NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
40 астронавтов из пяти стран будут работать в 2003 году на МКС 40 астронавтов из пяти стран будут работать в 2003 году на МКС
В наступившем 2003 году на МКС "отработают" три основных экспедиции: c 6-й по 8-й, в составе которых будут по три космонавта России и США. Они проработают на станции примерно по четыре месяца.
5 января 2003 г., 21:53
МИД России напомнил, как не следует паковать чемоданы при полете в США МИД России напомнил, как не следует паковать чемоданы при полете в США
Российский МИД выступил с предупреждением по поводу введения в США системы тотальных проверок багажа авиапассажиров. В связи с введением нового порядка досмотра багажа "никаких официальных разъяснений из госдепартамента США пока не поступало", сообщили в МИД.
5 января 2003 г., 20:40
В  воскресенье  состоялся
телефонный  разговор президентов России и Белоруссии
В воскресенье состоялся телефонный разговор президентов России и Белоруссии
Президенты обсудили вопросы подготовки заседания Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии в Минске во второй половине января.
5 января 2003 г., 18:54
Сергей Иванов: удары США по Ираку без санкции ООН будут нелегитимными Сергей Иванов: удары США по Ираку без санкции ООН будут нелегитимными
"Если военные действия против Ирака начнутся без санкции ООН, то мы не будем считать их легитимными и не будем считать оправданными", - сказал министр обороны РФ в воскресенье журналистам по прибытии в Читу.
5 января 2003 г., 18:00
Минобороны знает, кто организовал теракт в Грозном Минобороны знает, кто организовал теракт в Грозном
"Мы знаем, кто стоит за этим терактом в Грозном, но говорить об этом, до тех пор пока бандиты не будут переданы правосудию, нельзя", - сказал министр обороны. Жертвами теракта стали 72 человека.
5 января 2003 г., 17:45
Сергей Иванов: будущее генерала Трошева решится до конца января Сергей Иванов: будущее генерала Трошева решится до конца января
"Сейчас генерал Трошев находится в отпуске, и мы договорились с ним встретиться с конце января, чтобы на спокойную голову обсудить дальнейшие планы", - сказал Сергей Иванов в воскресенье журналистам по прибытии в Читу.
5 января 2003 г., 17:30
МГТС введет в 2003 году 11-значные телефонные
номера МГТС введет в 2003 году 11-значные телефонные номера
Новым северным районам столицы связисты придадут телефонный код 095, а южным - 499. "Звонок по Москве с использованием кода будет бесплатным", - заверили в МГТС.
5 января 2003 г., 16:49
Россия и Южная Корея не придумали, как решить ядерную проблему КНДР Россия и Южная Корея не придумали, как решить ядерную проблему КНДР
Стороны, впрочем, договорились "совместно добиваться снижения остроты кризиса и вывода ситуации на переговорный уровень".
5 января 2003 г., 15:56
В Москве на Рождество организованы гуляния и продлена работа метро В Москве на Рождество организованы гуляния и продлена работа метро
На Рождество москвичам будет где отдохнуть и погулять. А метро и наземный транспорт будут работать дольше обычного в рождественскую ночь.
5 января 2003 г., 15:41
МЧС подготовило новый проект работ в Кармадонском ущелье МЧС подготовило новый проект работ в Кармадонском ущелье
"Вероятность найти живых практически равна нулю, но мы прекрасно понимаем состояние родственников пропавших людей, и работы в Кармадонском ущелье будут продолжаться", - заявил начальник Южного регионального центра МЧС.
5 января 2003 г., 15:36
Москва не против присутствия наблюдателей ОБСЕ на референдуме по Конституции Чечни Москва не против присутствия наблюдателей ОБСЕ на референдуме по Конституции Чечни
"Речь могла бы пойти об участии ОБСЕ в международном мониторинге референдума, который планируется на весну, и затем выборов в ЧР, которые, очевидно, пройдут в конце года", - сказал замминистра иностранных дел России Владимир Чижов.
5 января 2003 г., 14:35
В Чечне начата 
выплата денежных компенсаций пострадавшим в результате теракта В Чечне начата выплата денежных компенсаций пострадавшим в результате теракта
Ранее на экстренном заседании правительства было принято решение выделить 100 тыс. рублей семьям погибших в результате теракта, по 50 тыс. рублей - раненым и 15 тыс. - легкораненым.
5 января 2003 г., 14:16
Шесть жителей Веденского района Чечни убиты боевиками Шесть жителей Веденского района Чечни убиты боевиками
Они отказались предоставить бандитам для ночлега свои дома. После этой расправы ряд семей были вынуждены перебраться в селения Нижние, Средние и Верхние Курчалы.
5 января 2003 г., 13:38
Азиатскую ядерную проблему дипломаты обсудят без Северной Кореи Азиатскую ядерную проблему дипломаты обсудят без Северной Кореи
Консультации по этому вопросу пройдут в Москве, где встретятся представители Южной Кореи и российского МИДа. Что делать с арсеналом КНДР, будут решать также в Токио и Вашингтоне.
5 января 2003 г., 13:34
Раненные при теракте в Грозном, доставленные в московские клиники, идут на поправку Раненные при теракте в Грозном, доставленные в московские клиники, идут на поправку
В столичные больницы доставлены 19 пострадавших. Большинству сделаны операции. Их жизнь вне опасности. Лечение в Москве проходят вице-премьеры Правительства Чечни и секретарь Совбеза республики.
5 января 2003 г., 13:01
Поджигатель отомстил профессору за несданный зачет Поджигатель отомстил профессору за несданный зачет
Студент немецкого Культурного центра имени Гете решил договориться со своим профессором об "альтернативной сдаче" зачета. Когда педагог от взятки отказался, разъяренный четверокурсник поджег газету и бросил ее в машину "обидчика.
5 января 2003 г., 10:48
Российское судно-лесовоз, затонувшее в Желтом море, разломилось от старости Российское судно-лесовоз, затонувшее в Желтом море, разломилось от старости
Теплоход "Алексей Вихарев", которому более 25 лет, не выдержал сильного шторма и затонул на мелководье, разломившись пополам. Экипаж удалось спасти.
5 января 2003 г., 09:30
Причиной побега солдат в Ленинградской области могли быть издевательства офицеров Причиной побега солдат в Ленинградской области могли быть издевательства офицеров
В Главной военной прокуратуре признают, что причиной побега 30 военнослужащих одной из частей Ленинградского военного округа могли быть неуставные взаимоотношения.
5 января 2003 г., 09:23
В Магадане вышла первая газета на украинском языке В Магадане вышла первая газета на украинском языке
Правда, кто будет читать новое издание - "Гомiн Колими", - непонятно. Несмотря на многочисленность местной украинской диаспоры, многие ее представители не владеют родным языком.
5 января 2003 г., 08:45