NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: на старте избирательной кампании у многих губернаторов очень низкий рейтинг СМИ: на старте избирательной кампании у многих губернаторов очень низкий рейтинг
Газета.Ru ссылается на данные закрытого опроса, проведенного по заказу Кремля. Самые непопулярные главы регионов в Карелии, а также Курской, Курганской и Саратовской областях. Многие губернаторы, чей рейтинг не превышает отметки 30%, возглавляют региональные части списка "Единой России" на выборах в Госдуму.
7 ноября 2011 г., 23:31
В Москве горели шесть этажей в здании, где находится библиотека Государственного университета управления В Москве горели шесть этажей в здании, где находится библиотека Государственного университета управления
Пламя распространилось по электросети и по трубам внутренних электрокабелей перекинулось на подвесные потолки от 2 до 7 этажа. Пожарные проложили дополнительные рукава, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня. Информации о пострадавших нет.
7 ноября 2011 г., 22:57
Путин усмотрел странности в политике Запада в Северной Африке, но ему "интересно" Путин усмотрел странности в политике Запада в Северной Африке, но ему "интересно"
"Эти высокомерные мировые державы - они и прежние режимы поддерживали в Северной Африке, но, что и любопытно, они и революции поддерживали в Северной Африке, которые свергали прежние режимы. Как-то вот так странно устроено в мире, но интересно", - заявил премьер РФ на заседании ШОС.
7 ноября 2011 г., 22:05
Фурсенко засобирался в отставку - но не как Кудрин, а осторожно Фурсенко засобирался в отставку - но не как Кудрин, а осторожно
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко впервые открыто усомнился в том, что удержится в своем кресле в новом правительстве после выборов 2012 года. Но может и усидеть. Ранее СМИ называли Фурсенко в числе следующих кандидатов на замену после отставки другого министра-"долгожителя" Алексея Кудрина.
7 ноября 2011 г., 21:19
В Москве задержали девятерых участников оппозиционной акции "Захвати Старую площадь" В Москве задержали девятерых участников оппозиционной акции "Захвати Старую площадь"
"Несогласные" пришли в 19:00 в масках и с плакатами к зданию ЦИК и начали общаться с журналистами. По словам оппозиционера Удальцова, в акции приняли участие "около сотни представителей различных политических и общественных движений", протестующих против нынешнего формата парламентских выборов.
7 ноября 2011 г., 20:57
В Красноярске устраивают массовое публичное кормление грудью и борются с абортами "с Божьей помощью" В Красноярске устраивают массовое публичное кормление грудью и борются с абортами "с Божьей помощью"
В акции по публичному массовому кормлению грудью, организованной мэрией, участвовали 146 женщин. Началась она по команде представителя горздрава: "К кормлению грудью приступить!" Кроме того, 1 ноября в Красноярск привезли пояс пресвятой Богородицы - бороться с абортами.
7 ноября 2011 г., 20:31
"Справороссы" хотят, чтобы губернаторов снимали по требованию 5% жителей региона "Справороссы" хотят, чтобы губернаторов снимали по требованию 5% жителей региона
Такой законопроект был внесен в понедельник в Госдуму. Составляющие большинство в нижней палате "единороссы" считают, что 5% недостаточно и предложение не пройдет. "Справороссы" называют свою инициативу мерами по развитию в РФ демократии и повышению ответственности глав регионов.
7 ноября 2011 г., 19:41
Опрос: в России почти нет сомневающихся в победе ЕР на выборах, а голосовать за нее собирается половина определившихся Опрос: в России почти нет сомневающихся в победе ЕР на выборах, а голосовать за нее собирается половина определившихся
Очередной всероссийский опрос провел "Левада-центр". На вопрос "Как вы оцениваете шансы партии "Единая Россия" на прохождение в Госдуму?" 96% респондентов заявили, что она пройдет и наверняка получит большинство. Из тех, кто не пойдет на выборы, пятая часть заявила: не намерены голосовать, так как "все равно победит ЕР".
7 ноября 2011 г., 19:06
Программа НТВ "Нереальная политика" закрылась после снятия с эфира двух сюжетов Программа НТВ "Нереальная политика" закрылась после снятия с эфира двух сюжетов
Из программы ушли ведущие Андрей Колесников и Тина Канделаки. Не принятые НТВ сюжеты - об "устричном скандале" с Якеменко и сюжет с участием президента журфака Ясена Засурского и задержанной во время визита Медведева студенткой Верой Кичановой. На НТВ говорят, что просто не заказывали эти сюжеты.
7 ноября 2011 г., 18:25
"Амазонка в погонах", чья лошадь убила самарского экс-депутата, получила условный срок "Амазонка в погонах", чья лошадь убила самарского экс-депутата, получила условный срок
Суд в Самаре приговорил к четырем годам условно сотрудницу конной полиции Лидию Котову за то, что она пристегнула наручниками к лошади бывшего депутата горсовета Георгия Кутузова. Лошадь понесла и покалечила Кузузова, а позднее он умер. Суд также обязал Котову выплатить 210 тысяч рублей семье погибшего.
7 ноября 2011 г., 18:13
ЕР начала массированную агитационную кампанию с использованием принципа замещения и вирусной рекламы ЕР начала массированную агитационную кампанию с использованием принципа замещения и вирусной рекламы
Пиарщики ЕР перенимают современные методы работы с населением, собирая креативные идеи на сайте "неофициального арта по ЕдРу". Среди креатива - пародии на известные бренды, необычные подписи к картинам великих художников, стилизация под детское творчество и белый медведь, который пошел в народ.
7 ноября 2011 г., 18:00
Верный "прохоровец" журналист Любимов возглавит принадлежащий олигарху телеканал Верный "прохоровец" журналист Любимов возглавит принадлежащий олигарху телеканал
Александр Любимов, по словам источников в окружении Михаила Прохорова, возглавит канал "РБК" - решение уже якобы принято. На прошлой неделе появились слухи, что группа "Онэксим" хочет купить телеканал "Дождь".
7 ноября 2011 г., 17:12
Попавший в сеть ролик с пьяными врачами из Челябинска стоил им рабочих мест Попавший в сеть ролик с пьяными врачами из Челябинска стоил им рабочих мест
Скандальные видеозаписи сделала женщина, мужа которой в тяжелом состоянии привезли в челябинскую больницу №6. К тому моменту мужчина уже не мог ходить и его рвало кровью, но выпившие врачи были не в состоянии удержать в руках даже шариковую ручку. Трезвого врача автору ролика удалось найти только через час.
7 ноября 2011 г., 16:57
Рейтинг единороссов тонет в фекалиях Владивостока (ФОТО, ВИДЕО) Рейтинг единороссов тонет в фекалиях Владивостока (ФОТО, ВИДЕО)
Очистные сооружения за 9 млрд рублей, выделенных городу при поддержке ЕР, недавно весьма помпезно открыли первый вице-премьер Шувалов и губернатор Приморья Дарькин, идущие первыми в краевом избирательном списке единороссов. Результат - все фекалии вытекают напрямую в речку и по ней в Амурский залив.
7 ноября 2011 г., 16:41
Суд не отменил взыскание Ходорковскому за угощение сокамерников сигаретами. Он больше не будет просить об УДО Суд не отменил взыскание Ходорковскому за угощение сокамерников сигаретами. Он больше не будет просить об УДО
На новом месте отсидки у экс-главы ЮКОСа имеется два непогашенных взыскания, и это может стать причиной отказа в его условно-досрочном освобождении. Впрочем, по словам адвокатов Ходорковского, он и не думает повторно просить об УДО - ему уже все ясно.
7 ноября 2011 г., 15:47
За месяц до выборов Медведев в несколько раз поднял зарплаты военным За месяц до выборов Медведев в несколько раз поднял зарплаты военным
Президент подписал закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", согласно которому с 2012 года зарплаты военных вырастут в среднем в 2,5-3 раза, а военные пенсионеры будут получать пенсию в 1,5-1,7 раза больше, чем им выплачивают сейчас.
7 ноября 2011 г., 15:42
Юрий Антонов подал заявление после драки на заправке и признался, что ему не помогли даже два пистолета Юрий Антонов подал заявление после драки на заправке и признался, что ему не помогли даже два пистолета
Народный артист РФ заявил, что пока не решил, будет ли подавать в суд на обидчика. Он подтвердил, что в распоряжении следствия есть видеозапись драки, сделанная одной из камер, закрепленных на здании АЗС, однако отметил, что помочь в расследовании ролик вряд ли сможет. Мотоциклист был в шлеме.
7 ноября 2011 г., 15:05
Уволенный из МВД генерал, хозяин элитной квартиры за 9500 рублей, скрылся за границей Уволенный из МВД генерал, хозяин элитной квартиры за 9500 рублей, скрылся за границей
О бегстве генерала Андрея Хорева сообщил адвокат его бывшего подчиненного - ныне фигуранта громкого дела о коррупции в МВД Максима Каганского. Где конкретно находится Хорев, адвокат не уточнил. О получении генералом недвижимости по беспрецедентно низкой цене стало известно в ходе обысков у Каганского. Он сбежал из РФ еще раньше.
7 ноября 2011 г., 14:49
Попытку ижевского сити-менеджера купить голоса ветеранов для "Единой России" сочли преступлением Попытку ижевского сити-менеджера купить голоса ветеранов для "Единой России" сочли преступлением
Денис Агашин обещал ветеранам до 1 миллиона рублей, если на декабрьских выборах они отдадут предпочтение единороссам. После жалоб оппозиции избирком признал, что чиновник проводил агитацию незаконно, совершив тем самым административное правонарушение. Документы по этому делу направят в полицию.
7 ноября 2011 г., 14:22
На Красной площади прошел марш в честь легендарного парада 1941 года. Медведев доволен: "Очень похоже" На Красной площади прошел марш в честь легендарного парада 1941 года. Медведев доволен: "Очень похоже"
В шествии приняло участие почти шесть тысяч человек и несколько десятков единиц военной техники тех времен. Организаторы впервые реконструировали все элементы легендарного парада 70-летней давности. Участвовавшие в нем фронтовики наблюдали за происходящим с трибун рядом с Мавзолеем. Президент оценил действо из Большого театра.
7 ноября 2011 г., 13:15
СК требует силой доставить на допрос президентского сына, замешанного в хищении  160 млн рублей СК требует силой доставить на допрос президентского сына, замешанного в хищении 160 млн рублей
Вызванные повесткой заместитель председателя Приднестровского республиканского банка Олег Бризицкий и сын лидера Приднестровья - банкир Олег Смирнов - на допрос 2 ноября в рамках возбужденного в России уголовного дела не явились. По данным источников, сейчас фигуранты дела скрываются на Кипре.
7 ноября 2011 г., 13:05
Макаревич о демарше против ЕР на концерте: "Это называется трахнуть без предупреждения" Макаревич о демарше против ЕР на концерте: "Это называется трахнуть без предупреждения"
Во время выступления "Машины времени" в Кемерово на сцену вышел человек и сообщил, что концерт проходит при поддержке "Единой России" и ОНФ. Объявление вызвало возмущение зрителей. Макаревич уверяет, что "Машина времени" не имела понятия о коварных намерениях сделавшего объявление молодого человека.
7 ноября 2011 г., 12:21
Губернатор Ставрополья провел чистку кадров перед выборами - уволил все краевое правительство Губернатор Ставрополья провел чистку кадров перед выборами - уволил все краевое правительство
Свое решение Валерий Гаевский назвал не предвыборной акцией, а вынужденной мерой. По его словам, члены нынешнего состава кабмина работали "удовлетворительно", но "достигли потолка компетентности". Новую "команду позитивных перемен" создадут за две-три недели. В ней будут сильные игроки, без "варягов".
7 ноября 2011 г., 11:45
Предвыборный Курбан-байрам прошел в Москве и Петербурге почти образцово, без пробок и жестоких сцен (ФОТО) Предвыборный Курбан-байрам прошел в Москве и Петербурге почти образцово, без пробок и жестоких сцен (ФОТО)
СМИ констатируют: власти учли предыдущий опыт, обеспечив порядок и спокойствие, пробок тоже не было. Однако день был выходной, и молящиеся на асфальте мусульмане никому особенно не мешали. "Благообразный" праздник в целом удачно влился в предвыборную струю, и верующих активно зазывали голосовать.
7 ноября 2011 г., 11:19
У генерала МВД нашли элитную квартиру в Москве, купленную за 9500 рублей У генерала МВД нашли элитную квартиру в Москве, купленную за 9500 рублей
Недвижимость была приобретена женой подчиненного генерала Андрея Хорева - Максима Каганского, которая затем подарила ее отцу Хорева. Реальная стоимость такой квартиры составляет не менее 2 млн евро. В правоохранительных органах подозревают, что Хорев получил квартиру за закрытие уголовного дела.
7 ноября 2011 г., 10:30
Отчет правительства Путина удивил экспертов: оказывается, Россия побеждает на всех внешнеполитических фронтах Отчет правительства Путина удивил экспертов: оказывается, Россия побеждает на всех внешнеполитических фронтах
В отчете отмечаются позитивные сдвиги по таким важным вопросам, как продвижение проектов "Газпрома" в Европе, строительство американской системы противоракетной обороны и работа по отмене визового режима между ЕС и РФ. Эксперты же считают, что успехи России в мире можно пересчитать по пальцам.
7 ноября 2011 г., 09:07
"Единая Россия" перед выборами: списки покорных бюджетников и позор на концерте "Машины времени" (ВИДЕО) "Единая Россия" перед выборами: списки покорных бюджетников и позор на концерте "Машины времени" (ВИДЕО)
Региональные чиновники вновь активно используют административный ресурс: в списки тех, кто будет голосовать за ЕР, заранее вносят бюджетников вместе с семьями. О злоупотреблениях становится известно благодаря СМИ и неравнодушным блоггерам.
7 ноября 2011 г., 09:07
Вдову второго пилота разбившегося Як-42 шокировали откровения МАК о его тайной болезни Вдову второго пилота разбившегося Як-42 шокировали откровения МАК о его тайной болезни
Эксперты обнаружили в крови второго пилота Игоря Жевелова следы запрещенного препарата, который оказывает "тормозящее действие" на мозг - летчик страдал расстройством нервной системы, из-за которого у него снизилась чувствительность рук и ног. Вдова не верит, что муж от нее это скрывал.
7 ноября 2011 г., 08:41
Второе за осень убийство ребенка собаками в Кемеровской области: младенца загрызла чау-чау Второе за осень убийство ребенка собаками в Кемеровской области: младенца загрызла чау-чау
В ночь накануне трагедии хозяева впустили в дом из-за наступивших холодов собаку, которая до этого сидела на цепи в будке у дома. На следующий день рано утром мать обнаружила свою трехмесячную дочь мертвой со следами многочисленных укусов. В начале октября бойцовые собаки загрызли годовалого ребенка в Междуреченске.
7 ноября 2011 г., 07:37
Поджоги автомобилей в Москве продолжаются: за ночь сгорели три иномарки Поджоги автомобилей в Москве продолжаются: за ночь сгорели три иномарки
На Кутузовском проспекте у дома 24 сгорел Mercedes. Полиция обнаружила, что очаг возгорания находится на колесе машины. На проспекте Мира у дома 68 огнем были уничтожены микроавтобус Chevrolet и внедорожник Audi. Также на Краснобогатырской улице злоумышленники бросили в окно Mercedes самодельную бомбу, но машина уцелела.
7 ноября 2011 г., 07:12
Житель Сахалина застрелил медведя на пороге собственного дома Житель Сахалина застрелил медведя на пороге собственного дома
Всего в области с середины сентября отстрелян уже 21 медведь, представлявший реальную угрозу населению. Убитые медведи были голодными, о чем свидетельствует небольшая толщина накопленного ими жира. Населению раздаются памятки, как вести себя при встрече с медведями.
7 ноября 2011 г., 06:29
Пожар в Архангельске локализован, угрозы распространения огня на жилые дома нет Пожар в Архангельске локализован, угрозы распространения огня на жилые дома нет
Сейчас пожарные продолжают проливать очаг возгорания, чтобы не допустить возобновления горения. Пожару был присвоен третий, максимальный для архангельского пожарного гарнизона номер сложности. Сильным ветром пламя раздуло на площади до 3 тыс. кв. м. Огонь захватил около 14 тысяч кубометров бревен.
7 ноября 2011 г., 00:53