NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Начальник московского метро извинился перед пассажирами за давку на "Тульской" Начальник московского метро извинился перед пассажирами за давку на "Тульской"
После давки на станции метро "Тульская" в руководстве столичной подземки сделали "оргвыводы", сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. По его словам, теперь департамент транспорта поручил еще раз проанализировать регламент закрытия вестибюлей.
8 february 2016 г., 23:01
Глава фонда "Я горожанин" рассказала о кампании по пересчету сторонников Путина в Москве Глава фонда "Я горожанин" рассказала о кампании по пересчету сторонников Путина в Москве
В преддверии выборов в Государственную думу советникам, которые должны выражать мнение общества при исполнительном органе власти, раздали анкеты. Там содержатся вопросы о поддержке политики президента и российских партий. Помимо этого, опрашиваемым предлагают назвать имя и адрес.
8 february 2016 г., 22:17
В результате падения военного вертолета в Псковской области погибли четыре человека В результате падения военного вертолета в Псковской области погибли четыре человека
Он выполнял плановый учебно-тренировочный полет, но внезапно связь с экипажем вертолета прервалась. Оказалось, вертолет совершил жесткую посадку в пяти километрах от населенного пункта Остров. Летательный аппарат охватил огонь, и четыре человека, находившиеся на борту, погибли.
8 february 2016 г., 21:27
Депутаты петербургского Заксобрания предложили запретить учителям входить в избиркомы, чтобы защитить их от аморальных поступков Депутаты петербургского Заксобрания предложили запретить учителям входить в избиркомы, чтобы защитить их от аморальных поступков
"Невозможно в воскресенье по принуждению администрации заниматься фальсификациями, а в понедельник сеять разумное, доброе, вечное", - говорит депутат Максим Резник. В перспективе он предлагает распространить ограничение на всех бюджетников, оставив им возможность попасть в избиркомы при условии членства в партии.
8 february 2016 г., 20:10
Верховный суд не стал рассматривать жалобу Развозжаева на приговор по "болотному делу" Верховный суд не стал рассматривать жалобу Развозжаева на приговор по "болотному делу"
Надзорную жалобу с требованием отменить приговор Развозжаеву поддержала уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова. Развозжаев и осужденный вместе с ним за организацию беспорядков Удальцов также пожаловались в ЕСПЧ.
8 february 2016 г., 19:50
Минкультуры обещает учесть рекомендации ЮНЕСКО при установке памятника князю Владимиру в Москве Минкультуры обещает учесть рекомендации ЮНЕСКО при установке памятника князю Владимиру в Москве
Министр культуры РФ Владимир Мединский заверил, что Москва "подчеркнуто трепетно" относится к взаимодействию со структурой. Представители ЮНЕСКО просят дождаться заключения комитета, который будет заседать в июне, однако, по информации источников, монумент возведут к 1 мая.
8 february 2016 г., 19:16
В Москве задержали валютных ипотечников, которые в знак протеста перекрыли улицу около ЦБ В Москве задержали валютных ипотечников, которые в знак протеста перекрыли улицу около ЦБ
Они заняли проезжую часть Неглинной возле здания ЦБ РФ с криками: "Путин, помоги". Участники акции простояли около 15 минут и даже успели спеть гимн защитников Отечества: "Идет война народная, священная война!" К месту проведения акции подъехал ОМОН. Были задержаны несколько человек, после чего остальные покинули дорогу.
8 february 2016 г., 18:24
Россия бесплатно поставляет оружие в Сирию Россия бесплатно поставляет оружие в Сирию
Поставки российского оружия в Сирию осуществляются в строгом соответствии с международными нормами, рассказал посол РФ в Сирии Александр Кинщак. Финансовые возможности Дамаска уменьшились, и "часть поставок осуществляется безвозмездно либо на льготных условиях". Ранее существовало эмбарго на поставки оружия в Сирию, но в 2013 году их отменили.
8 february 2016 г., 18:00
Врачу, который в Белгородской области избил пациента, предъявили окончательное обвинение Врачу, который в Белгородской области избил пациента, предъявили окончательное обвинение
К первоначальной редакции добавилась статья "Побои из хулиганских побуждений". Ранее Зелендинова обвиняли в "причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Экспертиза установила, что смерть пациента вызвал удар в сонную артерию, от которого у него началась аритмия и последовала остановка сердца.
8 february 2016 г., 17:29
Rambler объявил о ряде кадровых назначений в своих СМИ Rambler объявил о ряде кадровых назначений в своих СМИ
Александр Белоновский назначен главным редактором портала Lenta.ru вместо Алексея Гореславского, который теперь будет отвечать за управление бизнесом медиапроектов Rambler&Co. Исполнительным директором по развитию холдинга назначен Дмитрий Сергеев.
8 february 2016 г., 16:53
"Школьный стрелок" из Отрадного, убивший учителя и полицейского, отправлен на принудительное лечение "Школьный стрелок" из Отрадного, убивший учителя и полицейского, отправлен на принудительное лечение
"Он полностью оправдан решением суда и будет находиться в гражданской больнице, где каждые полгода будет проходить освидетельствование. Если врачи решат, что он выздоровел, то его могут перевести на амбулаторное лечение и отпустить домой", - заявил адвокат потерпевшей стороны.
8 february 2016 г., 16:50
Объявлены лауреаты премии президента РФ для молодых ученых - трое исследователей получат по 2,5 млн рублей Объявлены лауреаты премии президента РФ для молодых ученых - трое исследователей получат по 2,5 млн рублей
В общей сложности на премию претендовали 147 человек в возрасте до 35 лет. Однако, так как часть работ была неправильно оформлена, их авторов не допустили к конкурсу. На последнем этапе конкуренция была жесткой, и в шорт-листе оказалось семь работ.
8 february 2016 г., 16:33
Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с королем Бахрейна Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с королем Бахрейна
Лидер арабского государства назвал встречу хорошей возможностью для обмена мнениями. Главы двух стран договорились сохранять двустороннее сотрудничество. "Бахрейн является нашим важным партнером в Заливе, да и на всем Ближнем Востоке", - сказал Владимир Путин.
8 february 2016 г., 15:46
Кремль отрицает вину России в срыве переговоров по Сирии Кремль отрицает вину России в срыве переговоров по Сирии
Террористические группировки не должны принимать участие в этих переговорах, вопрос о целесообразности борьбы с ними никто не оспаривает, поэтому вряд ли стоит обвинять РФ в том, что именно на ней "лежит какая-то эфемерная вина за срыв переговоров", заявил Песков.
8 february 2016 г., 15:21
Фонд борьбы с коррупцией просит завести дело на прокурора, приближенного к семье Чайки Фонд борьбы с коррупцией просит завести дело на прокурора, приближенного к семье Чайки
ФБК обратился в Следственный комитет с просьбой возбудить дело в отношении прокурора Кубани Леонида Коржинека, который, как считают в фонде, покрывал "банду Цапков". Этот же прокурор фигурирует в расследовании фонда о генеральном прокуроре России Юрии Чайке.
8 february 2016 г., 15:16
Митрохин требует от СК наказать Сердюкова и Панкова за незаконную приватизацию земли под Анапой Митрохин требует от СК наказать Сердюкова и Панкова за незаконную приватизацию земли под Анапой
Несмотря на то, что эта земля уже возвращена в собственность государства, руководителю московского отделения партии "Яблоко" кажется очевидным, что "приватизаторы" должны понести уголовную ответственность.
8 february 2016 г., 14:06
ФСБ задержала семерых предполагаемых террористов, готовивших теракты в России ФСБ задержала семерых предполагаемых террористов, готовивших теракты в России
Все задержанные, по данным ФСБ, являются членами одной бандитской группировки, связанной с ИГ, которая состоит из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона. Они готовили теракты в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области. Суд арестовал их на два месяца.
8 february 2016 г., 13:44
В Кремле переадресовали вопрос об участии военнослужащих РФ в боях в Сирии военным ведомствам В Кремле переадресовали вопрос об участии военнослужащих РФ в боях в Сирии военным ведомствам
"Вопрос о подтверждении нахождения тех или иных военнослужащих нужно адресовать соответствующим ведомствам", - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков журналистам. Также в Кремле прокомментировали заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о чеченском спецназе в Сирии.
8 february 2016 г., 13:10
Две рыболовные шхуны с российским экипажем пропали в Охотском море Две рыболовные шхуны с российским экипажем пропали в Охотском море
Утром 7 февраля поступили данные о срабатывании аварийных буев с судов "Норт" и "Вирп", при этом сигнал SOS шхуны не подавали. Их поиски на воде и с воздуха пока не увенчались успехом. В ходе поисково-спасательной операции нашли радиобуи и несколько гидрокостюмов, но следов крушения не обнаружено.
8 february 2016 г., 12:00
Кадыров рассказал о сети агентов чеченского спецназа внутри "Исламского государства" Кадыров рассказал о сети агентов чеченского спецназа внутри "Исламского государства"
Глава Чечни утверждает, что еще до образования ИГ он знал о том, что будет создана подобная группировка. В Сирию якобы были направлены лучшие бойцы Чеченской республики, и сейчас действует сеть агентов, которые помогают российской авиации наносить авиаудары по исламистам в Сирии.
8 february 2016 г., 11:52
Экс-главком сухопутных войск, осужденный за крупное мошенничество, возвращается в Минобороны Экс-главком сухопутных войск, осужденный за крупное мошенничество, возвращается в Минобороны
За возвращение генерал-полковника Владимира Чиркина уже высказались начальник Генштаба Валерий Герасимов и участковый по месту жительства генерала. В конце декабря суд смягчил приговор Чиркину, осужденному на пять лет колонии строгого режима, - тюремный срок заменили штрафом в размере 90 тысяч рублей.
8 february 2016 г., 11:47
Ремонт вестибюля привел к утренней давке на станции "Тульская" московского метро (ВИДЕО) Ремонт вестибюля привел к утренней давке на станции "Тульская" московского метро (ВИДЕО)
Из-за скопления пассажиров поезда проезжали станцию без остановки. Причиной давки стало закрытие на ремонт южного вестибюля. Утренний коллапс вызвал бурю негодования в соцсетях. В итоге руководству метро пришлось открыть второй вестибюль. В то же время появились данные о давке на станции "Шаболовская".
8 february 2016 г., 11:30
Перестановки в руководстве "Единой России" эксперты сочли попыткой дистанцироваться от непопулярных решений Перестановки в руководстве "Единой России" эксперты сочли попыткой дистанцироваться от непопулярных решений
Единороссы пытаются избавиться от слабых звеньев и привлечь на свою сторону лидеров общественного мнения. Принятые поправки к уставу партии теперь разрешают включать в состав фракции беспартийных депутатов, избранных по одномандатным округам, - представители ОНФ должны обеспечить партии победу на выборах.
8 february 2016 г., 09:48
Путин распорядился провести внезапную проверку в войсках Южного военного округа Путин распорядился провести внезапную проверку в войсках Южного военного округа
В ходе проверки будет дана оценка готовности частей к реагированию на кризисные ситуации различного характера, проверить боеготовность авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
8 february 2016 г., 09:46
Козла Тимура выпустили бродить среди посетителей и осчастливили невестой Манькой, к тигру Амуру он не приближается Козла Тимура выпустили бродить среди посетителей и осчастливили невестой Манькой, к тигру Амуру он не приближается
Козла Тимура, полностью оправившегося после стычки с приятелем, тигром Амуром, выписали из ветеринарного вольера и поселили на отдельной жилплощади на территории Приморского сафари-парка. Теперь он ходит среди посетителей по соседству с бывшим сожителем, но приближаться к забору пока не решается.
8 february 2016 г., 08:58
"Ведомости": Россия представит новые аргументы против выплаты 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа "Ведомости": Россия представит новые аргументы против выплаты 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа
В частности, в жалобе говорится о неправомерности использования Энергетической хартии в рамках дела. Новым аргументом стало решение апелляционного суда Стокгольма, который 18 января отменил постановление стокгольмского арбитража от 25 июля 2012 года о взыскании 2 млн долларов в пользу семи испанских акционеров ЮКОСа.
8 february 2016 г., 07:50
В Приморье возбуждены уголовные дела по факту махинаций с землей Минобороны В Приморье возбуждены уголовные дела по факту махинаций с землей Минобороны
По данным следствия, подложные документы использовались при оформлении договоров аренды и права собственности на как минимум пять крупных земельных участков в черте Владивостока. При этом департамент земельных и имущественных отношений Приморского края оформлял подобные юридически ничтожные сделки, создавая условия для уничтожения редких лесов.
8 february 2016 г., 06:29
Суд Симферополя арестовал на два месяца главарей банды "Башмаки" Суд Симферополя арестовал на два месяца главарей банды "Башмаки"
Лидеры преступной группировки были задержаны в воскресенье, 7 февраля, на территории Крыма. Следователи отметили, что фигуранты дела были крайне удивлены действиям правоохранителей, поскольку когда полуостров находился в составе Украины, им удавалось оставаться безнаказанными.
8 february 2016 г., 02:40
В Госдуме предложили расторгнуть договор о дружбе с Турцией от 1921 года В Госдуме предложили расторгнуть договор о дружбе с Турцией от 1921 года
По мнению депутатов, договор с Турцией заключался на невыгодных для России условиях, поскольку тогда власть в стране "висела на волоске". По договору в состав Турции отошло несколько земель, включая гору Арарат, отметили авторы инициативы.
8 february 2016 г., 01:25