NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Ставрополье школьники угнали автомобиль  у родителей одного из них и попали в смертельное ДТП На Ставрополье школьники угнали автомобиль у родителей одного из них и попали в смертельное ДТП
На проселочной дороге юный водитель не справился с управлением и "Ока", в которую набились семиклассники и девятиклассники, перевернулась. При этом 13-летний мальчик, находившийся на переднем пассажирском месте, вылетел из салона и получил смертельные травмы.
5 сентября 2019 г., 23:45
В Крыму опрокинулся и затонул прогулочный катер (ФОТО) В Крыму опрокинулся и затонул прогулочный катер (ФОТО)
В районе Судака из-за сильного волнения моря в 200 метрах от берега произошел инцидент с прогулочным судном, на борту которого находился капитан и 12 пассажиров. Без вести пропала 40-летняя женщина. Поисковые работы, которые осложнены штормом, возобновятся утром 6 сентября.
5 сентября 2019 г., 23:15
К ФБК Навального подан иск на 1 млрд рублей за "поврежденные протестующими автомобили и урон репутации" К ФБК Навального подан иск на 1 млрд рублей за "поврежденные протестующими автомобили и урон репутации"
Как пояснил владелец ООО "Флай Авто", подавшего иск, фирма понесла миллиардные убытки из-за "отмененных клиентами заказов, штрафных санкций со стороны клиентов за несвоевременное оказание услуг, расхода ГСМ в связи с изменением маршрутов и возвратом автомобилей в парк, повреждения автомобилей протестующими" и прочее.
5 сентября 2019 г., 21:37
Центробанк: жертвами "лохотронщиков" чаще всего становятся силовики Центробанк: жертвами "лохотронщиков" чаще всего становятся силовики
По словам представителя Центробанка, на давно известную и простую разводку попадаются даже "уважаемые полковники". Они по собственной воле сообщают мошенникам данные своих банковских карт, а потом сокрушаются и возмущаются такой "чертовщиной".
5 сентября 2019 г., 19:16
Суд приговорил программиста Константина Котова к 4 годам колонии за неоднократное нарушение правил проведения митинга Суд приговорил программиста Константина Котова к 4 годам колонии за неоднократное нарушение правил проведения митинга
После оглашения приговора судьей Станиславом Мининым слушатели начали кричать: "Позор!", "Выкинь свой диплом теперь", "Станислав Минин - преступник" и "Свободу Котову!" Тех, кто возмущался, приставы стали выталкивать из зала.
5 сентября 2019 г., 18:38
Трое бывших солдат отсудили 4 млн рублей у Минобороны РФ за расстрел из танков Трое бывших солдат отсудили 4 млн рублей у Минобороны РФ за расстрел из танков
Во время учений офицеры разместили нескольких солдат в секторе прямого огневого поражения, никак не обозначив их присутствия. В итоге вблизи военных разорвался танковый снаряд. Один солдат погиб, а еще трое получили ранения и стали инвалидами.
5 сентября 2019 г., 17:51
Путин заявил о скором завершении переговоров по "масштабному" обмену заключенными с Киевом Путин заявил о скором завершении переговоров по "масштабному" обмену заключенными с Киевом
Владимир Путин заверил, что в исторической перспективе нормализация отношений между Украиной и Россией "неизбежна". "Я имею в виду полную нормализацию в отношениях, потому что мы - две части одного и того же народа, я об этом многократно говорил", - сказал президент РФ.
5 сентября 2019 г., 17:14
СК признал нарисованными синяки на теле заключенного "Крестов" из видео правозащитников. Но побои и другие нарушения все-таки были СК признал нарисованными синяки на теле заключенного "Крестов" из видео правозащитников. Но побои и другие нарушения все-таки были
Проверка показала, что фото, на котором заключенный показывает ягодицы в гематомах, постановочное - это не тот человек, которого били, а сами гематомы ненастоящие. При этом избиение все-таки было: таким образом трое заключенных СИЗО вымогали деньги у сокамерника. По этому факту возбуждено уголовное дело.
5 сентября 2019 г., 15:58
Путин о протестах: они позитивны, встряхивают власть, но надо направить молодых в нужное русло и найти им место. Четверым уже нашли... в колониях Путин о протестах: они позитивны, встряхивают власть, но надо направить молодых в нужное русло и найти им место. Четверым уже нашли... в колониях
"Когда люди выражают свою точку зрения, в том числе в ходе протестных акций, они имеют на это право, - сказал Путин. - Но действовать нужно в рамках правил и законов". По его словам, власть должна помочь молодым людям "найти свое место". Беглец, Коваленко, Жуков и Подкопаев уже определены в колонии за участие в протестах. На очереди Котов.
5 сентября 2019 г., 15:39
В Чите на постройку физкультурно-оздоровительного центра выделили бетонные мемориальные плиты с именами героев ВОВ (ФОТО) В Чите на постройку физкультурно-оздоровительного центра выделили бетонные мемориальные плиты с именами героев ВОВ (ФОТО)
Плиты с именами героев, демонтированные с Мемориала боевой и трудовой славы, продали в качестве строительных материалов. В мэрии Читы сообщили, что подрядчик на реконструкции мемориала обещала их захоронить, но финансовые соображения взяли вверх над обязательствами.
5 сентября 2019 г., 15:16
Рослесхоз заявил, что поджоги не могут быть причиной катастрофических пожаров в Сибири. Премьер Медведев не там ищет стрелочников Рослесхоз заявил, что поджоги не могут быть причиной катастрофических пожаров в Сибири. Премьер Медведев не там ищет стрелочников
Таким образом, развалилась изначально слабая версия премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, предложившего найти стрелочников-поджигателей, чтобы возложить на них вину за катастрофу, уничтожившую миллионы гектаров леса. Эксперты предупредили, что засушливых жарких периодов станет больше и лесные пожары повторятся.
5 сентября 2019 г., 13:42
Жители Нёноксы хотят компенсаций, правды и переноса ракетных испытаний подальше от людей после ядерного ЧП Жители Нёноксы хотят компенсаций, правды и переноса ракетных испытаний подальше от людей после ядерного ЧП
В отсутствие официальной информации журналистам остается детально изучать по фото оборудование на "фонящих" понтонах у берегов Двинского залива. Пока все говорит в пользу версии, что взрыв случился под водой или у самой ее поверхности при неудачной попытке поднять со дна ранее упавший боеприпас - "Буревестник" или "Посейдон".
5 сентября 2019 г., 13:23
Невоздержанный на язык главный пиарщик "Роснефти" Леонтьев вновь проиграл суд из-за любимых слов "дебил", "идиот", "жопа"... Невоздержанный на язык главный пиарщик "Роснефти" Леонтьев вновь проиграл суд из-за любимых слов "дебил", "идиот", "жопа"...
Верховный суд Хакасии признал слова Михаила Леонтьева, назвавшего главу республики "манифестированным дебилом", порочащими честь и достоинство политика. Теперь пресс-секретарь "Роснефти" намерен обжаловать решение уже в Верховном суде России.
5 сентября 2019 г., 13:00
В Кургане в районе, где живут и работают силовики, вывесили баннер в поддержку фигурантов дела о "массовых беспорядках" (ФОТО) В Кургане в районе, где живут и работают силовики, вывесили баннер в поддержку фигурантов дела о "массовых беспорядках" (ФОТО)
Десятиметровый баннер со стилизованным крестом из полицейских дубинок вывесили на доме, где живут преимущественно сотрудники полиции, прокуратуры и судьи. В том же районе находятся городская прокуратура и УВМД по Курганской области. Растяжка провисела недолго.
5 сентября 2019 г., 10:34
Студенческому журналу запретили участвовать в празднике ВШЭ из-за планов собирать письма для политзаключенных Студенческому журналу запретили участвовать в празднике ВШЭ из-за планов собирать письма для политзаключенных
Студенческое издание Doxa собиралось принять участие в Дне Вышки в парке Горького 5 сентября, но и.о. старшего директора по информационной политике ВШЭ потребовал отменить заявленные журналом активности, так как они якобы не соответствуют Декларации ценностей НИУ ВШЭ, в частности, "принципу политического нейтралитета".
5 сентября 2019 г., 09:45
Главный единоросс Москвы может не переизбраться в Мосгордуму: Кремль инициировал его проверку на коррупцию Главный единоросс Москвы может не переизбраться в Мосгордуму: Кремль инициировал его проверку на коррупцию
Запрос в управление президента РФ по вопросам противодействия коррупции отправил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, который просил проверить факты, изложенные в публикации ФБК. В ней сообщалось о гостиницах в Австрии и другой недвижимости на 5,7 млрд руб., которые депутат оформил на свою мать и сына.
5 сентября 2019 г., 09:00
В России значительно выросла смертность от алкоголя, поэтому правительство подготовило "Стратегию ЗОЖ" В России значительно выросла смертность от алкоголя, поэтому правительство подготовило "Стратегию ЗОЖ"
Смертность от отравления алкоголем выросла на 17,2%. За прошедшие полгода в некоторых регионах России смертность граждан от алкоголя выросла не на десятки, а на сотни процентов. Но запрет продаж вводить нельзя, нужна продуманная антиалкогольная кампания, которой пока мешают ТВ, знаменитые фильмы и любимые герои.
5 сентября 2019 г., 08:37