NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Ставрополье ищут предполагаемого террориста-смертника На Ставрополье ищут предполагаемого террориста-смертника
По данным МВД, уроженец Дагестана 23-летний Виктор Двораковский "является сторонником религиозного течения радикального толка, прошел идеологическую подготовку". ПРИМЕТЫ разыскиваемого.
7 марта 2011 г., 23:49
Завершено следствие на месте крушения Ан-148: обломки самолета тоже отправили в Воронеж Завершено следствие на месте крушения Ан-148: обломки самолета тоже отправили в Воронеж
Самолет разбился 5 марта в Белгородской области. Погибли все шесть членов экипажа - четверо россиян и два гражданина Мьянмы, для которой и предназначался новый самолет.
7 марта 2011 г., 22:23
Россия направила еще 30 тонн гуманитарной помощи ливийским беженцам в Тунисе Россия направила еще 30 тонн гуманитарной помощи ливийским беженцам в Тунисе
Вечером 7 марта самолет Ил-76 МЧС РФ вылетел с подмосковного аэродрома "Раменское" и направился в город Джерба. На борту самолета - продукты питания, сахар, детское питание, а также палатки.
7 марта 2011 г., 20:26
"Украсть за 45 секунд": 5 бандитов с молотками ограбили ювелирный магазин в Москве "Украсть за 45 секунд": 5 бандитов с молотками ограбили ювелирный магазин в Москве
Дерзкий налет совершен вечером накануне Международного женского дня в микрорайоне Митино. Преступники действовали настолько молниеносно, что персонал не успел даже отреагировать на случившееся, отметили в милиции.
7 марта 2011 г., 20:01
Правозащитницу Кожевникову похоронят 9 марта в Подмосковье Правозащитницу Кожевникову похоронят 9 марта в Подмосковье
Известная российская правозащитница Галина Кожевникова скончалась 5 марта на 37-м году жизни после продолжительной болезни. Ее считали одной из ведущих исследовательниц проблем национализма и ксенофобии в России.
7 марта 2011 г., 18:53
Три туристки сорвались в ущелье в горах Алтая: одна погибла, другая в коме Три туристки сорвались в ущелье в горах Алтая: одна погибла, другая в коме
По другим данным, группа туристов попала под камнепад вблизи села Курай Кош-Агачского района во время похода в Горном Алтае. Еще две женщины получили ранения. По данным МЧС, всего в группе было 8 женщин - участниц городского женского турклуба из Горно-Алтайска.
7 марта 2011 г., 17:52
Калининградская область может в ближайшее время получить безвизовый доступ в Польшу Калининградская область может в ближайшее время получить безвизовый доступ в Польшу
Как сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, одобрение Еврокомиссии уже получено. При этом пока не решен вопрос, какая часть территории Польши будет охвачена безвизовым режимом. Предложение Еврокомиссии по этому вопросу не устраивает РФ.
7 марта 2011 г., 16:08
Транскавказская автомагистраль закрыта из-за снегопадов Транскавказская автомагистраль закрыта из-за снегопадов
В понедельник с 13:00 прекращено движение автотранспорта с северной стороны Рокского тоннеля. Это сделано после того, как сотрудники МЧС Южной Осетии зафиксировали сход лавин по ту сторону Кавказского хребта. На северных склонах высота снежного покрова достигла 30 сантиметров, что тоже чревато сходом крупных лавин.
7 марта 2011 г., 15:23
Столичный клуб оставил без изменений название вечеринки Putin Party. Кабмин выясняет почему Столичный клуб оставил без изменений название вечеринки Putin Party. Кабмин выясняет почему
Скандальная вечеринка состоялась под тем же названием, что и была заявлена, несмотря на возражения, высказанные пресс-секретарем премьера. Между тем в самом клубе заявили, что с ними лично никто не связывался, а с помощью названия там якобы просто хотели эпатировать публику.
7 марта 2011 г., 14:49
В Ингушетии ликвидирован боевик из окружения Саида Бурятского В Ингушетии ликвидирован боевик из окружения Саида Бурятского
Боевик, погибший в ходе перестрелки, как считают силовики, входил в ближайшее окружение ликвидированного ранее Александра Тихомирова, лидера подполья в Ингушетии по кличке Саид Бурятский.
7 марта 2011 г., 14:17
Тина Канделаки извинилась перед радио "Свобода" за обвинения во взломе ее Twitter Тина Канделаки извинилась перед радио "Свобода" за обвинения во взломе ее Twitter
Журналист радиостанции пытался получить комментарий от Канделаки в связи с тем, что она подписала письмо, имеющее отношение к делу ЮКОСа. Часть sms-переписки случайно попала в Twitter телеведущей, и она обвинила журналиста во взломе ее аккаунта.
7 марта 2011 г., 12:34
В Дагестане задержан последний участник драки, в которой погиб болельщик "Спартака" (ВИДЕО) В Дагестане задержан последний участник драки, в которой погиб болельщик "Спартака" (ВИДЕО)
Правоохранительные органы задержали Рамазана Утарбиева, который ранее выпустил видеообращение, выдвинув условия явки с повинной. До этого были задержаны еще пять человек, участвовавших в драке. Им были предъявлены обвинения в убийстве, хулиганстве и побоях.
7 марта 2011 г., 11:11
Специалисты приступают к расшифровке "черного ящика" Ан-148, разбившегося в Белгородской области Специалисты приступают к расшифровке "черного ящика" Ан-148, разбившегося в Белгородской области
Бортовые самописцы находятся в удовлетворительном состоянии. На обработку их данных должно уйти несколько дней. На месте авиакатастрофы начали также разбираться обломки самолета. Эти работы планируется завершить уже в течение понедельника.
7 марта 2011 г., 10:46
В Махачкале в перестрелке пострадали четыре сотрудника ППС В Махачкале в перестрелке пострадали четыре сотрудника ППС
Сотрудники полиции попытались остановить для проверки документов машину Lada Priora. Находившиеся в ней открыли огонь, после чего бросили машину и скрылись. В городе был введен оперативный план "Вулкан-3". Ведется поиск злоумышленников.
7 марта 2011 г., 10:03
Масленица стала поводом для антипутинских акций в Москве и Лондоне (ВИДЕО) Масленица стала поводом для антипутинских акций в Москве и Лондоне (ВИДЕО)
Защитники Химкинского леса под звуки бубнов сожгли чучела премьера, министра транспорта и президента французской компании Vinci Ксавье Улара. А в это время на Трафальгарской площади в Лондоне около 15 человек развернули плакат с надписью "Не все коту масленица!" с портретами Путина, Каддафи и Мубарака.
7 марта 2011 г., 09:06
Скандал с благотворительным концертом докатился до Путина Скандал с благотворительным концертом докатился до Путина
Пресс-секретарь премьер-министра рассказал, что Путин поставлен в известность об обращении матери одной из больных девочек, для которых якобы собирались деньги. Никакой детальной информации он не предоставил, но туманно заметил: то, что удалось узнать, "нас успокоило".
7 марта 2011 г., 08:30
В США арестована партия контрабандного краба из России на 2,7 млн долларов В США арестована партия контрабандного краба из России на 2,7 млн долларов
Контрабандисты попытались сбыть деликатес в период резкого снижения официальных поставок и максимально высоких цен на эту продукцию на американском рынке. В незаконной поставке подозревается российская компания "Кондор-транспорт", зарегистрированная в Южно-Сахалинске.
7 марта 2011 г., 06:02
Два путевых обходчика погибли под колесами аэроэкспресса во Внуково Два путевых обходчика погибли под колесами аэроэкспресса во Внуково
По предварительным данным, 24-летний россиянин и 22-летний гражданин Узбекистана, в нарушение инструкции шли по путям. Они никак не реагировали на сигналы аэроэкспресса, и в результате поезд сбил их. На графике движения аэроэкспрессов инцидент никак не сказался.
7 марта 2011 г., 04:34
Версия теракта уже исключена из дела о крушении Ан-148 в Белгородской области Версия теракта уже исключена из дела о крушении Ан-148 в Белгородской области
Закончена судебно-медицинская экспертиза тел погибших летчиков. Все обнаруженные у потерпевших телесные повреждения характерны для авиатравмы. Результаты химического анализа на содержание алкоголя и наркотических веществ в крови погибших будут готовы позднее.
7 марта 2011 г., 03:19
Собянин уволил главу комитета по телекоммуникациям и СМИ города Москвы Собянин уволил главу комитета по телекоммуникациям и СМИ города Москвы
Владимир Замуруев уволен "в связи с реорганизацией комитета и сокращением должности государственной гражданской службы". Он получит "компенсацию в размере четырехмесячного денежного содержания", а также дополнительную компенсацию в размере "среднемесячного денежного содержания".
7 марта 2011 г., 02:33
На трассе Москва-Петербург столкнулись шесть машин: погиб один человек, еще трое ранены На трассе Москва-Петербург столкнулись шесть машин: погиб один человек, еще трое ранены
Авария произошла в воскресенье вечером примерно на 555-м километре магистрали, около населенного пункта Спасская Полисть. Автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП и его виновника. Движение по трассе, осложненное после аварии, нормализуется.
7 марта 2011 г., 00:57