NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В ожесточенной перестрелке убит начальник УБОП Северной Осетии В ожесточенной перестрелке убит начальник УБОП Северной Осетии
Марк Мецаев стал вторым кавказским главой УБОП, убитым за два месяца: в январе убили его коллегу из Кабардино-Балкарии Анатолия Кярова. Нынешнему убийству предшествовало ДТП. Других подробностей нет.
7 марта 2008 г., 22:58
Ученый совет философского факультета МГУ намерен отчислить студентов, устроивших оргию в музее Ученый совет философского факультета МГУ намерен отчислить студентов, устроивших оргию в музее
По мнению совета, участники акции нарушили устав старейшего университета страны, переступив моральные нормы общества. Это несовместимо со статусом студента МГУ, тем более факультета, дающего педагогическую квалификацию по ряду специальностей. Кстати, один из участников группового совокупления уже написал заявление об отчислении по собственному желанию.
7 марта 2008 г., 21:29
Жительница Екатеринбурга нашла в мороженом человеческий палец Жительница Екатеринбурга нашла в мороженом человеческий палец
Завод-производитель этого мороженого находится в Омске. Представители заверяют, что никаких несчастных случаев на производстве в последнее время не было, и никаких объяснений находке не дают.
7 марта 2008 г., 21:12
ЦИК досчитал все голоса и официально объявил Медведева президентом. Преемник бьет все рекорды ЦИК досчитал все голоса и официально объявил Медведева президентом. Преемник бьет все рекорды
Медведев собрал 52 миллиона 530 тысяч 712 голосов. Это рекорд для российской истории: Ельцин в 1991-м и Путин в 2004-м набирали меньше. Еще один рекорд: преемник станет самым молодым главой государства в российской истории, начиная с 1917 года.
7 марта 2008 г., 20:09
Ульяновску могут вернуть историческое название - Симбирск Ульяновску могут вернуть историческое название - Симбирск
С таким призывом к жителям города выступил его мэр Сергей Ермаков. Симбирск был переименован в Ульяновск в 1924 году - в честь Ульянова-Ленина. Но теперь "Волга смыла со своих берегов все имена былых "вождей", - пишет Ермаков на страницах местной прессы. Однако область он разрешил оставить Ульяновской.
7 марта 2008 г., 19:40
Сотрудники избиркомов начали получать премии из денег, сэкономленных на втором туре выборов. Но Чуров не в курсе
Сотрудники избиркомов начали получать премии из денег, сэкономленных на втором туре выборов. Но Чуров не в курсе
Как заявил член ЦИК Евгений Колюшин, в первую очередь материально будут поощрены члены участковых избирательных комиссий, которые расположены на местах. "Ну а вообще, речь идет о премировании сотрудников всех без исключения комиссий, на всех уровнях", – добавил член ЦИК. СМИ называли сумму всех премий: до 40 миллионов долларов.
7 марта 2008 г., 18:32
РАН хочет выгнать Березовского из Академии наук: он тормозит нанотехнологии РАН хочет выгнать Березовского из Академии наук: он тормозит нанотехнологии
Ученый секретарь Отделения нанотехнологий и информационных технологий Станислав Власов заявил, что бизнесменом и ученым недовольны. Он не появляется, не присылает никаких отчетов и не работает. Между тем Березовский фактически является отцом-основателем нанотехнологий в России: уже 17 лет он является членкором ОНИТ.
7 марта 2008 г., 17:46
Губернатор Смоленской области захотел "большей степени свободы" и вышел из "Единой России" Губернатор Смоленской области захотел "большей степени свободы" и вышел из "Единой России"
Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев оставляет пост секретаря политсовета регионального отделения Партии. На это у него есть две причины.
7 марта 2008 г., 17:26
Многие члены Союза журналистов в Чечне покидают ряды этой организации - они за принятие Кадырова в Союз Многие члены Союза журналистов в Чечне покидают ряды этой организации - они за принятие Кадырова в Союз
На этот раз выход журналистов связан с отменой решения о принятии Рамзана Кадырова в СЖ РФ накануне: журналисты видят в этом проявление "двойных стандартов". В руководстве Чечни недоумевают в связи с ажиотажем в СМИ.
7 марта 2008 г., 16:25
Лидера питерского "Яблока" Максима Резника обвинили в нападении на милиционера Лидера питерского "Яблока" Максима Резника обвинили в нападении на милиционера
Суд и власти подозревают, что в ночь на 3 марта в ходе конфликта с милиционерами Резник нанес им несколько ударов и оскорбил. По этим обвинениям ему грозит до 5 лет тюрьмы. Соратники считают арест политическим: Резник рассказал в эфире, как его сторонникам незаконно дали семь раз "проголосовать" за Медведева.
7 марта 2008 г., 15:55
Хищение на сумму до 1000 рублей в России будет считаться мелким Хищение на сумму до 1000 рублей в России будет считаться мелким
Госдума на заседании в пятницу поправила Кодекс об административных правонарушениях: порог для "мелких хищений", за которые не следует уголовного наказания, повышен в 10 раз.
7 марта 2008 г., 15:31
Госдума рассмотрит признание независимости Абхазии и Южной Осетии, "заслуживающих независимость не меньше Косово" Госдума рассмотрит признание независимости Абхазии и Южной Осетии, "заслуживающих независимость не меньше Косово"
На заседание 13 марта приглашены руководители парламентов Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. "У Абхазии и Южной Осетии больше политико-правовых оснований, чем у Косова, для признания независимости", - заявил в пятницу лидер Южной Осетии Эдуард Кокойты.
7 марта 2008 г., 15:22
Уткин будет вести шоу в паре со Стиллавиным вместо Бачинского Уткин будет вести шоу в паре со Стиллавиным вместо Бачинского
Известный спортивный комментатор Василий Уткин принял предложение руководителя дирекции радиовещания ВГТРК Сергея Архипова стать ведущим утреннего шоу на радио "Маяк". К работе он приступит 11 марта.
7 марта 2008 г., 14:55
Бывший мэр Саратова взят под арест. Его подозревают в получении крупной взятки Бывший мэр Саратова взят под арест. Его подозревают в получении крупной взятки
Юрий Аксененко помещен в СИЗО. Подозрения о его причастности к убийству прокурора Григорьева не подтвердились. В 2004 за распределение в интересах некоего бизнесмена земли под Саратовом он получил две трехкомнатные квартиры в центре.
7 марта 2008 г., 14:01
Россия, возможно, предложит снабжать афганский контингент НАТО через свою территорию Россия, возможно, предложит снабжать афганский контингент НАТО через свою территорию
Россия впервые начала обсуждать с правительствами западных стран возможность перевозки грузов, предназначенных для воинского контингента НАТО в Афганистане, по своей территории. Не исключено, что это событие знаменует переход к широкому практическому сотрудничеству с Альянсом.
7 марта 2008 г., 13:58
Автор статьи "Путин наш хороший Гитлер" был вызван на допрос в прокуратуру Автор статьи "Путин наш хороший Гитлер" был вызван на допрос в прокуратуру
По словам Игоря Аверкиева, внимание управления Россвязьохранкультуры, которое инициировало проверку, привлек не весь материал, а отдельные моменты в нем, которые, как они посчитали, могут быть экстремистскими.
7 марта 2008 г., 12:47
В Москве погиб болгарский дипломат, выпав из окна восьмого этажа В Москве погиб болгарский дипломат, выпав из окна восьмого этажа
Атташе по вопросам образования посольства Болгарии в РФ выпал из окна восьмого этажа жилого дома на Мосфильмовской улице, в котором проживают семьи сотрудников посольства. Следствие рассматривает все версии, в том числе несчастный случай, самоубийство и преступный умысел.
7 марта 2008 г., 12:41
Росрегистрация не планирует проверку политических партий Росрегистрация не планирует проверку политических партий
Федеральная регистрационная служба опровергла информацию о предстоящей проверке политических партий и возможном закрытии некоторых из них, в частности, "Союза правых сил". По данным службы, проверка даже не планировалась.
7 марта 2008 г., 12:15
МИД РФ: террористам нельзя позволить сорвать и без того непростой переговорный процесс на Ближнем Востоке МИД РФ: террористам нельзя позволить сорвать и без того непростой переговорный процесс на Ближнем Востоке
Официальный представитель МИД России Михаил Камынин заявил, что только переговорный процесс "может привести к установлению долгосрочного справедливого и всеобъемлющего мира между палестинцами и израильтянами на Ближнем Востоке в интересах всех проживающих здесь народов без исключения".
7 марта 2008 г., 11:50
80-летняя старушка сгорела в квартире, потому что мешала соседям 80-летняя старушка сгорела в квартире, потому что мешала соседям
Соседи поздно вечером отключили электричество полуслепой и полуглухой плохо двигающейся старушке, так как им мешала громкость ее телевизора. Она зажгла свечку, из-за которой и случился пожар. Пенсионерка задохнулась в дыму. Людей из 9-этажного одноподъездного дома пришлось эвакуировать через окна и балконы.
7 марта 2008 г., 11:45
Депутат от КПРФ жалуется в ЦИК: нарушения в ходе выборов выявлены в Краснодаре и Сочи Депутат от КПРФ жалуется в ЦИК: нарушения в ходе выборов выявлены в Краснодаре и Сочи
Сергей Обухов направил председателю Центризбиркома Владимиру Чурову и генеральному прокурору Юрию Чайке запрос. Однако ЦИК не рассматривает жалобы и спешит объявить Медведева президентом.
7 марта 2008 г., 11:06
В Ставрополье избирком хочет лишить мандатов депутатов от "Справедливой России" В Ставрополье избирком хочет лишить мандатов депутатов от "Справедливой России"
"Эсеры" якобы подкупали избирателей. Избирком хочет подать в суд и частично отменить результаты выборов, выселив их из местной думы. Руководитель регионального отделения партии находится в международном розыске.
7 марта 2008 г., 10:36
На Урале зенитка снесла часть жилого дома на развороте На Урале зенитка снесла часть жилого дома на развороте
В Свердловской области зенитная установка "Тунгуска" массой 25 тонн при развороте врезалась в жилой дом. Пострадавших нет. Причиной происшествия стала неисправность в системе управления зенитной установки.
7 марта 2008 г., 10:15
Зампреда ЦБ Козлова предупреждали о готовящемся покушении анонимным письмом Зампреда ЦБ Козлова предупреждали о готовящемся покушении анонимным письмом
Автор писал, что его познакомил с Козловым "высокопоставленный чиновник, который сейчас не у дел". Автор Козлову не угрожал, но предупреждал его о существовании группы лиц, бизнес которых страдает от действий зампреда и которые "не остановятся ни перед чем, вплоть до физического устранения".
7 марта 2008 г., 10:09
СКП предъявил обвинение двум офицерам ДЭБ МВД России во взяточничестве размером 300 тыс. долларов СКП предъявил обвинение двум офицерам ДЭБ МВД России во взяточничестве размером 300 тыс. долларов
Обвинение предъявлено майору милиции и старшему лейтенанту милиции, откомандированным из Москвы в Новгородскую область. Следственный комитет при прокуратуре РФ инкриминирует сотрудникам вымогательство взятки у предпринимателя.
7 марта 2008 г., 09:58
Опрос: россияне уверены, что Медведев проработает только один срок. В 2000-м так думали про Путина Опрос: россияне уверены, что Медведев проработает только один срок. В 2000-м так думали про Путина
Несмотря на победу Дмитрия Медведева на президентских выборах, реальная власть останется у Владимира Путина и у его окружения, считают россияне. Политологи не согласны: у президента огромные полномочия, и если Медведев захочет, то он будет самостоятельным.
7 марта 2008 г., 09:53
Из 14 партий в России останется не больше восьми, СПС могут закрыть Из 14 партий в России останется не больше восьми, СПС могут закрыть
По данным высокопоставленного источника GZT.ru в Федеральной регистрационной службе, дано указание "сверху" по итогам проверки закрыть половину партий. Она начнется сразу после инаугурации Медведева. Могут закрыть не только "карликовые" партии, но и СПС - за экстремизм.
7 марта 2008 г., 09:33
В России могут появиться спецпредприятия для реабилитации наркоманов В России могут появиться спецпредприятия для реабилитации наркоманов
С подобным предложением выступила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков. В ФСКН считают, что эта целевая социальная мера протянет "руку государственной помощи тем, кого можно и нужно вырвать из беды".
7 марта 2008 г., 09:00
Действующий и будущий президент России поделили места работы и отдыха Действующий и будущий президент России поделили места работы и отдыха
Кабинет избранного президента Медведева до инаугурации будет располагаться в 14-м административном корпусе Кремля. После вступления в должность он переедет на место Путина в первый корпус. Путин переместится на пятый этаж Дома правительства - там идет ремонт, из-за которого Зубкову пришлось переехать из кабинета на пятом этаже на третий.
7 марта 2008 г., 08:49
Юристы возмущены законопроектом о создании фонда экс-президентов РФ: слишком много безотчетных затрат Юристы возмущены законопроектом о создании фонда экс-президентов РФ: слишком много безотчетных затрат
Законопроект о создании "центров исторического наследия бывших президентов РФ" предусматривает щедрые бюджетные ассигнования. Это смутило юристов. Эксперты говорят, что фонд будет иметь такую же схему, как госкорпорации.
7 марта 2008 г., 08:44
На границе Югры и Томской области пропал вертолет с гендиректором нефтегазовой компании На границе Югры и Томской области пропал вертолет с гендиректором нефтегазовой компании
Вертолет Robinson R44 пропал 2 марта, но компания "АМК-Вигас", которой он принадлежал, скрыла это и двое суток вела поиски своими силами. МЧС задействовало в поисках 4 вертолета. Вертолет ищут третий день, но, пока безуспешно. На нем нет радиомаяка - полет был несанкционированным.
7 марта 2008 г., 08:29
Ученый совет МГУ решит судьбу студентов, устроивших оргию в биологическом музее Ученый совет МГУ решит судьбу студентов, устроивших оргию в биологическом музее
Декан философского факультета МГУ отметил, что среди участников оргии было "мизерное количество" студентов его факультета. А трех человек, организовавших эту акцию, исключили из МГУ еще год назад.
7 марта 2008 г., 08:19
В Японском море начались учения Тихоокеанского флота В Японском море начались учения Тихоокеанского флота
В них принимают участие два больших противолодочных корабля и два самолета патрульной авиации ИЛ-38. По сценарию, во время дежурства в районах поиска противолодочная авиация обнаружила подводную лодку условного противника.
7 марта 2008 г., 07:27
ЦИК России подведет официальные итоги президентских выборов ЦИК России подведет официальные итоги президентских выборов
Официальные итоги президентских выборов ЦИК подводит более оперативно, чем итоги думской кампании. Тогда зампред комиссии Станислав Вавилов заявил, что поступило 126 жалоб. Но рассматривать ни одну из них не стали под предлогом их "неубедительности". В этот раз поступило 220 жалоб, но ЦИК их также не собирается рассматривать.
7 марта 2008 г., 07:11