NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Иркутск заволокло дымом и пеплом от лесных пожаров (ФОТО, ВИДЕО) Иркутск заволокло дымом и пеплом от лесных пожаров (ФОТО, ВИДЕО)
В региональном отделе МЧС считают, что источником дыма является крупный пожар в 40 километрах от города. В соцсетях и на форумах горожане говорят о своих страданиях и ищут виноватых, среди которых уже оказались "китайцы-поджигатели" и "продажные чиновники".
8 мая 2019 г., 23:51
Медведев утвердил план-"пятилетку" по вхождению РФ в пятерку крупнейших экономик мира Медведев утвердил план-"пятилетку" по вхождению РФ в пятерку крупнейших экономик мира
Согласно единому плану, ВВП РФ вырастет на 1,3% в 2019 году, на 2,0% в 2020 году, на 3,1% в 2021 году, на 3,2% в 2022 году, на 3,3% в 2023 году и на 3,3% в 2024 году. По мнению чиновников, это позволит догнать и перегнать Германию, если не помешает политика США, международные санкции и мировые кризисы.
8 мая 2019 г., 20:31
Внучка узницы концлагерей призвала к ревизии трибун на главном параде Победы страны: там красуются артисты и чиновники, а для ветеранов "нет квот" Внучка узницы концлагерей призвала к ревизии трибун на главном параде Победы страны: там красуются артисты и чиновники, а для ветеранов "нет квот"
93-летней узнице фашистских лагерей, давно мечтавшей побывать на параде в Москве, место на трибуне нашлось только после того, как ее внучка запустила в Facebook акцию #уступиместоветерану. Принцип распределения приглашений держится в секрете, зато известно, что их покупают за огромные деньги.
8 мая 2019 г., 20:24
Администрация Одинцова назвала незаконным назначение националиста Демушкина на должность замглавы Барвихи Администрация Одинцова назвала незаконным назначение националиста Демушкина на должность замглавы Барвихи
Бывший лидер запрещенных экстремистских организаций "Славянский союз"* и "Русские"** Дмитрий Демушкин, недавно освободившийся из колонии, фактически назначен временным главой подмосковной Барвихи. Перед этим там сменилось несколько руководителей.
8 мая 2019 г., 18:22
Россия высылает двух шведских дипломатов Россия высылает двух шведских дипломатов
Москва отреагировала высылкой дипломатов на отказ шведов продлить дипломатическую визу российскому дипломату, которого заподозрили в шпионской деятельности. Россиянин, по версии следователей, завербовал шведского бизнесмена, работающего в сфере IT-технологий.
8 мая 2019 г., 17:35
В Москве силовики избили студента-инвалида, подозреваемого в экстремизме и "дестабилизации политической системы" В Москве силовики избили студента-инвалида, подозреваемого в экстремизме и "дестабилизации политической системы"
После задержания и допроса у 21-летнего Даниила Бондаря, который учится на фитнес-тренера, диагностировали отслоение сетчатки глаза. По словам матери Даниила, ему требуется ее присутствие, потому что из-за заболевания он "два слова связать сам не может".
8 мая 2019 г., 16:57
В Новосибирске День Победы отметят открытием второго в городе бюста Сталина (ФОТО) В Новосибирске День Победы отметят открытием второго в городе бюста Сталина (ФОТО)
Для памятника на территории обкома построили кирпичную стену и установили постамент с бронзовым орденом Победы. Официально бюст Сталина планируется открыть днем 9 мая. Предполагается, что слева и справа от бюста также повесят таблички с цитатой Сталина и рифмованным текстом о его заслугах.
8 мая 2019 г., 13:14
Жителей Тверской области, где находится АЭС, напугали ТВ-оповещениями о радиационной и химической тревоге (ФОТО) Жителей Тверской области, где находится АЭС, напугали ТВ-оповещениями о радиационной и химической тревоге (ФОТО)
Экстренную информацию распространил телеканал "Россия-1". В сообщениях говорилось, что нужно отключить газ, свет и воду, закрыть окна, воспользоваться средствами индивидуальной защиты и укрыться в убежище. Сообщения оказались проверкой связи.
8 мая 2019 г., 12:51
В Шереметьево вылет SSJ-100 в Ригу задержали из-за запаха горелой проводки (ФОТО) В Шереметьево вылет SSJ-100 в Ригу задержали из-за запаха горелой проводки (ФОТО)
Самолет Sukhoi Superjet-100 должен был отправиться в Ригу, но из-за запаха горелой проводки среди пассажиров началась паника. Всех находившихся на борту вывели из самолета и вернули в аэропорт, через два часа они отправились другим лайнером Superjet.
8 мая 2019 г., 12:09
Опубликована расшифровка переговоров диспетчеров и пилотов сгоревшего в Шереметьево самолета Опубликована расшифровка переговоров диспетчеров и пилотов сгоревшего в Шереметьево самолета
После потери связи экипаж передал диспетчерам сигнал Pan-Pan, означающий поломку. Этот сигнал означает, что лайнер подвержен конкретной угрозе, но немедленная помощь не требуется. Также отмечается, что до самой посадки ситуация была штатной.
8 мая 2019 г., 11:48
Жителям разрушенного дома в Магнитогорске начислили пени за просрочку платежей по ЖКХ Жителям разрушенного дома в Магнитогорске начислили пени за просрочку платежей по ЖКХ
Несмотря на то, что во многих квартирах пострадавшего дома до сих пор нет газа и горячей воды, а в подъездах не работают лифты, все эти услуги были включены в платежки по ЖКХ. Кроме того, коммунальные предприятия уже успели начислить пени за просрочку обязательств.
8 мая 2019 г., 11:01
На жителя Ярославля составили протокол о неуважении к власти за фото оскорбительного граффити про Путина На жителя Ярославля составили протокол о неуважении к власти за фото оскорбительного граффити про Путина
Жителя Ярославля обвинили в том, что он сфотографировал фасад здания с оскорбительной надписью "в адрес президента Российской Федерации", а затем опубликовал фото на своей странице в Facebook, на которую подписаны 2489 человек. Ему грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей.
8 мая 2019 г., 10:05
Семеро туристов погибли под лавиной на Алтае. Две выжившие добрались до цивилизации только через два дня (ФОТО) Семеро туристов погибли под лавиной на Алтае. Две выжившие добрались до цивилизации только через два дня (ФОТО)
6 мая около 11 утра произошел сход лавины в районе Южно-Чуйского хребта. Из девяти попавших под нее туристов из Новосибирской области выжили только две девушки и сообщили о гибели семерых человек. Решается вопрос о формировании поисковой группы.
8 мая 2019 г., 08:47
СПЧ узнал о задержании представителей "Комитета против пыток" в Назрани СПЧ узнал о задержании представителей "Комитета против пыток" в Назрани
Члену Совета по правам человека при президенте, главе Комитета против пыток Игорю Каляпину стало известно, что юристы комитета Евгений Чиликов и Магомед Аламов, а также оператор Леонид Уткин задержаны неизвестными вооруженными людьми. Задержанные снимали фильм о пытках на Северном Кавказе.
7 мая 2019 г., 23:27
Задержана группа националистов, совершивших серию нападений на мигрантов в Центральной России Задержана группа националистов, совершивших серию нападений на мигрантов в Центральной России
Дома у задержанных проведены обыски, в ходе которых сотрудники ФСБ изъяли травматическое и холодное оружие, тактическое снаряжение, печатную атрибутику, средства коммуникации, а также "документальное подтверждение преступлений".
7 мая 2019 г., 19:24