NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Свердловской области жестко сел спортивный самолет, двое пострадавших В Свердловской области жестко сел спортивный самолет, двое пострадавших
Инцидент произошел в лесу рядом с аэропортом "Бынди" Невьянского городского округа. Двое членов экипажа Як-52, инструктор и курсант, получили травмы. У курсанта многочисленные переломы конечностей.
5 августа 2011 г., 22:02
Суд разобрался, влияет ли останкинское молоко на количество детей-идиотов Суд разобрался, влияет ли останкинское молоко на количество детей-идиотов
В декабре прошлого года в журнале MAXIM изобразили мужчину с пакетом молока "36 копеек", а внизу плачущего ребенка и надпись: "Папа не пей! В России с каждым годом растет число детей-идиотов". Производитель продукта "Останкинский молочный комбинатом" подал в суд. Издатели оправдывались: "Мы пошутили".
5 августа 2011 г., 21:08
МИД России защитил Тимошенко, а заодно Путина: все газовые контракты были законны МИД России защитил Тимошенко, а заодно Путина: все газовые контракты были законны
Все "газовые" соглашения 2009 года заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств и международным правом, и на их подписание были получены необходимые указания президентов России и Украины. Москва надеется на беспристрастный суд по делу экс-премьера.
5 августа 2011 г., 20:25
"Детсадовский подрывник" заявляет, что просто хотел проверить работу полиции "Детсадовский подрывник" заявляет, что просто хотел проверить работу полиции
Следствие тем временем подозревает задержанного в причастности к размещению в Комсомольске-на-Амуре муляжей взрывных устройств, которые стали появляться в городе с ноября прошлого года года. Раненую девочку уже выписали, но ей "некуда идти".
5 августа 2011 г., 19:00
Бывшего главу района в Дагестане расстреляли в "Мерседесе" Бывшего главу района в Дагестане расстреляли в "Мерседесе"
Автомобиль, в которой передвигались бывший глава Тляратинского района Шамиль Расулов и его пассажир обстреляли в центре Махачкалы неизвестные преступники. Экс-чиновник скончался месте, раненый пассажир доставлен в больницу.
5 августа 2011 г., 18:06
Блоггеров смутило "удмуртское" лицо Путина на Селигере: его сравнивают с Майклом Джексоном и Винни-Пухом Блоггеров смутило "удмуртское" лицо Путина на Селигере: его сравнивают с Майклом Джексоном и Винни-Пухом
Многие констатировали, что российский премьер подурнел и обрел странный монголоидный разрез глаз. Оппозиционеры подозревают ботокс, болезнь, душевные муки и даже злоупотребление алкоголем. В прошлом году журналистов смутил странный синяк на его скуле. Но поклонницам нипочем: он все равно "шикарный мужчина".
5 августа 2011 г., 17:57
Все больше россиян за независимость Абхазии и Южной Осетии от Москвы и против Грузии (ОПРОС) Все больше россиян за независимость Абхазии и Южной Осетии от Москвы и против Грузии (ОПРОС)
Более половины уверены: Абхазия и Южная Осетия должны быть независимыми государствами (по 53%), еще в два года назад так думали 40% граждан. За год негативное отношение россиян к Грузии выросло: сейчас каждый второй (50%) говорит о плохом отношении к стране, которой руководит Саакашвили.
5 августа 2011 г., 17:50
В Москву возвращается жара, но на этот раз не аномальная В Москву возвращается жара, но на этот раз не аномальная
В предстоящие выходные дни жители Москвы и Подмосковья смогут насладиться теплой погодой, столбики термометров покажут плюс 22-25 градусов, обещают синоптики. Аномальной жары пока не предвидится. Тепло придет не только в столицу, но и на всю среднюю полосу России.
5 августа 2011 г., 16:38
Медведев предупредил сирийского коллегу: Россия может передумать, и его "ждет печальная участь" Медведев предупредил сирийского коллегу: Россия может передумать, и его "ждет печальная участь"
По словам российского президента, пока Москва не поддерживает стремление других стран принять резолюцию по Сирии, но эта позиция может измениться. Между тем постпред России при НАТО уверен, что альянс уже начал подготовку к военной операции против Башара Асада.
5 августа 2011 г., 15:49
Из-за Путина разгораются "стриптиз-битвы": нацболки порвали на себе одежду ради "нормального президента" (ВИДЕО) Из-за Путина разгораются "стриптиз-битвы": нацболки порвали на себе одежду ради "нормального президента" (ВИДЕО)
Свой видеоответ красоткам из "Армии Путина" выложили в Сети девушки из петербургского отделения незарегистрированной партии Эдуарда Лимонова "Другая Россия". Помимо тела, они похвастались настоящим оружием - пистолетами, из которых расстреляли деревянные символы "партии жуликов и воров".
5 августа 2011 г., 15:33
Воздушная гимнастка сорвалась с трапеции в московском цирке и попала в реанимацию Воздушная гимнастка сорвалась с трапеции в московском цирке и попала в реанимацию
Артистка цирка на проспекте Вернадского во время репетиции представления упала на манеж с высоты, сломав позвоночник. Для ее госпитализации пришлось задействовать вертолет. Хроника несчастных случаев с циркачами.
5 августа 2011 г., 15:13
Дьявольский конфликт: прокуратура Москвы отменила 666 решений СК об отказе возбудить дело Дьявольский конфликт: прокуратура Москвы отменила 666 решений СК об отказе возбудить дело
Также были вынесены постановления об отмене решений о прекращении уголовных дел и по приостановленным уголовным делам. Все эти решения были признаны незаконными. Прокуратура по результатам проверки также выявила "факты волокиты при предварительном расследовании уголовных дел следователями СК".
5 августа 2011 г., 14:52
Суд по делу об убийстве фаната Свиридова: главный обвиняемый накануне драки стрелял по славянам в том же месте Суд по делу об убийстве фаната Свиридова: главный обвиняемый накануне драки стрелял по славянам в том же месте
Прокурор рассказала, что за день до драки с фанатами "Спартака" Аслан Черкесов подрался в том же месте с "лицами славянской национальности". По версии обвинения, на следующий день он с друзьями устроил новую драку, почувствовав безнаказанность, а в ходе конфликта осознанно принял решение убить своих противников.
5 августа 2011 г., 14:36
Матвиенко загодя прикрылась от злопыхателей-эсеров тайным решением суда Матвиенко загодя прикрылась от злопыхателей-эсеров тайным решением суда
Суд Петроградского района Петербурга еще 29 июля признал законным назначение выборов в округе Петровский, где решила баллотироваться в местные депутаты глава региона, чтобы затем попасть в Совфед. Но вскрылось это только 5 августа - на следующий день после подачи аналогичного иска в другой суд.
5 августа 2011 г., 14:32
Mail.ru: из ружья застрелился руководитель отдела международного развития игр компании Mail.ru: из ружья застрелился руководитель отдела международного развития игр компании
В ходе начавшегося расследования установлено, что погибший Александр Маланкин выстрелил себе в голову из оформленного на него охотничьего ружья "ММР 153" 12-го калибра. По предварительным данным, самоубийство произошло в минувшую среду. Незадолго до смерти Александр заходил на свою страницу в социальной сети.
5 августа 2011 г., 14:25
Скандалом с "призраками" во "втором меде" занялась прокуратура. Бюджетные места продавали по 400 тысяч Скандалом с "призраками" во "втором меде" занялась прокуратура. Бюджетные места продавали по 400 тысяч
В вузе утверждают, что виновные уже наказаны, а вероятности технического сбоя в базах руководство по-прежнему не исключает. Ректор университета Николай Володин назвал произошедшее "путаницей в списках поступивших". В Минздраве пообещали, что итоги проверки во "втором меде" появятся в понедельник.
5 августа 2011 г., 13:58
Самарская область отсудила у Березовского еще 8,5 миллиона рублей по делу "ЛогоВАЗа" Самарская область отсудила у Березовского еще 8,5 миллиона рублей по делу "ЛогоВАЗа"
В 2009 году скрывающийся в Великобритании Березовский был приговорен к 13 годам лишения свободы заочно за хищение 58 миллионов рублей у компании "ЛогоВАЗ" с выплатой этой суммы в качестве штрафа. Однако власти Самарской области снова обратились в суд, требуя увеличить сумму с учетом инфляции.
5 августа 2011 г., 13:53
Медведев, "руководствуясь принципами гуманности", помиловал актрису-поджигательницу Захарову Медведев, "руководствуясь принципами гуманности", помиловал актрису-поджигательницу Захарову
Актриса была осуждена во Франции в июле 2006 года за поджог квартиры бывшего мужа. Впоследствии ее выдали России для отбывания наказания, где она и была помилована президентом. Во Франции Захарову лишили родительских прав "из-за удушающей любви матери к своей дочери".
5 августа 2011 г., 13:46
The Washington Times: спецслужбы РФ гадят в домах американских чиновников и дипломатов и подкладывают им девочек The Washington Times: спецслужбы РФ гадят в домах американских чиновников и дипломатов и подкладывают им девочек
На американцев, приезжающих в РФ работать, сыплются анонимные угрозы, в их дома кто-то проникает и перекладывает вещи, а потом в СМИ появляются смонтированные видео и фото о том, как американцы развлекаются с русскими проститутками и насилуют несовершеннолетних. В США поняли: это "холодная война".
5 августа 2011 г., 13:24
Матросы ругают новую форму от Юдашкина: "проще утонуть", чем снять ее в воде Матросы ругают новую форму от Юдашкина: "проще утонуть", чем снять ее в воде
Просторные робы из грубого материала и брюки-клеш сменили курточки, зауженные брюки или шорты. Моряки жалуются, что модельеры думали больше о красоте, чем о функциональности. "Если в новой одежде нельзя бегать, прыгать и работать, то смысла в ней нет", - объясняет капитан-подводник.
5 августа 2011 г., 12:27
СМИ добыли полную версию компромата на командование, собранного майором Матвеевым СМИ добыли полную версию компромата на командование, собранного майором Матвеевым
Владивостокский гарнизонный суд продолжает слушания по делу майора, ставшего известным после публикации видео с обвинениями командования в коррупции и сообщениями о том, что солдат в соседней части кормили собачьим кормом. В пятницу обвинение представило отрицательную характеристику на офицера и вспомнило о его старых судимостях.
5 августа 2011 г., 12:20
Трехлетие войны в Южной Осетии: Медведев заявил, что никогда не простит "липкого и параноидального" Саакашвили Трехлетие войны в Южной Осетии: Медведев заявил, что никогда не простит "липкого и параноидального" Саакашвили
В большом интервью двум российским и одному грузинскому СМИ президент РФ назвал грузинского коллегу единственным, кто целиком и полностью ответственен за случившуюся трагедию, и пожелал ему международного трибунала. За стол переговоров с ним Россия не сядет. Медведев вспомнил, как началась война: "Он что, сбрендил, что ли?".
5 августа 2011 г., 12:19
Следственный комитет назвал причину гибели теплохода "Булгария" Следственный комитет назвал причину гибели теплохода "Булгария"
По предварительной версии, крушение было вызвано непригодным техническим состоянием судна: двигатель был неисправен, системы радиооповещения не работали, спасательных средств на всех не хватило. Кроме того, представитель СК напомнил, что на теплоходе находился 201 человек при допустимой загруженности в 156 пассажиров.
5 августа 2011 г., 11:37
Помощник топ-менеджера Mail.ru застрелился в столице Помощник топ-менеджера Mail.ru застрелился в столице
Тело мужчины 1980 года рождения было обнаружено 4 августа в квартире на севере города - на Ивановской улице. По одним данным, это помощник вице-президента компании, по другим - его заместителя. По-видимому, он выстрелил себе в лицо из охотничьего ружья.
5 августа 2011 г., 10:18
На рекламу негодных российских дорог потратят 62 миллиона: на ТВ расскажут, как хорошо по ним кататься На рекламу негодных российских дорог потратят 62 миллиона: на ТВ расскажут, как хорошо по ним кататься
Такую сумму в ближайшие полгода намерен выделить Росавтодор. В частности, 35 миллионов рублей потратят на телевиозионный пиар, а еще 11 миллионов - на рекламу в СМИ. При этом пока дороги в РФ - одни из худших в мире. Более 60 тыс. км не соответствуют установленным нормам.
5 августа 2011 г., 10:11
Депутат Госдумы, разбившийся в аварии в Волгограде, объяснил причины ДТП Депутат Госдумы, разбившийся в аварии в Волгограде, объяснил причины ДТП
Единоросс Олег Савченко, который пострадал в ДТП с машиной вице-губернатора Волгоградской области, пояснил, что его автомобиль попал в "мертвую зону". По его словам, это зафиксировали и камеры наружного видеонаблюдения. Сейчас Савченко находится в больнице: у него ушиб позвоночника и смещение двух дисков.
5 августа 2011 г., 09:23
Глеб Павловский о шутках судьбы: "российская матрица опять зависла", страна вернулась на 12 лет назад Глеб Павловский о шутках судьбы: "российская матрица опять зависла", страна вернулась на 12 лет назад
Кабинет министров, как и 12 лет назад, возглавляет Владимир Путин, экс-министр правительства Гайдара Николай Федоров создает стратегию развития, "вечный Дима Рогозин" "изображает русский национализм", а "вечный Шойгу" - спасает тонущие суда. При этом "два человека угрюмо молчат о будущем".
5 августа 2011 г., 08:59
Пять из девяти жертв крушения катера на Москве-реке порубило винтами Пять из девяти жертв крушения катера на Москве-реке порубило винтами
Под винты затянуло тех, кто стоял на палубе, на носу корабля. По словам источника, у Галины Волынкиной и Олега Имамутдинова сильные травмы головы, у Марины Лютовой была отрублена левая кисть. Киру Малосай в буквальном смысле изрубило на куски. Коллеги Зингера говорят, что его судна боялись.
5 августа 2011 г., 08:57
Россия добилась от ООН права на разработку уникального месторождения меди и золота в Атлантике Россия добилась от ООН права на разработку уникального месторождения меди и золота в Атлантике
Для российских властей это не менее амбициозный проект, чем право на освоение месторождений в Арктике. Поторопиться с Атлантикой Россию заставили китайцы, которые одновременно с РФ получили от ООН право на разведку полиметаллических сульфидов в Индийском океане. На очереди заявка Москвы на разведку в Тихом океане.
5 августа 2011 г., 08:48
Двое фигурантов "игорного дела" рассказали об убийстве водителя и о коварных адвокатах от прокуроров Двое фигурантов "игорного дела" рассказали об убийстве водителя и о коварных адвокатах от прокуроров
Как заявил Марат Мамыев, информация о том, что свидетель по делу о подмосковных казино Алексей Прилепский знал слишком много об игорном деле и лично передавал деньги бывшему начальнику управления Мособлпрокуратуры Дмитрию Урумову, преувеличена. В свою очередь, помощница Ивана Назарова Алла Гусева утверждает, что адвокаты готовили ее к избиениям.
5 августа 2011 г., 07:33
В Чите застрелился бывший руководитель регионального УФССП В Чите застрелился бывший руководитель регионального УФССП
Александр Куклин был найден в своей машине на территории краевой клинической больницы. Там Куклин находился на лечении. "Возможно, что самоубийство как-то связано с его болезнью". Из автомашины изъято гладкоствольное охотничье ружье "ИЖ" и несколько патронов к нему.
5 августа 2011 г., 06:17
"Лазерные террористы" пытались ослепить пилотов самолетов на Камчатке "Лазерные террористы" пытались ослепить пилотов самолетов на Камчатке
Инцидент произошел поздним вечером 4 августа на 28 км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково. Именно оттуда в течение часа неизвестные пытались ослепить лазерным лучом пилотов самолетов, заходящих на посадку.
5 августа 2011 г., 04:29
В Ингушетии застрелены трое полицейских В Ингушетии застрелены трое полицейских
Экипаж ДПС в составе четырех полицейских был обстрелян во время движения из проезжавшего мимо автомобиля в 22:30 мск на улице Муталиева в Назрани. Двое полицейских погибли на месте, двоих доставили в больницу. Стреляли, по предварительным данным, из автомашины "Лада-Приора". Преступники скрылись.
5 августа 2011 г., 00:55