NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Первая за долгие годы российская женщина-космонавт, отправляющаяся на МКС, в прямом эфире покажет, как надо мыть волосы в космосе Первая за долгие годы российская женщина-космонавт, отправляющаяся на МКС, в прямом эфире покажет, как надо мыть волосы в космосе
"Когда я проходила тренировку в Америке, мне подсказали, как помыть голову буквально за пять минут. Сложности на борту в этом нет совершенно", - заявила Елена Серова, первая со времен распада СССР российская женщина-космонавт, которая побывает на орбите.
5 сентября 2014 г., 23:45
В Санкт-Петербурге задержали предполагаемого соучастника теракта в McDonald's в 2007 году В Санкт-Петербурге задержали предполагаемого соучастника теракта в McDonald's в 2007 году
Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали местного жителя, 1989 года рождения. Ему было предъявлено обвинение в совершении теракта. Если суд признает вину задержанного, его могут отправить за решетку на срок от 10 до 20 лет. Пока следователи ходатайствовали об аресте обвиняемого.
5 сентября 2014 г., 22:12
Суд отклонил ходатайство McDonald's: два ресторана сети в Москве - на Манежной и Пушкинской - останутся закрыты Суд отклонил ходатайство McDonald's: два ресторана сети в Москве - на Манежной и Пушкинской - останутся закрыты
Решение Тверского суда может быть обжаловано в течение 10 суток. По данным Роспотребнадзора, рестораны McDonald's устранили меньше половины выявленных нарушений, поэтому представляют "угрозу возникновения массовых инфекционных заболеваний среди населения". В компании не сдаются - будут судиться снова.
5 сентября 2014 г., 21:21
ФАС начала проверки отечественных производителей мяса птицы после череды жалоб россиян на повышение цен ФАС начала проверки отечественных производителей мяса птицы после череды жалоб россиян на повышение цен
Согласно поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, 15 августа этого года на сайте ФАС была открыта "горячая линия" по вопросам повышения цен на продовольствие. С тех пор на нее поступило более 1200 тысяч электронных сообщений, при этом в многих из них говорилось о мясе птицы.
5 сентября 2014 г., 20:00
Экс-телохранителя Ельцина Александра Коржакова уволили из правительства Тульской области, причины неизвестны Экс-телохранителя Ельцина Александра Коржакова уволили из правительства Тульской области, причины неизвестны
Тульские СМИ сообщают, что бывший руководитель службы безопасности первого президента РФ написал заявление об уходе по собственному желанию. В областном правительстве Коржаков работал советником-наставником, этот пост он занял в январе 2012 года.
5 сентября 2014 г., 19:09
Скандал со "взятием Киева" исчерпан: Песков заявил, что после признания фразы Путина вырванной из контекста "вопрос закрыт" Скандал со "взятием Киева" исчерпан: Песков заявил, что после признания фразы Путина вырванной из контекста "вопрос закрыт"
"Нет никакой необходимости что-либо публиковать", - заявил Песков, отвечая на вопрос будет ли иметь продолжение этот скандал. Ранее власти РФ предложили опубликовать резонансный разговор Владимира Путина и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, в котором лидер РФ якобы пригрозил, что может взять Киев за 2 недели. В ЕС старались решить вопрос дипломатически.
5 сентября 2014 г., 18:57
Россия направит палестинским жителям гуманитарный груз и построит в секторе Газа русскую школу Россия направит палестинским жителям гуманитарный груз и построит в секторе Газа русскую школу
Императорское православное палестинское общество, которое возглавляет Сергей Степашин, уже сформировало гуманитарную помощь для жителей сектора Газа и ищет пути доставки. Кстати, ИППО собирается направить помощь и в Луганск. По словам Степашина, вскоре палестинцы поставят вопрос о признании мировым сообществом своей страны.
5 сентября 2014 г., 17:49
Степашин предложил "ястребу" Обаме самому отказаться от Нобелевской премии мира Степашин предложил "ястребу" Обаме самому отказаться от Нобелевской премии мира
"Премией мира должен обладать миротворец, а Вы, к сожалению, настоящий "ястреб", который рядится в одежды миротворца и претендует на славу отца новой холодной войны", - написал экс-премьер РФ и бывший глава Счетной палаты в гневном послании президенту США.
5 сентября 2014 г., 17:20
В день города в Москве пройдет более тысячи мероприятий В день города в Москве пройдет более тысячи мероприятий
Жители столицы смогут посетить концерты, экскурсии, фестивали, бесплатно посмотреть кино и увидеть салюты. Неожиданным новшеством станет фестиваль благотворительных фондов, а также экологический и цирковой фестивали.
5 сентября 2014 г., 16:48
Российские McDonald's проверили наполовину, сообщили в компании Российские McDonald's проверили наполовину, сообщили в компании
География проверок американских ресторанов фаст-фуда расширяется, местные жители собирают подписи за их закрытие, а в Госдуме требуют проверить благотворительный фонд Рональда Макдоналда. В Петербурге тем временем задержан один из устроителей теракта в ресторане сети, совершенного в 2007 году "во имя Путина".
5 сентября 2014 г., 16:17
Новый посол США в России Джон Теффт прибыл в Москву и жаждет встречи с россиянами "из всех слоев общества" Новый посол США в России Джон Теффт прибыл в Москву и жаждет встречи с россиянами "из всех слоев общества"
Теффт заявил, что рад вернуться в Россию, где он работал в 1990-е годы. Теффт - кадровый дипломат, который ранее работал также в Грузии и на Украине. Он сменит на посту главы американской дипмиссии Майкла Макфола.
5 сентября 2014 г., 16:12
Минобороны нашло восемь "потерявшихся" солдат из списка Союза комитетов солдатских матерей Минобороны нашло восемь "потерявшихся" солдат из списка Союза комитетов солдатских матерей
В настоящее время фамилия девятого солдата уточняется. Как только она будет получена, Минобороны в течение суток свяжет его с родственниками, заявили в военном ведомстве. "Восемь ребят уже связались по телефону со своими родными и близкими, мы потребовали от командиров, чтобы они это проконтролировали", - утверждают в министерстве.
5 сентября 2014 г., 15:49
В Уфе со второй попытки спалили лагерь противников строительства "вредного" завода, одобренного властями (ВИДЕО) В Уфе со второй попытки спалили лагерь противников строительства "вредного" завода, одобренного властями (ВИДЕО)
Защитники природы пытаются предотвратить строительство деревообрабатывающего завода в окрестностях столицы Башкирии, который будет сбрасывать вредные отходы в реку, и не сомневаются, что таким способом от них пытаются избавиться "заинтересованные" лица при попустительстве правоохранителей.
5 сентября 2014 г., 15:38
Матвиенко сообщила о росте числа добровольцев из России на Донбассе, Киев говорит о 2000 погибших россиян Матвиенко сообщила о росте числа добровольцев из России на Донбассе, Киев говорит о 2000 погибших россиян
Такое заявление глава Совета Федерации сделала на церемонии прощания с фотокорреспондентом МИА "Россия сегодня" Андреем Стениным. Ранее Первый канал и НТВ выпустили сюжет о гибели российского десантника, погибшего на востоке Украины. Российские СМИ уже не первый раз сообщают о том, что российские военные принимают участие в боях на стороне сепаратистов.
5 сентября 2014 г., 14:56
Горбачев: для мира на Украине нужны переговоры России и США, а глубинная причина кризиса - "авантюристический роспуск СССР" Горбачев: для мира на Украине нужны переговоры России и США, а глубинная причина кризиса - "авантюристический роспуск СССР"
Бывший президент СССР уверен, что Москва и Вашингтон играют особую роль в разрешении украинского кризиса. По мнению Горбачева, срыв перестройки и "авантюристический "роспуск" СССР" - это глубинные первопричины происходящего. Экс-глава государства добавил, что он боролся за сохранение единого союзного государства всеми доступными политическими средствами.
5 сентября 2014 г., 14:32
В Новосибирске поймали и вернули родителям 16-летнего юношу, мечтающего объехать всю страну автостопом В Новосибирске поймали и вернули родителям 16-летнего юношу, мечтающего объехать всю страну автостопом
Юноша оказался жителем Алтайского края и "потомственным" автостопщиком. Его отец также любит путешествовать на "попутках". Несмотря на то, что подросток не совершил ничего предосудительного, его задержали и вернули родителям. В отношении отца несовершеннолетнего составлен административный протокол.
5 сентября 2014 г., 14:08
На паромы в Крым и обратно снова выросли длинные очереди машин - можно простоять до 20 часов На паромы в Крым и обратно снова выросли длинные очереди машин - можно простоять до 20 часов
В порту "Кавказ" в очереди для переправки на Крымский полуостров скопилось до 930 автомобилей, а с другой стороны Керченского пролива - в порту "Крым" - до 700. Виной тому стала непогода: из-за сильного ветра ходят меньше паромов, а катамаран Сочи вообще не задействован, поясняет оператор переправы, соединяющей Крым с материковой Россией.
5 сентября 2014 г., 13:26
В новой военной доктрине РФ не пропишут превентивный ядерный удар, зато могут указать "внутренних врагов" В новой военной доктрине РФ не пропишут превентивный ядерный удар, зато могут указать "внутренних врагов"
Экс-начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Юрий Балуевский рассказал, что помимо военной доктрины, которая общеизвестна, существуют закрытые документы, в которых уже должны быть прописаны условия применения ядерных сил. По его мнению, система ядерного сдерживания не является панацеей, поскольку может защитить лишь от внешних врагов, но не от внутренних.
5 сентября 2014 г., 13:02
Очередной авиапассажир скончался после экстренной посадки в аэропорту - теперь в Самаре Очередной авиапассажир скончался после экстренной посадки в аэропорту - теперь в Самаре
Boeing 767 компании Air Astana, выполнявший рейс из Франкфурта-на-Майне в столицу Казахстана, вынужденно сел в аэропорту Самары из-за резкого ухудшения самочувствия одного из пассажиров во время полета. Прибывшие на борт медики не смогли спасти мужчину. Это уже третий подобный случай за три недели.
5 сентября 2014 г., 12:25
Фотокор Андрей Стенин посмертно награжден орденом Мужества. Его похоронили на Троекуровском кладбище Фотокор Андрей Стенин посмертно награжден орденом Мужества. Его похоронили на Троекуровском кладбище
Церемония прощания с журналистом, погибшим при исполнении профессионального долга на Донбассе, состоялась в здании МИА "Россия сегодня" на Зубовском бульваре. Стенина похоронили рядом с коллегами, погибшими в ходе украинского конфликта. Фотоподборки с последними из его работ доступны зрителям в Москве, Нью-Йорке и на сайтах ведущих российских СМИ.
5 сентября 2014 г., 11:46
Российские зоопарки просят посетителей помочь морковкой, яблоками и орешками Российские зоопарки просят посетителей помочь морковкой, яблоками и орешками
Акции, в рамках которых гражданам предлагается поделиться урожаем с животными, стартовали сразу в нескольких зоопарках. Количество "гуманитарной помощи" измеряется не килограммами, а тоннами. Отметим, что подобные акции проходят и в зарубежных зоопарках.
5 сентября 2014 г., 11:42
Путин решил переподчинить себе военно-промышленную комиссию, подвинув Рогозина, выяснил "Коммерсант" Путин решил переподчинить себе военно-промышленную комиссию, подвинув Рогозина, выяснил "Коммерсант"
ВПК вскоре лишится статуса "при правительстве РФ" и перейдет в непосредственное подчинение президента и Верховного главнокомандующего страны, который сам же ее и возглавит. В Кремле рассчитывают, что под председательством Путина этот важнейший орган будет решать все острые вопросы между военными и промышленностью четко и оперативно.
5 сентября 2014 г., 10:19
Россия ждет новых санкций ЕС на фоне возможного перемирия на Донбассе Россия ждет новых санкций ЕС на фоне возможного перемирия на Донбассе
Евросоюз планирует перекрыть российским компаниям доступ к рынкам европейского капитала, запретить экспорт из Европы товаров двойного назначения и даже не допускать РФ на международные спортивные и культурные события. Все это - чтобы добиться от Москвы уступок в отношении ситуации на Украине, где ведутся переговоры об очередном прекращении огня.
5 сентября 2014 г., 09:41
НТВ и Первый канал сообщили о похоронах российского десантника,  погибшего на Донбассе НТВ и Первый канал сообщили о похоронах российского десантника, погибшего на Донбассе
При этом телеканалы воспевают доблесть тех, кто положил свою жизнь, защищая идеи сепаратистов, и намекают зрителям, что следует не скорбеть, а гордиться гибелью этих ребят. Независимые СМИ между тем уже не первую неделю сообщают о предполагаемой гибели российских военных, которых якобы втайне отправили на Украину воевать с армией Киева.
5 сентября 2014 г., 09:31
В Крыму назревает протест: родители оказались не готовы к удорожанию обучения для студентов вдвое В Крыму назревает протест: родители оказались не готовы к удорожанию обучения для студентов вдвое
В государственном медколледже повышение сильнее всего коснулось второкурсников, для них плата выросла с 30 тысяч рублей в год до 73 тысяч. Родители обратились с жалобами в министерства и прокуратуру. Оказалось, все законно - подорожание вызвано изменением программы обучения и ростом зарплат педагогов. Правительство обещает подумать о программах поддержки студентов.
5 сентября 2014 г., 08:59
Депутат Пономарев вернется в Россию, если Служба судебных приставов "пообещает не ограничивать его выезды" Депутат Пономарев вернется в Россию, если Служба судебных приставов "пообещает не ограничивать его выезды"
Тогда он возьмет билет и вернется, сказал Пономарев в интервью ИТАР-ТАСС. "Должны быть условия работы. Возможность свободно ездить - это условия для моей работы", - пояснил депутат. Он занят "рядом инвестиционных проектов для Новосибирска: строительство дорог, моста, скоростного трамвая".
5 сентября 2014 г., 02:37