Поддельный аккаунт в Twitter посла США в РФ комментирует выборы
 
 
 
Поддельный аккаунт в Twitter посла США в РФ комментирует выборы
twitter.com

В социальной сети Twitter появился поддельный блог посла США в Москве Майкла Макфола, в котором легитимность президентских выборов в России ставится под вопрос.

"Наблюдатели сообщают о большом количестве нарушений на участках по всей стране, это ставит под вопрос легитимность выборов", - сообщается в нем на чистом русском языке.

Узнав об этом, Макфол поспешил заявить, что этот блог является фальшивкой. "Речь идет о фальшивой страничке. Вы все знаете, что я не в состоянии настолько хорошо писать по-русски", - написал он на своей настоящей в странице Twitter.

Там же ряд пользователей соцсети объяснили, как отличить настоящую страницу известного человека от поддельной: у первых рядом с именем в верхней части страницы имеется синяя галочка.

Ранее в воскресенье посол сообщил, что не следил за ходом голосования в РФ. "Сегодня я смотрел, как играет в баскетбол сын, а потом сам занялся спортом. Пусть эксперты оценивают выборы", - написал он.

Напомним, Майкл Макфол в январе оказался в центре скандала, когда активисты прокремлевских движений засекли входящими в американское посольство целый ряд известных российских оппозиционных лидеров. Тогда по Сети начало распространяться мнение, что они пришли "получать инструкции" от новоиспеченного посла.