NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алханов исключил возможность переговоров с Масхадовым и Басаевым Алханов исключил возможность переговоров с Масхадовым и Басаевым
Президент Чечни, выступая на открытых слушаниях по Чечне, организованных политкомиссией ПАСЕ, подчеркнул, что Масхадов "несет такую же ответственность за все теракты, как и Басаев". По его словам, все теракты в Чечне, а также за ее пределами организуются либо по указанию Масхадова, либо с его ведома.
6 октября 2004 г., 23:07
Россия внесла в СБ ООН окончательный проект резолюции о дополнительных мерах по борьбе с терроризмом Россия внесла в СБ ООН окончательный проект резолюции о дополнительных мерах по борьбе с терроризмом
Документ детализирует инициативы, с которым выступил на Генеральной Ассамблее ООН министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Главный акцент в проекте сделан на повышении роли и рабочего потенциала Контртеррористического комитета СБ ООН.
6 октября 2004 г., 20:55
Россия усиливает контроль за пассажирами из Таиланда, чтобы не допустить проникновения "птичьего гриппа" Россия усиливает контроль за пассажирами из Таиланда, чтобы не допустить проникновения "птичьего гриппа"
По данным Госсанэпиднадзора, вирус "птичьего гриппа" продолжает циркулировать на территории стран Юго-Восточной Азии, вызывая эпизоотии среди домашних птиц и случаи заболевания среди людей. В Связи с этим Госанэпиднадзор предлагает усилить контроль за пассажирами, прибывающими в Россию из Таиланда.
6 октября 2004 г., 19:11
Майору милиции Душенко, забившему до смерти Пуманэ, вынесено заочное обвинение. Он объявлен в розыск Майору милиции Душенко, забившему до смерти Пуманэ, вынесено заочное обвинение. Он объявлен в розыск
Прокуратура Москвы заочно предъявила обвинение по двум статьям УК РФ начальнику отдела УБОП ГУВД Москвы Вячеславу Душенко и, поскольку он скрывается от следствия, объявила его в федеральный розыск. Причастность других лиц к данному преступлению устанавливается в ходе следствия, отметили в прокуратуре.
6 октября 2004 г., 17:56
Мздоимство и нецелевое использование бюджетных средств приравняют к пособничеству терроризму Мздоимство и нецелевое использование бюджетных средств приравняют к пособничеству терроризму
Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак заявил, что в рамках борьбы с коррупцией и нецелевым использованием бюджетных средств эти явления будут рассматриваться как пособничество терроризму, бандитизму и другим криминальным проявлениям.
6 октября 2004 г., 16:56
Масхадов приказал боевикам "выбивать" деньги у чеченских бизнесменов Масхадов приказал боевикам "выбивать" деньги у чеченских бизнесменов
Аслан Масхадов вынужден постоянно менять места своего пребывания в Чечне и искать новые пути финансирования боевиков. По данным РОШ на Северном Кавказе, он приказал своим подручным "выбивать" деньги у предпринимателей и руководителей негосударственных организаций Чечни.
6 октября 2004 г., 16:18
Разбившийся в Судане Ан-12 до 2002 года летал в составе ВВС России Разбившийся в Судане Ан-12 до 2002 года летал в составе ВВС России
В настоящее время Межгосударственный авиационный комитет изучает историю этого самолета, пытаясь установить, каким образом Ан-12 попал в Судан. "У данного самолета был регистрационный номер Судана", - подчеркнул представитель МАК.
6 октября 2004 г., 16:11
На Нововоронежской АЭС обнаружены трещины в крышке реактора 5-го энергоблока На Нововоронежской АЭС обнаружены трещины в крышке реактора 5-го энергоблока
Трещины обнаружены в сварочных швах деталей крышки реактора пятого блока. По-видимому, речь идет о заводском браке, поэтому пуск блока в эксплуатацию после ремонта отложен на январь 2005 г. Радиационная обстановка на прилегающей к станции территории в норме.
6 октября 2004 г., 16:01
В машине Пуманэ обнаружено еще одно взрывное устройство В машине Пуманэ обнаружено еще одно взрывное устройство
Взрывотехники ФСБ РФ повели повторный осмотр автомобиля, чтобы сделать еще одну экспертизу взрывного устройства, установленного в автомобиле. В ходе осмотра была найдена еще одна мина МОН-50 в районе отсека двигателя. В прокуратуре Москвы не подтверждают эти данные.
6 октября 2004 г., 15:50
The New York Times: президент Алу Алханов - последняя надежда Кремля в Чечне The New York Times: президент Алу Алханов - последняя надежда Кремля в Чечне
Пресса комментирует вступление в должность вновь избранного президента Чечни Алу Алханова. Он - последняя надежда стабилизировать ситуацию на Кавказе, идущем ко дну. Алханов взял на себя контроль над правительством республики, инфраструктура которой в руинах, а на улицах ночных городов царят беззаконие и террор.
6 октября 2004 г., 15:25
В России приняты дополнительные меры защиты арсеналов химоружия от террористов В России приняты дополнительные меры защиты арсеналов химоружия от террористов
В частях, обеспечивающих защиту объектов по хранению и уничтожению химоружия, сформированы спецподразделения, готовые быстро выполнить задачи по отражению нападения на объект. Предусмотрена возможность привлечения резервных сил, спланированы мероприятия по отражению возможного воздушного нападения, совершенствуется система оповещения.
6 октября 2004 г., 15:16
Россия предложила создать единое европейское пространство по борьбе с терроризмом Россия предложила создать единое европейское пространство по борьбе с терроризмом
Выступая в среду с трибуны ПАСЕ, глава российской делегации Константин Косачев призвал страны-члены Совета Европы подписать европейскую антитеррористическую конвенцию. Он также отметил важность отказа от политики "двойных стандартов" и оправдания экстремизма.
6 октября 2004 г., 14:13
В Мининформсвязи выступают против введения ограничений для информации в интернете В Мининформсвязи выступают против введения ограничений для информации в интернете
Замглавы министерства информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев заявил на заседании комиссии СФ по информационной политике, что ни в одной стране мира интернет не признается как СМИ и любого вида ограничения в интернете ничего не дадут, а с нарушителями в этой сфере надо бороться путем закона.
6 октября 2004 г., 13:50
В московских больницах остаются 29 пострадавших в Беслане В московских больницах остаются 29 пострадавших в Беслане
В настоящее время на лечении находятся 18 детей, девять женщин и двое мужчин. Состояние 12 пострадавших оценивается как средней тяжести, еще 16 - как удовлетворительное.
6 октября 2004 г., 13:06
МГТС будет отключать телефоны у злостных неплательщиков за АОН МГТС будет отключать телефоны у злостных неплательщиков за АОН
Плата за АОН существовала давно, но часть абонентов ее игнорировала. Теперь у МГТС появилось специальное оборудование, позволяющее определить наличие АОН, и в ближайшее время счета получат 10 000 москвичей. Стоимость услуги - 50 рублей в месяц.
6 октября 2004 г., 12:31
В России будут расширены полномочия судебных приставов В России будут расширены полномочия судебных приставов
Разработан законопроект, расширяющий полномочия приставов, в частности, по приостановлению и прекращению исполнительного производства. Сейчас это прерогатива судебных органов.
6 октября 2004 г., 11:47
В начале будущей недели в Москве может пойти мокрый снег В начале будущей недели в Москве может пойти мокрый снег
Похолодание начнется в ночь на субботу. Температура будет колебаться в районе 2-4 градусов тепла ночью и 4-6 градусов тепла днем. В понедельник в Москве еще больше похолодает: ночью будет до минус 2 градусов, а днем - 2-4 градуса тепла.
6 октября 2004 г., 11:44
ЕС все громче критикует Россию за курс Владимира Путина ЕС все громче критикует Россию за курс Владимира Путина
В Европейском союзе растут сомнения и беспокойство по поводу развития политической ситуации в России. До сих пор была слышна в лучшем случае приглушенная критика курса президента Путина, но вслед за жесткими действиями Путина после Беслана она зазвучала в открытую.
6 октября 2004 г., 11:38
В Москве при сбыте тротила задержан житель Подмосковья В Москве при сбыте тротила задержан житель Подмосковья
Задержанный пытался продать фрагмент от стандартной тротиловой шашки весом более 80 граммов. Сделка не состоялась, так как в роли покупателей выступили оперативники. Следствие устанавливает происхождение боеприпаса.
6 октября 2004 г., 10:55
В Новосибирске из-за ложного звонка об угрозе взрыва эвакуированы 4 тыс. человек В Новосибирске из-за ложного звонка об угрозе взрыва эвакуированы 4 тыс. человек
Неизвестный сообщил, что в главном здании Сибирского государственного университета путей сообщения заложено взрывное устройство. Студентов и преподавателей университета пришлось эвакуировать, но после проверки оказалось, что бомбы в здании не было.
6 октября 2004 г., 09:56
На Балтийском флоте снова "утонула" подлодка На Балтийском флоте снова "утонула" подлодка
На Балтийском флоте прошли учения по спасению экипажа терпящей бедствие дизельной подлодки. Спасательное судно с помощью глубоководного аппарата в течение трех часов пыталось "спасти" пятерых моряков. Однако выполнить свою задачу спасателям не удалось.
6 октября 2004 г., 09:38
В Читинской области 25 дагестанцев ворвались в школу и избили детей В Читинской области 25 дагестанцев ворвались в школу и избили детей
В городе Приаргунске в среднюю школу N3 ворвались 25 разъяренных дагестанцев. Они разгромили один из классов, напугали детей и избили четверых мальчиков. Дети решили, что школа захвачена террористами. Не меньшее изумление испытали местные жители, узнав, что милиция отпустила всех участников нападения.
6 октября 2004 г., 09:19
В Чечне обстреляна разведгруппа: погиб замкомандира и призывник В Чечне обстреляна разведгруппа: погиб замкомандира и призывник
Обстрел произошел накануне утром у селения Агишты. Боевики открыли автоматический огонь по группе военнослужащих, проводивших разведывательно-поисковые мероприятия. В настоящее время ведется розыск бандитов.
6 октября 2004 г., 08:59
На юге Москвы столкнулись 2 джипа: 3 погибли, 1 ранен На юге Москвы столкнулись 2 джипа: 3 погибли, 1 ранен
Погибли водители обоих автомобилей и один из пассажиров Volkswagen. Еще один пассажир Volkswagen госпитализирован с тяжелыми ранениями. Все находившиеся в автомобиле Volkswagen были сотрудниками уголовного розыска ОВД "Чертаново-Северное".
6 октября 2004 г., 07:37