NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Умерла мать летчика Ярошенко, отбывающего заключение в американской тюрьме Умерла мать летчика Ярошенко, отбывающего заключение в американской тюрьме
Любовь Ярошенко умерла в ночь на 7 мая в ростовской больнице после операции по удалению раковой опухоли. Жена Ярошенко Виктория обратилась к президенту США Трампу с просьбой освободить россиянина, не дав умереть "еще одному члену нашей семьи".
7 мая 2017 г., 20:01
В Забайкалье опрокинулся автобус с детской командой по гимнастике В Забайкалье опрокинулся автобус с детской командой по гимнастике
ДТП произошло в районе поселка Дарасун, недалеко от Читы. Водитель автобуса, который вез юных гимнасток из Монголии, перепутал трассу и не справился с управлением. Двое девочек госпитализированы в удовлетворительном состоянии.
7 мая 2017 г., 19:33
После взрыва газа в доме под Калининградом из-под завалов достали ребенка После взрыва газа в доме под Калининградом из-под завалов достали ребенка
ЧП произошло в поселке Веселовка: хлопок газа произошел в двухэтажном доме. Пожара не было. По данным следователей, пострадали четыре человека, в том числе трое детей. Проводится доследственная проверка.
7 мая 2017 г., 17:54
Навальный улетел в Испанию, узнали СМИ Навальный улетел в Испанию, узнали СМИ
"МК" утверждает, что он направляется в Барселону, и напоминает, что ранее он говорил о необходимости оперировать поврежденный глаз.
7 мая 2017 г., 16:08
Опубликовано ВИДЕО учебного разгона митинга в Ухте. Студентам заламывали руки Опубликовано ВИДЕО учебного разгона митинга в Ухте. Студентам заламывали руки
На нем видно, как проходящие обучение сотрудники полиции грубо выхватывают из толпы студентов с плакатами и ведут их в автозак, заламывая руки. Ранее в учебном заведении информацию об этом называли "чушью".
7 мая 2017 г., 15:46
В Ленинградской области рухнул этаж почти достроенной школы (ВИДЕО) В Ленинградской области рухнул этаж почти достроенной школы (ВИДЕО)
Школу строили в комплексе "Новое Мурино", в июне здание должны были сдать в эксплуатацию. При обрушении погиб человек, находившийся в припаркованном рядом со школой автомобиле, его тело извлечено из-под завалов.
7 мая 2017 г., 14:17
Морской парад в Петербурге пройдет, но при уменьшенном числе кораблей Морской парад в Петербурге пройдет, но при уменьшенном числе кораблей
О внезапном уходе из Петербурга почти всех военных судов, которые встали на рейд там в преддверии парада Победы, сообщало издание "Фонтанка". Военные заявляют, что морская часть парада состоится. В ней будут участвовать до 10 судов.
7 мая 2017 г., 12:54
В Совфеде раскритиковали идею коллеги запретить выезд за рубеж самозанятым россиянам В Совфеде раскритиковали идею коллеги запретить выезд за рубеж самозанятым россиянам
В комитете по конституционному законодательству заявляют, что ограничить право выезда можно лишь для должников, так как им предоставлена судебная защита и есть решение, вступившее в законную силу. Делать это лишь на основании статуса нельзя - противоречит конституции.
7 мая 2017 г., 12:26
Минобороны показало кадры воздушной репетиции парада Победы в Москве Минобороны показало кадры воздушной репетиции парада Победы в Москве
Ведомство рапортовало о полной готовности ВКС к участию в параде: "Выполнив проход над Москвой, самолеты и вертолеты приземлились на аэродромах временного базирования". 9 мая над Красной площадью пролетят стратегические ракетоносцы и современные истребители.
7 мая 2017 г., 12:03
В деревне в Красноярском крае сгорели восемь домов. Пожар локализован В деревне в Красноярском крае сгорели восемь домов. Пожар локализован
Пожар в деревне Муратово локализован на площади 4 тыс. кв. метров. Пострадавших и погибших нет. Сгорели восемь домов. Без крова остались 17 человек. В МЧС причиной стремительного распространения огня называют сильный ветер.
7 мая 2017 г., 11:15
В Свердловской области нашли тела трех утонувших рыбаков В Свердловской области нашли тела трех утонувших рыбаков
ЧП произошло накануне на озере Аятское в штормовую погоду. Спасатели нашли затопленную лодку и тела трех погибших. Двое успели надеть спасательные жилеты. Поиски еще одного рыбака продолжаются.
7 мая 2017 г., 10:45
В обнародованной переписке Макрона нашли связь с подрядчиком Минобороны РФ В обнародованной переписке Макрона нашли связь с подрядчиком Минобороны РФ
В метаданных несколько раз фигурирует Георгий Петрович Рошка. Человек с таким именем упоминается как сотрудник ЗАО "Эврика", которое называет себя подрядчиком Минобороны и ФСБ России.
7 мая 2017 г., 09:57
Парад в Петербурге отменили из-за американского эсминца Парад в Петербурге отменили из-за американского эсминца
Причиной внезапного ухода кораблей Балтийского флота из Петербурга стал американский эсминец Carney с ракетами Tomahawk, который подошел к внутренним водам России на расстояние, достаточное для потенциального ракетного удара.
7 мая 2017 г., 09:21
Глава Ингушетии выступил против отдельного наказания для похитителей невест Глава Ингушетии выступил против отдельного наказания для похитителей невест
"Есть уголовная ответственность за похищение человека. Новый закон не нужен. Введение уголовной ответственности для похитителей невест в республике не приведет к конкретным результатам", - заявил Юнус-Бек Евкуров, комментируя законодательную инициативу депутатов республики.
6 мая 2017 г., 19:41
Российского фотокорреспондента не пустили на "Евровидение" Российского фотокорреспондента не пустили на "Евровидение"
В киевском аэропорту не впустили в страну сотрудника МИА "Россия сегодня" Рамиля Ситдикова. Пограничники посчитали, что он не может подтвердить цель приезда, несмотря на полученную аккредитацию.
6 мая 2017 г., 19:08