NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье трое мужчин погибли в дворовом колодце В Подмосковье трое мужчин погибли в дворовом колодце
Отец, сын и сосед отравились газом, предположительно - метаном. Мужчины прыгали в колодец, чтобы спасти друг друга. Самому младшему погибшему 18 лет. Пострадали также местный житель и спасатель.
8 июня 2012 г., 23:53
Опрос: пятая часть россиян уехала бы на ПМЖ в другую страну Опрос: пятая часть россиян уехала бы на ПМЖ в другую страну
Как свидетельствуют данные "Левада-Центра", доля желающих эмигрировать резко выросла за три года. Лишь немногим менее половины опрошенных заявили, что они определенно не ставят планов для выезда из страны. И лишь 1% окончательно принял решение и оформляет документы.
8 июня 2012 г., 23:13
Сильный ливень в Ярославле затопил тротуары и дороги, смыл часть моста Сильный ливень в Ярославле затопил тротуары и дороги, смыл часть моста
Вырвана часть несущей балки моста, полотно фактически висит в воздухе. Мэр Урлашов приехал на место и возмутился: это стало возможным из-за действий прежней администрации.
8 июня 2012 г., 22:01
Убит отец Аслана Черкесова, от чьих рук погиб фанат Свиридов Убит отец Аслана Черкесова, от чьих рук погиб фанат Свиридов
Магомед Черкесов убит в Кабардино-Балкарии в результате разбойного нападения. Подозреваемый в убийстве задержан. По версии следствия, убийца хотел продать машину Черкесова и тем самым расплатиться с долгами. Руководство колонии обещало разрешить Аслану Черкесову позвонить родным.
8 июня 2012 г., 21:21
Чтобы заполучить свидетеля драки у "Европейского", ОМОНу пришлось брать штурмом общежитие академии имени Маймонида Чтобы заполучить свидетеля драки у "Европейского", ОМОНу пришлось брать штурмом общежитие академии имени Маймонида
Полицейские приехали в общежитие, чтобы доставить на допрос по делу о драке у Киевского вокзала студентов академии - выходцев с Северного Кавказа. Однако возле общежития они встретили неожиданный отпор. У четверых бойцов ОМОН - телесные повреждения. Ректор академии говорит, что ОМОН бил студентов.
8 июня 2012 г., 20:40
Пресс-секретарь Путина прокомментировал ужесточение правил митингов: "все в русле законодательства"
Пресс-секретарь Путина прокомментировал ужесточение правил митингов: "все в русле законодательства"
Дмитрий Песков подтвердил, что закон вступит в силу в субботу, после того, как его текст будет опубликован "Российской газетой". Тем временем многие эксперты и политики подвергли законопроект критике, некоторые из них собираются оспаривать его законность в Европе.
8 июня 2012 г., 19:54
"Марш миллионов" 12 июня наконец согласован: по бульварам Москвы с митингом на проспекте Сахарова "Марш миллионов" 12 июня наконец согласован: по бульварам Москвы с митингом на проспекте Сахарова
Переговоры с властями длились более недели, последний их раунд в пятницу длился более трех часов. Мэрия разрешила оппозиционерам вывести на улицы до 50 тысяч человек. Это будет акция уже по ужесточенным правилам. Сбор - на Пушкинской площади в 12:00.
8 июня 2012 г., 19:12
В Нижнем Новгороде пьяные полицейские уснули, выбивая показания из задержанного
В Нижнем Новгороде пьяные полицейские уснули, выбивая показания из задержанного
После того, как стражи порядка "переутомились", пострадавший смог сбежать из отдела полиции и обратиться за помощью к правозащитникам. В настоящее время Следственный комитет инициировал проверку по факту обращения мужчины, но уголовное дело пока возбуждать не стал.
8 июня 2012 г., 18:57
Госдума ужесточила наказания  за нарушения на выборах
Госдума ужесточила наказания за нарушения на выборах
Речь идет о санкциях за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, нарушение порядка финансирования избирательной кампании, фальсификацию избирательных документов и итогов голосования. Максимальная сумма штрафа - 500 тысяч рублей, также предусмотрено лишение свободы сроком до трех лет.
8 июня 2012 г., 18:18
В Москве девушка, выбежавшая на Кутузовский проспект, на 10 минут остановила кортеж В Москве девушка, выбежавшая на Кутузовский проспект, на 10 минут остановила кортеж
По словам очевидца, правительственный кортеж состоял из 7-8 автомобилей. 10 минут девушку уговаривали уйти с дороги, после чего ее "эвакуировали" прибывшие сотрудники полиции. Вскоре ее забрала иномарка с удостоверением и с российским флагом на лобовом стекле, а также госномерами серии "екх".
8 июня 2012 г., 16:45
Водитель топ-менеджера "Газпромбанка" оспорил лишение прав, но на него завели новое дело Водитель топ-менеджера "Газпромбанка" оспорил лишение прав, но на него завели новое дело
В отношении Олега Алексеева, ранее лишенного прав из-за скандального ДТП, в котором он, вероятно, сбил двухлетнего ребенка в Подмосковье, возбуждено административное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью человека. Об этом рассказала адвокат родителей пострадавшего мальчика. Шофер также оспорил решение суда по первому делу.
8 июня 2012 г., 16:28
Кадыров отказался от эксклюзивных условий на выборах, не соблазнившись званием  национального лидера Кадыров отказался от эксклюзивных условий на выборах, не соблазнившись званием национального лидера
Выступив перед журналистами, глава Чеченской республики опроверг слухи об особых условиях выборов главы региона. "Чечня готова в соответствии с федеральными нормами провести законные, транспарентные и честные выборы на абсолютно равных со всеми субъектами правах и условиях", - заявил Кадыров.
8 июня 2012 г., 15:57
Друзья рассказали, как погиб фотограф-экстремал на крыше Главпочтамта в Москве Друзья рассказали, как погиб фотограф-экстремал на крыше Главпочтамта в Москве
На крышу здания студент МЭСИ Алексей Подчуфаров забрался вместе со своим другом через соседнее с телеграфом строение. По словам члена клуба руферов, погибший по неосторожности наступил на стеклянный пол и провалился вниз. В начале мая еще один фотограф разбился насмерть во время митинга оппозиции.
8 июня 2012 г., 15:41
Нарышкин отбивается от критиков: история с кортежем - "фальшивка", а его охрана - не "нагловатая" Нарышкин отбивается от критиков: история с кортежем - "фальшивка", а его охрана - не "нагловатая"
Депутат-эсер пожаловалась спикеру на вальяжного гражданина, лакомившегося сладостями в комнате правительственной связи в Госдуме. А Нарышкина рассердило видео о скорой, задержанной из-за якобы его кортежа. Экс-губернатор Сердюков, на которого указали в последний момент: меня там не было, а вот так перекладывать ответственность некорректно.
8 июня 2012 г., 15:32
Путин подписал "антимитинговый" законопроект с пояснением: там все, как в Европе Путин подписал "антимитинговый" законопроект с пояснением: там все, как в Европе
Как пояснил президент, в этом законе нет ни одного более жесткого положения, чем в аналогичных законах европейских стран. Общество должно ограничить граждан от проявлений радикализма, повторил президент свой тезис, озвучиваемый им ранее. При этом граждане должны иметь право на свободное волеизъявление.
8 июня 2012 г., 15:15
В России появится третий обязательный ЕГЭ, объявили в Минобрнауки В России появится третий обязательный ЕГЭ, объявили в Минобрнауки
Замминистра Игорь Реморенко пояснил, что в качестве обязательного ЕГЭ иностранный язык будет повсеместно введен лишь к 2020 году. Как признался замглавы ведомства, для него лично стало неожиданностью, что группа разработчиков учебных стандартов решила прислушаться к мнению общественности.
8 июня 2012 г., 14:45
Полпреда с "Уралвагонзавода" Холманских обвиняют в хитром создании пробок в Екатеринбурге Полпреда с "Уралвагонзавода" Холманских обвиняют в хитром создании пробок в Екатеринбурге
С начала месяца в городе регулярно перекрывают одно из направлений необычным способом: для кортежа подолгу держат зеленый сигнал светофора. Местные жители жалуются, что опаздывают по утрам на работу, и гадают, кто виноват: новый губернатор мистер К или новый полпред Форрест Гамп.
8 июня 2012 г., 14:43
Командир полигона "Ашулук" получил условный срок за гибель солдата от авиабомбы
Командир полигона "Ашулук" получил условный срок за гибель солдата от авиабомбы
Суд в Астрахани приговорил подполковника Андрея Заиченко к двум годам условно. Трагедия разыгралась на полигоне во время учений "Щит Союза - 2011", когда фронтовой бомбардировщик Су-34 произвел пуск управляемой ракеты, хотя полигон не был приспособлен для применения боеприпасов такого калибра.
8 июня 2012 г., 14:40
В Дагестане уничтожены шестеро боевиков и их пособников В Дагестане уничтожены шестеро боевиков и их пособников
Спецоперация прошла в городе Южно-Сухокумске на севере республики. По некоторым данным, все убитые входили в так называемую кизлярскую бандгруппу. На предложение сдаться боевики ответили огнем. Жертв и пострадавших среди мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов нет.
8 июня 2012 г., 13:46
Ульяновскую студентку сняли на ВИДЕО после "избиения": "Меня ударил Удальцов! Прикиньте!" Ульяновскую студентку сняли на ВИДЕО после "избиения": "Меня ударил Удальцов! Прикиньте!"
Активистка "Молодой гвардии" Анна Позднякова после того, как оппозиционер якобы ударил ее по голове - до сотрясения мозга - живо общается с друзьями: "Удальцов ударил девушку, ребят!" На лице девушки не видно кровоподтеков, позже зафиксированных врачами. "Анна спалилась", - злорадствует оппозиция. "Это ничего не доказывает", - настаивает пострадавшая.
8 июня 2012 г., 13:39
Правозащитный Совет при Путине потерял еще двоих Правозащитный Совет при Путине потерял еще двоих
Заявления о выходе из состава Совета по правам человека при президенте подали член координационного совета Союза комитетов солдатских матерей Ида Куклина и главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов. Ранее ушли еще 11 человек. После еще семи заявлений Совет утратит легитимность.
8 июня 2012 г., 13:09
Мэрия Москвы отклонила заявку на "Марш миллионов" по Якиманке, предложив третью альтернативу Мэрия Москвы отклонила заявку на "Марш миллионов" по Якиманке, предложив третью альтернативу
Ранее власти предлагали два варианта для шествия и митинга - проспект Академика Сахарова и Фрунзенскую набережную. После отказа в согласовании акции на Якиманке мэрия предложила третий альтернативный маршрут: провести шествие внутри Садового кольца - по Крымской набережной с митингом в парке "Музеон".
8 июня 2012 г., 12:57
Коммунист записал АУДИОкомпромат на саратовского вице-премьера: "Я, может быть, сам ненавижу этот режим" Коммунист записал АУДИОкомпромат на саратовского вице-премьера: "Я, может быть, сам ненавижу этот режим"
Проигрывающий в суде дело о подтасовках на думских выборах в Марксе член КПРФ обнародовал приватный разговор с бывшим главой района. Тот просит забрать заявление, чтобы люди не пострадали из-за "е***ей политики": "Из-за Зюганова, из-за Путина? Да на х** они нужны б**ть!". Власти назвали запись фальшивкой.
8 июня 2012 г., 12:31
Следственный комитет сдержал слово: за беспорядки на Болотной схвачены еще двое Следственный комитет сдержал слово: за беспорядки на Болотной схвачены еще двое
Михаил Косенко 1985 года рождения и Степан Зимин 1992 года рождения были задержаны на следующий же день после того, как глава СК Александр Бастрыкин пообещал новые аресты. Он заверил, что этому предшествует тщательная работа по сбору серьезных доказательств. Однако одного из ранее задержанных "опознали" по росту и бицепсам, и суд это не смутило.
8 июня 2012 г., 12:18
Антимитинговый закон: Путин затягивает подписание, а эксперты грозят 1905-м годом Антимитинговый закон: Путин затягивает подписание, а эксперты грозят 1905-м годом
Если закон нужно принять к 12 июня, когда в Москве намечены очередные акции оппозиции, он должен быть подписан в пятницу - тогда "Российская газета" успеет опубликовать его в своем последнем предпраздничном выпуске в субботу, и сразу после этого новые нормы вступят в силу.
8 июня 2012 г., 11:48
Жена раненного у Киевского вокзала москвича: нападавшие достали мачете с криком "Режь русских свиней!" Жена раненного у Киевского вокзала москвича: нападавшие достали мачете с криком "Режь русских свиней!"
Снежана Усачева со слов второго пострадавшего Евгения Павлова утверждает, что кавказцы стали задираться без всякого повода. Когда же Усачев и Павлов попытались уйти от конфликта, чеченцы догнали их с ножом, напоминающим мачете или огромный тесак, и напали.
8 июня 2012 г., 11:42
Сотрудник кубанской прокуратуры попался, когда в женском платье приставал к девочкам Сотрудник кубанской прокуратуры попался, когда в женском платье приставал к девочкам
Странная женщина подошла к группе девочек-подростков и попыталась с ними заговорить. Испугавшись, дети позвали взрослых. Когда те поймали извращенца, он стал кричать мужским голосом и размахивать прокурорским удостоверением. Чиновники объяснили: сотрудник прокуратуры выполнял важное задание. Раньше он участвовал в суде над священником-педофилом.
8 июня 2012 г., 11:16
Прохоров в суде оспаривает победу Путина, грозит "Единой России" и велит Навальному отречься от своих слов Прохоров в суде оспаривает победу Путина, грозит "Единой России" и велит Навальному отречься от своих слов
Бизнесмен пояснил суть нового проекта: партия из 500 человек будет техническим "держателем лицензии", а работать в ней смогут все - и правые, и левые, и беспартийные. "Покажем, как "Гражданская платформа" умеет побеждать и думских старцев, и партию власти", - говорит Прохоров и подает иск по результатам выборов президента.
8 июня 2012 г., 10:46
Новый глава МВД Колокольцев провел спецоперацию на Кавказе: в КБР задержаны высокопоставленные чиновники Новый глава МВД Колокольцев провел спецоперацию на Кавказе: в КБР задержаны высокопоставленные чиновники
По итогам беспрецедентного масштабного выездного рейда в Москву из Нальчика доставлены руководитель администрации главы республики, один из министров и его бывший зам, а также известная бизнес-леди. Трое из этих людей являются родственниками главы Кабардино-Балкарии Канокова.
8 июня 2012 г., 09:20
В России появится "черный список" сайтов с пропагандой наркотиков, детским порно и призывами к суициду В России появится "черный список" сайтов с пропагандой наркотиков, детским порно и призывами к суициду
Это содержится в обсуждаемых поправках к закону "об информации". Доступ к таким сайтам должны будут ограничить хостинг-провайдеры или операторы связи. Эксперты отмечают, что список статических адресов в современном интернете, где все меняется каждую минуту, вряд ли эффективное средство борьбы.
8 июня 2012 г., 08:56
Актер Театра имени Вахтангова скончался, получив на рыбалке ожоги 90% тела Актер Театра имени Вахтангова скончался, получив на рыбалке ожоги 90% тела
Артист, режиссер и автор эстрадных спектаклей Вячеслав Иванов проверял снасти, когда задел спиннингом провод линии электропередач. Удар тока оказался такой силы, что вокруг рыбака землю вырвало, будто от взрыва. За жизнь артиста врачи боролись 12 дней. Вместе с актером пострадал еще один мужчина, его удалось спасти, несмотря на ожоги 54% тела.
8 июня 2012 г., 08:46
В Москве подросток застрелил из ружья мужчину, с которым его отец  поссорился из-за парковки В Москве подросток застрелил из ружья мужчину, с которым его отец поссорился из-за парковки
36-летний москвич поздно ночью парковал свой внедорожник Range Rover на стоянке на Волгоградском проспекте. Поведение водителя по какой-то причине не понравилось гулявшей неподалеку компании. Мужчина вышел из машины, вспыхнул конфликт. Находившийся в машине 17-летний сын водителя решил напугать обидчиков отца и достал ружье.
8 июня 2012 г., 07:43
В петербургском аквапарке семилетний мальчик погиб, скатившись с горки В петербургском аквапарке семилетний мальчик погиб, скатившись с горки
Жительница Петербурга пришла в аквапарк с двумя сыновьями. Они покатались, отдохнули и пошли в раздевалку. Пока мать одевала младшего ребенка, старший убежал обратно на горку. Очевидцы рассказывают, что ребенок забрался наверх, а когда скатился вниз, по-видимому, ударился. Тело Гриши нашли в бассейне без признаков жизни.
8 июня 2012 г., 07:20
Новый случай издевательства школьников над сверстницей произошел в Приморье Новый случай издевательства школьников над сверстницей произошел в Приморье
Видеосвидетельство появилось на YouTube. Группа девочек-подростков заставляет жертву снимать белье, становиться на колени, целовать им обувь, нецензурно оскорбляют ее. Мать потерпевшей из приморского Партизанска не стала обращаться в правоохранительные органы, опасаясь огласки.
8 июня 2012 г., 04:30