NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Путин своим указом придал пятой телекнопке федеральный статус Путин своим указом придал пятой телекнопке федеральный статус
Внесение такого изменения обосновывается социальной значимостью программ телерадиокомпании "Петербург". Вещание программ телерадиокомпании "Петербург" осуществляется на территории более чем половины субъектов Российской Федерации и активно развивается как в крупных городах, так и в населенных пунктах с небольшой численностью населения.
4 ноября 2007 г., 20:08
ВВС России отвергли обвинения Грузии в нарушении ее воздушного пространства ВВС России отвергли обвинения Грузии в нарушении ее воздушного пространства
"Ни о каком нарушении воздушного пространства Грузии самолетами ВВС России не может быть и речи. Учитывая ситуацию в Грузии и проходящие в России учения, все полеты самолетов ВВС взяты под жесткий контроль", - сказал помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский.
4 ноября 2007 г., 19:35
Пять человек погибли при пожаре в доме престарелых в Тульской области Пять человек погибли при пожаре в доме престарелых в Тульской области
Сейчас на месте происшествия приступили к работе эксперты и оперативно-следственная группа, которым предстоит установить причины случившегося. Как сообщили в правоохранительных органах Тульской области, рассматривается несколько версий происшествия.
4 ноября 2007 г., 18:44
Правозащитники привлекут  внимание  прокуратуры  к лозунгам участников акций радикалов Правозащитники привлекут внимание прокуратуры к лозунгам участников акций радикалов
"Мы считаем, что в ходе этих акций было нарушено законодательство, и в ближайшие дни совместно с Московским антифашистским центром мы направим обращение в Генеральную прокуратуру РФ", - сказал в воскресенье директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.
4 ноября 2007 г., 17:47
Под Тулой в доме престарелых вспыхнул пожар - один человек погиб, более трехсот эвакуированы Под Тулой в доме престарелых вспыхнул пожар - один человек погиб, более трехсот эвакуированы
Из здания эвакуированы все люди - 288 инвалидов и престарелых, а также десять человек обслуживающего персонала. "По предварительным данным, погиб один человек. Проводится сверка списков", - сказал представитель МЧС. Созданный на месте оперативный штаб выясняет причины пожара.
4 ноября 2007 г., 17:10
Французскую правозащитницу не выпустили из России. Она готовит иск Французскую правозащитницу не выпустили из России. Она готовит иск
Карин Клеман подчеркнула, что "если станет достоверно известно, что это политическая акция" против ее участия в Всеевропейском жилищном форуме, где она представляет интересы российских обманутых дольщиков, ее коллеги в Брюсселе "также готовы что-то предпринять".
4 ноября 2007 г., 15:58
Праздник 4 ноября: акции нацистов, "Яблока" и пропутинской молодежи Праздник 4 ноября: акции нацистов, "Яблока" и пропутинской молодежи
На марш радикалов, который завершился в центре Москвы, пришло в несколько раз меньше участников, чем планировали организаторы. Организаторы утверждают, что на митинге присутствовало более 7 тысяч человек.
4 ноября 2007 г., 15:17
Путин попросил россиян поддержать праздник 4 ноября Путин попросил россиян поддержать праздник 4 ноября
"Это, конечно, новый праздник, но идея, которая в нем заложена, чрезвычайно важна", - сказал он после возложения цветов у памятника Минину и Пожарскому на встрече с нахимовцами, суворовцами и представителями молодежных организаций.
4 ноября 2007 г., 14:23
В Москве состоялся антифашистский митинг, организованный партией "Яблоко" В Москве состоялся антифашистский митинг, организованный партией "Яблоко"
На митинг "За дружбу народов, за интернационализм, против фашизма и ксенофобии" собрались представители различных партий, движений и правозащитных организаций. По мнению организаторов, новый праздник был узурпирован националистами, и это необходимо исправить.
4 ноября 2007 г., 13:43
ДПНИ вывело своих сторонников на "Русский марш - 2007" ДПНИ вывело своих сторонников на "Русский марш - 2007"
Впереди колонны на набережной Тараса Шевченко стоит оркестр, в руках участники марша держат флаги ДПНИ, хоругви и растяжку "Русские вперед". На лицах у многих из участников шествия надеты медицинские маски, закрывающие лица. Они несут плакаты "Россия для русских", "Кондопога - город герой".
4 ноября 2007 г., 13:10
Пожар на теплоходе в Нижегородской области - погиб боцман Пожар на теплоходе в Нижегородской области - погиб боцман
В момент возникновения пожара на теплоходе находились 14 человек команды, 13 из них покинули место происшествия самостоятельно. К моменту прибытия спасателей горели третья и четвертая палубы. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением.
4 ноября 2007 г., 12:55
Шествием националистов в Новосибирске заинтересовался прокурор района Шествием националистов в Новосибирске заинтересовался прокурор района
Юрий Кондратьев подчеркнул, что само по себе шествие не образует состава правонарушения. "Однако, если оно связано с вынужденным перекрытием улиц, выкрикиванием лозунгов экстремистского характера, то здесь имеет место состав административного правонарушения", - сказал он.
4 ноября 2007 г., 11:49
Сергей Миронов не уверен, что праздник 4 ноября приживется в России Сергей Миронов не уверен, что праздник 4 ноября приживется в России
"Похоже, что 4 ноября родилось когда-то, как можно ближе к 7-му. Когда вводилось православие на Руси, то поступали очень мудро те, кто его вводил, они брали языческие праздники и тут же переиначивали на свой лад", - сказал Миронов.
4 ноября 2007 г., 10:58
В Новосибирске националисты вышли на несанкционированный русский марш В Новосибирске националисты вышли на несанкционированный русский марш
Колонна движется по тротуару по улице Советской - одной из центральных улиц Новосибирска, в руках участников акции плакаты ДПНИ, Русского общенационального союза, бело-желто-черные знамена. По ходу движения участники шествия, которое не было санкционировано городскими властями, выкрикивают лозунги "Россия для русских".
4 ноября 2007 г., 10:48
В больницах Тольятти остаются 54 пострадавших при взрыве пассажирского автобуса В больницах Тольятти остаются 54 пострадавших при взрыве пассажирского автобуса
Как пояснили в департаменте здравоохранения администрации Тольятти, пострадавшая девушка, состояние которой вызывало опасение у медиков, также чувствует себя лучше. "Врачи сделали пациентке еще одну операцию и сейчас ее состояние нормализовалось", - рассказал собеседник.
4 ноября 2007 г., 10:28
В столице из-за митингов изменится движение транспорта В столице из-за митингов изменится движение транспорта
С 12:00 и до завершения мероприятий будет также закрыт проезд по Большому Москворецкому мосту, Болотной площади, улицам Варварка, Ильинка, Болотная, Москворецкая и по набережным Москворецкая и Тараса Шевченко (на участке от Новоарбатского моста до дома N23).
4 ноября 2007 г., 09:35
В Москве ожидаются метель, мороз и легкий снег В Москве ожидаются метель, мороз и легкий снег
Утром и днем в столице будет от 0 до минус 2 градусов, по области - от минус 4 до плюс 1 градуса. Юго-западный ветер 5-10 метров в секунду в дневные часы сменится на северо-восточный, местами с порывами до 15 метров в секунду. На дорогах возможно образование гололедицы.
4 ноября 2007 г., 09:26
Актер Александр Дедюшко, его жена и сын погибли в ДТП Актер Александр Дедюшко, его жена и сын погибли в ДТП
ДТП произошло в 22:15 мск пятницы на 110-м километре трассы Москва - Уфа. Актер, управлявший иномаркой Toyota, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем. По предварительным данным, Дедюшко, его жена и восьмилетний сын скончались на месте.
4 ноября 2007 г., 09:07