NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Производителя детских игр оштрафовали на 45 тысяч за гей-пропаганду с Рэмбо Производителя детских игр оштрафовали на 45 тысяч за гей-пропаганду с Рэмбо
Речь идет о развивающей детской игре "Фанты", выпущенной предприятием в Смоленской области, в которой прокуроры с подачи неких бдительных общественников усмотрели запрещенную в РФ пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних: в ней были задания, "требующие изобразить свидание однополой пары или любящего мужчин Рэмбо".
6 августа 2014 г., 23:17
Президент РФ провел масштабные кадровые перестановки в силовых ведомствах и дипломатическом корпусе Президент РФ провел масштабные кадровые перестановки в силовых ведомствах и дипломатическом корпусе
Своих должностей лишились многие региональные сотрудники МВД, на их места были назначены новые люди. В Следственном комитете тоже прошли увольнения - были освобождены от должностей главы следственных управлений по федеральным округам и их замы. Путин также назначил четырех новых послов России.
6 августа 2014 г., 22:32
Джастин Бибер не виновен в отпугивании медведя: якутского рыбака спас будильник, а не песня Baby Джастин Бибер не виновен в отпугивании медведя: якутского рыбака спас будильник, а не песня Baby
Британское издание додумало подробности происшествия, имевшего место в Алдановском районе Якутии. Как выяснилось, старенькая Nokia рыбака не способна воспроизводить музыку, зато очень вовремя сообщила медведице, который час. Раненый Игорь Ворожбицын добирался до людей почти сутки. Позднее он рассказал журналистам о том, что произошло на реке.
6 августа 2014 г., 21:08
Замминистра экономического развития Беляков, заявивший, что ему "стыдно" за заморозку пенсий в 2015 году, уволен Замминистра экономического развития Беляков, заявивший, что ему "стыдно" за заморозку пенсий в 2015 году, уволен
"Поскольку я работаю в Минэкономразвития и должен отвечать вместе с другими коллегами за принимаемые решения, сообщаю: мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ", - написал Сергей Беляков в своем Facebook.
6 августа 2014 г., 20:16
Минобороны РФ собирается публиковать съемки учений в интернете - для Пентагона и НАТО Минобороны РФ собирается публиковать съемки учений в интернете - для Пентагона и НАТО
В Сети могут появиться аккаунты министерства на различных сайтах, которые будут освещать мероприятия, проводимые российским оборонным ведомством. В Минобороны раскритиковали якобы необоснованные заявления НАТО и Пентагона об увеличении численности российских войск на границе.
6 августа 2014 г., 19:59
Путин подписал указ об ответных санкциях против Запада Путин подписал указ об ответных санкциях против Запада
Тем самым президент запретил или ограничил на год ввоз в Россию отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ. Ранее западные эксперты предполагали, что участившиеся за последнее время продовольственные запреты России - это и есть символический ответ на санкции Запада.
6 августа 2014 г., 19:06
"Газпром-медиа" отказался продавать контрольный пакет "Эха Москвы" миноритариям "Газпром-медиа" отказался продавать контрольный пакет "Эха Москвы" миноритариям
Миноритарные акционеры намеревались выкупить 66% акций радиостанции. Для выкупа миноритарии "Эха Москвы" заявляли о готовности привлечь деньги с рынка. "Михаил Лесин, как глава мажоритарного акционера, сказал, что "Газпром-медиа" не намерен продавать свою долю в "Эхо Москвы", - сказал главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.
6 августа 2014 г., 18:33
Опрос ВЦИОМ: больше половины москвичей винят в июльской трагедии в метро безответственных сотрудников Опрос ВЦИОМ: больше половины москвичей винят в июльской трагедии в метро безответственных сотрудников
55% респондентов указали в качестве причины аварии в Московском метрополитене халатность и безответственность сотрудников. Треть опрошенных затруднились ответить на этот вопрос. При этом москвичи не видят необходимости прекращать строительство новых станций, из-за которых, возможно, страдает безопасность метро.
6 августа 2014 г., 17:49
В Крыму вводят меры экономии: чиновникам запретили покупать дорогие машины и мебель В Крыму вводят меры экономии: чиновникам запретили покупать дорогие машины и мебель
Самый дорогой служебный автомобиль, который смогут себе позволить госслужащие в Крыму, должен стоить не дороже 900 тысяч рублей. Это связано с намерением властей оптимизировать расходы регионального бюджета, пояснил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов, напомнив, что раньше чиновники "соревновались, у кого круче автомобиль".
6 августа 2014 г., 16:28
Шойгу провел инспекцию подготовки российских миротворцев под Самарой и призвал учить иностранные языки Шойгу провел инспекцию подготовки российских миротворцев под Самарой и призвал учить иностранные языки
Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в среду в Самарскую область, чтобы проверить ход боевой подготовки частей и подразделений миротворческих сил. По итогам проверки Шойгу поручил усилить языковую подготовку всех частей и соединений Вооруженных сил, выделенных для миротворческих операций.
6 августа 2014 г., 16:08
На полигоне под Астраханью государство "Мурмания" напало на "Уралию" На полигоне под Астраханью государство "Мурмания" напало на "Уралию"
Учения на полигоне Ашулук, расположенном, вопреки заявлениям Псаки, на значительном отдалении от границы Украины, перешли в активную фазу. В них задействованы новейшие боевые самолеты и вертолеты, а также зенитные ракетные комплексы С-300. По легенде военным предстоит разыграть войну между двумя государствами.
6 августа 2014 г., 15:49
Суд в Москве признал законной блокировку сайта "Каспаров.ru" Суд в Москве признал законной блокировку сайта "Каспаров.ru"
Истцы просили суд признать действия федеральной службы незаконными и основанными на незаконном, по их мнению, требовании Генпрокуратуры РФ. Заявители указали на "чрезвычайно широкое употребление закона, отсутствие ссылок на конкретные материалы, которые, по мнению прокуратуры, относятся к запрещенной информации".
6 августа 2014 г., 15:00
Войска Восточного военного округа РФ подняты по тревоге на Камчатке Войска Восточного военного округа РФ подняты по тревоге на Камчатке
На полуострове проводится внезапная проверка войск. В ней участвуют подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, противовоздушной обороны, авиации и соединения кораблей охраны водного района. Военнослужащим предстоит совершить многокилометровые марши, отразить авианалеты и уничтожить условного врага на море.
6 августа 2014 г., 14:53
СКР объявил, что получил "неопровержимые доказательства" применения фосфорных бомб против мирного населения на Украине СКР объявил, что получил "неопровержимые доказательства" применения фосфорных бомб против мирного населения на Украине
"В образцах почвы, переданных российским следователям очевидцами обстрелов в поселке Семеновка города Славянска Донецкой области - беженцами с Украины, содержатся продукты сгорания зажигательной смеси Н-17. Фактически это усовершенствованный и более смертоносный вариант зажигательных снарядов, которые раньше начинялись белым фосфором", - заявили в Следственном комитете РФ.
6 августа 2014 г., 14:52
Сведения о готовности РФ ограничить полеты над Сибирью для ЕС в качестве ответа на санкции подтверждаются Сведения о готовности РФ ограничить полеты над Сибирью для ЕС в качестве ответа на санкции подтверждаются
В случае введения таких мер стоимость авиарейсов из Европы в Азию для жителей Старого Света может резко возрасти, констатируют эксперты. Впрочем, подобные меры будут невыгодны и для российского "Аэрофлота", который получает деньги от европейских авиакомпаний. А аналитики предупреждают, что в ЕС могут в обиде ввести санкции в отношении остальных российских авиакомпаний, которые в значительной степени зависят от зарубежных партнеров.
6 августа 2014 г., 14:39
МИД России обвинил журналистов США в предвзятом освещении украинского конфликта МИД России обвинил журналистов США в предвзятом освещении украинского конфликта
Официальный представитель ведомства Мария Захарова, ранее раскритиковавшая работу телеканала Euronews, пожаловалась, что американские СМИ отказались освещать тему массового дезертирства украинских военнослужащих в Россию.
6 августа 2014 г., 14:25
Минобороны утверждает, что не планировало заключать новые контракты по беспилотникам с Израилем: "Мы все давно купили" Минобороны утверждает, что не планировало заключать новые контракты по беспилотникам с Израилем: "Мы все давно купили"
Все более ранние контракты завершены, а новых и не планировалось, заявили в военном ведомстве. Ранее в СМИ появились сообщения, что Минобороны Израиля дало указание всем компаниям страны, занятым в создании беспилотных авиационных систем, не начинать и не продолжать переговоры по возможным новым контрактам с Россией в этой области.
6 августа 2014 г., 13:53
В российской армии станет вдвое больше десантников В российской армии станет вдвое больше десантников
На фоне очередных масштабных учений российских войск у границ с Украиной, беспокоящих США, НАТО и западных экспертов, стало известно, что численность "голубых беретов" в ближайшие годы планируется увеличить до 72 тысяч. Соответствующие предложения командования ВДВ были одобрены руководством Минобороны, сообщил источник в Генштабе.
6 августа 2014 г., 13:09
Судьи в РФ стали оправдывать чаще, хотя раньше сами называли это плохим признаком Судьи в РФ стали оправдывать чаще, хотя раньше сами называли это плохим признаком
Число оправдательных приговоров, вынесенных судами в 2013 году, по-прежнему мизерное по сравнению с количеством обвинительных, но оно выросло по сравнению с 2012 годом, свидетельствует статистика. Раньше судьи говорили, что эти показатели не могут служить критерием для оценки их работы, а большое число оправданий - даже веский повод для критики.
6 августа 2014 г., 12:43
Картины Левитана из музея в Плесе украли с помощью кувалды и баллончика с краской Картины Левитана из музея в Плесе украли с помощью кувалды и баллончика с краской
После реставрации, завершившейся несколько лет назад, на окнах музея отсутствовали решетки. Воры разбили тройной стеклопакет и вынесли картины, управившись за четыре минуты. Украденные полотна не были застрахованы, а стоимость в 77 млн рублей является приблизительной. На находившийся в том же зале подарок Дмитрия Медведева никто не позарился.
6 августа 2014 г., 12:41
В Тверской области, охваченной лесными пожарами,  введен режим ЧС В Тверской области, охваченной лесными пожарами, введен режим ЧС
Ранее режим ЧС действовал лишь в Калининском и Конаковском районах. Глава региона Андрей Шевелев подчеркнул, что с учетом сложившейся пожароопасной обстановки и погодных условий введение режима ЧС позволит не только мобилизовать все имеющиеся силы и средства, но и значительно усилить профилактическую работу с населением.
6 августа 2014 г., 12:28
Лицам со вторым гражданством, утратившим связь с другим государством, не надо о нем сообщать, считают в Госдуме Лицам со вторым гражданством, утратившим связь с другим государством, не надо о нем сообщать, считают в Госдуме
"Те лица, которые получили российское гражданство, например, в 1992 году и в последующий период времени и которые фактически утратили свою связь с иностранным государством, подавать такого рода заявление не должны", - заявил глава думского комитета Владимир Плигин. Но в законе указания на "утрату связи" нет.
6 августа 2014 г., 11:43
Новый Верховный суд начинает работать на старом месте и в усеченном составе Новый Верховный суд начинает работать на старом месте и в усеченном составе
К первому заседанию новоявленной высшей судебной инстанции страны, появившейся путем слияния "старого" ВС с ВАС с подачи Путина, 46% судейских мест остаются вакантными, а некоторые коллегии сформированы менее чем на половину. Свою деятельность новый орган начнет в зданиях бывшего ВС и ВАС в Москве, а его переезд в Петербург может состояться не ранее 2017 года.
6 августа 2014 г., 11:21
Замглавы Минэкономразвития попросил прощения за решение правительства по пенсиям: "Мне стыдно" Замглавы Минэкономразвития попросил прощения за решение правительства по пенсиям: "Мне стыдно"
Сергей Беляков, бывший военный и чиновник с большим стажем, дал комментарий по поводу заморозки пенсий в Facebook. На это пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова ответила: если чувство стыда "настолько невыносимо, что нужно оправдываться, - не надо ломать себя".
6 августа 2014 г., 10:15
Правительство РФ установило максимальную численность пилотов-иностранцев Правительство РФ установило максимальную численность пилотов-иностранцев
В год на должность командира воздушного судна можно нанимать не более 200 чужеземцев - такую квоту для авиакомпаний установило правительство Дмитрия Медведева. Распределением лицензий на привлечение иностранной силы будет заниматься Росавиация. В постановлении правительства отмечается, что это должно повысить безопасность полетов и ускорить подготовку отечественных кадров.
6 августа 2014 г., 09:59
Coca-Cola отозвала рекламу с четырех федеральных каналов, заверив, что дело не в санкциях Coca-Cola отозвала рекламу с четырех федеральных каналов, заверив, что дело не в санкциях
И хотя три телеканала - РЕН ТВ, "Пятый канал" и "Домашний" - подконтрольны недавно попавшим под санкции Запада банку "Россия" и его крупнейшему акционеру Юрию Ковальчуку, в американской компании отвергли связь этих двух событий, пояснив, что решение вызвано чисто экономическими причинами.
6 августа 2014 г., 09:48
"Пропаганда навязала": россияне стали намного хуже относиться к США, Европе и Украине "Пропаганда навязала": россияне стали намного хуже относиться к США, Европе и Украине
Мнения россиян, несомненно, связаны с украинским кризисом и реакцией на него западных партнеров. При этом представления граждан формируются в основном средствами массовой информации: более половины опрошенных признались, что не могут сами разобраться в ситуации. Из всех СМИ граждане РФ предпочитают телевидение, практически не задумываясь о его возможной необъективности.
6 августа 2014 г., 09:44
Присоединение Крыма сместило географический центр России на несколько метров Присоединение Крыма сместило географический центр России на несколько метров
Поиски центра территории страны велись еще со времен Российской империи. Тогда расчетами занимался лично Дмитрий Менделеев. Центр СССР пытались обозначить несколько раз, но этому помешали аппаратные интриги, а затем и распад страны. Географический центр России известен с 1992 года, какое-то время он даже был обитаем.
6 августа 2014 г., 08:59
ОРКК продолжает кадровые замены: своего поста лишится гендиректор "Российских космических систем" ОРКК продолжает кадровые замены: своего поста лишится гендиректор "Российских космических систем"
Вопрос об увольнении Геннадия Райкунова ставился еще в марте прошлого года, однако тогда отставка не состоялась. Как пояснил источник, поскольку космическая промышленность будет передаваться в ведение ОРКК, кадровые маневры было решено оставить до момента получения корпорацией контроля над предприятиями.
6 августа 2014 г., 07:16