NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Прогресс" пристыковался к МКС со второй попытки "Прогресс" пристыковался к МКС со второй попытки
Первая попытка в минувшую пятницу оказалась неудачной - корабль пролетел мимо станции из-за отказа системы сближения и стыковки "Курс". На борту "грузовика" более 2,6 т грузов: продукты, вода, топливо и оборудование, а также подарки для экипажа.
4 июля 2010 г., 20:42
СМИ: арестованные в США шпионы могли отмывать деньги российской элиты СМИ: арестованные в США шпионы могли отмывать деньги российской элиты
Задачей пойманных в США российских шпионов могла быть отмывка и легализация денежных средств, вывозимых высокопоставленными чиновниками из России. Такая версия появилась у журнала The New Times.
4 июля 2010 г., 19:51
Экс-главе БТА банка предъявлено обвинение в хищении $5 млрд Экс-главе БТА банка предъявлено обвинение в хищении $5 млрд
"По версии следствия, Аблязов создал в России крупнейшую девелоперскую компанию "Евразия". Под обеспечение своих коммерческих структур в России он использовал денежные средства АО "БТА банк", оформления заведомо невозвратные кредиты", - сказал источник в правоохранительном ведомстве.
4 июля 2010 г., 18:17
Медведев поздравил Обаму с Днем независимости: партнерству РФ и США никто не сможет помешать Медведев поздравил Обаму с Днем независимости: партнерству РФ и США никто не сможет помешать
Как отмечает Медведев, совместными усилиями мы добились серьезного продвижения в области укрепления стратегической стабильности и ядерного нераспространения. Эффективно взаимодействуем в решении актуальных международных политических и финансово-экономических вопросов.
4 июля 2010 г., 16:56
Онищенко советует туристам мыть на отдыхе руки, чтобы не подхватить холеру Онищенко советует туристам мыть на отдыхе руки, чтобы не подхватить холеру
В Минздраве отмечают, что в России периодически регистрируются случаи завоза холеры из-за рубежа. Болезнь изучена и хорошо поддается лечению в случае своевременного обращения к врачам.
4 июля 2010 г., 15:28
Очередной взрыв в Махачкале - ранены двое прохожих Очередной взрыв в Махачкале - ранены двое прохожих
"Взрыв произошел приблизительно в 12:45. По предварительной информации, два человека ранены и госпитализированы. Их личности устанавливаются. Работает оперативно-следственная бригада", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.
4 июля 2010 г., 14:36
Рособрнадзор: количество стобалльников за год увеличилось на 600 человек Рособрнадзор: количество стобалльников за год увеличилось на 600 человек
Глава Рособрнадзора Любовь Глебова уточнила, что больше всего школьников, которые получили 100 баллов, по литературе и русскому языку. Между тем, по ее данным, по английскому языку по всей стране лишь четыре человека получили 100 баллов за экзамен.
4 июля 2010 г., 13:37
На учениях "Восток-2010" группировка сил ВМФ провела в Японском моря боевые стрельбы
На учениях "Восток-2010" группировка сил ВМФ провела в Японском моря боевые стрельбы
Кульминацией маневров стало нанесение ракетно- артиллерийского удара по надводным кораблям условного противника для создания благоприятных условий по захвату плацдарма и высадки воздушного и морского тактических десантов во фланг противника.
4 июля 2010 г., 13:22
Президент наградил моряков за освобождение танкера "Московский университет" Президент наградил моряков за освобождение танкера "Московский университет"
"Нам негоже прятаться в кусты при решении таких сложных задач или говорить - пусть этим занимаются другие страны, мы где-то отсидимся и деньги сэкономим, не будем выполнять свои боевые задачи в этой части океана, это не для нас", - заявил глава государства.
4 июля 2010 г., 11:50
В Башкирии на магистральном газопроводе обезврежена бомба В Башкирии на магистральном газопроводе обезврежена бомба
Взрывное устройство состояло "из 30-литровой пластмассовой емкости, заполненной 20 кг смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, 350 г триперекиси ацетона, электронных часов, элемента питания, лампочки и проводов".
4 июля 2010 г., 10:53
МВД о Магнитском: "Больше всего от его смерти пострадали именно мы" МВД о Магнитском: "Больше всего от его смерти пострадали именно мы"
В МВД России убеждены в виновности юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося на стадии следствия в СИЗО "Матросская тишина". "Мы пришли к выводу о его виновности и о том, что дело подлежит направлению в суд", - сказал замглавы МВД РФ.
4 июля 2010 г., 10:07
В Махачкале при обстреле машины ранен милиционер В Махачкале при обстреле машины ранен милиционер
В Советском районе города Махачкалы в субботу на улице Ярагского около дома 97 неизвестный из огнестрельного оружия обстрелял машину с сотрудником милиции. В результате заместитель командира роты ОВО при ОВД по району с ранениями госпитализирован.
4 июля 2010 г., 09:59
Россияне, по данным социологов, не готовы вести крестьянское хозяйство Россияне, по данным социологов, не готовы вести крестьянское хозяйство
Колхоз представляется нашим согражданам самой эффективной формой хозяйствования на земле, причем за 20 лет доля таковых практически не изменилась (30-31%), показывают исследования ВЦИОМ. В эффективность личных подсобных хозяйств и частных агрофирм также верится немногим (12% и 13% соответственно).
4 июля 2010 г., 09:57
Медведев осмотрел крейсер "Петр Великий" и узнал у военных стоимость корабля Медведев осмотрел крейсер "Петр Великий" и узнал у военных стоимость корабля
По словам военных руководителей, цена корабля составляет около 30 млрд рублей. На вопрос о необходимости создания новых боевых кораблей подобного класса, главком ВМФ Высоцкий ответил утвердительно: "По моему личному мнению, нужно".
4 июля 2010 г., 09:25
Стюардесса, заболевшая в Индии холерой, чувствует себя удовлетворительно Стюардесса, заболевшая в Индии холерой, чувствует себя удовлетворительно
Женщина заразилась в Индии, куда она летала 26-28 июня. 29 июня на один день она летала в Париж. "Вечером 29 июня в Москве она почувствовала себя плохо. У нее были рвота, тошнота и другие симптомы. 1 июля ее госпитализирована в клиническую больницу номер 2", - сказал Онищенко.
4 июля 2010 г., 09:09