Напомним, в ходе нападения на 45-м км МКАД один из мужчин, вышедших из Toyota Land Cruiser, ударил по передней фаре Lexus, а другой подошел к левой передней двери и попытался ее открыть. После этого нападавший рукой разбил стекло и попытался вытащить Смир Между тем в блогах появились предположения, что владельцем автомобиля с "мигалкой", который так рьяно обороняли охранники, является Тельман Исмаилов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Напомним, в ходе нападения на 45-м км МКАД один из мужчин, вышедших из Toyota Land Cruiser, ударил по передней фаре Lexus, а другой подошел к левой передней двери и попытался ее открыть. После этого нападавший рукой разбил стекло и попытался вытащить Смир
Блог Алексея Смирнова
 
 
 
Между тем в блогах появились предположения, что владельцем автомобиля с "мигалкой", который так рьяно обороняли охранники, является Тельман Исмаилов
peoples.ru
 
 
 
Расследование инцидента взял под контроль министр внутренних дел России. Рашид Нургалиев
НТВ

В недавнем скандальном инциденте, произошедшем в Москве на МКАД с участием VIP-кортежа, может быть замешан известный криминальный авторитет, лидер столичной измайловской группировки Сергей Аксенов по кличке Аксён. 24 ноября трое неизвестных из машины сопровождения Toyota Land Cruiser напали на водителя Lexus Алексея Смирнова, который, по их мнению, не уступил дорогу "мигалке". По некоторым данным, Toyota Land Cruiser сопровождала BMW старшего сына миллиардера Тельмана Исмаилова, Сархана Исмаилова.

Как стало известно Life News, Аксенова уже допросили в связи с инцидентом в УВД по Западному округу столицы, которое занимается расследованием нападения. Как предполагает издание, возможно, именно с подачи Аксёна охранники напали на иномарку Смирнова. В то же время источник в следственных органах столицы в интервью РИА "Новости" опроверг информацию о допросе "вора в законе", якобы находившегося в автомобиле в момент происшествия.

Напомним, в ходе нападения на 45-м км МКАД один из мужчин, вышедших из Toyota Land Cruiser, ударил по передней фаре Lexus, а другой подошел к левой передней двери и попытался ее открыть. После этого нападавший рукой разбил стекло и попытался вытащить Смирнова из машины. Сделать это ему не удалось, но злоумышленник сорвал с водителя очки, сломал их и бросил в салон автомобиля. После нападения охранники вернулись в свой автомобиль и скрылись.

- Всплыл еще один инцидент с VIP-кортежем с МКАД: водителю сломали челюсть
- "Синие ведерки" создают базу "мигалок": участвуют все желающие

Смирнов обратился в милицию. 30 ноября отделением дознания ОВД по району Тропарево-Никулино было возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Пока злоумышленники, напавшие на Смирнова, не установлены.

Между тем в блогах появились предположения, что владельцем автомобиля с "мигалкой", который так рьяно обороняли охранники, является Тельман Исмаилов. На прошлой неделе вице-президент ГК АСТ, сопредседатель попечительского комитета Межрелигиозного совета СНГ Аббас Аббасов категорически опроверг эти подозрения и заявил, что группа компаний АСТ и семья Тельмана Исмаилова не имеют никакого отношения к скандальному инциденту.

Тем не менее после возбуждения уголовного дела милиция начала проверку в частном охранном предприятии АСТ "Щит", которое занимается охраной миллиардера. Как ранее заявлял замначальника УВД по ЗАО Анатолий Костин, установлено, что автомобиль, замешанный в инциденте, числится за жителем Зеленограда. Выяснилось, что машина была продана владельцем еще два года назад, но не снята с учета, а новый хозяин ездит на ней по рукописной доверенности. Во вторник источник РИА "Новости" в следственных органах столицы сообщил, что в рамках расследования был допрошен мужчина, на которого ранее был зарегистрирован автомобиль.

Расследование инцидента взял под контроль министр внутренних дел России. Рашид Нургалиев. Глава ведомства поручил руководителю ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву лично следить за ходом расследования. Кроме того, Нургалиев распорядился, чтобы его подчиненные выяснили, на каком основании на автомобиле BMW был установлен проблесковый маячок.

Во вторник СМИ стало известно о еще одном инциденте, предположительно, с участием охранников из ЧОП АСТ "Щит", напавших на Алексея Смирнова. По словам Игоря С., еще 19 апреля на 3-м транспортном кольце в пробке перед выездом на Кутузовский проспект в его Toyota Land Cruiser 100 врезался 140-й Mercedes с VIP-номерами с тремя буквами "А", оцарапав заднее крыло. Мигалки на нем не было, зато был включен звуковой сигнал, рассказал водитель.

Водитель Toyota вышел из машины, однако Mercedes проехал мимо. После этого дорогу иномарке пострадавшего водителя перегородил Toyota Land Cruiser 200 с номером А392АА 199. Из внедорожника вышли двое неизвестных, через открытое окно вытащили из машины Игоря телефон, на который он успел снять номера Mercedes, после чего ударили водителя по лицу, сломав ему челюсть.