NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Экс-командира батальона "Восток" Ямадаева поручено силой доставить на допрос в Чечню Экс-командира батальона "Восток" Ямадаева поручено силой доставить на допрос в Чечню
Героя России Сулима Ямадаева обвиняют в том, что он в 1998 году, организовал похищение и убийство чеченского предпринимателя Бацаева. 7 августа Ямадаев был объявлен в федеральный розыск, но затем постановление было отменено. До этого Ямадаев поучаствовал в войне в Южной Осетии, и ему даже прочили должность главы ее Минобороны.
7 ноября 2008 г., 22:58
В Москве и Петербурге отпразновали 91-ю годовщину Революции. Зюганов посоветовал читать "Капитал" в кризис В Москве и Петербурге отпразновали 91-ю годовщину Революции. Зюганов посоветовал читать "Капитал" в кризис
В столице митинг и шествие обошлись без инцидентов, а в Санкт-Петербурге задержаны несколько "лимоновцев", один из них ранил ножом милиционера. Лозунги оригинальностью не отличались: "Земля - крестьянам" и "Фабрики - рабочим".
7 ноября 2008 г., 21:56
Московская милиция ищет омоновца, надругавшегося над флагом России в День народного единства Московская милиция ищет омоновца, надругавшегося над флагом России в День народного единства
Ранее в блогах и на форумах в интернете появилась видеосъемка, на которой сотрудник московского ОМОНа топчет ногами российский триколор и пытается сломать древко флага. В ГУВД Москвы заявляют, что виновник обязательно будет найден и наказан.
7 ноября 2008 г., 20:50
Органы восстановили картину, как была взорвана маршрутка во Владикавказе. Это сделала женщина "ингушской внешности" Органы восстановили картину, как была взорвана маршрутка во Владикавказе. Это сделала женщина "ингушской внешности"
Женщина села в маршрутку на конечной остановке, при этом вела себя в маршрутке очень нервно и агрессивно, ругалась с водителем, когда он попытался ее успокоить. Однако взрыв прогремел, когда она пыталась пересесть в другой автобус. Об этом рассказали очевидцы трагедии.
7 ноября 2008 г., 19:58
Московские анархисты отметили годовщину революции "штурмом Белого дома". Путину нарисовали череп (ФОТО) Московские анархисты отметили годовщину революции "штурмом Белого дома". Путину нарисовали череп (ФОТО)
Сначала молодые активисты скандальной арт-группы "Война" пробрались на крышу гостиницы "Украина" и спроецировали оттуда на Дом правительства лазерное изображение черепа с костями. Это стало сигналом к началу "мирного захвата". Та же группа в феврале устроила секс-оргию в Биологическом музее.
7 ноября 2008 г., 18:52
Верховный Суд Ингушетии отменил решение суда, на основании которого был закрыт сайт Ингушетия.Ru Верховный Суд Ингушетии отменил решение суда, на основании которого был закрыт сайт Ингушетия.Ru
Суд отменил решение о признании интервью бизнесмена Мусы Келигова на сайте экстремистским и направил дело на новое рассмотрение в Назрановский районный суд. Именно это интервью дало повод властям закрыть оппозиционный сайт.
7 ноября 2008 г., 17:43
Националисты решили проводить "Русские марши" ежеквартально. А в будущем - на каждый праздник Националисты решили проводить "Русские марши" ежеквартально. А в будущем - на каждый праздник
Лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин, оштрафованный за организацию несанкционированного "Русского марша" в Москве 4 ноября, сказал, что участники не добились цели, и акцию надо повторить."Нам подобные акции обходятся гораздо дешевле, чем милиции", - отметил он.
7 ноября 2008 г., 17:26
Кортеж полпреда Полтавченко смел на своем пути "девятку" под Владимиром. Ее водитель погиб, дело засекречено Кортеж полпреда Полтавченко смел на своем пути "девятку" под Владимиром. Ее водитель погиб, дело засекречено
Трагедия произошла 4 ноября, куда полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко приехал по случаю праздника Дня народного единства - к могиле Пожарского. На узкой дороге кортеж мчался по разделительной полосе, едущая навстречу "девятка" не смогла увернуться и была задета последним автомобилем сопровождения.
7 ноября 2008 г., 17:06
Из-за угрозы очередного теракта во Владикавказе эвакуировали Дом правительства Из-за угрозы очередного теракта во Владикавказе эвакуировали Дом правительства
Охрана попросила всех срочно покинуть здание. Дом правительства проверили на наличие взрывного устройства. Накануне в городе было взорвано маршрутное такси. Теракт унес жизни 12 человек.
7 ноября 2008 г., 17:03
На месте взрыва во Владикавказе найдены фрагменты "пояса шахида", приведенного в действие смертницей На месте взрыва во Владикавказе найдены фрагменты "пояса шахида", приведенного в действие смертницей
Врачи, оперировавшие раненых, говорят, что в качестве поражающих элементов использовалась настоящая дробь. Оперативники признают, что определить, был ли пояс взорван самой террористкой или дистанционно, будет трудно. Личность смертницы пытаются установить по фрагментам ее тела. Остальных погибших идентифицировали (СПИСОК).
7 ноября 2008 г., 16:06
Два автомобиля взорваны в Ингушетии: есть погибшие и раненые Два автомобиля взорваны в Ингушетии: есть погибшие и раненые
Одна машина взорвалась в городе Карабулаке. Находившиеся в ней люди погибли. Кроме того, ранены 10 пассажиры маршрутки, которая находилась рядом. А в селении Гази-Юрт в Назрановском районе взорвали автомобиль сотрудника УБОП МВД республики - он погиб. СМИ увязывают теракт во Владикавказе с событиями в соседней Ингушетии.
7 ноября 2008 г., 15:53
Глава СКП РФ опроверг сообщение о создании единого Следственного комитета: "все и так неплохо работает" Глава СКП РФ опроверг сообщение о создании единого Следственного комитета: "все и так неплохо работает"
По мнению Александра Бастрыкина, собирать десятки тысяч следователей в рамках одной структуры абсолютно непрактично: такая монополия потребует большего финансирования, а заработная плата следователей только понизится.
7 ноября 2008 г., 15:49
В Сухопутных войсках России ликвидируют 23 дивизии - останется только одна В Сухопутных войсках России ликвидируют 23 дивизии - останется только одна
На базе расформированных соединений в Сухопутных войсках планируется создать свыше 80 бригад различных родов войск. Сохранится только пулеметно-артиллерийская дивизия. Численность Сухопутных войск РФ к 2012 году сократится до 270 тысяч военнослужащих.
7 ноября 2008 г., 15:15
Алтайский чабан, во двор которого упал обломок ракеты, получит более 100 тысяч рублей от "Роскосмоса" Алтайский чабан, во двор которого упал обломок ракеты, получит более 100 тысяч рублей от "Роскосмоса"
Космический мусор весом около 70 кг рухнул во двор пастуха Бориса Урматова в феврале этого года. Сумма денежной компенсации за моральный и материальный ущерб пока неизвестна, по некоторым сведениям, речь идет не меньше чем о 100 тыс. руб. Однако сам чабан настаивал на 1 млн руб.
7 ноября 2008 г., 15:10
Горбачев и Ходорковский объявили о новой перестройке: "Только теперь ей должна заняться Америка" Горбачев и Ходорковский объявили о новой перестройке: "Только теперь ей должна заняться Америка"
Экс-президент СССР уверен, что лишь при помощи перестройки можно победить нынешний мировой кризис: Америке и ее новому лидеру нужно изменить курс США, чтобы восстановить равновесие на планете, нарушенное "по вине администрации Буша". Экс-президент ЮКОСа Ходорковский тоже предрекает новую перестройку и эпоху глобального неосоциализма.
7 ноября 2008 г., 14:35
Милиция отпустила людей, заподозренных в организации взрыва на московской железной дороге Милиция отпустила людей, заподозренных в организации взрыва на московской железной дороге
Доказать их причастность к преступлению не удалось, сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре, и задержания как такового не было. Подозреваемых у следствия нет, признал он. Отрабатывается сразу 12 версий взрыва у станции Бирюлево-товарная.
7 ноября 2008 г., 14:33
Россияне скупают драгоценности: в ювелирных магазинах не успевают натирать изделия перед продажей Россияне скупают драгоценности: в ювелирных магазинах не успевают натирать изделия перед продажей
В связи с наступлением финансового кризиса россияне ищут способы хранения денег понадежнее, чем банки. Газета "Труд" раскрыла подробности ажиотажного спроса на драгоценные камни.
7 ноября 2008 г., 14:27
Дума может лишить СМИ права на первоочередное получение информации Дума может лишить СМИ права на первоочередное получение информации
Чиновники смогут "выбирать", отвечать на запросы СМИ в течение семи либо 30 дней. Обсуждение проекта в первом чтении обернулось большим скандалом, прессу поддержала Общественная палата.
7 ноября 2008 г., 13:56
Правозащитники: Российское общество готово к выносу Ленина из Мавзолея Правозащитники: Российское общество готово к выносу Ленина из Мавзолея
Члены правозащитного общества "Мемориал" считают, что в России до сих пор не произошло переоценки революции 1917 года, однако от языческого памятника в центре столицы надо побыстрее избавляться.
7 ноября 2008 г., 13:21
Приватизация госучреждений, изготовляющих наркотики и психотропные вещества, в России отныне запрещена Приватизация госучреждений, изготовляющих наркотики и психотропные вещества, в России отныне запрещена
Речь идет прежде всего о предприятиях, изготовляющих лекарственные препараты. Причем, что интересно, принимая такой закон, Госдума РФ опасалась не того, что частники увеличат производство наркотических средств, а наоборот - сократят.
7 ноября 2008 г., 12:34
ВВС сокращает радиовещание в России ВВС сокращает радиовещание в России
Поскольку большую часть территории России ВВС покрывает в коротковолновом диапазоне, аудитория радиостанции сокращается. Все больше становится людей, которые узнают новости через интернет – это, по словам Найджела Чепмэна, директора BBC World Service, и подвигло Русскую службу ВВС к реформе.
7 ноября 2008 г., 12:16
На Красной площади прошло торжественное шествие с участниками легендарного парада 1941 года На Красной площади прошло торжественное шествие с участниками легендарного парада 1941 года
В нем приняли участие более 3,5 тыс. человек. За шествием наблюдали около 6 тыс. человек, в том числе около тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. Вспоминали 41-й год: тогда к параду не готовились, а с Красной площади отправляли прямо на передовую.
7 ноября 2008 г., 12:10
Российские ракетные системы заинтересовали китайских специалистов на  авиакосмическом салоне Airshow China-2008 Российские ракетные системы заинтересовали китайских специалистов на авиакосмическом салоне Airshow China-2008
"Рособоронэкспорт" предложил китайским партнерам зенитный комплекс средней дальности "Бук-М2Э" и новейшую систему "Тор-М2Э". Китай интересуют также зенитные ракетные системы семейства С-300, С-400 "Триумф", С-300ВМ "Антей-2500". Сейчас туда поставляются С-300ПМУ2 "Фаворит".
7 ноября 2008 г., 12:07
Госдума приступила к обсуждению президентского антикоррупционного пакета законопроектов Госдума приступила к обсуждению президентского антикоррупционного пакета законопроектов
Госдума на заседании в пятницу начала рассмотрение в первом чтении пакета антикоррупционных законопроектов, внесенных президентом РФ Дмитрием Медведевым. Пакет, состоящий из четырех законопроектов, представил полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин.
7 ноября 2008 г., 11:49
СКП РФ признало следствие по делу генерала Госнаркоконтроля Бульбова законным СКП РФ признало следствие по делу генерала Госнаркоконтроля Бульбова законным
Как заявили в Следственном комитете, адвокаты вольно интерпретировали решения высшего судебного органа страны в отношении генерала ФСКН Александра Бульбова, чтобы сформировать необходимое общественное мнение и оказать давление на Мосгорсуд.
7 ноября 2008 г., 11:41
Производители сувениров отмечают рост патриотизма - "Путин" и "Медведев" стали самыми популярными брендами Производители сувениров отмечают рост патриотизма - "Путин" и "Медведев" стали самыми популярными брендами
Часы, матрешки, кубики Рубика и ручки с изображением ведущих политиков - сувенирные товары, пользующиеся особым спросом. В массовой продаже эти товары пока отсутствуют, так как для использования бренда нужно разрешение его владельца. С инициативой создания брендов "Медведев" и "Путин" выступила "Единая Россия".
7 ноября 2008 г., 11:27
Общественная палата РФ не собирается переформировывать "Первый канал" в Общественное телевидение Общественная палата РФ не собирается переформировывать "Первый канал" в Общественное телевидение
В пресс-службе ОП опровергли информацию о якобы имеющихся у Палаты планах превращения "Первого канала" в Общественное телевидение РФ. Работа в этом направлении сейчас не ведется, хотя несколько лет назад этот вопрос действительно поднимался. А на "Первом" уже знают источник такой информации.
7 ноября 2008 г., 11:26
"Правое дело" разрабатывает программу "капитализма для всех" "Правое дело" разрабатывает программу "капитализма для всех"
Авторы предлагают лозунг "Свобода, собственность, порядок". Новые правые называют себя партией ответственных, инициативных людей, партией среднего класса и людей дела, предпринимателей и менеджеров. Партия собирается бороться за восстановление выборности губернаторов.
7 ноября 2008 г., 10:59
Прокуратура Владивостока обвинила местную газету в экстремизме за "геноцид ингушского народа" Прокуратура Владивостока обвинила местную газету в экстремизме за "геноцид ингушского народа"
Газета "Арсеньевские вести" в публикации по поводу убийства оппозиционера Магомеда Евлоева заявила, что российские власти проводят геноцид ингушского народа. Прокуратура вынесла изданию предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов.
7 ноября 2008 г., 10:55
Оппозиционные партии не спешат извлечь пользу из кризиса. Пока действует только "Единая Россия" Оппозиционные партии не спешат извлечь пользу из кризиса. Пока действует только "Единая Россия"
Кризис - самое подходящее время для оппозиции, считают эксперты. Однако коммунисты думают, что протестовать рано - надо подождать, когда недовольство приобретет массовый характер. "Прелести" ситуации не осознали пока и радикалы.
7 ноября 2008 г., 10:52
В Санкт-Петербурге представлен букварь для детей, не говорящих по-русски В Санкт-Петербурге представлен букварь для детей, не говорящих по-русски
Первоначально азбука задумывалась для того, чтобы помочь в социализации детей российских цыган. Сейчас автор учебника предлагает сделать ее общей для всех детей, не говорящих по-русски. Когда новый учебник попадет в школы и будет являться средством для изучения русского языка, неизвестно - процесс тормозят чиновники.
7 ноября 2008 г., 10:41
Медведев может сам воспользоваться шестилетним президентским сроком Медведев может сам воспользоваться шестилетним президентским сроком
Этого не исключают в Госдуме. Пресс-секретарь Путина заявил, что никаких досрочных выборов в 2009 году не планируется - "Владимир Владимирович - премьер-министр и хочет работать премьер-министром. Дмитрий Анатольевич намеревается работать президентом". При этом он не опроверг возможность возвращения Путина на этот пост.
7 ноября 2008 г., 10:08
Российские партии не справляются с финансовой отчетностью и получают деньги из запрещенных источников Российские партии не справляются с финансовой отчетностью и получают деньги из запрещенных источников
У большинства партий не сходятся цифры в общих и квартальных отчетах, установил Центризбирком в ходе проверки. Расхождения колеблются от 1 тыс. рублей у ДПР до 700 тыс. у "Справедливой России". 10% поступлений в партийные бюджеты идут из источников, запрещенных законом.
7 ноября 2008 г., 09:31
В теракте во Владикавказе ищут "ваххабитский" или ингушский след В теракте во Владикавказе ищут "ваххабитский" или ингушский след
Столь масштабного по числу жертв теракта в России не было год, а смертников террористы не использовали со времен подрыва самолетов в 2004 году. Однако о возможности подобного теракта спецслужбы заявляли и ранее.
7 ноября 2008 г., 09:10
Коммунисты отметят 7 ноября шествиями. Россияне помнят про революцию, но праздновать не планируют Коммунисты отметят 7 ноября шествиями. Россияне помнят про революцию, но праздновать не планируют
Российские коммунисты и их сторонники отпразднуют 91-ю годовщину Октябрьской революции шествием и митингом на Пушкинской площади в Москве, сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Согласно опросу, треть россиян по-прежнему считает 7 ноября революционным праздником.
7 ноября 2008 г., 08:48
Ходорковский считает победу Обамы началом новой Перестройки и эпохи глобального неосоциализма Ходорковский считает победу Обамы началом новой Перестройки и эпохи глобального неосоциализма
Кризис, вопреки "избыточному оптимизму" чиновников, коснулся и России, пишет опальный олигарх в статье, переданной в газету "Ведомости". Ответом на глобальный кризис, по мнению Ходорковского, станет глобальная левая перестройка. Либерализм вернется - но потом.
7 ноября 2008 г., 08:20
Компенсация родственникам погибших в авиакатастрофе выросла в 20 раз - до 2 млн рублей Компенсация родственникам погибших в авиакатастрофе выросла в 20 раз - до 2 млн рублей
С 7 ноября сумма выплаты родственникам погибших в авиакатастрофе в размере 2 млн рублей юридически закреплена. До недавнего времени денежная компенсация родственникам погибших в авиакатастрофе была 100 тысяч рублей.
7 ноября 2008 г., 07:58
На Сахалине капитан застрелил бывшего военнослужащего На Сахалине капитан застрелил бывшего военнослужащего
Офицер сделал один выстрел из пистолета Макарова. В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО. По данному факту возбуждено уголовное дело и проводятся следственные мероприятия.
7 ноября 2008 г., 07:28