Популярный блогер, известный под ником Альфредо Аудиторе 6 января устроил встречу с подписчиками в Волгограде, на которой разбросал в толпу деньги
 
 
 
Популярный блогер, известный под ником Альфредо Аудиторе 6 января устроил встречу с подписчиками в Волгограде, на которой разбросал в толпу деньги
newsHShD / youtube.com

Популярный блогер, известный под ником Альфредо Аудиторе 6 января устроил встречу с подписчиками в Волгограде, на которой разбросал в толпу деньги. На акцию, прошедшую возле одного из городских ТЦ, пришло несколько сотен человек, которые устроили давку.

"Все встречают Новый год, идут праздники, а подписчики очень сильно просили о встрече в Волгограде. Это легко объяснимо, поскольку я родом из Волгограда. Сейчас живу в Москве. Захотелось сделать небольшой подарок своей аудитории, потому что я ее очень люблю и она меня тоже. Я посчитал нормальным разбросать деньги, я часто на своей странице их разыгрываю. Подумал, что, если сделаю это лично, будет выглядеть красиво", - рассказал блогер изданию V1.ru, отметив, что всего раскидал 200 тыс. рублей и не планирует повторять подобные акции из-за опасности, которой подвергаются люди в толпе.

В полиции Волгограда заявили, что нарушений общественного порядка в ходе акции зафиксировано не было, и никто не обращался к правоохранителям с заявлением о правонарушениях.

Позднее отец блогера Тамерлан Носаев рассказал, что его сын работает в московской компании, которая активно сотрудничает с блогосферой, а деньги он разбросал, чтобы пришедшие на встречу подписчики смогли себе сделать подарки на праздники.

"Приехал на Новый год сюда к родителям и заодно встретиться со своими подписчиками... Фирма выделила деньги на то, что они являются их подписчиками, чтобы они смогли себе купить что-то на Новый год. Там были купюры по 500 рублей и 1 тысяче рублей", - сообщил Носаев РИА "Новости", отметив, что не видит ничего плохого в поступке сына, иначе бы отговорил его от проведения такой акции.

Носаев также сообщил, что СМИ ошибочно назвали его чиновником, поскольку он работает помощником представителя главы Чеченской республики в Волгоградской области на общественных началах.

Между тем акцию блогера осудили в Чечне. "Мы обеспокоились, и руководство республики тоже сразу дало нам поручение выяснить, кто такой и что... Он объяснил свою позицию, что власти были осведомлены", - сообщил представитель главы Чечни в Южном федеральном округе (ЮФО) Руслан Гончаев. Он подчеркнул, что не поддерживает акцию. "Если бы он поехал в детский дом и дал бы эти 200 тысяч или ... ветеранам, если бы они дали. Я бы поддержал, может, рядом встал", - добавил он.

Напомним, 5 января лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский устроил раздачу денег на Манежной площади в Москве. "Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы", - обращался Жириновский к собравшимся. Его поведение станет предметом обсуждения на заседании думской комиссии по депутатской этике, которое пройдет 13 января.