NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Летевший из Пхукета в Хельсинки Boeing британской авиакомпании аварийно сел в Самаре Летевший из Пхукета в Хельсинки Boeing британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
По предварительным данным, причиной вынужденной посадки стали неисправности в системе одного из двигателей. Росавиация готова обеспечить немедленное разрешение на прилет резервного воздушного судна для вывоза пассажиров прерванного рейса.
7 января 2013 г., 22:24
Три человека погибли во время пожара в колонии в Вологодской области Три человека погибли во время пожара в колонии в Вологодской области
Площадь пожара составила 50 кв. метров, из изолятора были эвакуированы 50 человек. Из этой колонии строгого режима весной 2012 года один из заключенных совершил побег на вертолете.
7 января 2013 г., 19:48
Волгоградский вице-премьер арестован за взятки Волгоградский вице-премьер арестован за взятки
Павел Крупнов был задержан накануне по подозрению в получении 17-миллионной взятки. Чиновник курировал модернизацию здравоохранения, в программу которой входил ремонт онкоцентра. Сумма госконтракта составила 170 миллионов рублей.
7 января 2013 г., 19:34
Путин подписал закон об НКО - он пополнился подпунктами Путин подписал закон об НКО - он пополнился подпунктами
Подпункты включают в себя: формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению; развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языка и традиций народов РФ. Закон об НКО был принят Госдумой 19 декабря и одобрен Совфедом 26 декабря 2012 года.
7 января 2013 г., 18:14
Военные опровергли слухи об эпидемии среди призывников в Хабаровском крае, но затеяли проверку госпиталей Военные опровергли слухи об эпидемии среди призывников в Хабаровском крае, но затеяли проверку госпиталей
Поводом к проверке послужил ряд публикаций в СМИ об увеличении в госпиталях региона военных с простудными заболеваниями. В Восточном военном округе считают, что увеличение числа заболевших происходит ежегодно и связано с сезонным обострением ОРЗ и поступлением в войска округа молодого пополнения из западных регионов России.
7 января 2013 г., 17:40
Транскам закрыт из-за снегопада и опасности лавин Транскам закрыт из-за снегопада и опасности лавин
Движение заблокировано до особого распоряжения. По данным МЧС, высота снежного покрова на склонах более 80 см, однако из-за плохой видимости обстрел лавин производиться не будет. Кроме того, в связи с плохими погодными условиями в Грузии закрыта Военно-Грузинская дорога.
7 января 2013 г., 15:37
На шахте в Кузбассе при обрушении породы погиб человек На шахте в Кузбассе при обрушении породы погиб человек
Авария произошла в вентиляционном штреке во время профилактических работ. Тело погибшего уже поднято на поверхность. На работу шахты инцидент не повлиял, так как в праздничные и выходные дни добыча там не велась.
7 января 2013 г., 14:09
В Казани в отделении полиции снова умер задержанный. В МВД уверяют, что от алкоголя В Казани в отделении полиции снова умер задержанный. В МВД уверяют, что от алкоголя
29-летний местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, был доставлен в отдел полиции N6 "Савиново" по подозрению в избиении сожительницы. В фойе отдела полиции молодой человек рукой разбил оконное стекло, получив резаную рану правой кисти. Вскоре ему стало плохо.
7 января 2013 г., 13:16
В Красноярском крае взорвались два бензовоза: есть погибшие В Красноярском крае взорвались два бензовоза: есть погибшие
Инцидент произошел в Эвенкийском районе на складе горюче-смазочных материалов в поселке Ессей. Взрыв прогремел, когда два бензовоза перекачивали в стационарную цистерну 18 тонн бензина. По данным краевого МВД, предварительная причина возгорания - нарушение техники безопасности.
7 января 2013 г., 11:25
Власти Мордовии предложили Депардье пост министра культуры. А в Париже его ждут в суде Власти Мордовии предложили Депардье пост министра культуры. А в Париже его ждут в суде
По одним данным, актер отказался от должности, сославшись на то, что он уже занимает пост "министра культуры мира". По другим сведениям, он заявил, что сможет принять решение только после подробного знакомства с бытом и культурой Мордовии при последующих посещениях республики.
7 января 2013 г., 10:15
В Москве вступил в силу закон об организации аналогов Гайд-парка для проведения митингов В Москве вступил в силу закон об организации аналогов Гайд-парка для проведения митингов
Внешне принятые Мосгордумой поправки к закону "О митингах" оформлены как уступки чиновников в интересах демократии. В столице появляются сразу две площадки, где можно устраивать митинги без согласования с властями, хотя подавать заявку все равно потребуется. Одновременно вводится целый ряд ограничений на протестные акции.
7 января 2013 г., 08:39
Полиция Санкт-Петербурга пресекла массовую игру в снежки на Марсовом поле (ВИДЕО) Полиция Санкт-Петербурга пресекла массовую игру в снежки на Марсовом поле (ВИДЕО)
Несколько сотен человек в соцсети договорились устроить снежное побоище. Однако уже через пять минут после начала акции на место прибыли наряды полиции. Через мегафон стражи порядка строго заявили собравшимся, что мероприятие не согласовано, и призвали их разойтись.
7 января 2013 г., 08:14
В КБР ликвидированы три боевика, готовившие теракты в храмах на Рождество В КБР ликвидированы три боевика, готовившие теракты в храмах на Рождество
Инцидент случился в Баксанском районе, около 20:00 мск воскресенья. В результате перестрелки "ГАЗель", в которой находились убитые, взорвалась и загорелась. "Это затрудняет опознание тел", - отметили в правоохранительных органах.
7 января 2013 г., 00:31
Готовится визит премьера Японии в Россию. Но прежде Путин получит тайное письмо Готовится визит премьера Японии в Россию. Но прежде Путин получит тайное письмо
В ходе визита японский премьер обсудит территориальную проблему с высшим руководством РФ. Курилы - один из главных приоритетов, провозглашенных Синдзо Абэ в ходе предвыборной кампании.
6 января 2013 г., 19:08
Вице-премьер волгоградского правительства Крупнов попался на крупной взятке Вице-премьер волгоградского правительства Крупнов попался на крупной взятке
МВД задержало вице-премьера и посредника, передававшего 17 млн рублей. За эти деньги чиновник обещал коммерсанту содействие в заключении госконтракта на капитальный ремонт здания. Возбуждено уголовное дело.
6 января 2013 г., 17:51