NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российский МИД назвал операцию по освобождению Мосула "средневековой бойней" Российский МИД назвал операцию по освобождению Мосула "средневековой бойней"
Население там "массово гибнет как от террористов, так и от противостоящих им сил коалиции", заявила представитель МИД Мария Захарова. Она утверждает, что коалиция проводит политику "информационной блокады", не предоставляя достоверных данных.
6 ноября 2016 г., 20:28
Второй взрыв газа за день - в дагестанском Хасавюрте Второй взрыв газа за день - в дагестанском Хасавюрте
Взрыв произошел в частном доме. По предварительным данным, пострадал один человек. Утром из-за взрыва в двухэтажке в Иваново погибли шесть человек.
6 ноября 2016 г., 20:09
Музей Суворова пригласил Поклонскую прийти на экскурсию Музей Суворова пригласил Поклонскую прийти на экскурсию
В руководстве петербургского музея заявили, что будут рады видеть депутатов, который столько говорят о патриотизме. Суворову нередко приписывают неверные цитаты, указали там.
6 ноября 2016 г., 17:47
Разрушенный взрывом газа дом в Иваново снесут Разрушенный взрывом газа дом в Иваново снесут
Жильцам разрушенного дома власти обещают предоставить благоустроенное жилье либо компенсацию за аренду квартиры. При взрыве газа погибли шесть человек.
6 ноября 2016 г., 16:55
В Москве внедорожник Porsche протаранил пять автомобилей В Москве внедорожник Porsche протаранил пять автомобилей
ЧП произошло на юге столицы на улице Нагатинская. Водитель "Кайена" пытался развернуться во дворе дома. Пострадавших нет, но он умудрился повредить сразу пять машин.
6 ноября 2016 г., 16:31
Наталья Поклонская в радиоэфире переврала фразу Чацкого и приписала ее Суворову Наталья Поклонская в радиоэфире переврала фразу Чацкого и приписала ее Суворову
Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма в интервью уверенно доносит свою позицию до ведущей: "Знаете, как говорится... "Служить хочу, да прислуживать тошно"... Тот поправляет цитату из комедии Грибоедова, на что Поклонская заявляет: "Это наш великий полководец Суворов сказал так". Затем ведущий пробует приписать цитату перу Лермонтова.
6 ноября 2016 г., 14:53
В Иркутской области депутаты подрались из-за командировочных В Иркутской области депутаты подрались из-за командировочных
ЧП произошло во время заседания бюджетной комиссии, которая на повышенных тонах обсуждала распределение 1,5 млн дополнительного финансирования. После ругани и драки депутаты решили не давать администрации ни копейки.
6 ноября 2016 г., 13:59
В Москве из-за метели задерживают и отменяют десятки рейсов В Москве из-за метели задерживают и отменяют десятки рейсов
"Аэрофлот" перенес около трех десятков вылетов 6 и 7 ноября. Самая сложная ситуация в аэропорту "Шереметьево". Синоптики прогнозируют метель и сильный ветер в ночь на понедельник.
6 ноября 2016 г., 13:06
Число жертв взрыва в Иваново достигло шести Число жертв взрыва в Иваново достигло шести
Из-под завалов жилого двухэтажного дома, где произошел взрыв газа, достали тело еще одного мужчины, произошло это уже после того, как спасатели объявили о завершении поисковых работ в воскресенье утром.
6 ноября 2016 г., 12:47
В Минобороны раскритиковали подход США к гумпомощи для Алеппо: туда не привезли "ни одной хлебной крошки" В Минобороны раскритиковали подход США к гумпомощи для Алеппо: туда не привезли "ни одной хлебной крошки"
Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков комментировал Госдепа об отсутствии пользы от проводимых Россией гуманитарных пауз в Алеппо. Россия, в отличие от США, доставила туда сотню тонн помощи.
6 ноября 2016 г., 12:19
МЧС проверит газовое оборудование в домах по всей России МЧС проверит газовое оборудование в домах по всей России
Указание ускорить проверки дано очередного летального инцидента в Иваново. Жилинспекторам хотят дать право доступа к любым помещениям для проверки наличия незаконно установленных газовых приборов.
6 ноября 2016 г., 11:23
Названа приоритетная версия взрыва в Иваново, возбуждено уголовное дело Названа приоритетная версия взрыва в Иваново, возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. Приоритетная версия - взрыв газа. На место ЧП направлены сотрудники центрального аппарата Следственного комитета.
6 ноября 2016 г., 10:37
На МКС весной 2017 года сократят российский экипаж На МКС весной 2017 года сократят российский экипаж
"Интерфакс" утверждает, что на Международной космической станции сократят присутствие космонавтов до второй половины 2018-го года, когда на станцию запустят новый лабораторный модуль "Наука".
6 ноября 2016 г., 10:13
Взрыв газа в Иваново: пять человек погибли, четверо в реанимации Взрыв газа в Иваново: пять человек погибли, четверо в реанимации
На месте взрыва газа в жилом доме работают более 350 спасателей. Среди погибших - молодая семья с четырехлетней девочкой. Из-под завалов достали двух пострадавших - мужчину и женщину.
6 ноября 2016 г., 09:08
Активисты "Другой России" забросали костями консульство Украины в Санкт-Петербурге Активисты "Другой России" забросали костями консульство Украины в Санкт-Петербурге
Акция была посвящена продолжающимся боевым действиям на востоке Украины. Нацболы, выступающие в поддержку сепаратистам из ДНР и ЛНР, забросали здание консульства дымовыми шашками и говяжьими костями.
5 ноября 2016 г., 23:51