NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Охранники американского консульства в Екатеринбурге избили журналистов Охранники американского консульства в Екатеринбурге избили журналистов
Группа местной телекомпании "Студия-41" снимала репортаж о скинхедах, которые устроили шествие и проходили недалеко от здания посольства.
7 августа 2002 г., 20:55
Российские ученые готовятся получить 118-й элемент, ранее объявленный несуществующим Российские ученые готовятся получить 118-й элемент, ранее объявленный несуществующим
Об открытии этого элемента было сообщено три года назад, однако недавно выяснилось, что исследование было сфабриковано. Теперь же наши ученые обещают быть честными.
7 августа 2002 г., 20:12
В Иркутске сбежали 10 душевнобольных рецидивистов 
 
В Иркутске сбежали 10 душевнобольных рецидивистов
Уже вторые сутки продолжаются их поиски. Четверо из них осуждены за грабежи и убийства, пятеро - за мелкие кражи. Самому старшему из них - 46 лет, а младшему - 26.
7 августа 2002 г., 19:45
За астероидом-убийцей можно будет наблюдать утром 18 августа За астероидом-убийцей можно будет наблюдать утром 18 августа
Этот астероид ученые NASA называли самым опасным из всех космических объектов для Земли √ они предполагали, что он может врезаться в нашу планету в 2019 году. Позже выяснилось, что в ближайшее 60 лет столкновение Земле не грозит.
7 августа 2002 г., 19:30
В свердловских поездах установят телефоны-автоматы В свердловских поездах установят телефоны-автоматы
Таксофон будет работать в течение всего пути следования по карточкам, которые можно будет купить как в поезде, так и на станциях. Предполагаемая стоимость одной минуты - 60 рублей. Единый тариф оплаты разговора установлен для всей территории России.
7 августа 2002 г., 19:27
Спецслужбы России сообщили о контактах грузинских властей с чеченскими боевиками Спецслужбы России сообщили о контактах грузинских властей с чеченскими боевиками
Официальные грузинские власти в последние два дня контактировали с лидерами чеченских боевиков, находящихся в Грузии. Чеченские боевики уже вернулись в Панкисское ущелье.
7 августа 2002 г., 19:21
В Свердловской области создается коровий спецназ В Свердловской области создается коровий спецназ
В Тавде отряд специального назначения будет отлавливать коров, оставшихся без присмотра хозяев. Ранее этот город прославился тем, что его жители наблюдали НЛО.
7 августа 2002 г., 18:58
В Самаре три автомобиля утонули прямо на стоянке В Самаре три автомобиля утонули прямо на стоянке
Машины ушли под воду на глубину 3 метра. Вытаскивали их с помощью крана, за последним авто даже пришлось нырять.
7 августа 2002 г., 18:35
"Пулково" готово выплатить по 18 тыс. долларов семьям погибших в катастрофе Ил-86 "Пулково" готово выплатить по 18 тыс. долларов семьям погибших в катастрофе Ил-86
Кроме того, семьям погибших будет выплачено примерно по 100 тыс. рублей страхового возмещения компанией "Конда", в которой был застрахован экипаж разбившегося Ил-86.
7 августа 2002 г., 18:00
В 2002 году в России в авиакатастрофах погибли 65 человек В 2002 году в России в авиакатастрофах погибли 65 человек
В последнее время в стране наметилась тенденция к увеличению числа аварий на воздушном транспорте. В первом полугодии произошло на семь авиакатастроф больше, чем за аналогичный период прошлого года.
7 августа 2002 г., 17:33
В Москве ожидается землетрясение В Москве ожидается землетрясение
В ближайшие 10 дней в Восточных Карпатах ожидается заметное землетрясение. Ударная волна из этой сейсмической зоны переместится в направлении Кишинева и Москвы.
7 августа 2002 г., 17:16
На открытие памятника погибшим морякам "Курска" в Москве забыли пригласить их родственников На открытие памятника погибшим морякам "Курска" в Москве забыли пригласить их родственников
Это уже входит в привычку: на открытии фотовыставки в Петербурге, посвященной спасательной операции "Курска", присутствовало высокое начальство, однако родственников погибших подводников также "забыли пригласить".
7 августа 2002 г., 16:37
Эстакаду на Лужнецкой набережной восстановят только к концу сентября Эстакаду на Лужнецкой набережной восстановят только к концу сентября
Полный ремонт займет около 1,5 месяцев. Эстакада была сильно повреждена 2 августа в результате пожара, возникшего в торговых палатках под мостом. Сейчас на уцелевшей части эстакады движение восстановлено по четырем полосам.
7 августа 2002 г., 14:57
В Мурманской области приступили к утилизации "Курска" В Мурманской области приступили к утилизации "Курска"
Одновременно началась подготовка ядерного отсека к выгрузке отработанного ядерного топлива. Операция по его выгрузке начнется в четвертом квартале 2002 года.
7 августа 2002 г., 14:37
Евгений Кощиц будет освобожден под залог в 2 млн. рублей Евгений Кощиц будет освобожден под залог в 2 млн. рублей
Вице-президент нефтегазохимической компании "Сибур" заявил, что не будет скрываться от суда, оказывать давление на свидетелей или каким-то другим образом препятствовать следствию.
7 августа 2002 г., 14:30
В Чечне уничтожены боевики, которые хотели убить грузинского чабана-разведчика В Чечне уничтожены боевики, которые хотели убить грузинского чабана-разведчика
В их записной книжке найдена запись с именем Левана Тилидзе, который предупредил федеральных военных о готовящемся прорыве чеченских боевиков из Панкисского ущелья.
7 августа 2002 г., 13:56
На Черноморских курортах - шторм, ливни, сели. Билеты можно сдать. Поезда опаздывают на сутки На Черноморских курортах - шторм, ливни, сели. Билеты можно сдать. Поезда опаздывают на сутки
К местам назначения вовремя не смогли попасть 45 пассажирских поездов. В ближайшие дни ожидаются новые ливни.
7 августа 2002 г., 13:37
Несколько экспертов отказались обследовать Буданова Несколько экспертов отказались обследовать Буданова
Они оказались в сложной ситуации: если подтвердят результат предыдущей экспертизы, общественность воспримет это негативно, если не подтвердят, их обвинят в том, что они идут на поводу у общественного мнения.
7 августа 2002 г., 13:29
В Чечне задержан убийца трех британцев и новозеландца В Чечне задержан убийца трех британцев и новозеландца
Хусейн Идиев был обнаружен в Наурском районе, где скрывался. Идиев участвовал в зверском убийстве в 1998 году четверых иностранных рабочих, работавших в Чечне на монтаже телефонной сотовой связи.
7 августа 2002 г., 13:26
В Москве не комментируют сообщения о том, что солдаты в Шатое подорвались на российской мине В Москве не комментируют сообщения о том, что солдаты в Шатое подорвались на российской мине
С таким заявлением выступили чеченские сепаратисты, которые также сообщили, что погибло не 10, а 17 федеральных военных √ семь солдат скончались по дороге в больницу.
7 августа 2002 г., 11:50
В подземном переходе на Пушкинской площади открывается Стена памяти В подземном переходе на Пушкинской площади открывается Стена памяти
В Москве в четверг, в день второй годовщины взрыва в подземном переходе на Пушкинской площади, будет открыта Стена памяти жертв теракта 8 августа 2000 года. На ней будут выбиты имена всех погибших в результате взрыва.
7 августа 2002 г., 11:10
Вирус "Коксаки 3 Б" обнаружен в Хабаровске
Вирус "Коксаки 3 Б" обнаружен в Хабаровске
Он был обнаружен на трех пляжах Амура недалеко от Хабаровка. Вирус вызывает различные тяжелые заболевания, в том числе менингит. Медики призывают закрыть все пляжи Хабаровска, запретив жителям города купаться.
7 августа 2002 г., 10:48
Убит первый заместитель губернатора Смоленской области Владимир Прохоров Убит первый заместитель губернатора Смоленской области Владимир Прохоров
Прохоров был убит, когда направлялся на работу. Двое нападавших стреляли из пистолета. На месте преступления обнаружено пять гильз. Прступники скрылись.
7 августа 2002 г., 10:34
Мосгорсуд отложил слушание дела о погроме на рынке в Царицыно Мосгорсуд отложил слушание дела о погроме на рынке в Царицыно
Мосгорсуд, рассматривающий дело о погроме на рынке возле станции метро "Царицыно", в среду перенес заседание на 20 августа, поскольку многие адвокаты подсудимых ушли в отпуск.
7 августа 2002 г., 10:33
Во Владивостоке объявлено второе за неделю штормовое предупреждение Во Владивостоке объявлено второе за неделю штормовое предупреждение
Ожидается, что в ближайшие три дня в крае пройдет сильный дождь, сопровождаемый порывистым ветром. Выпадет до 49 мм осадков, что составляет примерно полумесячную норму.
7 августа 2002 г., 09:47
В Новосибирской области снова обнаружен холерный вибрион В Новосибирской области снова обнаружен холерный вибрион
Холерные вибрионы находят в реках области каждый год. Сейчас специалисты исследуют холерный вибрион, чтобы определить, может ли он вызвать заболевание.
7 августа 2002 г., 08:41
В плену селевых потоков оказался поезд "Адлер-Москва" В плену селевых потоков оказался поезд "Адлер-Москва"
Пострадавших среди 471 пассажира нет. Еще 25 поездов дальнего следования остановлены на станциях Адлер, Лоо, Якорная щель. Селевые потоки парализовали железнодорожное сообщение от Сочи до Туапсе.
7 августа 2002 г., 08:30
Взрыв на заводе под Тамбовом. Погибли четыре женщины Взрыв на заводе под Тамбовом. Погибли четыре женщины
В результате взрыва на Котовском заводе пластмасс возник крупный пожар, который тушили всю ночь.
7 августа 2002 г., 07:45