NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Тульского чиновника задержали по подозрению в получении взятки в 40 млн рублей Тульского чиновника задержали по подозрению в получении взятки в 40 млн рублей
Директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков обвиняется в покушении на получение от организации взятки в крупном размере за положительное решение о предоставлении земельного участка в Туле под строительство гипермаркета.
6 января 2011 г., 23:21
Электроснабжение в Подмосковье полностью восстановлено к Рождеству, рапортует МЧС Электроснабжение в Подмосковье полностью восстановлено к Рождеству, рапортует МЧС
Ремонтные бригады вечером в четверг восстановили электроснабжение всех населенных пунктов Московской области, которое было нарушено в результате разгула стихии. Подмосковные власти уточнили: "в 11 населенных пунктах электричество подается от дизель-генераторов".
6 января 2011 г., 22:27
В Москве задержаны 27 участников пикетов солидарности с арестованными оппозиционерами В Москве задержаны 27 участников пикетов солидарности с арестованными оппозиционерами
По данным ГУВД, 24 человека были задержаны в районе Симферопольского бульвара, еще трое - на Красной площади. Между тем СМИ сообщают, что к участникам одиночных акций оппозиционеров присоединялись члены прокремлевского молодежного дия "Наши", после чего пикеты формально уже вступали в противоречие с законом.
6 января 2011 г., 21:00
Более 1,6 тысячи жителей Подмосковья встречают Рождество без электричества Более 1,6 тысячи жителей Подмосковья встречают Рождество без электричества
В течение дня еще в 34 населенных пунктах Московской области восстановлено электроснабжение, нарушенное в результате разгула стихии. Полностью восстановить последствия аварий в Подмосковье планируется вечером 7 января, но не все в это верят.
6 января 2011 г., 19:48
В Дагестане задержаны четверо участников ночного похищения милиционера В Дагестане задержаны четверо участников ночного похищения милиционера
Милиционер подошел к "ВАЗ-21703" с транзитными номерами, оттуда вышел водитель и ударил его бейсбольной битой по голове. Затем милиционера затолкали в машину, вывезли на окраину села Кумли, отняли пистолет и вытолкнули из автомобиля. А в Махачкале у магазина "Смешарики" задержали троих с пистолетами с глушителями.
6 января 2011 г., 18:58
Ледокол "Адмирал Макаров" спасает из ледового плена судно "Профессор Кизеветтер" Ледокол "Адмирал Макаров" спасает из ледового плена судно "Профессор Кизеветтер"
Следующим судном, которое выведет "Адмирал Макаров" к чистой воде в Охотском море, будет "Берег Надежды", третьим и последним - плавбаза "Содружество" с экипажем из 340 человек.
6 января 2011 г., 17:59
Два человека погибли при очистке снега с московских крыш – альпинист и сантехник Два человека погибли при очистке снега с московских крыш – альпинист и сантехник
В одном случае на Ленинском проспекте с крыши 21-этажного офисного здания сорвался промышленный альпинист. Другая трагедия произошла в Первом Спасоналивковском переулке с приезжим сантехником, решившим дополнительно заработать на праздниках.
6 января 2011 г., 16:51
Сенатор РФ попросил коллег из США не заступаться за оппозицию, сравнив их заявление с "шаманскими плясками" Сенатор РФ попросил коллег из США не заступаться за оппозицию, сравнив их заявление с "шаманскими плясками"
С молниеносной и резкой критикой позиции американских сенаторов выступил глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов. "В своих делах мы разберемся сами", - урезонил коллег из-за океана сенатор. Он также посоветовал не оказывать оппозиции "медвежьи услуги".
6 января 2011 г., 15:33
В пять районов Подмосковья вернулось электричество. СМИ: блэкаут не победила даже "тяжелая артиллерия" В пять районов Подмосковья вернулось электричество. СМИ: блэкаут не победила даже "тяжелая артиллерия"
Работы завершены в Егорьевском, Истринском, Наро-Фоминском, Одинцовском и Подольском районах. Жители одного из поселков, оставшихся без света, жалуются: нет ни тепла, ни света, ни воды. Приходится уезжать или залезать в долги, покупая электрогенераторы.
6 января 2011 г., 14:45
В Охотском море стартует операция по спасению затертых во льдах судов. В ней нашли политический подтекст В Охотском море стартует операция по спасению затертых во льдах судов. В ней нашли политический подтекст
В ледяном плену остаются рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер" и плавбаза "Содружество". На их борту суммарно находится до 500 человек. Кроме того, в Охотском море в аварийную ситуацию попал буксир "Капитан Бондаренко", а в Баренцевом море - траулер "Нимб".
6 января 2011 г., 13:56
Западные СМИ смеются над интервью Анны Чапман: ей предлагают скрестить львенка с тигренком Путина Западные СМИ смеются над интервью Анны Чапман: ей предлагают скрестить львенка с тигренком Путина
Перед Новым годом русская шпионка, высланная из США, появилась в шоу "Пусть говорят". Западные СМИ отмечают, что он становится символом патриотизма и покоряет российскую аудиторию, но отмечают: "российские шпионы уже не те".
6 января 2011 г., 13:22
Москва готовится встречать Рождество: транспорт и милиция будут работать больше обычного Москва готовится встречать Рождество: транспорт и милиция будут работать больше обычного
Метро будет работать до 2:00, а автобусы, троллейбусы и трамваи продолжат ходить до 3:00. Порядок в городе будут обеспечивать 7 тыс. милиционеров, а МЧС станет пристально следить за противопожарной безопасностью.
6 января 2011 г., 12:05
Под Москвой без электричества сидят две тысячи человек. Чиновники пугают, что "свет не включат до весны" Под Москвой без электричества сидят две тысячи человек. Чиновники пугают, что "свет не включат до весны"
Энергоснабжения по-прежнему нет в 48 населенных пунктах. Жители обесточенных районов жалуются, что чиновники не отвечают на звонки, а аварийные службы по вызовам не выезжают. Кое-где электричества нет почти две недели: люди греются у газовых плит и растапливают снег, чтобы добыть воду.
6 января 2011 г., 10:27
Новые законы 2011 года: болеть станет дороже, а регистрироваться - значительно проще Новые законы 2011 года: болеть станет дороже, а регистрироваться - значительно проще
Новая система расчета выплат по и пособий позволит пополнить казну - за счет больных работников и матерей. Также с января 2011 года появляется возможность оформить регистрацию по месту жительства через интернет, меняется принцип комплектования Совфеда и рождается "русское ФБР".
6 января 2011 г., 09:47
Скончался бывший челябинский губернатор Петр Сумин, отказавшийся оставаться на новый срок Скончался бывший челябинский губернатор Петр Сумин, отказавшийся оставаться на новый срок
Петр Сумин ушел из жизни в ночь на четверг после продолжительной болезни. В прошлом году он попросил не рассматривать его кандидатуру на новый срок, отметив, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры.
6 января 2011 г., 09:25
Послу Эстонии в Москве пришлось оправдываться за "захват" российской земли с помощью монеты Послу Эстонии в Москве пришлось оправдываться за "захват" российской земли с помощью монеты
С 1 января 2011 года Эстония перешла на евро, и в России тут же заметили, что на карте с реверса монеты эстонцы "отобрали" у россиян часть территории. Посол Симму Тийк заверил, что карта изображена корректно - ошибка была допущена в эскизе, но художника быстро поправили.
6 января 2011 г., 08:49
В ХМАО пассажирский поезд сошел с рельсов В ХМАО пассажирский поезд сошел с рельсов
Авария произошла рядом со станцией Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа, когда по железной дороге проходил поезд, следовавший по маршруту Пенза - Нижневартовск. Два вагона сошли с рельсов, однако по официальным данным пострадавших нет. В одном из вагонов было больше пятидесяти человек.
6 января 2011 г., 08:33
В Волгограде задержана чеченка, предположительно готовившая теракт в Москве В Волгограде задержана чеченка, предположительно готовившая теракт в Москве
В новогоднюю ночь на юго-востоке Москвы взрывом разрушило домик на территории стрелкового клуба. На месте нашли фрагменты тела женщины. Ее муж арестован по подозрению в терроризме. Теперь, предположительно, найдена их подельница - на ее имя был снят домик.
6 января 2011 г., 00:00