NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Курбан-байрам в Москве отметили 130 тысяч человек, обошлось без инцидентов Курбан-байрам в Москве отметили 130 тысяч человек, обошлось без инцидентов
В Москве праздничные молитвы прошли в пяти действующих мечетях, а также на трех дополнительных площадках. Обряд жертвоприношения, неразрывно связанный с празднованием Курбан-байрама, в последние годы в черте города не проводится - забой животных разрешен только на фермах и скотобойнях в Подмосковье.
4 октября 2014 г., 18:51
Килограммовую монету с ликом Кадырова отлили на Урале Килограммовую монету с ликом Кадырова отлили на Урале
Первый экземпляр серии - серебряный, его обещают подарить Кадырову в ближайшие дни - по случаю празднования дня города Грозного, административного центра Чечни. В серии из 25 монет будут и золотые.
4 октября 2014 г., 16:56
Губернатор Ставрополья хочет уволить всю власть в Минводах после драки с убийством в больнице Губернатор Ставрополья хочет уволить всю власть в Минводах после драки с убийством в больнице
На встрече с жителями Минеральных Вод губернатор пообещал внедрить ротацию кадров в крае, а в городе "начать все снова с новыми людьми". Губернатору "никто не говорил" о разгуле преступности в Минводах, сообщил он горожанам.
4 октября 2014 г., 15:03
РЛС в Крыму присоединят к российской системе слежения
РЛС в Крыму присоединят к российской системе слежения
Радиолокационную станцию "Днепр" системы предупреждения о ракетном нападении в Севастополе поставят на боевое дежурство в 2016 году. А центр управления орбитальной группировкой войск в Евпатории с уникальным телескопом должен вступить в строй с 1 декабря.
4 октября 2014 г., 13:20
МЧС начинает недельную тренировку: в Крыму "ликвидируют" выброс хлора и угрозу затопления населенных пунктов МЧС начинает недельную тренировку: в Крыму "ликвидируют" выброс хлора и угрозу затопления населенных пунктов
В мероприятии участвуют более 300 тысяч человек, 10 тысяч единиц техники, вся ведомственная авиация. Москву "заразят аммиаком", на Хабаровск "упадет пассажирский самолет".
4 октября 2014 г., 11:38
На Айрапетяна, арестованного по делу "Башнефти", наденут электронный браслет На Айрапетяна, арестованного по делу "Башнефти", наденут электронный браслет
В пятницу Басманный суд Москвы отпустил под домашний арест Айрапетяна, обвиняемого по делу "Башнефти", фигурантами которого также являются глава АФК "Система" Владимир Евтушенков и экс-глава нефтяной компании Урал Рахимов.
4 октября 2014 г., 10:46
В Мурманской области отравились более сотни рабочих, трое в реанимации В Мурманской области отравились более сотни рабочих, трое в реанимации
На Ловозерском горнообогатительном комбинате зафиксировано массовое отравление: от некачественной еды в столовой пострадали 120 человек. Возбуждено уголовное дело.
4 октября 2014 г., 09:45
В Ростове-на-Дону вылетевшая на тротуар машина насмерть сбила трех пешеходов В Ростове-на-Дону вылетевшая на тротуар машина насмерть сбила трех пешеходов
ЧП произошло около часа ночи на улице Добровольского. Водитель легковушки Geely не справился с управлением и заехал на тротуар, сбив четырех человек. Выжить удалось лишь одному. Был ли водитель трезв, не уточняется.
4 октября 2014 г., 09:26
Россия перенесла старт новой лунной программы на два года вперед Россия перенесла старт новой лунной программы на два года вперед
Проекты "Луна-Глоб" и "Луна-орбитальная" сдвинулись на 2018 с 2016 года. "Но более дальнего сдвига "вправо" мы допустить не хотим. Важно, чтобы в этом десятилетии у нас были три лунных проекта: "Луна-25", "Луна-26" и "Луна-27", - сказал журналистам директор ИКИ Лев Зеленый.
4 октября 2014 г., 01:45
В деле режиссера Сенцова, которого подозревают в организации терактов в Крыму, появились новые фигуранты В деле режиссера Сенцова, которого подозревают в организации терактов в Крыму, появились новые фигуранты
В качестве обвиняемых по делу проходит восемь человек. Четверо подозреваемых с фамилиями, не фигурировавшими ранее в СМИ, появились в материалах после продления ареста Олегу Сенцову, которому грозит до 20 лет тюрьмы. Их имена и местонахождение пока неизвестны.
3 октября 2014 г., 23:36
ВИДЕО, на котором бродяга поколотил подтрунивавшего над ним школьника, заинтересовало кемеровских следователей ВИДЕО, на котором бродяга поколотил подтрунивавшего над ним школьника, заинтересовало кемеровских следователей
На записи видно, как школьник пристает к бездомному, оскорбляет его. Мальчик мешает пройти бродяге и кидает в него камнями. Когда терпение бездомного заканчивается, он толкает ребенка, и тот падает на ранец. Дальше бродяга начинает пинать школьника ногами, после чего разворачивается и уходит.
3 октября 2014 г., 22:24
Журналисты нашли в речи Путина на форуме "Россия зовет!" 10 ошибок, напоминающих "намеренные манипуляции" Журналисты нашли в речи Путина на форуме "Россия зовет!" 10 ошибок, напоминающих "намеренные манипуляции"
Согласно экспертизе издания Slon.ru, президент напутал с оценкой доверия международных финансовых структур к России, говоря об объемах импортозамещения, и внутреннего рынка страны, а также темпов "роста" промышленного производства. Ошибался глава государства и по мелочи.
3 октября 2014 г., 21:23
Художнику Петру Павленскому предъявили обвинение по статье "Вандализм" за поддержку Майдана Художнику Петру Павленскому предъявили обвинение по статье "Вандализм" за поддержку Майдана
Спустя семь месяцев после закрытия административного производства по делу Павленского, который в феврале 2014 года поджег автомобильные покрышки в знак солидарности с протестующими на Майдане Незалежности в Киеве, активисту предъявили официальные обвинения.
3 октября 2014 г., 20:41
Топ-менеджеры "Системы" отрицают, что сократили свое участие в капитале компании до того, как стало известно об аресте акций "Башнефти" Топ-менеджеры "Системы" отрицают, что сократили свое участие в капитале компании до того, как стало известно об аресте акций "Башнефти"
С частью ценных бумаг расстались президент "Системы" Михаил Шамолин, старший вице-президент корпорации Сергей Дроздов, а также несколько представителей совета директоров холдинга. Спустя примерно неделю после их сделок стало известно о запрете на списание с лицевого счета компании акций "Башнефти".
3 октября 2014 г., 19:36
Аксенов рассказал о "тихом ужасе" на крымском "Черноморнефтегазе", где крали по 100 тонн газового конденсата в день Аксенов рассказал о "тихом ужасе" на крымском "Черноморнефтегазе", где крали по 100 тонн газового конденсата в день
По словам главы региона, из украденного конденсата изготовлялось низкопробное топливо, которое в итоге продавалось на местных автозаправках. Предприятия в Сакском и Феодосийском регионах Крыма, где его нелегально перерабатывали, опечатаны. "Качество этого бензина было никакое, мы все это ощутили на себе", - подчеркнул Аксенов.
3 октября 2014 г., 19:00