Следствие сообщило о новой версии бойни в Екатеринбурге, где в цыганском поселке бизнесмен отстреливался от 30 приехавших к нему на разборки людей из "Калашникова" Ранее СМИ сообщали, что перестрелка произошла после конфликта стрелка с цыганами на свадьбе Подробнее: http://www.newsru.com/russia/04Sep2016/eburg2nd.html
 
 
 
Следствие сообщило о новой версии бойни в Екатеринбурге, где в цыганском поселке бизнесмен отстреливался от 30 приехавших к нему на разборки людей из "Калашникова"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее СМИ сообщали, что перестрелка произошла после конфликта стрелка с цыганами на свадьбе Подробнее: http://www.newsru.com/russia/04Sep2016/eburg2nd.html
Global Look Press

Следствие сообщило о новой версии бойни в Екатеринбурге, где в цыганском поселке бизнесмен отстреливался от 30 приехавших к нему на разборки людей из "Калашникова". Наряду с версией о конфликте рассматривается теперь и другая - о необходимой самообороне. Сайт регионального СУ СК также сообщает о том, что в реанимации умер еще один из раненых в ходе конфликта - 18-летний юноша.

Таким образом, число жертв перестрелки достигло двух. С учетом этого дело переквалифицировано со статьи "покушение на убийство" на статью 105 УК РФ - убийство. Вторая статья дела - незаконный оборот оружия.

У следствия есть не только показания свидетелей, но и записи камер наблюдения, говорится в сообщении. На основании опросов и показаний выдвинута иная версия развития событий в цыганском поселке. "В настоящее время органами Следственного комитета по Свердловской области рассматриваются и тщательно проверяются 2 версии произошедшего: во-первых, ранее озвученная версия о совершении убийства и покушения на убийство в результате межличностного конфликта стрелявшего лица и некоторых пострадавших, и равноправная ей версия о необходимой обороне со стороны лиц, к которым на нескольких автомашинах приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента", - сообщает СК.

При этом силовики указывают, что "сейчас от следствия скрылись не только граждане, которые находились в доме по улице Депутатской, но и те лица, кто приехал к дому".

"По предварительным данным следствия, инцидент произошел с участием порядка 15 человек с одной из сторон конфликта, которые прибыли к дому по улице Депутатская не менее чем на 6 автомашинах. Практически все указанные автотранспортные средства уже установлены и направлены на охраняемую стоянку полиции, следствие принимает меры к розыску их владельцев. При этом для установления истинных обстоятельств нужны пояснения лиц-участников конфликта, и органы следствия предлагают добровольно явиться к следователю для дачи показаний по существу произошедшего", - говорится в сообщении СК.

Ранее СМИ сообщали, что перестрелка произошла после конфликта стрелка с цыганами на свадьбе. Из дома стрелял 38-летний бизнесмен "Олег Ш.". Также сообщалось имя первой жертвы: медики не смогли спасти жизнь 27-летнего К.Штриплинга.

Жена стрелка назвала причиной произошедшего неосторожно брошенное слово

"В пятницу нас позвали на день рождения к нашим друзьям. Их дочка Алиса живет с цыганом Дмитрием, сожительствует. Мы сидели там, выпивали все вместе и произошел конфликт у этого Дмитрия с моим мужем. Не дрались они, просто Олег, мой муж, послал его на три буквы", - рассказала порталу Znak супруга стрелка.

На следующий день, по ее словам, к дому Олега Шишова приехали люди на 5-6 автомобилях, "исподтишка". В доме в этот момент находились двое маленьких детей: одному 3,5 года, второму 2 года.

"Получилось так, что Алиса позвонила своей матери, мол, "ее цыган поехал Олега убивать". "Муж спал на первом этаже, на диване. За пять минут до цыган к нам успели приехать отец Алисы и его брат. Почти сразу приехали нападавшие. Приехавшие были вооружены все, началась стрельба", - продолжила собеседница портала.

На вопрос о том, где сейчас находится муж, супруга ответить не смогла: "У нас в России, если ты защищаешь свою семью, то тебя и сажают. Сколько таких случаев было. Это уже факт, что так происходит. Дети ужасно напуганы, бегаем то там, то там, как беженцы.