NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В подозрительной коробке в зале ожидания аэропорта "Внуково" взрывчатки не оказалось В подозрительной коробке в зале ожидания аэропорта "Внуково" взрывчатки не оказалось
Около 21:30 вторника пассажиры обратили внимание на бесхозную коробку, оставленную в зале ожидания. Проверка кинолога с собакой показала, что в ней может находиться взрывное устройство. Все пассажиры и персонал были срочно эвакуированы.
7 марта 2006 г., 22:39
Мэр Москвы обещает "радикально разрулить" ситуацию в сфере игорного бизнеса Мэр Москвы обещает "радикально разрулить" ситуацию в сфере игорного бизнеса
Как сообщил в эфире телеканала ТВЦ Юрий Лужков, всего в столице в общественных местах выявлено порядка 1900 игровых автоматов, из них 1200 закрыты. "Мы и дальше продолжим эту "зачистку", хотя это и не простое дело", - сказал Лужков.
7 марта 2006 г., 21:52
ВОЗ: в России каждый час подвергается насилию в семье одна женщина
ВОЗ: в России каждый час подвергается насилию в семье одна женщина
Такую статистику обнародовала накануне 8 Марта координатор программ ООН по народонаселению Лидия Бардакова. За год в результате семейных ссор в России погибает 9 тыс. женщин. Женщины также все чаще умирают по причинам, свойственным мужчинам - цирроз печени, отравление алкоголем.
7 марта 2006 г., 17:50
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов стал 69-м губернатором-"единороссом" Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов стал 69-м губернатором-"единороссом"
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов вступил в партию "Единая Россия". В Москве на заседании президиума генерального совета партии ему был вручен членский билет. По словам губернатора, это партия власти, 69 руководителей регионов уже вступили в партию.
7 марта 2006 г., 16:19
Бывший посол Великобритании в РФ считает, что Россия должна стать членом Евросоюза Бывший посол Великобритании в РФ считает, что Россия должна стать членом Евросоюза
Сегодня ориентиром для России служат уже не США или Китай, а Западная Европа, однако пока еще очень трудно представить себе РФ членом ЕС, считает бывший посол Великобритании в России Родерик Лайн. Россия еще очень далека от того, чтобы в течение короткого времени завершить реформы, необходимые ей для соответствия критериям ЕС.
7 марта 2006 г., 15:49
Игорь Вельчев, которого разыскивают по подозрению в убийстве Ильи Зимина, обнаружен в Молдавии Игорь Вельчев, которого разыскивают по подозрению в убийстве Ильи Зимина, обнаружен в Молдавии
Игорь Вельчев, которого прокуратура Москвы подозревает в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина, был замечен в Тараклии - городке, расположенном на юге Молдавии. Он находился там 2 дня и исчез буквально за полчаса до приезда полиции.
7 марта 2006 г., 14:45
Мать троих Героев России, бывших соратников Басаева, стала почетным гражданином Чечни Мать троих Героев России, бывших соратников Басаева, стала почетным гражданином Чечни
Петимат Ямадаева - мать трех Героев Российской Федерации, бывших соратников Шамиля Басаева, перешедших на сторону федеральных сил. Вручая женщине грамоту о присвоении звания "Почетный гражданин Чеченской республики", новый премьер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что "это единственная женщина в России, которая родила и воспитала троих героев".
7 марта 2006 г., 14:33
До пандемии "птичьего гриппа" среди людей не хватает "одной аминокислотной замены" До пандемии "птичьего гриппа" среди людей не хватает "одной аминокислотной замены"
"Не хватает одной аминокислотной замены в геноме, чтобы вирус стал передаваться от человека к человеку. И тогда начнется пожар", - заявил директор НИИ вирусологии РАМН Дмитрий Львов. По его словам, пандемия гриппа может поразить за короткое время до трети населения Земли, погибнут десятки миллионов. При этом средств от пандемии нет.
7 марта 2006 г., 14:04
Николай Сенкевич переизбран на пост главы Совета директоров радиостанции "Эхо Москвы" Николай Сенкевич переизбран на пост главы Совета директоров радиостанции "Эхо Москвы"
Решение о назначении Николая Сенкевича единогласно принял Совет директоров радиостанции на заседании в Москве. В Совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" входят 9 человек: 3 представителя редакции, 4 представителя "Газпром-Медиа" и 2 независимых директора.
7 марта 2006 г., 13:40
Рейтинг самых неудачных подарков к 8 Марта возглавила книга Рейтинг самых неудачных подарков к 8 Марта возглавила книга
Прекрасная половина человечества ждет от своих кавалеров ювелирных украшений, дорогих шуб и приглашений в ресторан с заоблачными ценами. И это притом, что опрос проводился в обычных семьях со средним или даже низким достатком.
7 марта 2006 г., 13:35
Ближайший запуск шаттла запланирован на май
Ближайший запуск шаттла запланирован на май
Об этом сообщил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов. По его словам, резервной датой запуска является июнь 2006 года. На американских шаттлах к МКС будут летать и российские космонавты.
7 марта 2006 г., 12:58
9 марта в Москве состоится операция по освобождению заложников 9 марта в Москве состоится операция по освобождению заложников
На одном из объектов города группа вооруженных преступников разоружит службу безопасности и возьмет заложников. Террористы потребуют освобождения из СИЗО своих соратников, угрожая расстрелом мирных граждан. Сотрудники МВД РФ освободят заложников и обезвредят террористов в рамках специальных учений.
7 марта 2006 г., 12:21
Глава Комитета солдатских матерей: отмена отсрочек и сокращение льгот грозят народными волнениями Глава Комитета солдатских матерей: отмена отсрочек и сокращение льгот грозят народными волнениями
Не исключено, что ситуация будет еще более взрывоопасной, чем при прошлогодней отмене натуральных льгот. Как считает Валентина Мельникова, ситуацию с призывом серьезно обострила трагедия Андрея Сычева. По ее мнению, предложение Путина о создании военной полиции, - полная бессмыслица.
7 марта 2006 г., 11:33
Датский совет по делам беженцев возобновил работу в Чечне Датский совет по делам беженцев возобновил работу в Чечне
Danish Refugee Council со вторника возобновил гуманитарные операции на территории Чеченской республики в полном объеме. По словам главы российского отделения совета Пера Илсааса, условия в плане безопасности позволяют организации работать в Чечне, как и прежде.
7 марта 2006 г., 11:08
Московский офис ЮКОСа поссорился с лондонским из-за кадров Московский офис ЮКОСа поссорился с лондонским из-за кадров
Между тем кадровую и прочую политику в ЮКОСе вскоре может определять не московское и не лондонское руководство компании, а та же "Роснефть". Источники, близкие и к госкомпании, и к ЮКОСу, уверяют, что государство, похоже, определилось, что делать с бывшей компанией Михаила Ходорковского, обремененной огромной налоговой задолженностью.
7 марта 2006 г., 10:36
В Москве мошенники используют новую схему обмана по "мобильнику" В Москве мошенники используют новую схему обмана по "мобильнику"
Москву захлестнула волна мошенничеств в отношении пользователей мобильной связи. Аферисты разыгрывают различные спектакли и с помощью нехитрых электронных приспособлений вынуждают пользователей сотовых телефонов переводить им крупные суммы, пишет газета "Новые известия".
7 марта 2006 г., 10:18
Весенний паводок в Московском регионе может обернуться потопом Весенний паводок в Московском регионе может обернуться потопом
Накопившийся снежный покров уже превышает в 1,5 раза среднегодовую норму и продолжает увеличиваться. Метеопрогноз на ближайшую неделю вновь обещает умеренно морозную погоду со снегопадом. По некоторым данным, начало обильного паводка, который в отдельных районах может обернуться потопом, ожидается 5 апреля.
7 марта 2006 г., 09:44
Борьба за равноправие: 44% россиян проголосовали бы за женщину-президента, 46% - нет Борьба за равноправие: 44% россиян проголосовали бы за женщину-президента, 46% - нет
Большинство россиян (70%) высказываются за политическое равноправие мужчин и женщин. Среди женской части населения уровень поддержки потенциальной женщины-президента выше, чем среди мужской - 53%. При этом уже треть женского населения России решила для себя, что на первом месте в жизни должны стоять работа и карьера, а не материнство.
7 марта 2006 г., 09:35
В Москве фельдшер собирается 48 дней голодать в стеклянной будке вместе с пиявками В Москве фельдшер собирается 48 дней голодать в стеклянной будке вместе с пиявками
В Строгине возле местного яхт-клуба сорокалетний москвич по имени Карим Диаб закрылся в маленькую будку со стеклянной стеной. С собой он взял матрас, спальный мешок и биотуалет, а также "Новый завет", банку с пиявками и компьютер, на котором в процессе голодания он собирается написать книгу.
7 марта 2006 г., 09:29
Поддельные лекарства и "дубли" угрожают здоровью и кошелькам россиян Поддельные лекарства и "дубли" угрожают здоровью и кошелькам россиян
По официальной статистике, в 2005 году было выявлено 50 наименований поддельных лекарственных препаратов. Кроме того, на рынке появилось множество подделок нового типа - "лекарства-дубли", безвредные, но и бесполезные.
7 марта 2006 г., 09:20
В Моздоке обстрелян автомобиль: 2 погибших, 1 раненый В Моздоке обстрелян автомобиль: 2 погибших, 1 раненый
Убийство произошло ночью. Из автоматического оружия была обстреляна автомашина ВАЗ-2106, которая двигалась по городу с тремя пассажирами кумыкской национальности. Двое из них скончались на месте, один доставлен в больницу.
7 марта 2006 г., 08:42
В Москве будет морозно и пасмурно В Москве будет морозно и пасмурно
Это связано с приближением очередного южного циклона. Несмотря на то, что он пройдет восточнее, Москва и область окажутся в его холодной тыловой части. Днем в Москве столбик термометра покажет минус 2 - минус 4, по области до минус 8 градусов.
7 марта 2006 г., 07:25