NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Группа москвичей перекрыла Ярославское шоссе Группа москвичей перекрыла Ярославское шоссе
В Москве около 70 жильцов дома N 114 по Ярославскому шоссе вечером в понедельник перекрыли движение на автомагистрали, протестуя против отключения горячей воды. Водоснабжение в доме было нарушено еще в июне.
8 сентября 2003 г., 22:56
За информацию об организаторах подрыва поезда в Кисловодске обещано 50 тыс. долларов За информацию об организаторах подрыва поезда в Кисловодске обещано 50 тыс. долларов
Электропоезд, следовавший маршрутом из Кисловодска в Минеральные Воды, был подорван утром 3 сентября. В результате теракта погибли четыре человека, 92 получили ранения различной степени тяжести.
8 сентября 2003 г., 17:28
Генпрокуратуру не пугает, что один из свидетелей по делу Закаева изменил показания Генпрокуратуру не пугает, что один из свидетелей по делу Закаева изменил показания
Свидетель Дук-Вахи Душуева отказался от своих показаний, согласно которым именно Закаев приказал похитить в январе 1996 года двух православных священников. В Генпрокуратуре заявляют, что предвидеть подобный вариант развития событий было трудно, однако это не окажет существенного влияния на процесс.
8 сентября 2003 г., 17:26
В Екатеринбурге 65 школьников отравились запеканкой, 17 госпитализированы В Екатеринбурге 65 школьников отравились запеканкой, 17 госпитализированы
Вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована в школе N44 Чкаловского района города. Причина - нарушение технологии приготовления и тепловой обработки блюда. Расследованием инцидента занимаются эпидемиологи.
8 сентября 2003 г., 16:33
Не утверждены итоги выборов губернатора Новгородской области Не утверждены итоги выборов губернатора Новгородской области
На воскресных выборах убедительно победил действующий губернатор региона Михаил Прусак, получивший около 80% голосов. Однако сегодня избирком выявил нарушения: оказался неподтвержденным факт голосования 203 избирателями. Тем не менее, эти бюллетени из переносных избирательных урн были учтены при подведении итогов голосования.
8 сентября 2003 г., 15:38
Телевидение в Грозном вещает в полном объеме Телевидение в Грозном вещает в полном объеме
Об этом сообщил и.о. министра по делам национальностей и печати Чечни Хамзат Умхаев. Он подчеркнул, что информация о массовых отставках или увольнениях журналистов ГТРК Чечни не соответствует действительности. Ранее сообщалось, что Грозненскую телерадиокомпанию захватили люди Кадырова.
8 сентября 2003 г., 15:25
В Москве раскрыта террористическая сеть В Москве раскрыта террористическая сеть
В ходе расследования теракта в Тушине 5 июля и предотвращенного теракта в центре Москвы 9 июля следствие вышло на организованную террористическую сеть. Установлены почти все ее участники. Часть из них задержана, часть находится в розыске.
8 сентября 2003 г., 14:39
Брат Жириновского повесился после визита лидера ЛДПР в его деревню Брат Жириновского повесился после визита лидера ЛДПР в его деревню
Троюродный брат вице-спикера Госдумы Вячеслав Маркиянов, проживавший в деревне Лаушки Краснослободского района Мордовии, по случаю приезда именитого родственника ушел в запой. В какой-то момент он решил опохмелиться, но оказалось, что нечем. Он поссорился с женой, вышел из дома и повесился.
8 сентября 2003 г., 14:33
Задержан последний из шести сбежавших подростков из колонии для несовершеннолетних в Башкирии Задержан последний из шести сбежавших подростков из колонии для несовершеннолетних в Башкирии
Подростки отбывали наказание за разбои, грабежи, кражи, хулиганство и убийство. Трое беглецов были задержаны в тот же день группой преследования на переправе реки Белая, один из осужденных утонул при попытке переплыть реку, а двоим удалось скрыться. Последний из них был задержан в понедельник.
8 сентября 2003 г., 14:20
В Северной Осетии в районе схода ледника Колка найдены останки женщины В Северной Осетии в районе схода ледника Колка найдены останки женщины
Останки женщины найдены в Кобанском ущелье на месте бывшей базы отдыха СПТУ-7. Медэксперты проводят идентификацию личности погибшей. Пока не известно, погибла ли женщина в результате схода ледника или была убита.
8 сентября 2003 г., 12:47
В Ингушетии на фугасе подорван армейский автомобиль "Урал" В Ингушетии на фугасе подорван армейский автомобиль "Урал"
В "Урале" находились два человека - водитель и старший машины. Оба они не пострадали. Автомобиль принадлежит военной комендатуре Ленинского района Грозного, в результате взрыва он получил повреждения. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
8 сентября 2003 г., 12:36
Обнаружены тела восьми погибших в катастрофе Ка-32 под Сочи Обнаружены тела восьми погибших в катастрофе Ка-32 под Сочи
Обгоревшие тела погибших членов экипажа и пассажиров вертолета были найдены в 10:15 на западном склоне горы Фишт. Опознать их пока не удалось. Найдены два "черных ящика" К-32.
8 сентября 2003 г., 11:32
В Москве на следующей неделе начнется пробная подача тепла В Москве на следующей неделе начнется пробная подача тепла
В первую очередь отопление начнут включать в организациях социальной сферы. Полностью начало отопительного сезона в городе будет зависеть от погоды. Если среднесуточная температура воздуха не будет превышать плюс 8 градусов, то в Москве начнут топить в жилых домах.
8 сентября 2003 г., 10:49
На месте падения Ка-32 под Сочи возобновлены спасательные работы На месте падения Ка-32 под Сочи возобновлены спасательные работы
В понедельник спасатели вновь предпримут попытку спуститься в одну из расщелин на склоне горы Фишт, где находится разбившаяся машина. Накануне группа из 19 спасателей обследовала четыре впадины на глубине 150-200 м. В одной из них обнаружены фрагменты Ка-32. Тела погибших и самописцы не найдены.
8 сентября 2003 г., 10:19
В праздновании Дня города в Москве приняли участие 2 млн человек В праздновании Дня города в Москве приняли участие 2 млн человек
В целом праздники прошли спокойно, правоохранительные органы сообщают о 75 задержанных за два дня за незначительные административные правонарушения.
8 сентября 2003 г., 10:19
"ВАЗ" столкнулся с мотоциклом на проспекте Мира в Москве "ВАЗ" столкнулся с мотоциклом на проспекте Мира в Москве
Водитель мотоцикла решил обогнать поток машин и выехал на большой скорости на полосу встречного движения. Он не справился с управлением и задел автомобиль, который двигался ему навстречу. Мотоцикл отбросило в левый ряд, где он упал на бок и попал под колеса "девятки".
8 сентября 2003 г., 10:17
На выборах губернатора Омской области лидирует действующий глава региона Леонид Полежаев На выборах губернатора Омской области лидирует действующий глава региона Леонид Полежаев
По предварительным результатам голосования первого тура выборов губернатора области, он набрал 55,96% голосов. Занявший второе место депутат Госдумы Леонид Маевский получил 27,94% голосов. Так как победителю необходимо набрать 50% голосов избирателей плюс один голос, можно сказать, что Полежаев избран на третий срок.
8 сентября 2003 г., 10:11
Красноярский суд возобновил слушания по делу Струганова Красноярский суд возобновил слушания по делу Струганова
Вилор Струганов, известный как "Паша-цветомузыка", был взят под стражу более года назад. Его обвиняют в организации попытки убийства бизнесмена Валерия Михеева, а также взрыва на крыльце школы N100, где размещался избирательный участок по выборам депутатов Законодательного собрания Красноярского края.
8 сентября 2003 г., 09:53
К выходным в Москве потеплеет до плюс 20 градусов К выходным в Москве потеплеет до плюс 20 градусов
Вероятность дождей в конце недели не большая. В понедельник дождь будет идти весь день, днем воздух прогреется до 10-12 градусов выше нуля. По народным приметам, сегодняшнее холодное утро предвещает раннюю и суровую зиму.
8 сентября 2003 г., 09:24
Глава Свердловской области будет избран во втором туре Глава Свердловской области будет избран во втором туре
За кресло свердловского губернатора будут бороться действующий губернатор Эдуард Россель и заместитель председателя Партии возрождения России Антон Баков. Россель набрал 42,85%, а Баков 14,43% голосов избирателей.
8 сентября 2003 г., 08:38
Депутаты Госдумы приступают к работе в Москве Депутаты Госдумы приступают к работе в Москве
За лето в здании на Охотном ряду отремонтировали часть помещений, сменили систему вентиляции, поставили новые кондиционеры. Для депутатов оборудовали интернет-кафе, в котором разрешено курить. Теперь в здании Госдумы есть новый небольшой спортивный комплекс с сауной, тренажерами и бильярдом.
8 сентября 2003 г., 07:59
На выборах главы Новгородской области победил действующий губернатор Михаил Прусак На выборах главы Новгородской области победил действующий губернатор Михаил Прусак
Он набрал 78,73% голосов избирателей. На предыдущих губернаторских выборах 5 сентября 1999 года Прусак набрал 91,56% голосов. Второе место занял 32-летний директор Союза промышленников и предпринимателей Петербурга Владимир Дугенец, набравший 4,39%.
8 сентября 2003 г., 07:46