на ТЭЦ в городе Улан-Удэ
Сейчас в Улан-Удэ стоят 40-градусные морозы. Температура в квартирах из-за аварии снизилась в среднем на 6-8 градусов.
4 february 2001 г., 13:23
Закончено следствие по делу группы боевиков, участвовавших в рейде на Буденновск в 1995 году Закончено следствие по делу группы боевиков, участвовавших в рейде на Буденновск в 1995 году
В настоящее время 4 обвиняемых знакомятся с материалами дела, после чего оно будет передано в Ставропольский краевой суд.
4 february 2001 г., 12:53
Охрана границ Чечни, Дагестана и Ингушетии будет усилена Охрана границ Чечни, Дагестана и Ингушетии будет усилена
Генерал-полковник Болховитин заявляет, что при намечаемом в Чечне сокращении "группировка пограничников там не только не сокращается, а даже наоборот" усиливается.
4 february 2001 г., 12:11
В Калининградском зоопарке зафиксирован рекордный уровень рождаемости В Калининградском зоопарке зафиксирован рекордный уровень рождаемости
Родилось сразу несколько медвежат, антилопа и бегемотик. Ученые не могут понять, в чем дело: эти животные не приносят потомства зимой.
4 february 2001 г., 11:57
В Омске борются с нашествием сосулек В Омске борются с нашествием сосулек
В городе катастрофа: из-за резких перепадов температуры на карнизах домов выросли многокилограммовые сосульки. Люди бояться за свою жизнь.
4 february 2001 г., 11:10
В Ульяновске в 6 раз повышены тарифы на коммунальные услуги В Ульяновске в 6 раз повышены тарифы на коммунальные услуги
По мнению администрации, только с помощью таких жестких и непопулярных среди населения мер, можно избежать банкротства области.
4 february 2001 г., 11:05
Российские пограничники задержали 13 нарушителей границы при попытке перехода в Афганистан Российские пограничники задержали 13 нарушителей границы при попытке перехода в Афганистан
У нарушителей √ таджикских граждан √ были обнаружены и изъяты 4 комплекта военного обмундирования, товары хозяйственного обихода для контрабандной сделки с афганцами.
4 february 2001 г., 10:25
Сегодня в Москву прибывает миссия МВФ Сегодня в Москву прибывает миссия МВФ
Переговоры членов делегации и российского правительства начнутся 5 февраля. Завтра стороны обсудят новую программу сотрудничества между Россией и МВФ.
4 february 2001 г., 10:16