Два пациента, у которых был подтвержден диагноз двусторонняя пневмония и получен положительный результат на коронавирус, скончались в столице. Как уточнил московский штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19, это пациенты в возрасте 67 и 72 лет. Оба имели сопутствующие заболевания Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 4484 случая коронавируса
 
 
 
Два пациента, у которых был подтвержден диагноз двусторонняя пневмония и получен положительный результат на коронавирус, скончались в столице. Как уточнил московский штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19, это пациенты в возрасте 67 и 72 лет. Оба имели сопутствующие заболевания
Фото: Денис Гришкин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 4484 случая коронавируса
Фото: Денис Гришкин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Два пациента, у которых был подтвержден диагноз двусторонняя пневмония и получен положительный результат на коронавирус, скончались в столице. Как уточнил московский штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19, это пациенты в возрасте 67 и 72 лет. Оба имели сопутствующие заболевания. Среди них - хронический бронхит, сахарный диабет, гипертензия, кардиосклероз, передает "Интерфакс".

Общее число умерших с коронавирусом в Москве, таким образом, выросло с 29 до 31.

Еще пятеро пациентов, инфицированных коронавирусом, скончались за последние сутки в Подмосковье, сообщает kolomna-spravka.ru.

За сутки в России заболело COVID-19 рекордное количество людей - 954 в 49 регионах.

Наибольшее число заболевших - 591 человек - зарегистрировано в Москве, следом идут Московская область (82 человека) и Санкт-Петербург (35 человек). В Республике Коми заболел 31 человек, в Татарстане - 16, в Краснодарском крае - 11, в Ивановской, Тульской и Вологодской областях - по 10 человек.

Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 4484 случая коронавируса.

В России же зарегистрировано 6343 случая коронавируса в 80 регионах. Число умерших превысило 50 человек. Выздоровели за весь период 406 человек.

Директор НИИ скорой и неотложной помощи имени Склифосовского Сергей Петриков пояснил, что пик заболеваемости в Москве еще не наступил.