NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны сообщило о погибшем при крушении Ан-26 в Сирии генерал-майоре Минобороны сообщило о погибшем при крушении Ан-26 в Сирии генерал-майоре
По данным ведомства, также среди жертв оказались 26 офицеров, прапорщики и контрактники. Всего в катастрофе погибли 39 человек. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.
6 марта 2018 г., 23:08
В Росавиации назвали появившиеся в СМИ переговоры пилотов разбившегося Ан-148 "дезинформирующими общественность" В Росавиации назвали появившиеся в СМИ переговоры пилотов разбившегося Ан-148 "дезинформирующими общественность"
В ведомстве утверждают, что обнародованные данные не подлинны: в них перепутаны диалоги и присутствуют лишние слова. В Росавиации также отметили, что публикация переговоров возможна только после соответствующего разрешения со стороны следствия.
6 марта 2018 г., 22:55
Собчак обратилась в посольство Украины за разрешением для въезда на территорию Крыма Собчак обратилась в посольство Украины за разрешением для въезда на территорию Крыма
"Если я получу разрешение на этот въезд через территорию Украины, то я поеду туда", - заявила Собчак. Она подчеркнула, что в Крыму живут "очень разные люди" и она, в частности, хочет поехать на полуостров, чтобы "говорить с крымскими татарами, которые, например, очень недовольны во многом той ситуацией, которая там происходит".
6 марта 2018 г., 21:59
Корреспондент Русской службы BBC Фарида Рустамова стала третьей журналисткой, открыто обвинившей депутата Слуцкого в домогательствах Корреспондент Русской службы BBC Фарида Рустамова стала третьей журналисткой, открыто обвинившей депутата Слуцкого в домогательствах
Девушка призналась, что это произошло 24 марта 2017 года в рабочем кабинете депутата Госдумы. По ее словам, парламентарий, когда остался наедине с журналисткой, называл ее "зайчонком", советовал ей расстаться с молодым человеком, а в завершении и вовсе погладил ее по "лобку".
6 марта 2018 г., 20:44
Путин объяснил, в каком случае обвиняемые во вмешательстве в выборы в США ответят перед законом Путин объяснил, в каком случае обвиняемые во вмешательстве в выборы в США ответят перед законом
По словам президента РФ, это произойдет, если граждане РФ и российские компании, которым американская сторона предъявила обвинения, нарушили отечественное законодательство. При этом Путин отметил, что Вашингтон должен передать Москве официальные документы, подтверждающие предполагаемое вмешательство.
6 марта 2018 г., 19:57
Путин обосновал сокращение числа вузов в России их превращением в "лаборатории по штамповке корочек" Путин обосновал сокращение числа вузов в России их превращением в "лаборатории по штамповке корочек"
Так президент ответил на просьбу одного из рабочих "Уралвагонзавода" рассмотреть возможность сохранения в Нижнем Тагиле филиалов профильных вузов, чтобы студенты не уезжали из города. По словам главы государства, значительная часть появившихся с 1991-го по 2010 год вузов и их филиалов "ничего не дают, кроме бумажки".
6 марта 2018 г., 18:16
Глава Следственного комитета по Москве Дрыманов объяснил слова своего зама о взятке ему "моральной усталостью" Глава Следственного комитета по Москве Дрыманов объяснил слова своего зама о взятке ему "моральной усталостью"
"От себя могу прокомментировать следующее: человек находится под стражей полтора года по надуманному обвинению. В это время у человека меняется психология", - так пояснил Александр Дрыманов признание Дениса Никандрова в даче ему взятки в 10 тыс. евро за повышение по службе.
6 марта 2018 г., 16:55
"Куда ты вниз?": опубликована расшифровка переговоров пилотов Ан-148 за минуту до крушения, унесшего жизни 71 человека "Куда ты вниз?": опубликована расшифровка переговоров пилотов Ан-148 за минуту до крушения, унесшего жизни 71 человека
Почти сразу после взлета лайнера датчики скоростей начали показывать разные значения. Из показаний датчиков следует, что второй пилот забыл включить подогрев одного из приборов, а потом, когда точка невозврата была пройдена, запаниковал и направил самолет вниз, а не вверх. Подлинность расшифровки подтвердили источники РБК в Росавиации и МАК.
6 марта 2018 г., 15:35
К борьбе за явку избирателей подключились магазины, банки и автозаправки К борьбе за явку избирателей подключились магазины, банки и автозаправки
Среди магазинов, призывающих россиян идти на выборы, - "Магнит", "Пятерочка", "Перекресток", "Лента" и "Дикси". Причем в "Магните" напоминают о предстоящих выборах прямо на кассовых чеках, а на кассах магазинов продают пакеты с логотипом избирательной кампании. В кинотеатрах перед сеансами крутят ролики с призывом прийти на участки.
6 марта 2018 г., 14:59
Журналист Znak.com побывал в лагере ЧВК Вагнера под Краснодаром и пообщался с его обитателями: "Говори, за кого надо узнать, братан" Журналист Znak.com побывал в лагере ЧВК Вагнера под Краснодаром и пообщался с его обитателями: "Говори, за кого надо узнать, братан"
По данным местных жителей, лагерь в Молькино появился около 5 лет назад. Попасть туда довольно просто - нужно сообщить на КПП, что собираешься "в Сирию". Но при малейшем подозрении "вагнеровцы" ведут себя уже не слишком приветливо, выяснил автор репортажа.
6 марта 2018 г., 14:20
Петербургские метростроевцы из-за невыплаты зарплаты объявили забастовку на опасном участке тоннеля Петербургские метростроевцы из-за невыплаты зарплаты объявили забастовку на опасном участке тоннеля
На работу не вышли около 30 человек. Все они написали заявления по статье 142 Трудового кодекса РФ о нарушении сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику. На утро 6 марта в тоннеле находились лишь несколько человек из техобслуживания. В "Метрострое" заявили, что деньги есть, но они очень медленно "идут".
6 марта 2018 г., 13:32
Сотрудникам МГУ перед выборами президента выплатили повышенную зарплату, узнала Русская служба BBC Сотрудникам МГУ перед выборами президента выплатили повышенную зарплату, узнала Русская служба BBC
В два-три раза больше обычного получили сотрудники экономического, юридического, биологического, филологического факультетов и факультета иностранных языков, эту информацию подтвердили в профсоюзе "Университетская солидарность". Собеседники BBC не надеются на повышение зарплаты на постоянной основе - скорее, это разовая выплата.
6 марта 2018 г., 12:31
Песков ответил на обвинения в  том, что Путин не сам написал свою диссертацию: "Это не так" Песков ответил на обвинения в том, что Путин не сам написал свою диссертацию: "Это не так"
В Кремле заявили, что не видят оснований для того, чтобы комментировать заявления дочери ректора Санкт-Петербургского горного университета, утверждающей, что диссертацию президента РФ написал ее отец Владимир Литвиненко.
6 марта 2018 г., 12:27
Мать плененного украинцами россиянина Агеева обратилась за помощью к Меркель, Трампу и лидерам ЕС (ВИДЕО) Мать плененного украинцами россиянина Агеева обратилась за помощью к Меркель, Трампу и лидерам ЕС (ВИДЕО)
"Наши дети должны вернуться домой. Украинские матери ждут своих сыновей: Олега Сенцова, Стаса Клыха, Павла Гриба и многих других, а я жду Виктора", - говорит мать россиянина, приговоренного украинским судом к 10 годам лишения свободы по обвинению в участии в террористической организации.
6 марта 2018 г., 11:35
Песков не удивился домыслам о причастности России к отравлению в Британии осужденного за измену экс-шпиона Скрипаля Песков не удивился домыслам о причастности России к отравлению в Британии осужденного за измену экс-шпиона Скрипаля
"Собственно, что называется, долго себя ждать не заставили", - заявил пресс-секретарь президента. Он заверил, что Россия готова помочь Великобритании в расследовании произошедшего, если Лондон обратится за помощью.
6 марта 2018 г., 11:08
Отравление шпиона Скрипаля в Британии: Путин давно обещал, что предатели "загнутся" Отравление шпиона Скрипаля в Британии: Путин давно обещал, что предатели "загнутся"
В связи с историей с загадочным отравлением в Великобритании бывшего военного разведчика Сергея Скрипаля, осужденного в России за шпионаж в пользу британских спецслужб и позже обмененного на российских разведчиков, нельзя не вспомнить открытые угрозы со стороны президента РФ Владимира Путина в адрес предателей.
6 марта 2018 г., 10:47
Грудинин сравнил обвинение в хранении миллиона долларов на швейцарских счетах с обнаружением у него Янтарной комнаты Грудинин сравнил обвинение в хранении миллиона долларов на швейцарских счетах с обнаружением у него Янтарной комнаты
"Сегодня произошел очередной информационный вброс в федеральные СМИ о моих счетах и чуть ли не о золоте партии, которое я храню в швейцарском банке!"- заявил Павел Грудинин. "Не дождутся!" - прокомментировал он вопросы журналистов о том, будет ли он сниматься с выборов. Он заявил о закрытии всех иностранных счетов еще 5 февраля.
6 марта 2018 г., 09:59
Якутский ваятель из навоза пожаловался на фейковые новости о его новых скульптурах Якутский ваятель из навоза пожаловался на фейковые новости о его новых скульптурах
Накануне в интернете обсуждали фотографию ракеты, которую якобы слепил Михаил Боппосов. "Недавно звонил журналист из Москвы и спрашивал, не слепил ли я избирательную урну из навоза. Не удивлюсь, если скоро "сделают" лица каких-нибудь кандидатов в президенты", - прокомментировал знаменитый якутянин.
6 марта 2018 г., 08:40
Житель Улан-Удэ взорвал гранату в квартире во время застолья Житель Улан-Удэ взорвал гранату в квартире во время застолья
В результате взрыва погиб один человек, еще один получил травмы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, совершенном общеопасным способом.
6 марта 2018 г., 04:14
Первый канал в предвыборный день тишины решил показать фильм "Крым" Первый канал в предвыборный день тишины решил показать фильм "Крым"
Кинолента, действие которой разворачивается весной 2014 года, когда Путин подписал указ о присоединении Крыма к России, была снята по предложению министра обороны Сергея Шойгу и при поддержке военного ведомства.
6 марта 2018 г., 02:19
Минобороны РФ предложило боевикам мирно уйти из Восточной Гуты. Можно даже с оружием Минобороны РФ предложило боевикам мирно уйти из Восточной Гуты. Можно даже с оружием
Российские военные пообещали боевикам и их семьям неприкосновенность, а также транспорт в необходимом количестве и охрану. При этом в ведомстве не уточнили, куда эти боевики в конечном счете денутся.
6 марта 2018 г., 00:49