NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В "Шереметьево" самолет выкатился за пределы ВПП В "Шереметьево" самолет выкатился за пределы ВПП
Инцидент произошел с самолетом Embraer, выполнявшим рейс из Днепропетровска. На борту находились 20 пассажиров, никто из них не пострадал. Аэропорты Москвы сейчас работают по фактической погоде, кое-какие рейсы были перенаправлены на запасные аэродромы.
5 мая 2012 г., 23:12
В Орловской области мальчик подорвался на снаряде В Орловской области мальчик подорвался на снаряде
Дети нашли артиллерийский снаряд, который, играя, выбросили в силосную яму. Случился взрыв, погиб один ребенок. Откуда в деревне Домнино мог взяться снаряд, ничего не сообщается.
5 мая 2012 г., 22:16
Активист Общества "синих ведерок" считает противозаконными гуляния, организованные пропутинским ОНФ Активист Общества "синих ведерок" считает противозаконными гуляния, организованные пропутинским ОНФ
Активист Общества "синих ведерок" Михаил Воронков усомнился в законности проведения воскресной акции ОНФ на Поклонной горе без санкции столичных властей. Он потребовал от московской полиции проверить причины покладистости московской мэрии.
5 мая 2012 г., 21:27
В Москве начались ливни с грозами и порывистым ветром В Москве начались ливни с грозами и порывистым ветром
Ливни с грозами начнутся в Москве ближе к вечеру в субботу и будут идти в течение ночи. Ветер может усилиться до 15 метров в секунду. Местами возможен град. К 9 мая прогнозируются похолодание и дожди.
5 мая 2012 г., 19:25
Кадыров уволил чеченского чиновника, чья жена участвовала в потасовке на парковке ТЦ "Европейский" Кадыров уволил чеченского чиновника, чья жена участвовала в потасовке на парковке ТЦ "Европейский"
Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда республики при президенте. Высказывания его жены, угрожавшей "вырвать ноги" прокремлевским активистам, возмутили Кадырова: "Это не язык чеченской матери".
5 мая 2012 г., 19:16
Оппозиция помимо согласованного шествия готовит к инаугурации Путина несогласованный палаточный лагерь Оппозиция помимо согласованного шествия готовит к инаугурации Путина несогласованный палаточный лагерь
Активисты "РосАгита" намерены разбить вечером 6 мая, накануне инаугурации Путина, палаточный лагерь в центре Москвы, скорее всего, на Манежной площади. Полиция пугает провокациями. Сторонники Путина соберутся на Поклонной горе в формате "культурно-массового мероприятия".
5 мая 2012 г., 18:52
Детей в Набережных Челнах ударило током в фонтане: один погиб, один в реанимации Детей в Набережных Челнах ударило током в фонтане: один погиб, один в реанимации
Мальчику, упавшему в фонтан, попытался помочь подросток. Обоих ударило током, старший впоследствии умер. Уровень воды в фонтане был всего 20 сантиметров. Возбуждено уголовное дело.
5 мая 2012 г., 18:51
Новосибирский пенсионер-энтузиаст Веревочкин воссоздал "Катюшу" Новосибирский пенсионер-энтузиаст Веревочкин воссоздал "Катюшу"
Конструктор уже давно воссоздает танки и другую военную технику времен ВОВ, в том числе для фильмов. Нынешнюю боевую машину оказалось воссоздать даже легче. Пенсионер хотел, чтобы она участвовала в параде, но власти ее решили просто установить в городе в качестве экспоната.
5 мая 2012 г., 17:56
Четыре года тандема в цитатах: слова, "отлитые в граните" и "олигархи в стойле" Четыре года тандема в цитатах: слова, "отлитые в граните" и "олигархи в стойле"
После майских праздников Россию ожидает давно объявленная рокировка: президент и премьер-министр поменяются местами. РИА "Новости" собрало самые запомнившиеся афоризмы Медведева и Путина, из тех, что породил тандем за минувшее четырехлетие.
5 мая 2012 г., 16:21
Скандальные "сталинобусы" появились  в Ростове-на-Дону и Новосибирске
Скандальные "сталинобусы" появились в Ростове-на-Дону и Новосибирске
По данным очевидцев, если в Новосибирске по улицам курсирует всего два автобуса с портретами советского вождя, то в Ростове их гораздо больше. Ранее обещали, что праздничные автобусы с портретами Сталина появятся в 40 городах СНГ.
5 мая 2012 г., 15:54
На Ставрополье аварийно сел штурмовик Су-25 На Ставрополье аварийно сел штурмовик Су-25
Во время посадки в пятницу у самолета надломилась передняя стойка шасси, в результате чего он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Летчик не пострадал.
5 мая 2012 г., 15:53
СМИ: Машину с дагестанскими смертниками зафиксировали уличные камеры в Подмосковье СМИ: Машину с дагестанскими смертниками зафиксировали уличные камеры в Подмосковье
Как узнал Life News из источников в правоохранительных органах, еще 28 апреля близ столицы был замечен ВАЗ-21140 с дагестанскими номерами. Он числится в списке машин, на которые местным полицейским поступила ориентировка. Также им направлен список 11-ти подозреваемых, в котором есть русская вдова боевика.
5 мая 2012 г., 14:43
Cамолет рейса Петербург-Астрахань совершил вынужденную посадку  из-за треснувшего лобового стекла 
Cамолет рейса Петербург-Астрахань совершил вынужденную посадку из-за треснувшего лобового стекла
Находясь в московской воздушной зоне, экипаж доложил о растрескивании лобового стекла. В результате командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Воронежа.
5 мая 2012 г., 14:24
Больного раком четвертой стадии юношу в армии не избивали, заявили военные после проверки 
Больного раком четвертой стадии юношу в армии не избивали, заявили военные после проверки
Проверка завершилась накануне, одним из ее методов было анонимное анкетирование, доложил полковник Рощупкин. В настоящее время больной солдат госпитализирован в военный госпиталь имени Бурденко. Скорее всего, он будет уволен со службы решением военно-врачебной комиссии.
5 мая 2012 г., 14:03
Скандал в Ленобласти: на дачном участке обнаружили дорожку из надгробий павшим советским воинам Скандал в Ленобласти: на дачном участке обнаружили дорожку из надгробий павшим советским воинам
Сам хозяин факт кощунства отрицает, объясняя, что мемориальные плиты - это брак из архитектурной мастерской. Полиция ведет проверку, а поисковый отряд уже определил, что это действительно не памятники. Однако новость успела наделать шуму, а хозяин теперь еще и грозит заявить в полицию о незаконном проникновении.
5 мая 2012 г., 13:32
Восьмилетний  мальчик, пропавший в Красноярске, найден убитым. На  теле многочисленные  ножевые  ранения
Восьмилетний мальчик, пропавший в Красноярске, найден убитым. На теле многочисленные ножевые ранения
Тело Ильяза Давлетмуратова, пропавшего пять дней назад, найдено полицейскими в районе ледового дворца Красноярска. Следователи проверяют, не применялось ли к ребенку сексуальное насилие.
5 мая 2012 г., 12:37
Оппозиция придумала еще один "белый"  флешмоб -  7 мая  по пути  следования праздничного кортежа Путина 
Оппозиция придумала еще один "белый" флешмоб - 7 мая по пути следования праздничного кортежа Путина
Очередная акция оппозиционного движения "Белая лента" под названием "Белый город за честную власть" пройдет в Москве во время инаугурации президента. Пока на акцию собирается около 1000 человек.
5 мая 2012 г., 11:41
Новое самоубийство школьницы: девочка-эмо повесилась на газовой трубе, после того как  мама отчитала ее за 1000 рублей Новое самоубийство школьницы: девочка-эмо повесилась на газовой трубе, после того как мама отчитала ее за 1000 рублей
13-летняя школьница покончила с собой на Кубани после того, как мать отругала ее за пропавшие деньги. По словам подруги, девочка систематически общались в одной из социальных сетей, где погибшая писала, что не хочет жить.
5 мая 2012 г., 10:15
Спецслужбы Дагестана за месяц знали о теракте в Махачкале. На свободе еще пять смертников Спецслужбы Дагестана за месяц знали о теракте в Махачкале. На свободе еще пять смертников
Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов сообщил СМИ: "Были ориентировки, правоохранительные органы по ним работали, но, к сожалению, именно этот теракт предотвратить не удалось. Хотя, возможно, бандиты планировали провести более масштабный теракт. Например, на предстоящих праздниках, где было бы больше людей".
5 мая 2012 г., 09:38
В оренбургском роддоме  вспышка инфекции: десять новорожденных могла заразить  медсестра
В оренбургском роддоме вспышка инфекции: десять новорожденных могла заразить медсестра
В Клинической больнице зарегистрировано 10 случаев гнойной септической инфекции среди новорожденных. Все они госпитализированы. По предварительным данным, источником распространения инфекции стала больная сотрудница.
5 мая 2012 г., 09:31
Медведев определился с губернаторами Ленобласти и Бурятии. В Ленобласти - интрига
Медведев определился с губернаторами Ленобласти и Бурятии. В Ленобласти - интрига
Списки кандидатов составлялись в спешке, признаются в "Единой России". По мнению экспертов, действующего Ленинградского губернатора Валерия Сердюкова подталкивают к добровольной отставке до 1 июня, чтобы избежать там прямых выборов.
5 мая 2012 г., 08:59
"Сверхсекретный план военкоматов": участников московских митингов 6-9 мая могут отправить в армию "Сверхсекретный план военкоматов": участников московских митингов 6-9 мая могут отправить в армию
Повестки будут вручать тем молодым людям, которых задержат за какие-либо правонарушения. Мужчин старше 27 лет будут отправлять на сборы, причем в дальние гарнизоны - в Сибири, Забайкалье и на Северном Кавказе. Продолжительность сборов - от 25 до 60 дней.
5 мая 2012 г., 08:11