NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Пожар на парфюмерной фабрике "Свобода" Пожар на парфюмерной фабрике "Свобода"
На место были происшествия высланы 15 пожарных экипажей. Площадь пожара составляла 300 кв метров.
5 апреля 2002 г., 22:36
Суд отменил регистрацию кандидата в президенты Ингушетии Гуцериева Суд отменил регистрацию кандидата в президенты Ингушетии Гуцериева
Дело было возбуждено по жалобе ингушского журналиста Гулиева, который указывал на многочисленные нарушения в правилах предвыборной агитации Гуцериева.
5 апреля 2002 г., 20:46
Месячник "чистый автомобиль" начнется в Москве 15 апреля Месячник "чистый автомобиль" начнется в Москве 15 апреля
При этом даже по новому закону инспектора ГИБДД не имеют права штрафовать автомобилиста за грязный автомобиль. Другое дело - грязный номер.
5 апреля 2002 г., 18:19
Госдума отказалась обсуждать вопрос о ситуации вокруг "Независимой газеты" Госдума отказалась обсуждать вопрос о ситуации вокруг "Независимой газеты"
Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в связи с опубликованной в "НГ" статьей. Обвинение грозит заместителю главного редактора Игорю Зотову. Газета начала собственное расследование.
5 апреля 2002 г., 17:34
Уральские специалисты разработали полуваленки
Уральские специалисты разработали полуваленки
Полуваленки - это облегченный вариант зимней обуви, который до сих пор не выпускался в России. Они изготавливаются из меха и текстиля. На очереди - сапоги с "вечной" подошвой.
5 апреля 2002 г., 17:07
Самый большой в мире аквариум откроется в Москве в сентябре 2003 года Самый большой в мире аквариум откроется в Москве в сентябре 2003 года
Комплекс стоимостью 40 млн. долларов будет построен рядом с Поклонной горой. Для любителей экзотики предназначен свадебный зал и клуб любителей подводного плавания с акулами.
5 апреля 2002 г., 15:48
Зюганов считает, что Селезнев должен оставить пост спикера Госдумы Зюганов считает, что Селезнев должен оставить пост спикера Госдумы
"Если Селезнев не уйдет с поста, он потеряет доверие избирателей, поддерживающих компартию, а новых не приобретет", - объяснил свою позицию лидер КПРФ. Кроме того, Зюганов не исключает досрочных выборов в Госдуму.
5 апреля 2002 г., 15:20
Аудиозапись разговоров моряков с "Курска" услышат в Генпрокуратуре Аудиозапись разговоров моряков с "Курска" услышат в Генпрокуратуре
Эти пленки - из третьего отсека, где находились шифровальщики, пункты засекреченной автоматической связи и секретной подводной связи.
5 апреля 2002 г., 15:18
Бари Алибасов просит депутатов Госдумы отправить "На-На" в космос Бари Алибасов просит депутатов Госдумы отправить "На-На" в космос
Продюсер группы считает, что "космической песней Россия впервые может выйти в лидеры мировой массовой музыки, кроме того, это событие вдохновит россиян к возрождению национального достоинства и патриотизма".
5 апреля 2002 г., 14:16
"Альтернативщикам" в Нижнем Новгороде направили повестки на воинскую службу "Альтернативщикам" в Нижнем Новгороде направили повестки на воинскую службу
Администрация Нижнего Новгорода намерена обжаловать в суде решение военкомата о призыве 20 молодых людей, проходящих альтернативную гражданскую службу в нижегородской больнице, на воинскую службу.
5 апреля 2002 г., 13:37
Красноярский край и Таймыр будут иметь единое правительство Красноярский край и Таймыр будут иметь единое правительство
Губернаторы Александр Лебедь и Александр Хлопонин подписали соглашение, предусматривающее возможность создания межрегионального правительства.
5 апреля 2002 г., 13:31
Из-за метели в Иркутске парализовано движение и закрыт аэропорт Из-за метели в Иркутске парализовано движение и закрыт аэропорт
Прибывающие в Иркутск рейсы отправляются на запасной аэродром в Братск. Вылет 11 рейсов из Иркутска отложен. За сутки в городе уже выпала месячная норма снега.
5 апреля 2002 г., 11:41
Организатор теракта в Махачкале приговорен к пожизненному заключению Организатор теракта в Махачкале приговорен к пожизненному заключению
Верховный суд Дагестана счел доказанной вину Ханова в организации теракта в Махачкале 4 сентября 1998 года, в результате которого 18 человек погибли и 160 были ранены.
5 апреля 2002 г., 11:41
Фракция ОВР собирается исключить из своих рядов инициатора запрета КПРФ Федулова Фракция ОВР собирается исключить из своих рядов инициатора запрета КПРФ Федулова
В ОВР не хотят, чтобы люди, выдвигающие подобные инициативы, ассоциировались с фракцией. Лидер ЛДПР Жириновский уже осудил за это ОВР и поссорился с Селезневым.
5 апреля 2002 г., 11:32
Госдума отказалась обсуждать меры по прекращению насилия на Ближнем Востоке Госдума отказалась обсуждать меры по прекращению насилия на Ближнем Востоке
А накануне спецпредставитель министра иностранных дел России по ближневосточному урегулированию Андрей Вдовин был отозван из Израиля в Москву.
5 апреля 2002 г., 11:05
Российские летчики обнаружили пропавших полярников Российские летчики обнаружили пропавших полярников
Связь с австралийскими полярниками Джоном Мьюаром и Эриком Филипсом была потеряна двенадцать дней назад. В пятницу путешественники, продолжающие поход, были обнаружены.
5 апреля 2002 г., 10:30
Госдума приняла в третьем чтении изменения к Закону "О средствах массовой информации" Госдума приняла в третьем чтении изменения к Закону "О средствах массовой информации"
Теперь Минпечати не будет регистрировать СМИ с одинаковыми или похожими названиями. Кроме того, в названиях негосударственных СМИ нельзя будет использовать слова "Россия" и "Российская Федерация".
5 апреля 2002 г., 10:14
В Дагестане неизвестные забросали гранатами РОВД В Дагестане неизвестные забросали гранатами РОВД
Предположительно, разорвались две гранаты типа РГД. Неразорвавшейся обнаружена граната Ф-1. Районная прокуратура возбудила по факту инцидента уголовное дело. Начато расследование.
5 апреля 2002 г., 09:03