NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Президент Украины Владимир Зеленский запретил импорт электроэнергии из России Президент Украины Владимир Зеленский запретил импорт электроэнергии из России
В сообщении пресс-службы главы государства говорится, что кабинет министров имеет право отменить запрет на импорт электроэнергии из РФ "во избежание чрезвычайной ситуации в объединенной энергосистеме Украины".
25 декабря 2019 г., 21:28
Власти Ирана опровергли сведения об отключении интернета в стране Власти Ирана опровергли сведения об отключении интернета в стране
Информация о перебоях с доступом в интернет приходит из Ирана постоянно, с тех пор как месяц назад в стране начались массовые протесты, вызванные многократным ростом цен на бензин. По неофициальным данным, при попытке подавить протесты уже убито 1,5 тыс. человек, включая десятки подростков и сотни женщин.
25 декабря 2019 г., 20:57
"Плохой Санта" в США ограбил банк и разбросал деньги по улице, пожелав всем счастливого Рождества (ФОТО) "Плохой Санта" в США ограбил банк и разбросал деньги по улице, пожелав всем счастливого Рождества (ФОТО)
65-летний Дэвид Оливер вошел в отделение Academy Bank и потребовал наличные, заявив, что у него в кармане есть оружие. Разбросав деньги по улице с криками "Счастливого Рождества", грабитель отправился в ближайшую кофейню, где стал дожидаться правоохранителей. Он не оказывал сопротивления при задержании, оружия при нем не нашли.
25 декабря 2019 г., 15:07
На Украине возбудили уголовное дело из-за прибытия первого российского поезда в Крым, который встречали со слезами и поцелуями (ФОТО, ВИДЕО) На Украине возбудили уголовное дело из-за прибытия первого российского поезда в Крым, который встречали со слезами и поцелуями (ФОТО, ВИДЕО)
В прокуратуре Крыма, подчиненной генпрокуратуре Украины, пообещали дать правовую оценку запуску Россией железнодорожного сообщения через Крымский мост, назвав его незаконным. По мнению прокуратуры, проезд поезда через Керченский пролив говорит о грубом нарушении государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.
25 декабря 2019 г., 13:42
Балерины Парижской оперы станцевали "Лебединое озеро" на холоде, протестуя против пенсионной реформы (ФОТО, ВИДЕО) Балерины Парижской оперы станцевали "Лебединое озеро" на холоде, протестуя против пенсионной реформы (ФОТО, ВИДЕО)
Около 40 балерин исполнили отрывок из балета Чайковского на фоне транспарантов с надписями "Парижская опера бастует" и "Культура в опасности". Сейчас танцоры оперы могут выходить на пенсию в 42 года, а после реформы пенсионный возраст для них повысится до 62 лет.
25 декабря 2019 г., 12:08
Бразилия проигнорирует запрос Мадуро об аресте подозреваемых в нападении на войсковую часть Бразилия проигнорирует запрос Мадуро об аресте подозреваемых в нападении на войсковую часть
"Бразилия не обязана давать никаких объяснений незаконному венесуэльскому режиму насчет присутствия на своей территории граждан Венесуэлы", - заявили в бразильском дипведомстве. Ранее Каракас потребовал выдать людей, которые причастны к нападению на военных и краже оружия.
24 декабря 2019 г., 23:50
В США гадают, какой "рождественский подарок" приготовила КНДР, но Трамп его не боится В США гадают, какой "рождественский подарок" приготовила КНДР, но Трамп его не боится
Аналитики полагают, что "подарком" может оказаться испытание межконтинентальной баллистической ракеты. Но президент США бодрится и рассчитывает получить безобидный предмет интерьера. "Может быть, подарок будет заключаться в том, что лидер КНДР пошлет мне красивую вазу. Никогда нельзя знать заранее", - сказал Дональд Трамп.
24 декабря 2019 г., 20:43
В Ираке на фоне протестов принят закон о выборах, предусматривающий роспуск парламента В Ираке на фоне протестов принят закон о выборах, предусматривающий роспуск парламента
В новом законе также прописаны принципы определения представителей избирательных комиссий. Как заявлял в октябре президент Ирака Бархам Салех, новый закон "призван защитить голоса избирателей и не допустить манипуляций и подтасовок". Тем временем в стране не утихают протесты, которые власти не смогли подавить даже силой оружия.
24 декабря 2019 г., 19:30
Стремление России "подчинить" Белоруссию обернется войной с НАТО, считает Александр Лукашенко Стремление России "подчинить" Белоруссию обернется войной с НАТО, считает Александр Лукашенко
"Если Россия попробует нарушить наш суверенитет, Запад и НАТО уже этого не перенесут, потому что они сочтут это за угрозу им. И в чем-то они [Запад] будут правы", - сказал президент Белоруссии в интервью "Эху Москвы".
24 декабря 2019 г., 16:53
В ДНР заявили, что обмен пленными с Киевом может состояться перед самым Новым годом В ДНР заявили, что обмен пленными с Киевом может состояться перед самым Новым годом
В ДНР заявили, что готовы выдать Киеву военнопленных, которые уже освобождены от судебного преследования и готовы к обмену. Обмен состоится после того, как все осужденные Киевом будут помилованы, а с обвиняемых снимут все обвинения. Точное количество обмениваемых станет известно в день обмена.
24 декабря 2019 г., 15:50
В Сирии сбили два беспилотника при попытке атаки на российскую авиабазу Хмеймим В Сирии сбили два беспилотника при попытке атаки на российскую авиабазу Хмеймим
Вечером 22 декабря боевики попытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим с помощью беспилотных летательных аппаратов, которые были сбиты средствами ПВО. Пострадавших или материального ущерба нет, авиабаза работает в нормальном режиме.
24 декабря 2019 г., 12:37
В Германии из рефрижератора освободили 11 задыхающихся афганских беженцев В Германии из рефрижератора освободили 11 задыхающихся афганских беженцев
В Сербии беженцы забрались в фургон с фруктами, прицепленный к турецкому грузовику. Водитель не подозревал об их присутствии, но, приближаясь к австрийской границе, услышал стук со стороны фургона. К моменту въезда в ФРГ у беженцев начались проблемы с дыханием и головные боли.
24 декабря 2019 г., 10:24
Социал-демократ Зоран Миланович победил в первом туре выборов президента Хорватии Социал-демократ Зоран Миланович победил в первом туре выборов президента Хорватии
По итогам обработки 100% бюллетеней Зоран Миланович, бывший премьер-министром в 2011-2016 годах, набирает 29,55% голосов. За ним с результатом 26,65% голосов следует действующий президент страны Колинда Грабар-Китарович. Оба кандидата встретятся во втором туре 5 января.
23 декабря 2019 г., 21:49
Сенатор США просит оценить законность решения Дональда Трампа о приостановке военной помощи Киеву Сенатор США просит оценить законность решения Дональда Трампа о приостановке военной помощи Киеву
Сенатор-демократ Крис Ван Холлен из Мэриленда считает, что Белый дом нарушил закон, распорядившись приостановить военную помощь Украине. По его мнению, этот вопрос касается бюджетной политики, которая проводится только под контролем Конгресса.
23 декабря 2019 г., 21:11
Британский премьер-министр считает, что перезагрузка отношений с Россией невозможна Британский премьер-министр считает, что перезагрузка отношений с Россией невозможна
"Я, как и многие министры иностранных дел и премьер-министры до меня, на самом деле полагал, что мы можем начать заново [отношения] с Россией. Что это великая страна, с которой мы вместе сражались против фашизма", - сказал Борис Джонсон. Но потом он понял, что жестоко ошибался, добавил глава правительства.
23 декабря 2019 г., 18:46