NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На севере Москвы нашли противотанковую мину времен Великой Отечественной войны На севере Москвы нашли противотанковую мину времен Великой Отечественной войны
Мина была обнаружена около одного из боксов гаражного комплекса по адресу бульвар Матроса Железняка, дом 9а. С миной работали все экстренные службы и саперы столичного ГУВД. Как выяснилось позднее, мина была учебной. В настоящее время она вывезена в безопасное место.
4 января 2005 г., 23:27
До 2015 года в России будет выпущено около 100 скоростных поездов До 2015 года в России будет выпущено около 100 скоростных поездов
Скоростные поезда будут развивать скорость до 250 километров в час. Первый такой поезд планируется выпустить к 2007 году. Как ожидается, он будет пущен на направлении Москва - Санкт-Петербург, так как там уже готова инфраструктура. Кроме того, вскоре время сообщения с Киевом может быть сокращено до 9 часов.
4 января 2005 г., 23:12
В конце января Россию ожидает эпидемия гриппа В конце января Россию ожидает эпидемия гриппа
Как прогнозирует Национальный центр по гриппу, подъем заболеваемости гриппом начнется после завершения зимних каникул. Пиковых значений заболеваемость гриппом и ОРЗ достигнет в середине февраля и завершится вспышками в отдельных регионах в первый весенний месяц.
4 января 2005 г., 20:58
Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления турецких рабочих Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления турецких рабочих
По данным санэпидстанции, пищевое отравление произошло из-за "грубого нарушения санитарно-эпидемиологических норм в столовой, нарушения технологических процессов приготовления пищи и хранения ее в столовой". Ответственный за приготовление пищи задержан.
4 января 2005 г., 18:36
The Washington Times: Беслан, ЮКОС и Украина - итог первого года полновластного правления Путина The Washington Times: Беслан, ЮКОС и Украина - итог первого года полновластного правления Путина
"Anno Putinus Zero" - первый год полновластного правления Владимира Путина - запомнится как год, когда он окончательно утвердился во власти. А три слова, которыми можно подытожить 2004 год в России Владимира Путина - это Беслан, ЮКОС и Украина, пишет американская газета.
4 января 2005 г., 16:33
Единственный в России музей Петуха в Петушках переживает настоящий бум посетителей (ФОТО) Единственный в России музей Петуха в Петушках переживает настоящий бум посетителей (ФОТО)
В коллекции музея во Владимирской области музея собраны более 500 соломенных, деревянных, хрустальных и металлических петухов со всего мира. Особое внимание посетителей привлекает петух из Мексики - необыкновенная птица начинает танцевать, кружиться и махать крыльями в воздушном потоке.
4 января 2005 г., 16:21
The New York Times: Путин понизил в должности Илларионова, критикующего политику Кремля The New York Times: Путин понизил в должности Илларионова, критикующего политику Кремля
Андрей Илларионов привлек к себе пристальное внимание в конце года, когда выступил с пресс-конференцией, на которой критически высказался о политике Кремля и сказал, что Россия движется в неверном направлении, а продажу "Юганскнефтегаза" назвал "аферой года" в России.
4 января 2005 г., 15:40
МИД РФ назвал имена восьми россиян, считающихся погибшими в Таиланде МИД РФ назвал имена восьми россиян, считающихся погибшими в Таиланде
В то же время 14 российских туристов, отдыхавших в Таиланде в момент стихийного бедствия, вышли на связь с посольством РФ в Бангкоке. Все они не пострадали. Неизвестной остается судьба 135 находившихся в Таиланде россиян.
4 января 2005 г., 13:58
В Чечне за сутки пропали без вести шесть человек В Чечне за сутки пропали без вести шесть человек
По данным МВД Чечни, пять человек были похищены неизвестными вооруженными людьми. Кроме того, на центральном рынке Грозного при невыясненных обстоятельствах пропал член партии "Единая Россия" Шамсудин Витигов.
4 января 2005 г., 11:04
Теплая погода продержится в Москве до конца недели Теплая погода продержится в Москве до конца недели
Во вторник днем в Москве и Подмосковье температура воздуха составит около нуля, будет пасмурно, временами пройдет небольшой снег. По прогнозам синоптиков, по ночам в столице будет минус 1 - минус 2 градуса, днем ожидается от 0 до минус 1. В течение недели в Москве временами будет идти снег. Прирост снежного покрова составит 1-2 см в сутки.
4 января 2005 г., 09:57
За праздники в Москве от петард пострадали 45 человек За праздники в Москве от петард пострадали 45 человек
Число пострадавших от неосторожного обращения с пиротехническими изделиями в Москве с начала года увеличилось до 45 человек, 31 из которых госпитализирован, в том числе 8 детей. Больше всех пострадавших было в новогоднюю ночь - 36 горожан.
3 января 2005 г., 22:14
Corriere Della Sera: Буш и Путин в одной постели видят разные сны Corriere Della Sera: Буш и Путин в одной постели видят разные сны
"Путин и Буш подтверждают правоту Чжоу Энь Лая: можно спать в одной постели, но видеть разные сны". Опытный дипломат, занимающийся подготовкой саммита США-Россия, который пройдет меньше чем через два месяца в Братиславе, напомнил давнюю шутку китайского премьера для описания состояния отношений между Москвой и Вашингтоном.
3 января 2005 г., 20:19
В Ярославской области в ДТП погибли три человека, девять ранены В Ярославской области в ДТП погибли три человека, девять ранены
В Даниловском районе Ярославской области сегодня вечером произошла крупная авария. Столкнулись рейсовый пассажирский автобус с тремя легковыми автомашинами. Все пострадавшие госпитализированы.
3 января 2005 г., 19:40
Путин снял Илларионова с поста председателя Межведомственной комиссии по участию России в "восьмерке" Путин снял Илларионова с поста председателя Межведомственной комиссии по участию России в "восьмерке"
Путин своим распоряжением утвердил помощника главы государства Игоря Шувалова на этой должности. Шувалов также утвержден представителем президента РФ по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в "Группу семи", российским шерпа, заместителем председателя Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в "Группе восьми" в 2006 году.
3 января 2005 г., 17:33
На Сахалине обнаружена группа заблудившихся сноубордистов, пропавших утром На Сахалине обнаружена группа заблудившихся сноубордистов, пропавших утром
Четыре подростка исчезли в горах Сусунайского хребта во время катания на сноубордах. Спасатели нашли их, несмотря на темноту и глубокий снег, значительно затруднивший поиски.
3 января 2005 г., 16:39