Изменение показаний одним из свидетелей по делу Ахмеда Закаева коренным образом не скажется на ходе всего процесса. Об этом заявил в понедельник в Лондоне заместитель генерального прокурора России Сергей Фридинский "Изменение показаний свидетелем предвидеть было трудно, однако такой вариант развития событий был вполне ожидаем, - сказал Фридинский. - Это лишь доказывает, что свидетель далеко не искренен"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Изменение показаний одним из свидетелей по делу Ахмеда Закаева коренным образом не скажется на ходе всего процесса. Об этом заявил в понедельник в Лондоне заместитель генерального прокурора России Сергей Фридинский
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Изменение показаний свидетелем предвидеть было трудно, однако такой вариант развития событий был вполне ожидаем, - сказал Фридинский. - Это лишь доказывает, что свидетель далеко не искренен"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе утреннего заседания суда, рассматривающего дело о возможной экстрадиции в Россию эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева, сторона обвинения провела перекрестный допрос свидетеля Дук-Вахи Душуева
Архив NEWSru.com

Изменение показаний одним из свидетелей по делу Ахмеда Закаева коренным образом не скажется на ходе всего процесса. Об этом заявил в понедельник в Лондоне заместитель генерального прокурора России Сергей Фридинский, передает РИА "Новости".

"Изменение показаний свидетелем предвидеть было трудно, однако такой вариант развития событий был вполне ожидаем, - сказал Фридинский. - Это лишь доказывает, что свидетель далеко не искренен".

В ходе утреннего заседания суда, рассматривающего дело о возможной экстрадиции в Россию эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева, сторона обвинения провела перекрестный допрос свидетеля Дук-Вахи Душуева.

Душуев отказался 24 июля от данных в декабре 2002 года показаний о том, что именно Закаев приказал похитить в январе 1996 года двух православных священников. Душуев заявил тогда, что его якобы заставили дать эти показания сотрудники российских спецслужб.

"Никакого удара я в этом не вижу и считаю, что эти показания не сыграют большой роли в окончательном решении суда", - отметил заместитель генпрокурора.

По словам Фридинского, он сам и другие представители Генпрокуратуры РФ "готовы продолжать участвовать в процессе и консультировать наших английских коллег".