NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Матвиенко призвала ускорить  принятие   поправок  в избирательное законодательство РФ Матвиенко призвала ускорить принятие поправок в избирательное законодательство РФ
Внесенный накануне в Госдуму пакет законопроектов, направленных на либерализацию избирательного законодательства, необходимо принимать как можно скорее, чтобы этими нововведениями можно было воспользоваться уже осенью в Единый день голосования, заявила спикер СФ Валентина Матвиенко.
4 марта 2017 г., 20:36
Цирковые тигры из фуры, попавшей в ДТП,  отправлены  в Уфу под конвоем гаишников Цирковые тигры из фуры, попавшей в ДТП, отправлены в Уфу под конвоем гаишников
Сотрудники полиции и МЧС Оренбургской области помогли владельцам тигров перегрузить четверых животных в другой грузовик и отправить по месту назначения. По предварительным данным, водитель фуры не справился с управлением, и машину занесло в кювет, а он потом сбежал.
4 марта 2017 г., 19:57
Россия будет продолжать борьбу с ИГ* в одиночку, заявили в Кремле Россия будет продолжать борьбу с ИГ* в одиночку, заявили в Кремле
В Москве прокомментировали появившуюся в американских СМИ информацию о том, что администрация Трампа может отложить переговоры с Москвой о плане совместной борьбы с террористической группировкой.
4 марта 2017 г., 18:37
Младший сын генпрокурора РФ  вошел в генсовет "Деловой России" Младший сын генпрокурора РФ вошел в генсовет "Деловой России"
"Я теперь член "Деловой России" и вхожу в генсовет", - заявил Игорь Чайка. Сыновья генпрокурора оказались в центре внимания прессы и общественности после нашумевшего расследования Фонда борьбы с коррупцией. Однако скандал не помешал братьям продолжать с успехом вести свой бизнес.
4 марта 2017 г., 16:54
Правительство ужесточило условия отбора банков, где могут  храниться деньги граждан на капремонт Правительство ужесточило условия отбора банков, где могут храниться деньги граждан на капремонт
В частности, они будут обязаны участвовать в системе обязательного страхования вкладов физлиц в российских банках, а также пребывать под прямым или косвенным контролем Центробанка, либо госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов".
4 марта 2017 г., 15:58
СМИ сообщили об аресте министра имущественных отношений Сахалина СМИ сообщили об аресте министра имущественных отношений Сахалина
Источники рассказали, что Елена Гах отправлена под домашний арест, но не уточнили причины задержания. Известно, что в последнее время чиновница курировала реализацию в Сахалинской области закона о "дальневосточном гектаре".
4 марта 2017 г., 14:29
Полиция оставила без внимания несогласованную акцию в Уфе, где Навального пытались закидать яйцами Полиция оставила без внимания несогласованную акцию в Уфе, где Навального пытались закидать яйцами
Инцидент произошел утром в субботу на железнодорожном вокзале города. В руках участники акции держали плакаты с надписями "Агент США" и "Служу Госдепу", на которых было напечатано изображение оппозиционного политика. Группа протестующих пыталась закидать Навального и его соратников яйцами, но в итоге угодила в полицейского.
4 марта 2017 г., 12:50
Клиенты лишенного лицензии "Татфондбанка" потребовали вернуть им деньги Клиенты лишенного лицензии "Татфондбанка" потребовали вернуть им деньги
Утром 4 марта, возмущенные граждане пришли к зданию правительства Татарстана и вручили премьер-министру республики Ильдару Халикову ультиматум с требованием возместить потерянные средства. Также протестующие потребовали опротестовать решение ЦБ об отзыве лицензии у "Татфондбанка" и "ИнтехБанка". На исполнение требований клиенты отвели 3 дня.
4 марта 2017 г., 11:59
В Туве расследуют убийство семьи из четырех человек В Туве расследуют убийство семьи из четырех человек
В городе Ак-Довурак cотрудники МЧС во время тушения пожара в одной из квартир пятиэтажного дома обнаружили тела четырех человек - супругов и их двоих маленьких детей. На телах взрослых обнаружены следы ножевых ранений. Детей нашли в ванной. Предположительно, их утопили.
4 марта 2017 г., 10:58
Стал известен срок размещения второго полка С-400 в Крыму Стал известен срок размещения второго полка С-400 в Крыму
По данным источника в силовых структурах, полк будет дислоцирован в западной части полуострова во второй половине 2017 года. В настоящее время в Крыму развернут один полк зенитных ракетных систем С-400 "Триумф". Он заступил на боевое дежурство 14 января.
4 марта 2017 г., 09:59
Цирковых белых тигров бросили на обочине под Оренбургом Цирковых белых тигров бросили на обочине под Оренбургом
Возле села Северное в Оренбургской области был обнаружен грузовик, который съехал с дороги в кювет. Внутри фуры оказались клетки с пятью тиграми. При этом водитель машины бесследно исчез.
4 марта 2017 г., 02:32
В "Бутырке" покончил с собой 30-летний мужчина В "Бутырке" покончил с собой 30-летний мужчина
"Сегодня днем в камере карантинного отделения СИЗО-2 обнаружено тело поступившего накануне мужчины 1986 года рождения. Он покончил жизнь самоубийством", - сообщил представитель столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Цыганков. По его словам, на теле мужчины не обнаружено признаков насильственной смерти.
3 марта 2017 г., 23:19
СК возбудил дело против главы "Татфондбанка", лишившегося лицензии по решению ЦБ СК возбудил дело против главы "Татфондбанка", лишившегося лицензии по решению ЦБ
Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, в августе 2016 года сотрудники банка "с целью получения кредита и последующего хищения денежных средств предоставили в ЦБ РФ фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами".
3 марта 2017 г., 22:57
Выборы президента предложили совместить с годовщиной присоединения Крыма Выборы президента предложили совместить с годовщиной присоединения Крыма
Пакет поправок в закон о выборах президента страны, внесенный сенатором Андреем Клишасом, предусматривает отказ от голосования по открепительным удостоверениям, упрощенный порядок работы наблюдателей на избирательных участках и сокращенный список требований к документам для регистрации кандидатов.
3 марта 2017 г., 21:18
Кремль отказался проводить митинг-концерт в честь присоединения Крыма в центре Москвы Кремль отказался проводить митинг-концерт в честь присоединения Крыма в центре Москвы
Идея принадлежит замглавы администрации президента Сергею Кириенко, который хочет избавить мероприятие от официоза. Участие президента пока под вопросом, зато студентам предлагали заказать какого угодно артиста: "Вы нам скажете, кого хотите видеть, не знаю, Басту, Васю Вакуленко, Тимати, Аллу Пугачеву, Льва Лещенко, кого вы любите - скажите".
3 марта 2017 г., 21:06