NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Москве поставят памятники фронтовым лошадям и собакам В Москве поставят памятники фронтовым лошадям и собакам
Во вторник в Мосгордуме обсуждалась идея создания двух памятников - фронтовым лошадям и служебным собакам. Инициаторы проекта уверены, что армейские лошади и собаки внесли огромный вклад в борьбу с захватчиками в годы войны.
6 мая 2003 г., 23:03
Празднование 750-летнего юбилея Калининграда находится под угрозой срыва Празднование 750-летнего юбилея Калининграда находится под угрозой срыва
В администрации Президента считают, что для празднования этого юбилея отсутствуют 'достаточные исторические предпосылки', в связи с чем руководству региона рекомендовано считать более значимым для области событием 60-летие со дня ее основания.
6 мая 2003 г., 21:05
Валерия Новодворская обошла по красоте Оксану Федорову Валерия Новодворская обошла по красоте Оксану Федорову
В рунете появился сайт, на котором проводится конкурс красоты среди российских женщин-политиков. Его создатели решили выяснить, какой тип женщины-политика в России наиболее импонирует пользователям интернета. Более 50 процентов голосов получила Валерия Новодворская.
6 мая 2003 г., 20:13
Больной с подозрением на атипичную пневмонию госпитализирован в Иркутске Больной с подозрением на атипичную пневмонию госпитализирован в Иркутске
Накануне 22-летний молодой человек вернулся из Китая. Он не обратил внимания на простуду, а во вторник у него резко поднялась температура. Мать, по профессии медик, вызвала врачей.
6 мая 2003 г., 19:28
Четыре иностранца подадут иски к правительству России по делу о теракте на Дубровке Четыре иностранца подадут иски к правительству России по делу о теракте на Дубровке
Три иска от имени двух граждан США, гражданки Казахстана и гражданина Украины будут поданы в Басманный суд столицы. Истцы намерены потребовать от российских властей компенсации вреда, причиненного терактом.
6 мая 2003 г., 18:52
Нынешнее лето в Москве будет холоднее предыдущего Нынешнее лето в Москве будет холоднее предыдущего
7 мая столбик термометра поднимется до 23 градусов тепла, а затем температура понизится. Заморозки возможны вплоть до десятых чисел июня.
6 мая 2003 г., 18:31
В Кабардино-Балкарии "Жигули" столкнулись с КамАЗом - погибли пять человек В Кабардино-Балкарии "Жигули" столкнулись с КамАЗом - погибли пять человек
ВАЗ-2110 выехал на встречную полосу и на огромной скорости столкнулся в лоб с грузовиком. Правоохранительные органы проводят расследование случившегося.
6 мая 2003 г., 18:14
Повторные выборы мэра Норильска, назначенные на 19 октября, отменены Повторные выборы мэра Норильска, назначенные на 19 октября, отменены
Дата проведения повторных выборов мэра не соответствует законодательству - они должны состояться не ранее шести, но и не позднее семи месяцев после последнего тура выборов. Новая дата проведения голосования пока не определена.
6 мая 2003 г., 17:27
Губернатор Костромской области стал крестным отцом дочери принцессы Шри-Ланки Губернатор Костромской области стал крестным отцом дочери принцессы Шри-Ланки
Принцесса Шри-Ланки Фариида вышла замуж за русского дипломата и живет теперь в Москве. На крестинах в Костроме присутствовали высокие гости из Таиланда, ЮАР и Нигерии, которые с удивлением наблюдали за православными обрядами.
6 мая 2003 г., 17:22
В двух московских больницах подготовили 350 коек для больных атипичной пневмонией В двух московских больницах подготовили 350 коек для больных атипичной пневмонией
Людей с подозрением на это заболевание будут направлять в 1-ю и 2-ю клинические инфекционные больницы столицы. Граждане стран ЮВА должны будут пройти медицинское обследование. Будут также исследоваться трупы бомжей, у которых перед смертью наблюдались признаки пневмонии.
6 мая 2003 г., 16:20
Всех приезжих с высокой температурой будут насильно проверять в больницах Москвы Всех приезжих с высокой температурой будут насильно проверять в больницах Москвы
В ближайшее время мэрия установит на вокзалах и в аэропортах приборы, определяющие температуру тела на расстоянии. Всех пассажиров с повышенной температурой будут отправлять на обследование.
6 мая 2003 г., 16:12
В Москве прошла церемония прощания с погибшими в Читинской области журналистами В Москве прошла церемония прощания с погибшими в Читинской области журналистами
В Центральном доме актера состоялось прощание с погибшими корреспондентами "Еженедельного журнала": специальным корреспондентом Галиной Ковальской и фотокорреспондентом Русланом Ямаловым. Журналисты трагически погибли при катастрофе Ми-26 во время подготовки материала о лесных пожарах в области.
6 мая 2003 г., 14:46
В Хабаровске с подозрением на атипичную пневмонию госпитализирован студент китайского университета В Хабаровске с подозрением на атипичную пневмонию госпитализирован студент китайского университета
20-летний житель Комсомольска-на-Амуре учился в университете китайского города Цзямусы. Сильное недомогание он почувствовал еще 1 мая, находясь в Китае.
6 мая 2003 г., 14:35
В Волгограде перевернулся пассажирский автобус В Волгограде перевернулся пассажирский автобус
Пострадали 25 из 37 пассажиров, 4 из них находятся в реанимации. Автобус 59-го маршрута перевозил пассажиров с кладбища. Колесо автобуса попало в открытый канализационный люк - машину развернуло на 180 градусов, и она упала набок.
6 мая 2003 г., 13:00
В Прибайкалье из-за угрозы пожаров объявлена чрезвычайная ситуация В Прибайкалье из-за угрозы пожаров объявлена чрезвычайная ситуация
С начала года в России произошло более 4 тыс. лесных пожаров, охвативших свыше 190 тыс. га. По последним данным, непотушенными остаются 535 пожаров. Наиболее сложная обстановка наблюдается в Читинской, Иркутской и Амурской областях, Бурятии и Хабаровском крае. В большинстве случаев пожары возникают по вине человека.
6 мая 2003 г., 12:50
Минздрав требует проверять китайских дипломатов на SARS Минздрав требует проверять китайских дипломатов на SARS
Минздрав обратился в МИД РФ с просьбой организовать предварительное лечебное обследование участников делегаций из КНР. Китайские дипломаты должны будут проходить десятидневный карантин. Между тем в Благовещенске ограничен въезд китайцев в Россию.
6 мая 2003 г., 12:37
Россиян пока не будут эвакуировать из азиатских стран, пораженных атипичной пневмонией Россиян пока не будут эвакуировать из азиатских стран, пораженных атипичной пневмонией
Вместе с тем, в странах с наибольшим числом случаев заболевания SARS российскими посольствами предприняты меры по ограничению контактов сотрудников и членов семей с внешней средой.
6 мая 2003 г., 12:33
Четверть населения России не будет отмечать День Победы Четверть населения России не будет отмечать День Победы
74% россиян заявили, что празднуют День Победы, 25% опрошенных не отмечают этот праздник. Самым любимым фильмом о войне у россиян остаются "А зори здесь тихие", на втором месте по популярности "Семнадцать мгновений весны".
6 мая 2003 г., 11:52
Китайцы не убегали из гостиницы в Благовещенске: их насильно посадили на  карантин Китайцы не убегали из гостиницы в Благовещенске: их насильно посадили на карантин
Шесть китайцев, которые, как считалось, сбежали из гостиницы "Заря", не совершали побега. Они были только зарегистрированы в "Заре", но жили в других местах. Их задержали на рынке и доставили в "Зарю", которая закрыта на карантин после госпитализации одного из постояльцев с подозрением на SARS.
6 мая 2003 г., 10:49
9 мая над Москвой при необходимости разгонят облака 9 мая над Москвой при необходимости разгонят облака
В операции по улучшению погоды могут быть задействованы 10 самолетов, применяющих специальные вещества, которые провоцируют выпадение осадков на подступах к столице.
6 мая 2003 г., 10:39
В Грозном совершено разбойное нападение на Академию наук Чечни В Грозном совершено разбойное нападение на Академию наук Чечни
Трое неизвестных, вооруженных автоматами, проникли на территорию Академии наук и под угрозой расстрела завладели машиной зам. президента академии. На ней преступники и скрылись в неизвестном направлении.
6 мая 2003 г., 10:00
Мужчина подорвался на снаряде, когда пытался молотком сбить с него медное кольцо Мужчина подорвался на снаряде, когда пытался молотком сбить с него медное кольцо
Инцидент произошел в Еврейской автономной области. 47-летний мужчина пытался с помощью молотка снять кольцо с артиллерийского снаряда, чтобы сдать его в пункт приема металлолома. От полученных ранений он скончался.
6 мая 2003 г., 09:45
В Ханты-Мансийском автономном округе упал вертолет Ми-2 В Ханты-Мансийском автономном округе упал вертолет Ми-2
На борту находилось два члена экипажа и два пассажира. Члены экипажа и пассажиры доставлены в местную больницу, у пилота и одного пассажира состояние оценивается как очень тяжелое, двое других получили ранения средней тяжести.
6 мая 2003 г., 08:27
Ночные заморозки в Москве сменятся теплой погодой без осадков Ночные заморозки в Москве сменятся теплой погодой без осадков
Днем будет переменная облачность. В Москве воздух прогреется до плюс 15-17 градусов, по области - от 14 до 19 градусов тепла. Осадков синоптики не обещают, ветер будет слабым.
6 мая 2003 г., 07:48
В Москве открывается новая станция метро "Парк Победы" В Москве открывается новая станция метро "Парк Победы"
Первый пробный поезд прошел по новому участку метро "Киевская" - "Парк Победы" 28 апреля. Время в пути от станции "Арбатская" до "Парка Победы" составляет 8 мин 20 сек.
6 мая 2003 г., 07:40