NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россиянам готовят окончательный запрет кальяна Россиянам готовят окончательный запрет кальяна
В прошлом году в России вступил в силу закон, по которому курение табака в общественных местах запрещено. Однако, как напоминает сенатор Тюльпанов, под запрет не попали "бестабачные фруктовые смеси для кальяна". А проконтролировать, как исполняют закон, практически невозможно.
5 января 2015 г., 23:50
Жители севера России полюбовались полярным сиянием (ВИДЕО) Жители севера России полюбовались полярным сиянием (ВИДЕО)
Оно было столь ярким, что его удалось даже запечатлеть на камеру. Запечатлеть необычное природное явление удалось фотографу из Мурманской области, который провел на морозе несколько часов.
5 января 2015 г., 22:54
В Ульяновской области возбудили дело из-за перестрелки, которую могли устроить дети вице-губернатора и экс-начальника УМВД В Ульяновской области возбудили дело из-за перестрелки, которую могли устроить дети вице-губернатора и экс-начальника УМВД
По данным УМВД, "сотруднику полиции, в ходе возникшего дорожного конфликта, связанного с нарушением ПДД одним из участников, были причинены многочисленные телесные повреждения". По данным СМИ, водителем, нарушившим ПДД, был сын замгубернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова. Зиннуров подтвердил факт участия своего отпрыска в конфликте.
5 января 2015 г., 21:44
Дизайнер Артемий Лебедев обвинил рекламщиков Пензы в нарушении авторских прав, в ответ ему пригрозили судом Дизайнер Артемий Лебедев обвинил рекламщиков Пензы в нарушении авторских прав, в ответ ему пригрозили судом
Дизайнер обиделся на то, что власти города использовали в своих новогодних баннерах элементы логотипа фестиваля "Лучший город Зимы", разработанного его студией по заказу Московской дирекции массовых мероприятий. В "Рекламной службе Пензы", ответственной за размещение банеров, не увидели в использовании этой символики нарушений авторских прав.
5 января 2015 г., 21:15
Жители Челябинска несколько дней провели без теплоснабжения из-за коммунальной аварии: "теплотрасса гнилая, ничего не помогает" Жители Челябинска несколько дней провели без теплоснабжения из-за коммунальной аварии: "теплотрасса гнилая, ничего не помогает"
По словам очевидцев, наибольшее сожаление вызывает то, что часть обитателей замерзающих домов - пожилые люди, которых "кормили обещаниями", но тепло не возвращалось. Родственники пострадавших от мороза выразили негодование тем, как власти готовились к отопительному сезону. Без тепла остались также жители Самары и Липецка.
5 января 2015 г., 20:27
На Украину собирается одиннадцатый "гуманитарный конвой" На Украину собирается одиннадцатый "гуманитарный конвой"
Грузовые автомобили прибыли в Ростовскую область. Пока что они пусты, однако в ближайшие дни будет осуществляться загрузка машин. В состав колонны войдут более 120 автомобилей.
5 января 2015 г., 19:54
Горнолыжные курорты Сочи могут закрыть из-за снегопада Горнолыжные курорты Сочи могут закрыть из-за снегопада
"На горнолыжных курортах Красной Поляны ожидаются обильные осадки в виде снега. Из-за неблагоприятных погодных условий на курортах может приостановиться работа канатных дорог и горнолыжных трасс", - сообщило министерство курортов и туризма Краснодарского края.
5 января 2015 г., 18:24
В морозной Якутии придумали, как развлечься на улице в холода, изобретя "Сахасалют" В морозной Якутии придумали, как развлечься на улице в холода, изобретя "Сахасалют"
Необходимо залить кипяток в кружку или термос, а затем быстро выплеснуть вверх. Не долетев до земли, вода на холоде полностью испаряется, превращаясь в густой столб пара. "Как говорится, дешево и сердито", - комментирует местный сайт фотографии с "салютом".
5 января 2015 г., 17:38
Экс-сотрудник Центробанка составил официальную жалобу на плавающий курс рубля, ее рассмотрит Верховный суд 
Экс-сотрудник Центробанка составил официальную жалобу на плавающий курс рубля, ее рассмотрит Верховный суд
Ответчиком по делу заявлена Госдума РФ, так как она приняла к сведению направления кредитной политики Банка России и, по мнению заявителя, тем самым одобрила действия Центробанка по введению плавающего курса рубля. Ранее депутат Госдумы Евгений Федоров заявил, что переход к режиму плавающего курса рубля противоречит Конституции страны.
5 января 2015 г., 16:40
Навальный заявил, что больше не собирается соблюдать условия домашнего ареста Навальный заявил, что больше не собирается соблюдать условия домашнего ареста
Политик срезал браслет, с помощью которого ФСИН следила за его передвижением. "По закону невозможно под домашним арестом держать человека, по которому уже вынесен приговор", - указал Навальный. После этого к нему "в гости" нагрянули сотрудники ФСИН.
5 января 2015 г., 15:33
В Керчи создадут "рыбный" университет и хотят строить "Мистрали" В Керчи создадут "рыбный" университет и хотят строить "Мистрали"
Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Керченского государственного морского технологического университета. Он будет готовить специалистов в области рыбного хозяйства. В Керчи же находится самый большой в России сухой док, возможности которого позволяют строить военные корабли и гражданские суда водоизмещением до 130 тысяч тонн.
5 января 2015 г., 14:57
Глава Росавиации доложил вице-премьеру о рекорде аэропортов столицы и заботе о гостях президентской елки Глава Росавиации доложил вице-премьеру о рекорде аэропортов столицы и заботе о гостях президентской елки
В целом ситуация стабильная, доложили чиновники от авиации. Вице-премьер Дворкович поинтересовался выполнением рейсов в Крым. Глава Росавиации ему сообщил, что рейсы "выполняются без проблем".
5 января 2015 г., 13:40
Ульяновские СМИ сообщили о перестрелке "мажоров" - сыновей вице-губернатора и экс-начальника УМВД Ульяновские СМИ сообщили о перестрелке "мажоров" - сыновей вице-губернатора и экс-начальника УМВД
По одной из версий, сын полицейского чина пытался остановить сына вице-губернатора, нарушившего ПДД. Тот обиделся и вместе с друзьями избил его. По другой - разборка стала следствием дорожного конфликта, но полицейский сам достал пистолет и нарвался на неприятности. В МВД никак не комментируют ситуацию.
5 января 2015 г., 12:54
Сочинцы возмущены удорожанием в 3 раза проезда на "Ласточке", тарифы на обычных электричках тоже выросли Сочинцы возмущены удорожанием в 3 раза проезда на "Ласточке", тарифы на обычных электричках тоже выросли
"Теперь, чтобы поехать из Адлера в Туапсе, необходимо заплатить 550 рублей. Вместо привычных 180 рублей. Таким образом, чтобы съездить из Адлера в Туапсе и обратно вдвоем, необходимо отдать 2200 рублей. Спасибо РЖД", - пишет сочинец. "41 рубль (вместо 18 бывших и 24 обещанных рублей) за то, чтобы доехать из Пятигорска до Ессентуков, - это уже перебор", - вторит ему питерец.
5 января 2015 г., 11:47
Три рыбака погибли, провалившись под лед в Ростовской области Три рыбака погибли, провалившись под лед в Ростовской области
Все погибшие - мужчины 1963, 1962 и 1984 годов рождения, проживали в Новочеркасске. Это далеко не первый случай, когда зимняя рыбалка заканчивается трагедией.
5 января 2015 г., 10:52
Кошка Матроска теперь смотрит с витрины магазина в аэропорту Владивостока, который она объела на 60 тысяч рублей Кошка Матроска теперь смотрит с витрины магазина в аэропорту Владивостока, который она объела на 60 тысяч рублей
На стекло наклеили изображение кошки, а рядом подписали: "Здесь был котик", "5.12.2014", "Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте". Напомним, что магазин, где пировала Матроска, не остался в накладе: ущерб от кошачьего пира возместила команда "Адмирал", сделавшая животное своим талисманом.
5 января 2015 г., 09:45
Онищенко призвал чиновников выйти на работу - страна ждет от них подвигов Онищенко призвал чиновников выйти на работу - страна ждет от них подвигов
Накануне Нового года президент и премьер призывали чиновников не расслабляться и после нескольких дней отдыха вернуться на работу. А населению было рекомендовано поэкономнее подойти к праздникам. Россияне ответили массовой публикацией в соцсетях фото с красной икрой.
5 января 2015 г., 08:49