NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты-единороссы раскритиковали правозащитные некоммерческие организации за "всеядность" в вопросе финансирования Депутаты-единороссы раскритиковали правозащитные некоммерческие организации за "всеядность" в вопросе финансирования
Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк обвинил ряд НКО в беспринципности и всеядности из-за претензии организаций на продолжение финансирования со стороны Запада после получения государственных грантов. Депутат Михаил Маркелов критикой не ограничился, призвав российское Министерство юстиции взять ситуацию под свой контроль.
5 декабря 2013 г., 23:55
В московском СИЗО может  умереть подследственный, страдающий параличом конечностей В московском СИЗО может умереть подследственный, страдающий параличом конечностей
Молодой человек, у которого нет возможности передвигаться самостоятельно, содержится в СИЗО по обвинению в мошенничестве. В изолятор он попал после автокатастрофы, в которой получил серьезные травмы. После перевода в общую камеру молодому человеку перестали оказывать необходимую медицинскую помощь. Его состояние ухудшается с каждым днем.
5 декабря 2013 г., 23:14
ФСБ предлагает разрешить проведение протестных акций в Сочи во время зимней Олимпиады ФСБ предлагает разрешить проведение протестных акций в Сочи во время зимней Олимпиады
По мнению представителей ФСБ, согласованные акции в Сочи будет легче контролировать, а также это позволит соблюсти требования Олимпийской хартии. МИД РФ облегчил получение виз для иностранных гостей Олимпиады - достаточно доказать, что турист собирается посетить спортивные мероприятия.
5 декабря 2013 г., 22:05
Уволенный после авиакатастрофы гендиректор "Татарстана" был еще в августе уволен из холдинга "Ак Барс Авиа" Уволенный после авиакатастрофы гендиректор "Татарстана" был еще в августе уволен из холдинга "Ак Барс Авиа"
Аксан Гиниятуллин еще 31 июля был уволен из холдинга по собственному заявлению, в компании он работал по совместительству. Вопрос о передаче самолетов "Татарстана" в "Ак Барс Аэро" официально пока не решен. Сегодня один самолет задержался из-за неисправности, три - по финансовым проблемам.
5 декабря 2013 г., 21:08
В Москве у памятника Грибоедову в годовщину протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму задержаны трое В Москве у памятника Грибоедову в годовщину протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму задержаны трое
Активисты пытались развернуть плакаты, напомнив таким образом о первом оппозиционном митинге против фальсификаций на выборах в Госдуму, который прошел два года назад. Блоггер Алексей Навальный назвал акцию двухгодичной давности началом "реального политического процесса в новейшей России".
5 декабря 2013 г., 20:52
Петербургское УФМС готово выдать иностранцам с  Arctic Sunrise визы, но только с согласия следствия Петербургское УФМС готово выдать иностранцам с Arctic Sunrise визы, но только с согласия следствия
УФМС по Петербургу и Ленинградской области имеет право выдать транзитные визы команде освобожденных экологов, накануне сделавших соответствующий запрос, только с согласия следственных органов. По словам главы службы, следствие должно предоставить ведомству документ, подтверждающий отсутствие препятствий к выезду активистов Greenpeace.
5 декабря 2013 г., 19:58
Следственный комитет завел дело о торговле людьми в США по материалам западных СМИ Следственный комитет завел дело о торговле людьми в США по материалам западных СМИ
Речь идет о "сделках в отношении 26 несовершеннолетних граждан Российской Федерации", которых якобы выставили на "детскую интернет-биржу". О том, что в США некоторых детей пристраивают через Yahoo и Facebook, сообщали Reuters и NBC.
5 декабря 2013 г., 18:21
Новый законопроект может лишить россиян бенгальского огня на Новый год Новый законопроект может лишить россиян бенгальского огня на Новый год
Калужские законодатели внести в Госдуму законопроект о запрете пиротехники. Согласно ему, в ближайшем будущем в России могут запретить использование фейерверков, петард, хлопушек и даже бенгальских огней. Заксобрание Калужской области считает, что это оградит россиян от пожаров и сбережет их жизни. Эксперты ожидают лишь удара по госбюджету.
5 декабря 2013 г., 18:08
Спикер парламента Чечни открыто заявил, что Жириновский - "фашист" Спикер парламента Чечни открыто заявил, что Жириновский - "фашист"
Это заявление последовало за очередными резкими высказываниями главы Чечни Рамзана Кадырова об одиозном лидере ЛДПР в связи с реакцией спикера Госдумы Сергея Нарышкина на драку двух депутатов в стенах нижней палаты, один из которых приходится близким родственником чеченскому руководителю.
5 декабря 2013 г., 17:56
Журнал Rolling Stone Russia закрывается до весны следующего года от безденежья Журнал Rolling Stone Russia закрывается до весны следующего года от безденежья
О закрытии российского Rolling Stone сообщил главный редактор издания Александр Кондуков. Он выразил надежду, что журнал лишь приостановит свою работу до весны 2014 года из-за нехватки средств. Сайт издания также перестанет работать, но напоследок порадует читателей оставшимися "хитовыми" материалами.
5 декабря 2013 г., 17:38
Путин пожаловался, что даже у него дома течет ржавая вода, и напустил на ЖКХ своих "фронтовиков" Путин пожаловался, что даже у него дома течет ржавая вода, и напустил на ЖКХ своих "фронтовиков"
"Смешно? Но факт. Стыдно сказать, хотя это государственное имущество..." - поделился президент с участниками конференции ОНФ. Он призвал их как можно скорее разработать законопроект о ЖКХ и поставить под общественный контроль проблему коррупции и кумовства в этой сфере.
5 декабря 2013 г., 16:20
Защитники Химкинского леса грозят пикетами властям Подмосковья из-за хакеров Защитники Химкинского леса грозят пикетами властям Подмосковья из-за хакеров
Экоактивисты, борющиеся со строительством платного автобана Москва - Петербург, объявили, что их сайт регулярно подвергается DDOS-атакам, за которыми якобы стоят чиновники местной администрации и застройщики. В этой связи они намерены пикетировать здание правительства области, пока хакеры не уймутся.
5 декабря 2013 г., 16:00
ВЦИОМ: Дзержинского в России помнят, любят и хотят вернуть его образ на Лубянку ВЦИОМ: Дзержинского в России помнят, любят и хотят вернуть его образ на Лубянку
Среди сторонников возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку предсказуемо оказалось большинство пенсионеров и коммунистов. При этом категорически против высказались только 25% участников опроса.
5 декабря 2013 г., 15:56
В России открываются первые центры лечения наркоманов по решению суда. Но денег на них у государства нет В России открываются первые центры лечения наркоманов по решению суда. Но денег на них у государства нет
По мнению ФСКН, существующих в стране 500 реабилитационных центров недостаточно, да и те "влачат жалкое существование". Однако необходимых для создания новой системы реабилитации 3,5 млрд рублей в год у государства пока не нашлось.
5 декабря 2013 г., 14:38
Ройзман хочет вернуть Екатеринбург в прямое подчинение Кремля Ройзман хочет вернуть Екатеринбург в прямое подчинение Кремля
Мэр упирает на экономическую сторону вопроса: нынешняя система подчинения губернатору и распределения бюджетных средств не дает городу динамично развиваться. В случае реализации этой инициативы Ройзман в меньшей степени станет подчиняться губернатору Куйвашеву, с которым оппозиционер долго конфликтовал.
5 декабря 2013 г., 14:21
На Камчатке спецгруппы охотников будут отстреливать медведей, выходящих к жилью На Камчатке спецгруппы охотников будут отстреливать медведей, выходящих к жилью
По словам специалистов, зимой медведи-шатуны представляют собой совсем другой уровень опасности, чем летом, так как отсутствие корма и мороз делают их по-настоящему свирепыми. Недавно был зафиксирован случай появления медведя в Петропавловске-Камчатском - следы хищника были обнаружены в районе Петровской сопки в черте города.
5 декабря 2013 г., 13:55
Сергей Доренко возглавил радиостанцию "Говорит Москва" Сергей Доренко возглавил радиостанцию "Говорит Москва"
Радиостанция будет вещать на частоте 94,8 МГц, где в настоящий момент находится RU.FM, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Радиостанция Доренко получит название уже действующего радио, но, как говорят источники, не будет иметь никакого отношения к московскому правительству.
5 декабря 2013 г., 13:41
Сибирские физики установили мировой рекорд по нагреванию термоядерной плазмы Сибирские физики установили мировой рекорд по нагреванию термоядерной плазмы
Полученный результат является важным шагом на пути к термоядерной энергетике - физики подтвердили возможность создания нейтронных генераторов и реакторов ядерного синтеза. Достижение было многократно повторено, только после этого ученые решили похвастаться успехами.
5 декабря 2013 г., 13:27
Смоленские полицейские со стрельбой ловили водителя под спайсом, убегавшего на грузовике от "НЛО" Смоленские полицейские со стрельбой ловили водителя под спайсом, убегавшего на грузовике от "НЛО"
На автодороге Москва-Минск инспекторы ДПС заметили грузовой автомобиль Mercedes Benz, водитель которого нарушал ПДД, перестраивался из одной полосы в другую, при этом выезжая на встречку и создавая угрозу для других машин. На требование остановиться он не прореагировал. Тогда началась погоня.
5 декабря 2013 г., 13:07
На юбилей Конституции россиянам могут вернуть отобранный выходной На юбилей Конституции россиянам могут вернуть отобранный выходной
В 1994 году 12 декабря был объявлен выходным днем, но в 2005-м это решение было отменено. Теперь Госдума может снова вернуть празднику особый статус, хотя пока такого законопроекта нет. Впрочем, если документ появится, его могут принять в рекордные сроки, говорят депутаты.
5 декабря 2013 г., 12:43
Против беглого экс-замглавы Росреестра Сапельникова завели дело на 728 миллионов Против беглого экс-замглавы Росреестра Сапельникова завели дело на 728 миллионов
В рамках нового дела ряду чиновников ведомства инкриминируют нарушение закона при заключении госконтракта на создание публичной кадастровой карты РФ и картографической основы госкадастра недвижимости, а также ненадлежащее расходование бюджетных средств. СКР подтвердил, что Сапельников сбежал из страны.
5 декабря 2013 г., 12:28
Осужденный за взятку сельский учитель Фарбер отказался просить о помиловании и объяснил почему Осужденный за взятку сельский учитель Фарбер отказался просить о помиловании и объяснил почему
Приговоренный к семи годам строгого режима Илья Фарбер не считает свое дело политическим и собирается после освобождения стать правозащитником, чтобы помогать как заключенным, так и сотрудникам исправительных учреждений.
5 декабря 2013 г., 12:18
Минобороны РФ вслед за медиахолдингом и кинокомпанией создает военное информагентство Минобороны РФ вслед за медиахолдингом и кинокомпанией создает военное информагентство
Киностудия, о создании которой ранее заявил глава министерства Сергей Шойгу, и новое информагентство будут работать в структуре медиахолдинга "Творческое объединение "Красная звезда". Недавно ведомство возглавил тележурналист, ведущий передачи "Человек и закон" и экс-сенатор Алексей Пиманов.
5 декабря 2013 г., 12:02
В Подмосковье задержали 2,5 тысячи нелегалов, шивших опасную для жизни "фирменную" одежду В Подмосковье задержали 2,5 тысячи нелегалов, шивших опасную для жизни "фирменную" одежду
Выходцы из стран Юго-Восточной Азии проживали прямо в производственных помещениях подпольной фабрики в Ивантеевке в антисанитарных условиях. А одежду, которую они производили под лейблами известных зарубежных фирм, в том числе детскую, затем сбывали в Москве через точки оптово-розничной торговли. Организатором предприятия оказался мигрант из Вьетнама.
5 декабря 2013 г., 11:48
МГУ вошел в первую десятку рейтинга лучших вузов развивающихся стран МГУ вошел в первую десятку рейтинга лучших вузов развивающихся стран
Всего в рейтинг Times Higher Education BRICS & Emerging Economies, публикующийся впервые, попали 100 высших учебных заведений "третьего мира" и стран БРИКС, среди них два российских. В общемировом рейтинге МГУ занимает место в третьей сотне.
5 декабря 2013 г., 10:42
Дедовщина по-флотски: в Приморье матрос заставил сослуживца "идти на штурм" с туалетным ершиком вместо автомата Дедовщина по-флотски: в Приморье матрос заставил сослуживца "идти на штурм" с туалетным ершиком вместо автомата
В качестве объекта своих издевательств военнослужащий выбрал бойца более позднего срока призыва. Сначала он отнял у него 500 рублей, затем приказал "произвести захват служебного помещения", используя ершик для унитаза в качестве оружия. За неподчинение потерпевший был избит, после чего выполнил приказ.
5 декабря 2013 г., 10:18
Путин 10 декабря встретится с правозащитниками. Известные критики власти не приглашены Путин 10 декабря встретится с правозащитниками. Известные критики власти не приглашены
В списке, одобренном кремлевской администрацией, не значатся Лев Пономарев, Павел Чиков, Сергей Никитин, Валерий Борщев. Участие Светланы Ганнушкиной под вопросом. А Елена Панфилова, возглавляющая российский филиал Transparency International, "предпочтет" в этот день рассмотрение жалобы своей организации в суде.
5 декабря 2013 г., 09:47
Всю территорию России накрыли метели, снегопады и порывистый ветер Всю территорию России накрыли метели, снегопады и порывистый ветер
Резкое ухудшение погоды произошло на этой неделе сразу в нескольких российских регионах. Лавинная опасность сохраняется на Камчатке. В Сибири объявлено штормовое предупреждение. Мощный циклон в ближайшие часы ждут в Калининградской области. Мокрый снег, местами с метелью, ночью шел и в столичном регионе.
5 декабря 2013 г., 09:17
Глава Роскосмоса уволил еще одного чиновника из команды Поповкина Глава Роскосмоса уволил еще одного чиновника из команды Поповкина
Заместитель директора Центра эксплуатации наземной и космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Николай Ваганов отвечал за обеспечение реализации программ и планов создания ракетно-космической техники. Его увольнение стало первой крупной кадровой перестановкой, проведенной Олегом Остапенко в подведомственной структуре.
5 декабря 2013 г., 07:16
Кожин раскритиковал идею о предельной цене автомобилей для чиновников и поведал о деньгах на Олимпиаду-2014 Кожин раскритиковал идею о предельной цене автомобилей для чиновников и поведал о деньгах на Олимпиаду-2014
Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин назвал "дилетантством" попытки ограничить стоимость служебных автомобилей для чиновников. Он также высказался за повышение зарплаты госслужащим и заявил, что считает пустыми домыслами разговоры о зависимости властных структур от Управделами президента РФ.
5 декабря 2013 г., 06:23