NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Белом море более 50 тюленей сбились с пути В Белом море более 50 тюленей сбились с пути
Из-за теплой зимы более 50 голов - серок и бельков (детеныши тюленя) - оторвалось от стада и заплыло в сторону, противоположную от Баренцева моря, богатого рыбой, - в Кандалакшский залив. Ученые опасаются, что они могут погибнуть.
4 июня 2004 г., 22:20
МИД РФ: Отказ признавать российские  дипломы ущемляет интересы граждан Эстонии МИД РФ: Отказ признавать российские дипломы ущемляет интересы граждан Эстонии
В МИД РФ считают, что, предпринимая данный шаг, эстонская сторона ущемляет интересы прежде всего большого числа граждан самой Эстонии, а также других постоянных жителей этой страны. Тем не менее, российская сторона подтверждает заинтересованность в дальнейшем развитии и углублении связей с Эстонией в области образования.
4 июня 2004 г., 20:38
Жителей Великого Новгорода заражала корью женщина-парикмахер
     
Жителей Великого Новгорода заражала корью женщина-парикмахер
К такому выводу пришли эпидемиологи. Заболевшие, по всей видимости, заразились корью воздушно-капельным путем при контактах с парикмахером. К настоящему моменту эпидемиологам пока не удается ликвидировать вспышку кори среди взрослых. В Великом Новгороде корью заболели 9 человек.
4 июня 2004 г., 19:32
Российские пограничники останутся в Таджикистане надолго - без них с наркотрафиком не справиться Российские пограничники останутся в Таджикистане надолго - без них с наркотрафиком не справиться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов обратился к Владимиру Путину с просьбой продлить до конца 2006 года ранее согласованный срок завершения передачи под таджикистанский контроль участков границы. Таджикистан безвозмездно передает России военную базу и полигоны.
4 июня 2004 г., 18:41
Женщины захватили власть в одном из сел Омской области Женщины захватили власть в одном из сел Омской области
В одном из сел Омской области наступил "матриархат". Власть в селе Новоомском в свои руки взяли женщины - они создали женсовет и начали бороться с пьянством, разгильдяйством и безразличием мужчин. Наводить порядок они начали с улиц и дворов.
4 июня 2004 г., 18:40
В Ираке остались 16 специалистов "Интерэнергосервиса", несмотря на угрозу увольнения В Ираке остались 16 специалистов "Интерэнергосервиса", несмотря на угрозу увольнения
Около 17:00 самолет приземлился на подмосковном аэропорту "Раменское". 16 специалистов компании остались в Ираке для работы по частным контрактам с иракской подрядной компанией. Ранее руководство "Интерэнергосервиса" заявляло, что уволит всех, кто не подчинится приказу и останется в Ираке.
4 июня 2004 г., 17:16
В   Калининградской   области  найден   архив   армии   вермахта В Калининградской области найден архив армии вермахта
Документы, относящиеся к периоду 1943-1945 годов, неплохо сохранились и практически все хорошо читаемы. Кроме того обнаружены награды и знаки отличия вермахта. Находка представляют большую ценность для исследователей второй мировой войны.
4 июня 2004 г., 17:09
В Москве в выходные и в начале следующей недели будет тепло, а потом похолодает В Москве в выходные и в начале следующей недели будет тепло, а потом похолодает
В субботу будет до 22 градусов тепла, в воскресенье - до 24 градусов, возможны небольшие дожди. В следующий понедельник температура воздуха составит 22-24 градуса, однако уже со среды в столице начнется похолодание.
4 июня 2004 г., 16:47
Телемедицинская система ФСБ позволит консультировать больных на расстоянии Телемедицинская система ФСБ позволит консультировать больных на расстоянии
Система была разработана на базе Центральной поликлиники и Главного пограничного клинического военного госпиталя ФСБ России. В качестве наглядного примера была проведена телеконсультация военнослужащего, получившего термическое поражение, который проходил лечение в пограничном госпитале.
4 июня 2004 г., 16:40
В московском метро на станции "Китай-город" под колесами поезда погиб человек В московском метро на станции "Китай-город" под колесами поезда погиб человек
На станции метро "Китай-город" Таганско-Краснопресненской линии на рельсы упал пожилой мужчина. Инцидент произошел в 14:18, мужчина погиб. Движение от станции "Баррикадная" до станции "Таганской" прерывалось, сейчас оно уже восстановлено.
4 июня 2004 г., 16:23
Дело сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина передано в Мосгорсуд Дело сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина передано в Мосгорсуд
Пучигин и его адвокаты подписали протокол о завершении знакомства с материалами уголовного дела, и оно было передано для рассмотрения в Мосгорсуд. Сотрудник ЮКОСа заявил ходатайство о рассмотрении его дела судом присяжных.
4 июня 2004 г., 15:29
Сотрудники Останкинской башни были эвакуированы из-за угрозы взрыва Сотрудники Останкинской башни были эвакуированы из-за угрозы взрыва
После анонимного телефонного звонка была проведена эвакуация. При обследовании взрывного устройства не обнаружено. В ГУВД Москвы считают угрозу взрыва телебашни хулиганской выходкой подростков.
4 июня 2004 г., 14:56
Российские правозащитники выступят в конгрессе США в день начала визита Путина Российские правозащитники выступят в конгрессе США в день начала визита Путина
Выступление приурочено к началу визита в США президента РФ для участия в саммите G8. Брифинг состоится в контексте дискуссии, вызванной критическими высказываниями Путина в адрес правозащитников в ежегодном обращении к Федеральному собранию.
4 июня 2004 г., 14:28
В воскресенье вместо "Намедни" НТВ покажет фильм и экстрим-шоу В воскресенье вместо "Намедни" НТВ покажет фильм и экстрим-шоу
В 19:00 выйдут новости, после них в 19:30 начнется фильм "Очарованные луной", а затем в 21:45 зрители увидят экстремальное шоу "Фактор страха". На НТВ отмечают, что в ближайшее время подобная схема воскресного эфира, вероятнее всего, сохранится.
4 июня 2004 г., 13:38
Людей на дорогах в России гибнет больше, чем в США, хотя у нас меньше и людей, и дорог Людей на дорогах в России гибнет больше, чем в США, хотя у нас меньше и людей, и дорог
Ежегодно в результате ДТП в мире погибает 1,2 млн человек, 20-50 млн получают травмы. Ежегодный ущерб от ДТП оценивается в 518 млрд долларов. За период с 1994 по 2000 год в России погибли 19,9 человек на 100 тысяч населения. Для сравнения: в США - 14,7, в Японии - 7,1, на острове Маврикий - 49,9.
4 июня 2004 г., 13:20
Взрыв на рынке в Самаре: 11 погибли, 38 ранены (ФОТО, свидетельства очевидца) Взрыв на рынке в Самаре: 11 погибли, 38 ранены (ФОТО, свидетельства очевидца)
Взрыв произошел в 12:00 на вещевом рынке в Советском районе города. Предположительно, взорвались два газовых баллона, которые использовались для приготовления пищи. Состояние 10 пострадавших критическое.
4 июня 2004 г., 12:56
Белоруссия выдала России чеченского террориста, задержанного на границе Белоруссия выдала России чеченского террориста, задержанного на границе
Белоруссия экстрадировала в Россию чеченского боевика Аслана Битиева. Возглавляемая Битиевым группа совершила несколько терактов, повлекших многочисленные человеческие жертвы.
4 июня 2004 г., 12:50
В выходные в Москве будет тепло В выходные в Москве будет тепло
Однако местами пройдут кратковременные дожди. В ночные часы температура составит около 8-10 градусов тепла, днем синоптики прогнозируют 20-22 градуса выше нуля. В понедельник, по прогнозу метеорологов, температура в столичном регионе поднимется до 24 градусов тепла.
4 июня 2004 г., 12:45
Госдума приняла в окончательном чтении закон о митингах, шествиях и демонстрациях Госдума приняла в окончательном чтении закон о митингах, шествиях и демонстрациях
Согласно принятому законопроекту, подобные акции можно проводить у органов госвласти, местного самоуправления и посольств, нельзя - на территориях, непосредственно прилегающих к опасным и вредным производственным объектам, резиденциям президента РФ, зданиям судов, пограничным зонам.
4 июня 2004 г., 12:28
Госдума отказалась рассматривать законопроект, разрешающий вступать в брак 14-летним детям Госдума отказалась рассматривать законопроект, разрешающий вступать в брак 14-летним детям
За это решение проголосовали 286 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. В соответствии с проектом закона предлагалось в виде исключения разрешить вступать в брак детям от 14 до 16 лет при наличии особых обстоятельств, но эта инициатива не прошла.
4 июня 2004 г., 11:51
Депутат Малышкин грозится уехать из Москвы в деревню "пасти гусей" Депутат Малышкин грозится уехать из Москвы в деревню "пасти гусей"
Бывший кандидат в президенты РФ от ЛДПР Олег Малышкин пожаловался на свои тяжелые бытовые условия, мешающие эффективной законотворческой работе. Малышкин недоволен тем, что ему приходится жить в общежитии. "Только настроюсь на законотворчество, с одной стороны - мужик кричит, с другой - песни поют".
4 июня 2004 г., 11:24
В Москве столкнулись 2 легковых автомобиля: 3 погибших, 3 раненых В Москве столкнулись 2 легковых автомобиля: 3 погибших, 3 раненых
ДТП произошло на перекрестке Перервенского бульвара с Поречной улицей. В результате столкновения один из автомобилей перевернулся. Трое пассажиров, находившихся в нем, погибли на месте. Еще трое участников ДТП получили серьезные ранения и были госпитализированы.
4 июня 2004 г., 10:00
В Новосибирской области госпитализированы 22 ребенка из-за врачебной ошибки В Новосибирской области госпитализированы 22 ребенка из-за врачебной ошибки
Вместо туберкулина, который используется для так называемой реакции манту, фельдшер поставила детям другой бактериальный препарат. В результате детей пришлось госпитализировать. К расследованию инцидента подключилась районная прокуратура.
4 июня 2004 г., 09:05
На реке Лена в Якутии столкнулись паром и танкер На реке Лена в Якутии столкнулись паром и танкер
Танкер, на борту которого находились 2,5 тысячи тонн нефти, следовал по маршруту Осетрово-Сунтары. Инцидент произошел, когда суда расходились левыми бортами. Разлива нефтепродуктов удалось избежать.
4 июня 2004 г., 08:55
Самолет МЧС вылетел из Москвы в Багдад для эвакуации россиян Самолет МЧС вылетел из Москвы в Багдад для эвакуации россиян
Его возвращение в Москву планируется в пятницу во второй половине дня. Всего планируется вывезти из Ирака 47 остающихся там человек. На борту самолета будут находиться оперативная группа сотрудников МЧС, бригада врачей из института им.Склифосовского.
4 июня 2004 г., 08:04