NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Вдова Анатолия Собчака станет членом Совета Федерации от Тувы Вдова Анатолия Собчака станет членом Совета Федерации от Тувы
Обе палаты тувинского хурала в экстренном порядке объявили о созыве 8 октября внеочередной сессии для выборов сенаторов. В успехе Людмилы Нарусовой мало кто сомневается.
7 октября 2002 г., 19:44
Калининградцы подарят Путину страусиное яйцо Калининградцы подарят Путину страусиное яйцо
Российские телеканалы приурочили к 50-летию президента специальные программы. А одна из жительниц Курска приготовила подарок, достойный Книги рекордов Гиннесса, собственноручно связав 50-метровый шарф.
7 октября 2002 г., 18:49
Суд оставил Георгия Олейника под стражей до декабря Суд оставил Георгия Олейника под стражей до декабря
Бывший главный финансист Минобороны России останется под стражей еще несколько месяцев. Суд удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры. Адвокаты намерены обжаловать это решение.
7 октября 2002 г., 18:07
Юлия Бордовских готовит собственный проект на НТВ Юлия Бордовских готовит собственный проект на НТВ
В пресс-службе телеканала опровергают сообщения некоторых СМИ о том, что она будет вести вечерний 10-часовой выпуск новостей. Другой известный ведущий телеканала √ Петр Марченко - ушел на ОРТ.
7 октября 2002 г., 17:57
Во время переписи населения в Чечне не будет зачисток и спецопераций Во время переписи населения в Чечне не будет зачисток и спецопераций
Чеченским городам и селам с 9 по 16 октября не грозит также блокирование и проверка паспортного режима. Переписные участки круглосуточно будут охранять 9 тысяч вооруженных милиционеров.
7 октября 2002 г., 17:05
Генштаб подарил Владимиру Путину кавалерийский полк Генштаб подарил Владимиру Путину кавалерийский полк
А "Единая Россия" отправила в провинцию 100 тысяч пустых поздравительных открыток с уже отпечатанным обратным адресом: Москва, Кремль, Путину. В Великом Новгороде таких открыток не хватило, и, по данным немецкого издания, детям пришлось их докупать на собственные деньги.
7 октября 2002 г., 16:31
В Санкт-Петербурге осквернена памятная доска Анатолию Собчаку В Санкт-Петербурге осквернена памятная доска Анатолию Собчаку
Неизвестные испачкали красной краской мемориальную доску, установленную в честь первого мэра города на здании юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.
7 октября 2002 г., 15:00
В УВД опровергли информацию о массовой драке в метро скинхедов 6 октября В УВД опровергли информацию о массовой драке в метро скинхедов 6 октября
Как заявила представитель УВД по метрополитену Алевтина Белоусова, наблюдались отдельные группы граждан, которые, возвращаясь с футбольного матча, "вели себя более эмоционально".
7 октября 2002 г., 13:48
Неизвестная угрожала взорвать Петровку, 38 Неизвестная угрожала взорвать Петровку, 38
Женщина позвонила в милицию и сообщила о взрывном устройстве в здании ГУВД Москвы. Помещение было обследовано. Угроза взрыва не подтвердилась.
7 октября 2002 г., 13:35
Генпрокуратура еще не закончила проверку в отношении Шеварднадзе Генпрокуратура еще не закончила проверку в отношении Шеварднадзе
Предметом проверки стало подписанное Шеварднадзе соглашение с США о разграничении морских пространств. Генпрокуратура озвучивает противоречивые мнения: по одним, претензий к главе Грузии нет, согласно другим, проверка продолжается.
7 октября 2002 г., 13:32
Кремль укрепляет вертикаль власти: губернаторов смогут отстранять и президент, и правительство Кремль укрепляет вертикаль власти: губернаторов смогут отстранять и президент, и правительство
Согласно проекту, подготовленному комиссией Козака, правительство может обратиться к президенту с просьбой ввести внешнее управление в любом регионе. Депутаты уже говорят, что этот законопроект легко пройдет в Думе.
7 октября 2002 г., 12:57
Лужков подарил Путину поддержку москвичей Лужков подарил Путину поддержку москвичей
Мэр Москвы поздравил сегодня президента с 50-летием. Он заявил, что москвичи главу государства поддерживают, и пожелал ему дальнейших успехов на посту главы государства.
7 октября 2002 г., 12:13
Москва через 10-15 лет может остаться без питьевой воды Москва через 10-15 лет может остаться без питьевой воды
Треть артезианских скважин Подмосковья загрязнена нефтепродуктами. Если так пойдет дальше, столице негде будет брать питьевую воду, а в области в ближайшие годы можно будет начинать разработку нефтяных месторождений.
7 октября 2002 г., 12:09
Суд над "Титаником" перенесен на 5 дней Суд над "Титаником" перенесен на 5 дней
Под такой кличкой в Чечне известен бывший начальник штаба чеченских боевиков Саид-Магомед Чупалаев. В августе 1996 года он руководил операцией "Джихад", в ходе которой был захвачен Грозный.
7 октября 2002 г., 11:15
В Петербурге Mercedes разорвало на две части. Погибли четыре человека В Петербурге Mercedes разорвало на две части. Погибли четыре человека
Автомобиль, в котором находились пять человек, на крутом подъеме врезался в грузовик, а затем в столб, после чего развалился надвое. Четыре пассажира погибли на месте.
7 октября 2002 г., 11:02
В Москве пройдут сильные дожди В Москве пройдут сильные дожди
Дожди начнутся во вторник и продлятся до четверга. В целом за эти три дня в городе может выпасть 20-30 мм осадков. А к концу недели температура в городе будет постепенно понижаться, может выпасть снег.
7 октября 2002 г., 10:59
В Кармадонском ущелье идет расчистка тоннеля, где могут находиться люди. Пока никого не нашли В Кармадонском ущелье идет расчистка тоннеля, где могут находиться люди. Пока никого не нашли
Экстрасенсы уверяют, Бодров жив, но уже очень слаб. Через 2-3 дня проход к тоннелю будет расчищен, хотя работа спасателей связана с огромным риском.
7 октября 2002 г., 10:34
Шесть человек умерли за выходные от холода в Москве Шесть человек умерли за выходные от холода в Москве
С начала октября общее число жертв холода в столице достигло 11 человек. В прошедшем зимнем сезоне 2001-2002 годов было зафиксировано рекордное число умерших от холода в Москве - 399 человек.
7 октября 2002 г., 10:31
В Санкт-Петербурге при взрыве в жилом доме пострадал один человек В Санкт-Петербурге при взрыве в жилом доме пострадал один человек
Взрыв произошел утром в подъезде дома 31 по проспекту Славы. Пострадал чиновник лицензионной палаты. Он госпитализирован. Причины взрыва выясняются.
7 октября 2002 г., 10:21
Россияне спиваются по-новому Россияне спиваются по-новому
В будущем году россияне впервые потратят на пиво больше, чем на водку, - около 6,5 миллиарда долларов. Средний россиянин, не считая самогона и нелегальной водки, выпивает больше 9 литров спирта в год.
7 октября 2002 г., 09:32
На выборах мэра Калининграда победил действующий глава города На выборах мэра Калининграда победил действующий глава города
Юрий Савенко набрал 61,4% голосов избирателей. Депутаты Калининградской областной Думы Игорь Рудников и Витаутас Лопата набрали соответственно 17% и 9,16% голосов.
7 октября 2002 г., 09:16
Владимиру Путину - 50. На юбилей президенту подарили 100 анекдотов о нем Владимиру Путину - 50. На юбилей президенту подарили 100 анекдотов о нем
Свой юбилей президент России встречает в Кишиневе, на саммите СНГ. Среди его подарков также крокодил, солнечные часы, золотые запонки и алмаз.
7 октября 2002 г., 08:56
В районе Новороссийска прошли тропические ливни В районе Новороссийска прошли тропические ливни
На Новороссийск выпала месячная норма осадков - около 40 мм. В городе подтоплено 12 домов. В поселке Кабардинка Геленджикского района выпало около 200 мм осадков. Подтоплено 250 домов.
7 октября 2002 г., 08:13