Вечером в среду в городе Искитим Новосибирской области произошел взрыв в цехе номер 8 Новосибирского завода искусственного волокна Новосибирский завод искусственного волокна (ОАО "НЗИВ") входит в состав Научно-производственного концерна "Техмаш" Государственной корпорации "Ростехнологии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вечером в среду в городе Искитим Новосибирской области произошел взрыв в цехе номер 8 Новосибирского завода искусственного волокна
54.mchs.gov.ru
 
 
 
Новосибирский завод искусственного волокна (ОАО "НЗИВ") входит в состав Научно-производственного концерна "Техмаш" Государственной корпорации "Ростехнологии"
nziv.ru
 
 
 
В декабре 2008 года на заводе произошел взрыв в цехе сборки продукции. Тогда один человек погиб, 18 пострадали
Архив NEWSru.com

Вечером в среду в городе Искитим Новосибирской области произошел взрыв в цехе номер 8 Новосибирского завода искусственного волокна, передает "Интерфакс". Завод производит, в том числе, боеприпасы и взрывчатку.

"По предварительным данным, в результате взрыва погибли три человека. В настоящее время на поверхность из-под завалов подняты тела двоих погибших", - сказал агентству источник в службе скорой помощи региона.

Между тем, как сообщает ГУ МВД РФ по региону, в результате взрыва, по предварительным данным, погиб один человек, еще трое могут находиться под завалами.

Как сообщили в искитимском поисково-спасательном отряде агентству "Интерфакс-Сибирь", в настоящее время обнаружено тело одного погибшего в результате взрыва. "По нашим данным, погибли двое мужчин и одна женщина, одно тело обнаружено. Кто это, мы пока не знаем", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, к разбору завалов на месте взрыва спасатели еще не приступали, в настоящее время ликвидировано горение, возникшее в результате взрыва. Горение было небольшое, загорелась кровля.

Новосибирский завод искусственного волокна (ОАО "НЗИВ") входит в состав Научно-производственного концерна "Техмаш" Государственной корпорации "Ростехнологии". Завод производит, в том числе, боеприпасы и взрывчатые вещества для геофизиков и горняков.

В декабре 2008 года на заводе произошел взрыв в цехе сборки продукции. Тогда один человек погиб, 18 пострадали.