NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Гомеопатию официально признают в России лженаукой Гомеопатию официально признают в России лженаукой
Соответствующий меморандум был подготовлен комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. По словам авторов, документ станет первым в мире официальным признанием гомеопатии лженаукой.
5 february 2017 г., 21:45
Губернатора Пермского края отправят в отставку, утверждает "Дождь" Губернатора Пермского края отправят в отставку, утверждает "Дождь"
Виктор Басаргин возглавляет регион с 2012 года, в этом году истекает его первый срок полномочий. Но об отставке объявят уже в понедельник: решено, что в преддверии выборов региону нужен другой руководитель.
5 february 2017 г., 20:52
Эксперт заявил о вероятности взрыва на борту Ту-154, упавшего в море около Сочи Эксперт заявил о вероятности взрыва на борту Ту-154, упавшего в море около Сочи
Изменение окраски и изгиб частей фюзеляжа свидетельствует, что в багажном отсеке справа произошел взрыв, заявил эксперт Юрий Антипов. По официальным данным, версия теракта исключена, а речь идет исключительно об ошибке экипажа. Расшифровка данных устаревших "черных ящиков" отнимает дополнительное время.
5 february 2017 г., 19:40
На Урале собаки насмерть загрызли 7-летнюю девочку На Урале собаки насмерть загрызли 7-летнюю девочку
ЧП произошло в Таборинском районе. Тело девочки со следами собачьих зубов нашли в районе деревни Пальмино. Дело расследуется по статье о причинении смерти по неосторожности.
5 february 2017 г., 18:21
Траулер компании "Путина" потерял ход в Баренцевом море Траулер компании "Путина" потерял ход в Баренцевом море
На рыболовецком судне "Алтай" вышел из строя главный двигатель. На борту девять человек. На помощь вышло спасательное судно "Мурманрыба", несущее вахту. Оно должно вернуть потерявший ход траулер в Мурманск.
5 february 2017 г., 15:46
В Минобороны опровергли сообщения о подрыве автомобиля с военными РФ в Сирии В Минобороны опровергли сообщения о подрыве автомобиля с военными РФ в Сирии
Сообщение о гибели россиян распространил катарский телеканал Al-Jazeera. Якобы в провинции Латакия, недалеко от порта Тартус, был взорван автомобиль, и пять российских военных погибли.
5 february 2017 г., 13:59
Адвокат лидера "Шалтая-Болтая" заявил об отсутствии "громких имен" в деле Адвокат лидера "Шалтая-Болтая" заявил об отсутствии "громких имен" в деле
Защита предполагаемого лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева сообщила, что он заключил сделку со следствием по своему делу о незаконном доступе к компьютерной информации.
5 february 2017 г., 13:31
Лавров назвал продуктовое эмбарго честным ответом на санкции Евросоюза Лавров назвал продуктовое эмбарго честным ответом на санкции Евросоюза
Глава МИД России объяснил в интервью австрийскому изданию, что санкции ограничивают возможности получения займов в Европе для банков, которые могли бы давать кредиты сельхозпредприятиям в России. Без контрсанкций возникла бы ситуация недобросовестной конкуренции.
5 february 2017 г., 11:52
Связанный с "Шалтаем-Болтаем" сотрудник ФСБ Михайлов отказался от признательных показаний Связанный с "Шалтаем-Болтаем" сотрудник ФСБ Михайлов отказался от признательных показаний
"Росбалт" утверждает, что Михайлов отказался от признательных показаний по делу о госизмене. А само расследование вовсе не связано с арестами хакеров из "Шалтая-Болтая", сообщили источники. Хотя и те, и другие якобы передавали информацию за рубеж.
5 february 2017 г., 10:54
Яхту  для российского миллиардера Мельниченко спустили на воду Яхту для российского миллиардера Мельниченко спустили на воду
143-метровую парусную яхту оценивают в 400 млн долларов. Строили ее в течение пяти лет. Судно получило лаконичное имя "А", чтобы быть первым в морских регистрах.
5 february 2017 г., 10:07
Арестованный по делу хакеров из "Шалтая-Болтая" Аникеев признал вину, но отверг связи с ФСБ Арестованный по делу хакеров из "Шалтая-Болтая" Аникеев признал вину, но отверг связи с ФСБ
По словам адвоката Владимира Аникеева, взломщик признал свою вину в незаконном доступе к компьютерным системам, а также тот факт, что он является Льюисом - организатором группировки "Шалтай-Болтай". Однако арестованные сотрудники ФСБ с делом не связаны, заверил юрист.
4 february 2017 г., 21:55
В Москве снегом с крыши зашибло ребенка в коляске. Дворники задержаны В Москве снегом с крыши зашибло ребенка в коляске. Дворники задержаны
По версии следствия, 4 февраля во время чистки кровли одного из жилых домов по улице Палехск, на коляску с 2-хмесячным мальчиком упал снег. Ребенка доставили в больницу для обследования и получения медпомощи. СМИ сообщают, что очищавших крышу от снега дворников уже задержали.
4 february 2017 г., 19:21
Навальный открыл избирательный штаб в Петербурге: волонтеров просили не мешать проезду Навальный открыл избирательный штаб в Петербурге: волонтеров просили не мешать проезду
Помещение на Вознесенском проспекте не вместило всех, кто пришел на встречу с политиком. Дежурившие у дома полицейские просили людей не выходить на проезжую часть. Навальный заявил, что хочет собрать в городе 20 тысяч подписей в свою поддержку.
4 february 2017 г., 18:13
Минобороны дистанцируется от "дрязг" вокруг строительства парка "Патриот" Минобороны дистанцируется от "дрязг" вокруг строительства парка "Патриот"
Проект парка от байкера Александра Залдостанова, о котором он рассказывал на Гайдаровском форуме, натолкнулся на противодействие властей. В Минобороны заявили о стремлении уважать мнение граждан.
4 february 2017 г., 17:07
Явлинский и Жириновский заявили об участии в будущих выборах президента Явлинский и Жириновский заявили об участии в будущих выборах президента
"Самое главное, что может предложить партия, - кандидата на пост президента, который знает, что нужно сделать, чтобы вывести страну из того состояния, в котором она сейчас находится", - заявила глава "Яблока" Эмилия Слабунова. Жириновский о своем предстоящем выдвижении сообщил журналистам лично.
4 february 2017 г., 15:01