NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Под потолком начальника из Госнаркоконтроля нашли тайник со шприцами, таблетками и секретными документами Под потолком начальника из Госнаркоконтроля нашли тайник со шприцами, таблетками и секретными документами
Следователи занимались делом неких вымогателей из ФСКН, которые обещали свободу подозреваемому в обмен на 200 тысяч рублей. Они провели обыск в помещениях московского управления ведомства - и нашли много интересного.
4 february 2013 г., 23:09
Губернатора Белых решили убрать "снизу", раз "сверху" не хотят Губернатора Белых решили убрать "снизу", раз "сверху" не хотят
Группа депутатов Заксобрания Кировской области решила выразить недоверие губернатору Никите Белых и потребовать досрочного прекращения его полномочий. При этом инициаторы уверяют, что это никак не связано с недавними обысками у Белых: этот вопрос "назревал давно".
4 february 2013 г., 22:06
В Прикамье отметили юбилей одного из старейших лагерей  ГУЛАГа и восхвалили мужество его руководителей В Прикамье отметили юбилей одного из старейших лагерей ГУЛАГа и восхвалили мужество его руководителей
Праздник устроили в местном отделе ФСИН по Пермскому краю, на нем присутствовали первые лица региона. Говорили о большой ценности традиций, заложенных в лагере в день его основания в 1938 году. Благодаря лагерю взращивались верность Родине, взаимовыручка, уважение к ветеранам, считают тюремщики.
4 february 2013 г., 20:42
Московский министр культуры оправдал запрет на белые ленточки: как бы чего не вышло Московский министр культуры оправдал запрет на белые ленточки: как бы чего не вышло
Белая ленточка – это "провокация", и запрет Мосгордумы на ее ношение в общественных местах связан не с ущемлением оппозиции, а с желанием уберечь самих горожан, пояснил руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков. Носители белых лент возмутились.
4 february 2013 г., 20:36
Канделаки и Симоньян будут вести ток-шоу в прямом эфире НТВ Канделаки и Симоньян будут вести ток-шоу в прямом эфире НТВ
Первый раз программа "Железные леди" выйдет в эфир 17 февраля. Обещают с одной стороны - острую дискуссию, с другой - "рассказать, что в реальности происходит". И Канделаки, и Симоньян в общественно-политическом контексте последних лет обе считаются яркими и последовательными сторонницами власти.
4 february 2013 г., 20:20
Суд закрыл дело дворника, кинувшего палкой в подростка, - об этом попросили родители "матерого хулигана" Суд закрыл дело дворника, кинувшего палкой в подростка, - об этом попросили родители "матерого хулигана"
Мать пострадавшего мальчика подала в суд заявление, в котором просила прекратить дело в отношении Хуррамова. Она указала, что не имеет моральных и материальных претензий к обвиняемому. Узбекская диаспора со своей стороны выплатила пострадавшим 50 тысяч рублей компенсации.
4 february 2013 г., 19:48
Россия примет саммит G8 в Сочи, решил Путин Россия примет саммит G8 в Сочи, решил Путин
Также президент утвердил состав оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства России в G8 в 2014 году, назначив его руководителем главу своей администрации Сергея Иванова и освободив от этих обязанностей мэра Москвы Сергея Собянина.
4 february 2013 г., 19:00
Москву засыпает снегом: на дорогах десятибалльные пробки, Медведева в воздухе развернули в Петербург Москву засыпает снегом: на дорогах десятибалльные пробки, Медведева в воздухе развернули в Петербург
На 19:00 в Москве пробки достигли десяти баллов, более всего движение автотранспорта затруднено на шоссе Энтузиастов, на Волгоградском проспекте, Ярославском шоссе, а также в северо-восточной части Третьего транспортного кольца. Из-за нелетной погоды самолет Дмитрия Медведева не смог приземлиться во "Внуково".
4 february 2013 г., 18:35
Бастрыкин вновь зовет в Москву генпрокурора США, чтобы обсудить насилие над российскими детьми в Америке Бастрыкин вновь зовет в Москву генпрокурора США, чтобы обсудить насилие над российскими детьми в Америке
Прошлая такая встреча состоялась в СКР 15 мая 2012 года, и тогда указанная тема была определена как одно из основных направлений во взаимоотношениях СК РФ и Минюста США, однако ситуация, связанная с названной проблемой, принципиально не изменилась, отмечается в послании, направленном генпрокурору США Эрику Холдеру.
4 february 2013 г., 18:04
В брянском ледовом дворце рухнула крыша. Там занимались дети, но никто не пострадал В брянском ледовом дворце рухнула крыша. Там занимались дети, но никто не пострадал
Причиной ЧП во дворце "Пересвет" стал мокрый снег. Под его тяжестью обрушилась кровля общей площадью 200 квадратных метров. По счастливой случайности понедельник в этом здании - выходной день. По некоторым данным, в помещении все же занимались дети, но в момент обрушения они находились на другой части ледового поля.
4 february 2013 г., 17:58
Екатерина Сметанова выходит на свободу Екатерина Сметанова выходит на свободу
Ключевого фигуранта по делу "Оборонсервиса" отпускают из-под ареста и оставляют под подпиской о невыезде. Также ей предоставили госзащиту - в связи с угрозами.
4 february 2013 г., 16:09
Басманный суд за 3 млн отпустил чиновника, подозреваемого в попытке получить 10-миллионный откат Басманный суд за 3 млн отпустил чиновника, подозреваемого в попытке получить 10-миллионный откат
Суд отпустил под залог замдиректора ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы" Владимира Ермолаева. Сам чиновник уверяет, что лишь "советовал" и "консультировал", а взяток не вымогал.
4 february 2013 г., 15:57
Пока можно: еще один россиянин, возвращаясь из Таиланда, напился и устроил дебош в самолете Пока можно: еще один россиянин, возвращаясь из Таиланда, напился и устроил дебош в самолете
Задержанный житель Курской области оскорблял проводников, приставал к пассажирам и курил на борту. Тем временем другого россиянина, из-за буйства которого пришлось экстренно сажать самолет в Ташкенте, доставили в Россию для дальнейшего разбирательства, а в Москве завели дело на пьяного пассажира, который перед посадкой в самолет подрался с полицейским.
4 february 2013 г., 15:29
Шойгу пообещал отмыть солдат в душевых и показал, что справляется с оборонзаказом лучше Сердюкова Шойгу пообещал отмыть солдат в душевых и показал, что справляется с оборонзаказом лучше Сердюкова
Министр обороны, ранее запретивший солдатские портянки, велел до конца года оснастить душевыми комнатами все военные части страны. Он также похвастал темпами выполнения гособоронзаказа и "сквозными" контрактами на поставку вооружений и военной техники. Наблюдатели отмечают, что новое руководство ведомства спешно избавляется от "наследия Сердюкова".
4 february 2013 г., 15:10
Врезавшимся в дом в Краснотурьинске дельталетом управлял майор-тюремщик без прав Врезавшимся в дом в Краснотурьинске дельталетом управлял майор-тюремщик без прав
В крушении погибли двое находившихся на борту, но жертв могло быть гораздо больше - во дворе дома, куда рухнуло судно, находится школа. Выяснилось, что сотрудник УФСИН осуществлял полет с грубыми нарушениями. Ранее офицера отказались обучать полетам на дельтаплане, усомнившись в его способностях к пилотированию.
4 february 2013 г., 14:58
Миллиардера Малофеева снова обыскивают по делу на 225 млн долларов: полиция ворвалась с криками "Работает спецназ" Миллиардера Малофеева снова обыскивают по делу на 225 млн долларов: полиция ворвалась с криками "Работает спецназ"
Первая серия обысков и допросов по делу прошла в ноябре прошлого года, когда спецназ нагрянул в элитные подмосковные коттеджи Малофеева и президента Ростелекома Александра Провоторова, а также в офисы Marshall Capital и "Лиги безопасного интернета", созданной Малофеевым. Тогда бизнесмена допросили и отпустили.
4 february 2013 г., 14:37
Обвинение просит для экс-полковника ГРУ Квачкова 14 лет строгого режима за организацию мятежа "бабушек и дедушек" Обвинение просит для экс-полковника ГРУ Квачкова 14 лет строгого режима за организацию мятежа "бабушек и дедушек"
Отставной полковник вербовал в свои отряды пенсионеров, недовольных властью и начальством, чтобы захватить сначала город Ковров во Владимирской области, а потом двинуться на Москву, уверен прокурор. Владимир Квачков создание ополчения признал, но настаивает, что делал это для отражения иностранной интервенции.
4 february 2013 г., 13:48
Опубликован рейтинг устойчивости регионов: ссоры элит и инициатива Кремля сделали январь неожиданно активным Опубликован рейтинг устойчивости регионов: ссоры элит и инициатива Кремля сделали январь неожиданно активным
Аутсайдером январского рейтинга фонда "Петербургская политика" стал Дагестан и еще ряд национальных республик, а также регионы, где власти совершили "жесткие атаки" на губернаторов. Или те субъекты, где решить экономические проблемы можно разве что "проституцией". В лидерах же рейтинга - гостеприимная Мордовия.
4 february 2013 г., 13:23
Мосгорсуд снова отменил решение о незаконном бездействии по делу "Норд-Оста" Мосгорсуд снова отменил решение о незаконном бездействии по делу "Норд-Оста"
Суд уже дважды признавал отказ следователей возбуждать дело об операции освобождения заложников в театре на Дубровке незаконным, но решение было с успехом оспорено. Тем временем адвокат требует от российских властей исполнения решения Европейского суда по правам человека и выплате пострадавшим многомиллионных компенсаций.
4 february 2013 г., 12:55
"Вещая" енотиха Джема, предсказавшая финалистов Евро-2012, умерла от инсульта "Вещая" енотиха Джема, предсказавшая финалистов Евро-2012, умерла от инсульта
9 января Джема из Туского областного зооэкзотариума проявила признаки недомогания. Позднее сообщалось, что она пошла на поправку, но в воскресенье енотиха умерла. Помимо "экстрасенсорных" способностей, она была еще и долгожителем, а также "вела" собственную страничку в Twitter'e.
4 february 2013 г., 12:49
Эксперты увидели в "несвежей" речи Путина об РПЦ угрозу атеистам Эксперты увидели в "несвежей" речи Путина об РПЦ угрозу атеистам
"Новый законопроект о защите чувств верующих нужен", - считают священнослужители. Эксперты сомневаются: свобода вероисповедания записана в Конституции, а "симфония РФ и РПЦ" и так становится опасной для неверующих. В Кремле же продолжают возмущаться теми, кто возмущается словами Путина: "Это из разряда курьезов".
4 february 2013 г., 11:55
Рассказав, куда "тянется шлейф от нападения", балетмейстер Большого театра Филин выписался из больницы Рассказав, куда "тянется шлейф от нападения", балетмейстер Большого театра Филин выписался из больницы
Глава балетной труппы ГАБТа в беседе с журналистами в понедельник отказался отвечать на вопрос, кто, по его мнению, виновен в кислотной атаке. В интервью накануне Сергей Филин заявил, что точно знает заказчика. В следствии объявили, что назовут имена преступников только после задержания.
4 february 2013 г., 11:11
Мать Ксении Собчак объяснила ее "тайную" свадьбу: "Это не поспешное решение" Мать Ксении Собчак объяснила ее "тайную" свадьбу: "Это не поспешное решение"
Людмила Нарусова опровергает слухи о том, что решение дочери выйти замуж всего через пару месяцев спустя после разрыва с прошлым ухажером было продиктовано необходимостью. Сама новобрачная оставила папарацци в раздумьях: спела песенку про "Жениха хотела, вот и залетела". А жених Максим Виторган шутит про "потерянную" квартиру.
4 february 2013 г., 10:24
Гозман допрошен по делу Навального. Свои письменные показания он опубликовал заранее Гозман допрошен по делу Навального. Свои письменные показания он опубликовал заранее
Как пояснил Леонид Гозман, он решил обнародовать свое заявление следователям, так как "не испытывает никакого доверия" к СК и считает его "инструментом политических репрессий и запугивания". Политик указал, что обвинение Алексея Навального в хищении средств СПС представляется ему "политически мотивированным".
4 february 2013 г., 10:00
ФСО решила продлить охрану экс-министра Сердюкова на полгода, удивив экспертов ФСО решила продлить охрану экс-министра Сердюкова на полгода, удивив экспертов
Эксперты обратили внимание на маленький срок, который определили для дальнейшего обеспечения безопасности бывшего главы Минобороны. Обычно подобные решения принимаются на год. Не исключено, что это связано с возможным уголовным преследованием Анатолия Сердюкова в связи с делом "Оборонсервиса".
4 february 2013 г., 08:51
Москвичу, который выложил в Сеть интимные фото бросившей его девушки, дали 3,5 года тюрьмы Москвичу, который выложил в Сеть интимные фото бросившей его девушки, дали 3,5 года тюрьмы
По материалам следствия, Михаил Балицкий, создав во всех социальных сетях странички от лица бывшей невесты, заполнил анкеты и загрузил в альбомы 300 ее фотографий интимного характера. По словам отца пострадавшей учительницы начальных классов, первыми эти снимки увидели ее ученики - первоклассники.
4 february 2013 г., 07:13