NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Крыму задержали трех украинских десантников. Их заподозрили в диверсионной деятельности В Крыму задержали трех украинских десантников. Их заподозрили в диверсионной деятельности
По версии ФСБ, украинцы активно употребляли спиртные напитки, после чего решили выпить с коллегами с российской стороны. Власти Крыма не исключают, что это были диверсанты. В СБУ сетуют, что РФ пока не дает возможности связаться с военными.
7 сентября 2015 г., 23:50
Активистов "Божьей воли", которые нанесли Манежу ущерб более чем на миллион, оштрафовали на 1000 рублей Активистов "Божьей воли", которые нанесли Манежу ущерб более чем на миллион, оштрафовали на 1000 рублей
Нападение на выставку "Скульптуры, которые мы не видим" в Манеже произошло 14 августа. Активисты повредили четыре работы Вадима Сидура. Они сочли, что произведения художника оскорбляют чувства верующих. Это уже не первое нападение "Божьей воли" на музеи.
7 сентября 2015 г., 22:28
Сторонники Навального подали заявку на проведение в Москве акции "За сменяемость власти" Сторонники Навального подали заявку на проведение в Москве акции "За сменяемость власти"
Максимальная численность участников мероприятия в заявке определена в 40 тысяч человек. Шествие, как ожидается, пройдет по бульварам до проспекта академика Сахарова 20 сентября во второй половине дня.
7 сентября 2015 г., 21:54
Дмитрий Киселев еще в мае пытался оспорить санкции Европейского союза Дмитрий Киселев еще в мае пытался оспорить санкции Европейского союза
Решение о применении персональных санкций к Киселеву было принято 21 марта 2014 года. Сам журналист считает, что при внесении его в список была использована некорректная формулировка. В частности, по его мнению, он не мог "активно поддерживать" российскую политику в отношении Украины, поскольку как журналист на нее не влиял.
7 сентября 2015 г., 20:20
В Казани более десяти человек пострадали из-за бури В Казани более десяти человек пострадали из-за бури
Девять жителей столицы Татарстана оказались в больнице из-за падения крыши дома на автобусную остановку. Крыши срывало по всему городу. По словам медиков, за помощью обратились не менее 16 человек.
7 сентября 2015 г., 19:16
Совету муфтиев не понравились показанные на Красной площади в День города "темные мифы" об иге Золотой Орды Совету муфтиев не понравились показанные на Красной площади в День города "темные мифы" об иге Золотой Орды
Замглавы Совета муфтиев России Дамир Мухетдинов заявил, что "наши исламские СМИ" постоянно подчеркивают "как минимум два важных исторических факта: без Золотой Орды не состоялась бы государственность Московского царства и в целом России, да и всей российской системы управления и государственности".
7 сентября 2015 г., 18:12
ВС отказал ПАРНАСу в жалобе на недопуск к выборам в Новосибирской области ВС отказал ПАРНАСу в жалобе на недопуск к выборам в Новосибирской области
Региональный избирком указал, что снял партию с выборов на основании недостоверных подписей, которые не прошли проверку по базе УФМС. При этом оппозиционеры сразу заявили об ошибке в базе миграционной службы и даже предъявляли суду нотариально заверенные паспорта своих сторонников.
7 сентября 2015 г., 17:47
В Кремле оценили критику Сноудена в адрес властей приютившей его России В Кремле оценили критику Сноудена в адрес властей приютившей его России
"Это достаточно спорные заявления, но у него есть своя точка зрения", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден, получивший убежище в России, покритиковал власти РФ за подавление свободы слова в интернете и отношение к правам гомосексуалов.
7 сентября 2015 г., 16:49
Путин отказался остановить реформу здравоохранения и поинтересовался, что нужно, "чтобы не тырили деньги" Путин отказался остановить реформу здравоохранения и поинтересовался, что нужно, "чтобы не тырили деньги"
Как считает президент, останавливать реформу здравоохранения не стоит, а для исправления ситуации надо своевременно вносить изменения в процесс, если "увидели, что что-то делается не должным образом, а что-то не делается вовремя или делается не так, как задумывалось".
7 сентября 2015 г., 16:29
Суд присяжных на 7 лет отправил в колонию россиянина, который вербовал полицейских в "Правый сектор" Суд присяжных на 7 лет отправил в колонию россиянина, который вербовал полицейских в "Правый сектор"
По версии следствия, с марта по май 2015 года Александр Разумов прошел обучение в тренировочном центре "Правого сектора", после чего вернулся в РФ и попытался завербовать в организацию нескольких сотрудников правоохранительных органов. Сам Разумов вины не признал.
7 сентября 2015 г., 16:26
ФСБ отправила в суд дело курганца, который устроил DDoS-атаку на сайт Кремля ФСБ отправила в суд дело курганца, который устроил DDoS-атаку на сайт Кремля
На работе портала атака не отразилась, а молодому человеку теперь грозит до четырех лет лишения свободы. Атаки на сайт Кремля происходят регулярно. Периодически ими балуются хакеры-любители, даже несовершеннолетние.
7 сентября 2015 г., 15:59
В Красноярском крае расследуют смерть контрактника в "нехорошей" воинской части В Красноярском крае расследуют смерть контрактника в "нехорошей" воинской части
По имеющимся данным, 26-летний солдат застрелился в в/ч N3377 города Железногорска. Его вдова, оставшаяся с маленьким ребенком, рассказала, что муж прослужил в этой части чуть больше года и "его гнобило командование". В прошлые годы там произошло множество суицидов, убийств и других случаев со смертельным исходом. Причину увидели в "деградации" призывников.
7 сентября 2015 г., 15:16
В Москве казаки пересядут с коней на мотоциклы, чтобы патрулировать улицы В Москве казаки пересядут с коней на мотоциклы, чтобы патрулировать улицы
Атаман Москвы, казачий полковник Андрей Шустров заявил, что вопрос о патрулировании улиц совместно с полицейскими решится до конца года. Также казаки хотят увеличить количество патрулируемых ими парков.
7 сентября 2015 г., 15:15
Кузбасская прокуратура сочла полет воздушного шара опасным для Airbus-320 Кузбасская прокуратура сочла полет воздушного шара опасным для Airbus-320
Транспортная прокуратура города Новокузнецка в Кемеровской области обнаружила ряд нарушений в полете аэростата в 10 км от городского аэропорта в минувшие выходные и возбудила административные дела, хотя транспортная полиция по Сибирскому федеральному округу ничего опасного не увидела.
7 сентября 2015 г., 14:00
Дебаты с участием оппозиционера Алексея Навального показали в прямом эфире по "России 1" Дебаты с участием оппозиционера Алексея Навального показали в прямом эфире по "России 1"
Политик прокомментировал в своем Twitter прошедшие на федеральном канале дебаты, слегка удивившись: "Вроде телевидение, но прямой эфир и говорил, что хочу". Некоторые пользователи сфотографировали телевизоры во время трансляции дебатов - ранее федеральные каналы старались не упоминать имени оппозиционера.
7 сентября 2015 г., 13:35
МИД РФ опроверг слухи о российских солдатах, воюющих в Сирии на стороне режима Асада МИД РФ опроверг слухи о российских солдатах, воюющих в Сирии на стороне режима Асада
В министерстве повторили слова президента РФ о том, что говорить о возможном военном участии России в борьбе с ИГ на территории САР пока рано. В то же время, как утверждают в дипведомстве, Москва никогда не скрывала, "что поставляет военную технику официальным сирийским властям с целью борьбы с террористами".
7 сентября 2015 г., 13:04
Житель Хакасии рассказал, что президенту показали самый качественный готовый дом, хотя многим погорельцам жилье еще не достроили Житель Хакасии рассказал, что президенту показали самый качественный готовый дом, хотя многим погорельцам жилье еще не достроили
Один из жителей Краснополья, куда приехал Владимир Путин проверять построенные для погорельцев дома, заявил, что во время визита президента все было инсценировано: семью и дом, куда зашел Путин, выбрали заранее. Само село, по данным местных СМИ, - одно из немногих, где сданы дома, которые должны были быть построены до 1 сентября.
7 сентября 2015 г., 12:17
"Козел старый": сибирячка изуродовала машину мужа, ушедшего к молодой после 26 лет брака (ФОТО) "Козел старый": сибирячка изуродовала машину мужа, ушедшего к молодой после 26 лет брака (ФОТО)
Женщина побила стекла Ford Focus, спустила колеса, забросала машину куриными яйцами и расписала надписями, а также оставила записку, в которой поведала всем о своих семейных проблемах. Это не первый случай, когда россиянки подобным образом обходятся с бывшими спутниками жизни.
7 сентября 2015 г., 11:48
СМИ оценили День города в Москве: смета за год выросла вдвое, а на разгон облаков зря потратились СМИ оценили День города в Москве: смета за год выросла вдвое, а на разгон облаков зря потратились
По данным прессы, на праздничные мероприятия было заложено более 500 млн рублей. Метеорологи утверждают, что миллионы на разгон облаков ушли зря - когда циклон четко выражен во всей толще тропосферы, как это было в минувшие выходные, бессмысленно "поливать реагентами" облака.
7 сентября 2015 г., 10:49
Путин приказал провести внезапную проверку войск ЦВО Путин приказал провести внезапную проверку войск ЦВО
В соответствии с распоряжением президента войска Центрального военного округа (ЦВО) приводятся в боевую готовность "Полная". Кроме того, президент потребовал проверить ведомства - от Минздрава до Росрыболовства - по вопросам их готовности к выполнению задач в условиях военного времени.
7 сентября 2015 г., 10:47
Иркутским школам запретили штамповать дневники учеников замечаниями о нарушении дресс-кода Иркутским школам запретили штамповать дневники учеников замечаниями о нарушении дресс-кода
Такой оттиск заработала четвероклассница, пришедшая в школу в юбке и блузке вместо сарафана. Ее родители пожаловались в департамент образования, где собрали срочное совещание с руководителями всех школ и донесли до них, что им нужно в первую очередь "думать об эмоциональном состоянии ребенка".
7 сентября 2015 г., 10:35
Путин второй раз за несколько месяцев отдохнул на Алтае Путин второй раз за несколько месяцев отдохнул на Алтае
Алтайские СМИ сообщили о прилете "борта N1" 4 сентября. По данным источников, Владимир Путин остановился на выходные в своей резиденции и занимался рыбалкой. Неизвестно, встречался ли он с губернатором региона. До этого он был на Алтае в июне вместе с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони.
7 сентября 2015 г., 10:31
В Хабаровске ловят медведя, который бродит по городу В Хабаровске ловят медведя, который бродит по городу
Впервые гималайского медведя увидели на прошлой неделе жители Краснофлотского района города - хищник бродил в районе улицы Мостовая. Предполагалось, что зверь покинул черту города, однако накануне ночью он снова появился в том же районе - на улице Правобережной, причем чуть не попал под колеса автомобиля.
7 сентября 2015 г., 09:27
Жители Новосибирска требуют арестовать сына местного бизнесмена, подозреваемого в убийстве 16-летней школьницы Жители Новосибирска требуют арестовать сына местного бизнесмена, подозреваемого в убийстве 16-летней школьницы
Десятиклассница Карина Залесова была убита вечером 28 августа. Ее тело нашли в коттедже известного бизнесмена. В связи с убийством правоохранители задержали бывшего бойфренда девочки. Ему предъявили обвинение в убийстве. Но суд разрешил ему остаться под домашним арестом и назначил психиатрическую экспертизу.
7 сентября 2015 г., 08:54
Роскосмос собирается приглашать туристов на космодромы Байконур и Восточный Роскосмос собирается приглашать туристов на космодромы Байконур и Восточный
Космическое ведомство не будет заниматься обслуживанием туристов, но оно сделает необходимые инфраструктурные изменения. После чего "в прозрачном режиме" будет проводить отбор операторов, которые возьмутся за создание продукта и обслуживание туристов. В настоящее время Байконур можно посетить, но в разовом порядке.
7 сентября 2015 г., 06:28
Главу МЧС Приморья решили уволить после наводнения в Уссурийске, узнали СМИ Главу МЧС Приморья решили уволить после наводнения в Уссурийске, узнали СМИ
В пресс-службе краевого главка МВД данные об увольнении Фокина пока не подтвердили, пишет VL.ru, указывая, что скоро об этом будет объявлено официально. Фокин возглавил главк в 2014 году.
7 сентября 2015 г., 05:08
С Золотого моста во Владивостоке, по которому суд запретил ходить пешком, сбросился мужчина С Золотого моста во Владивостоке, по которому суд запретил ходить пешком, сбросился мужчина
"Сейчас на месте работает следователь. Тело погибшего уже выловили из воды. Это молодой мужчина 30 лет", - рассказала помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю. Предположительно, у погибшего были проблемы в семье.
7 сентября 2015 г., 03:51
Дело о покушении на Олега Кашина раскрыто: журналист назвал имена людей, избивших его до полусмерти Дело о покушении на Олега Кашина раскрыто: журналист назвал имена людей, избивших его до полусмерти
По делу о нападении арестованы предполагаемые исполнители Данила Веселов, Вячеслав Борисов и организовавший их поездку в Москву Александр Горбунов. Михаил Кавтаскин, якобы подвезший первых двух к месту преступления, находится в розыске.
7 сентября 2015 г., 01:13