NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Власти РФ придумали ответные меры на аресты российского имущества за рубежом Власти РФ придумали ответные меры на аресты российского имущества за рубежом
По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, новый законопроект впервые дает возможность накладывать арест на иностранное имущество "на основе принципа взаимности". Глава правительства заявил, что ограничительные меры, принятые в отношении имущества РФ, были "неправомерными".
5 августа 2015 г., 23:32
Правнучка Хрущева вышла на Красную площадь в футболке с надписью "Путин - это Дик" Правнучка Хрущева вышла на Красную площадь в футболке с надписью "Путин - это Дик"
По сути, это калька английской фразы "Putin is a Dick", но надпись имеет мало смысла на русском языке. В футболке, в которой была прикреплена самодельная надпись, правнучка Хрущева простояла, впрочем, недолго. Подошедший полицейский попросил ее удалиться, но не задержал. Женщина прожила в Москве еще неделю, и ничего ужасающего с ней не произошло.
5 августа 2015 г., 22:29
Путин и Олланд разорвали договор по Mistral Путин и Олланд разорвали договор по Mistral
Удалось прийти к взаимоприемлемой договоренности о возмещении российской стороне средств, выплаченных по контракту, а также о возвращении поставленного российского оборудования и материалов", - отмечается в сообщении Кремля.
5 августа 2015 г., 22:19
СК возбудил дело в отношении полицейских, допустивших трагедию в Нижнем Новгороде СК возбудил дело в отношении полицейских, допустивших трагедию в Нижнем Новгороде
С октября прошлого года в отдел полиции Нижнего Новгорода неоднократно поступали обращения жены Олега Белова о хулиганских действиях ее мужа, причинении им побоев, угрозах убийством и расчленением, в том числе и в адрес малолетних детей. Однако все жалобы оставались без ответа.
5 августа 2015 г., 21:20
В Совете Федерации попросили проверить на экстремизм слова Марии Гайдар после получения ею украинского гражданства В Совете Федерации попросили проверить на экстремизм слова Марии Гайдар после получения ею украинского гражданства
Сенатор от Брянской области Михаил Марченко уже написал заявление в СК с просьбой проверить высказывания Гайдар на сепаратизм и экстремизм. Он также призвал ее добровольно отказаться от российского гражданства, "так как она присягнула на верность другому государству".
5 августа 2015 г., 20:33
В центре Москвы остановились троллейбусы и трамваи из-за сбоя электроснабжения В центре Москвы остановились троллейбусы и трамваи из-за сбоя электроснабжения
Проблемы продолжаются у 11 троллейбусов в Центральном и Южном округах. По задерживающимся маршрутам запущены дополнительные автобусы. В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы объяснили, что причиной инцидента стала авария на электросетях.
5 августа 2015 г., 19:58
В Совете безопасности РФ заявили о намерении украинских националистов организовать теракты в Крыму В Совете безопасности РФ заявили о намерении украинских националистов организовать теракты в Крыму
Секретарь Совбеза Николай Патрушев призвал завершить создание антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. Это, по его словам, особенно важно в условиях "роста угрозы террористических проявлений со стороны боевиков и националистических организаций Украины".
5 августа 2015 г., 18:19
В городе-спутнике Челябинска участок ремонта теплотрассы оградили надгробиями (ВИДЕО) В городе-спутнике Челябинска участок ремонта теплотрассы оградили надгробиями (ВИДЕО)
Могильными плитами подперли пластиковые отбойники, чтобы те не унесло шквальным ветром. Возмущенные жители Копейска пожаловались в городскую администрацию. Там ответили, что уже провели с рабочими и их руководством "воспитательную беседу". Это не первый подобный скандал в регионах.
5 августа 2015 г., 17:24
Лавров обсудил с Керри ситуацию на Украине и заявил, что работа контактной группы "застопорилась" Лавров обсудил с Керри ситуацию на Украине и заявил, что работа контактной группы "застопорилась"
По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, работа некоторых подгрупп контактной группы по урегулированию украинского конфликта "застопорилась" из-за Киева, однако ситуация разрешимая. Джон Керри тоже считает, что работу еще можно наладить.
5 августа 2015 г., 17:05
Отца Михаила Ходорковского вызвали на допрос по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Отца Михаила Ходорковского вызвали на допрос по делу об убийстве мэра Нефтеюганска
Адвокат сказал, что Борис Ходорковский пойдет на допрос. "Следственный комитет должен создавать какое-то движение, и все те движения, которые сейчас происходят, это давление на семью и самых близких людей Михаила Ходорковского", - рассказал адвокат Сергей Бадамшин.
5 августа 2015 г., 16:33
Ветераны войны в Афганистане попросят создать трибунал для суда над США за Хиросиму и Нагасаки Ветераны войны в Афганистане попросят создать трибунал для суда над США за Хиросиму и Нагасаки
Российский союз ветеранов обратится с соответствующей инициативой в МИД РФ. В организации считают, что атомные бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки не диктовались военной необходимостью. "США использовали их в качестве устрашения - причем прежде всего даже не Японии, а СССР", - заявили в союзе ветеранов.
5 августа 2015 г., 16:01
"Голодающий" омич кувалдой разнес окна мэрии, чтобы достучаться до чиновников (ВИДЕО) "Голодающий" омич кувалдой разнес окна мэрии, чтобы достучаться до чиновников (ВИДЕО)
Мужчина успел расколотить несколько окон, прежде чем его скрутила охрана при помощи полиции. Ему грозит до пяти лет тюрьмы. Нарушителем спокойствия оказался 35-летний Геннадий Ханжин, ранее успевший отметиться целым рядом различных экстравагантных выходок.
5 августа 2015 г., 15:58
Помощник капитана затонувшего теплохода "Булгария" вышел на свободу по амнистии Помощник капитана затонувшего теплохода "Булгария" вышел на свободу по амнистии
По словам руководителя пресс-службы УФСИН по Татарстану Инги Мазуренко, срок наказания первого помощника капитана Рамиля Хаметова был сокращен с 6 лет и 6 месяцев до 4 лет и 7 месяцев и 12 дней. Остальные фигуранты резонансного дела по-прежнему находятся в колонии.
5 августа 2015 г., 15:46
Во время визита Путина в океанариум мальчик поинтересовался у президента: "Как там на Украине?" (ВИДЕО) Во время визита Путина в океанариум мальчик поинтересовался у президента: "Как там на Украине?" (ВИДЕО)
Глава государства дал максимально лаконичный ответ: "Ничего". Видео выложено на YouTube. Некоторые пользователи сочли вопрос мальчика заранее спланированным и связали его с "происками Госдепа". Также комментаторы обратили внимание на одежду ребенка, увидев подозрительное сходство с цветами украинского флага.
5 августа 2015 г., 15:45
Шувалов после ДТП в Хабаровском крае предложил Путину ввести ответственность за "опасное вождение" Шувалов после ДТП в Хабаровском крае предложил Путину ввести ответственность за "опасное вождение"
По словам первого вице-премьера, хотя в правительстве понимают, что особая ответственность за состояние дорог лежит на органах власти, все же основная причина аварий - человеческий фактор. Он пояснил, что имеет в виду ситуации, когда водители теряют управление автомобилем, а также пьянство за рулем и невнимательность.
5 августа 2015 г., 14:37
Петицию против уничтожения продуктов подписали более 200 тысяч человек, в Кремле дивятся "темпам набора подписей" Петицию против уничтожения продуктов подписали более 200 тысяч человек, в Кремле дивятся "темпам набора подписей"
Россияне просят Владимира Путина отменить резонансный указ об уничтожении санкционных продуктов, незаконно ввезенных в Россию, и предлагают Госдуме использовать незаконно ввезенные продукты для нужд малоимущих. В Белоруссии опасаются, что таможенники по ошибке уничтожат не те продукты.
5 августа 2015 г., 14:32
Горсовет Петрозаводска проголосовал за отмену прямых выборов вопреки вето мэра Горсовет Петрозаводска проголосовал за отмену прямых выборов вопреки вето мэра
За внесение изменений в устав проголосовали 20 из 21 депутата. Ранее действующий мэр Галина Ширина наложила вето на это решение. Из текста решения следует, что глава городского округа будет избираться депутатами в ходе тайного голосования из числа претендентов, которые прошли конкурсный отбор.
5 августа 2015 г., 14:28
Фигурант "болотного дела" Илья Гущин вышел на свободу Фигурант "болотного дела" Илья Гущин вышел на свободу
В августе 2014 года 26-летний Илья Гущин был признан виновным в участии в массовых беспорядках и в применении насилия по отношению к полиции 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Молодого человека обвинили в том, что он хватал за одежду сотрудников ОМОНа, препятствуя задержанию демонстрантов.
5 августа 2015 г., 13:40
В Томске появился памятник Ермаку на пятиногом коне В Томске появился памятник Ермаку на пятиногом коне
Скульптура "Покорение Сибири" установлена в центре Томска, в новом сквере. "Много лет шли споры о том, надо или нет устанавливать этот памятник: какое отношение Ермак имеет к Томску? Споры будут и дальше", - заявил мэр города на открытии скульптуры.
5 августа 2015 г., 13:30
После убийства шестерых детей СК возбудил дело против начальника райуправления образования в Нижнем Новгороде После убийства шестерых детей СК возбудил дело против начальника райуправления образования в Нижнем Новгороде
Местные чиновники годами игнорировали сообщения о том, что детям угрожает опасность, выяснили следователи. В отношении начальника управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района Игоря Крючкова возбуждено уголовное дело по статье "Халатность", ему грозит до 7 лет тюрьмы.
5 августа 2015 г., 13:03
Глава центра по борьбе со СПИДом парировал Онищенко  - россияне и так мало используют презервативы Глава центра по борьбе со СПИДом парировал Онищенко - россияне и так мало используют презервативы
"Основные усилия должны быть направлены не на то, чтобы нанести какой-то ущерб иностранным фирмам. Презервативы должны стать более доступными для людей", - считает глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский. Накануне Геннадий Онищенко заявил, что презервативы "никакого отношения к здоровью не имеют".
5 августа 2015 г., 12:52
В Чечне на берегу "Грозненского моря" открылся пляж для женщин за трехметровым забором В Чечне на берегу "Грозненского моря" открылся пляж для женщин за трехметровым забором
Кроме собственно пляжа, в распоряжении посетительниц имеются кафе, медпункт и молельная комната. Пускают на пляж только представительниц женского пола и мальчиков до 12 лет. Вскоре там появятся спасатели - тоже женщины.
5 августа 2015 г., 12:12
В Челябинской области таможенники нашли в поезде контрабандный танк Т-34 В Челябинской области таможенники нашли в поезде контрабандный танк Т-34
Танк перевозили транзитом без брезента на железнодорожной платформе. Его задержали на российско-казахстанской границе в железнодорожном пункте пропуска "Карталы". Оценочная стоимость машины составляет два миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело.
5 августа 2015 г., 11:27
Журналисты узнали детали смерти моряка Северного флота на учениях: его забыли в рубке подлодки Журналисты узнали детали смерти моряка Северного флота на учениях: его забыли в рубке подлодки
Старшего мичмана Виталия Шиманского забыли в рубке, которая во время погружения подводной лодки затапливается водой. Руководство опытного 45-летнего моряка просило родственников погибшего не распространяться о подробностях трагедии. Перед гибелью Шиманского из отсека, где он должен был находиться, поступил доклад об отсутствии одного человека.
5 августа 2015 г., 11:11
В Казани появились антироссийские и антирусские граффити В Казани появились антироссийские и антирусские граффити
Первый инцидент случился еще в декабре минувшего года: на храме-памятнике воинам, павшим при взятии Казани, были обнаружены надписи, сообщавшие, что татары не забыли о том времени, и призывавшие татарский народ к пробуждению. Позднее аналогичные граффити были замечены рядом с Казанским кремлем и на одном из зданий Казанского федерального университета.
5 августа 2015 г., 10:49
Российские ученые поняли причину неизменности колец Сатурна Российские ученые поняли причину неизменности колец Сатурна
Группа ученых из МГУ смоделировала строение колец Сатурна на суперкомпьютере и выяснила, что они пребывают в стационарном состоянии - динозавры наблюдали те же кольца, что и мы. Выяснилось, что частицы, составляющие кольца, постоянно соединяются друг с другом из-за поверхностных сил и вновь распадаются.
5 августа 2015 г., 10:20
В Свердловской области из библиотек изымают книги о Второй мировой войне, изданные Фондом Сороса В Свердловской области из библиотек изымают книги о Второй мировой войне, изданные Фондом Сороса
В частности, из библиотек исчезнут книги под редакцией британских историков Энтони Бивора и Джона Кигана. В ведомстве сочли, что эти издания "пропагандируют стереотипы, сформированные во времена Третьего рейха". Поручение Министерства образования должно быть исполнено до конца лета. Российские историки критикуют решение ведомства.
5 августа 2015 г., 09:45
В автокатастрофе в Хабаровском крае погибли 16 человек, десятки раненых В автокатастрофе в Хабаровском крае погибли 16 человек, десятки раненых
Столкновение двух рейсовых междугородних автобусов произошло на 125 км трассы Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск в районе озера Гасси. Пострадали до 60 человек. Среди погибших и раненых есть дети. Глава региона объявил траур, а Путин заметил, что аварии на российских дорогах с большим количеством жертв стали происходить слишком часто.
5 августа 2015 г., 09:21
На Дальнем Востоке рассказали, как будут уничтожать санкционные продукты На Дальнем Востоке рассказали, как будут уничтожать санкционные продукты
Фрукты и овощи предполагается вывозить на свалку и давить тракторами. Другие продукты - сжигать и перемешивать с землей. Небольшие партии продуктов будут уничтожаться в пунктах пропуска, а крупные - на полигонах.
5 августа 2015 г., 08:58
Министр природных ресурсов и экологии поручил направить Памеле Андерсон приглашение в Россию Министр природных ресурсов и экологии поручил направить Памеле Андерсон приглашение в Россию
Ранее Памела Андерсон, которая давно участвует в борьбе за охрану окружающей среды и защиту животных, обратилась к российским властям с просьбой не пускать в территориальные воды РФ корабль Исландии с мясом финвала. В открытом письме к президенту РФ Владимиру Путину модель и актриса попросила Россию преградить путь судну Winter Bay.
5 августа 2015 г., 07:48
Пресса выяснила подробности расследования гибели генерала Колесникова: до суицида его не доводили Пресса выяснила подробности расследования гибели генерала Колесникова: до суицида его не доводили
Следствие пришло к выводу, что генерал-майор полиции Борис Колесников добровольно спрыгнул с шестого этаже здания Следственного комитета во время допроса. В связи с этим дела о доведении до самоубийства и халатности в отношении двух следователей по его делу и конвоиров не возбуждались.
5 августа 2015 г., 07:18
Ограничения на ввоз презервативов "дисциплинируют" россиян, посулил Онищенко Ограничения на ввоз презервативов "дисциплинируют" россиян, посулил Онищенко
Предложение Минпромторга расширить ограничения на госзакупки иностранных медицинских изделий не угрожает здоровью населения, а в случае с презервативами даже поможет решить демографические проблемы в стране, объявил бывший санврач и помощник главы правительства.
5 августа 2015 г., 01:02