NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге в третий раз облили краской доску маршалу Маннергейму, полиция задержала члена "Другой России" В Петербурге в третий раз облили краской доску маршалу Маннергейму, полиция задержала члена "Другой России"
Ранее пресс-секретарь Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева сообщила, что в Смольнинский суд подан административный иск от физического лица Кузнецова П.А. к правительству города. Он оспаривает действия городского правительства по установке доски Маннергейму и требует ее демонтировать. Заседание суда назначено на 14 сентября.
8 сентября 2016 г., 23:01
Владимир Маркин публично извинился перед журналисткой "Новой газеты", обвинившей его в плагиате Владимир Маркин публично извинился перед журналисткой "Новой газеты", обвинившей его в плагиате
"Вчера был очень эмоциональный день, считаю своим долгом извиниться перед журналисткой "Новой газеты". Публично приношу свои извинения перед Надеждой Прусенковой, которую обидел как женщину и журналиста несвойственным мне грубым высказыванием", - заявил официальный представитель СК.
8 сентября 2016 г., 22:41
В Москве налетчики напали на инкассаторов "Альфа-Банка", похитив более 55 миллионов рублей В Москве налетчики напали на инкассаторов "Альфа-Банка", похитив более 55 миллионов рублей
В результате инцидента никто из сотрудников банка не пострадал. Неустановленные лица спровоцировали возгорание автомобиля и под угрозой применения оружия похитили несколько инкассаторских сумок с наличными деньгами, пояснили в "Альфа-Банке". В настоящее время в городе введен план "Перехват".
8 сентября 2016 г., 21:46
Погиб еще один участник военной операции в Сирии Погиб еще один участник военной операции в Сирии
Иван Людоговский служил радиооператором на старом проржавевшем сухогрузе, купленном у Турции. На корабле, по его словам, творился бардак, и ему постоянно приходилось выполнять "левые" задачи. Он погиб при швартовке судна, которую не должен был выполнять. Лидия Людоговская считает, что расследование гибели ее сына тормозится намеренно.
8 сентября 2016 г., 21:03
Кандидат в депутаты Госдумы от "Яблока" вызвала на дебаты Рамзана Кадырова Кандидат в депутаты Госдумы от "Яблока" вызвала на дебаты Рамзана Кадырова
Правозащитник и кандидат в депутаты Государственной Думы в Чеченской республике от партии "Яблоко" Светлана Ганнушкина вызвала временно исполняющего обязанности главы региона Рамзана Кадырова на теледебаты, чтобы обсудить проблему прав человека в республике. При этом она предложила провести дискуссию в эфире "ВГТРК-Грозный".
8 сентября 2016 г., 20:57
В Екатеринбурге арестовали трех участников стрельбы в цыганском поселке В Екатеринбурге арестовали трех участников стрельбы в цыганском поселке
"Расим Григорьев и Игорь Рябов освобождены. Арестованы на два месяца, по 5 ноября включительно, Дмитрий Пестриков (один из инициаторов конфликта), Янек Князев и Руслан Оглы", - передает ТАСС. В результате происшествия девять пострадавших в возрасте от 17 до 34 лет были доставлены в больницы города. Двое скончались.
8 сентября 2016 г., 20:45
В Минобороны ответили на выводы Bellingcat о тысячах награжденных боевыми наградами россиян: антироссийские "лавочки" "безбожно врут" В Минобороны ответили на выводы Bellingcat о тысячах награжденных боевыми наградами россиян: антироссийские "лавочки" "безбожно врут"
По версии военного ведомства, рост числа награждений в 2014 - 2015 годах объясняется увеличением числа военных учений, за которые тоже выдаются награды. Кроме того, много наград было выдано за несение боевого дежурства на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи и проведение контртеррористических операций на Северном Кавказе.
8 сентября 2016 г., 20:07
"Новая газета": Путин назначил главу и замначальника УСБ ФСБ "Новая газета": Путин назначил главу и замначальника УСБ ФСБ
По данным источника газеты в ФСБ, первоочередными задачами нового руководства станет проверка результатов работы прежнего начальства основных подразделений центрального аппарата ФСБ, а также реализация оперативных материалов в отношении работников федерального правительства и региональных органов власти после предстоящих выборов в Госдуму.
8 сентября 2016 г., 20:00
Дворкович опроверг договоренность с Белоруссией по газу вскоре после акции в поддержку российских паралимпийцев Дворкович опроверг договоренность с Белоруссией по газу вскоре после акции в поддержку российских паралимпийцев
Новость о якобы достигнутой договоренности изменить формулу цены на газ вышла 26 августа, а комментировать ее вице-премьеру правительства РФ пришлось 8 сентября - в день, когда российские чиновники наперебой благодарили представителя белорусской делегации Андрея Фомочкина за то, что он поднял флаг России на церемонии открытия Паралимпийских игр.
8 сентября 2016 г., 18:27
Бывшего участника группы Centr допросили по делу об экстремизме и отпустили под подписку о невыезде Бывшего участника группы Centr допросили по делу об экстремизме и отпустили под подписку о невыезде
В его речи на концерте обнаружили слова "унижающие достоинство и возбуждающие ненависть либо вражду в отношении группы лиц, объединенной по признаку "оказание помощи правоохранительным органам в розыске и задержании преступников" и являющихся представителями общественной организации "Антидилер".
8 сентября 2016 г., 18:04
На Новом Арбате произошло ДТП с участием BMW с госномерами, предположительно, закрепленными за Сурковым На Новом Арбате произошло ДТП с участием BMW с госномерами, предположительно, закрепленными за Сурковым
В результате аварии никто не пострадал, тем не менее движение по Новому Арбату из-за ДТП стало сильно затруднено. Находились ли во время инцидента в служебном автомобиле пассажиры, не сообщается. По предварительным данным, виновником инцидента был частный извозчик, который пытался выполнить разворот через две сплошные линии.
8 сентября 2016 г., 17:59
Спикер думы Сургута снялся с выборов на фоне слухов о его липовом дипломе Спикер думы Сургута снялся с выборов на фоне слухов о его липовом дипломе
Сам Сергей Бондаренко, входящий в городской политсовет "Единой России", объясняет свое решение отказаться от участия в выборах в этот законодательный орган личными причинами. При этом он объявил, что покидает крупнейший город Югры и с политикой больше не свяжется.
8 сентября 2016 г., 17:02
В Кузбассе предпринимателей оштрафовали на 1 млн рублей за строительство незаконной дороги В Кузбассе предпринимателей оштрафовали на 1 млн рублей за строительство незаконной дороги
Компания ООО "Сибгеолит" оформила лицензию на разработку месторождения для добычи песчано-гравийной смеси и стала прокладывать путь к месту будущего карьера по территории, не принадлежащей компании. За собой бульдозеры оставили поваленные кусты, выкорчеванные деревья и засыпанные реки, заявили чиновники.
8 сентября 2016 г., 16:41
Ассоциация учителей русского языка предложила создать в России "лингвистическую полицию" Ассоциация учителей русского языка предложила создать в России "лингвистическую полицию"
Для создания такой полиции нужно пересмотреть закон о государственном языке. "Нужно в законе о государственном языке прописать, что такое государственный язык, кто несет за него ответственность и должна ли за это быть, возможно, административная ответственность", - рассказал филолог журналистам.
8 сентября 2016 г., 16:38
The Economist изучил работу RT и обнаружил много ботов в соцсетях The Economist изучил работу RT и обнаружил много ботов в соцсетях
Изучив более 33 тысяч твитов, исследователи пришли к выводам, что ретвиты сообщений RT делает относительно небольшое число поклонников телеканала. Аналогичная картина складывается с лайками на Facebook. В значительном количестве случаев эти действия производят боты, пришли к выводу специалисты.
8 сентября 2016 г., 16:35
Ловившего покемонов в храме блогера Соколовского отпустили из СИЗО Ловившего покемонов в храме блогера Соколовского отпустили из СИЗО
Отныне Руслану Соколовскому запрещено выходить за пределы квартиры, кроме как за медицинской помощью, использовать средства связи, в том числе интернет. Судебное заседание прошло в закрытом режиме, о чем ходатайствовали представители Следственного комитета.
8 сентября 2016 г., 16:29
В Кремле услышали обещания Трампа улучшить отношения с Россией - но он пока не президент В Кремле услышали обещания Трампа улучшить отношения с Россией - но он пока не президент
"Главное - это то, что будет говорить вновь избранный президент США", - указал пресс-секретарь президента РФ, комментируя высказывания кандидата от республиканцев Дональда Трампа о том, что он намерен наладить "очень хорошие отношения" с Владимиром Путиным и Россией в случае прихода в Белый дом.
8 сентября 2016 г., 15:44
Пентагон направил к берегам Крыма четвертый за день разведывательный самолет Пентагон направил к берегам Крыма четвертый за день разведывательный самолет
Ранее аналогичный самолет-разведчик RC-135 вылетел с греческой авиабазы Суда-бей в сторону Крыма. Еще раньше к российским границам вылетели два патрульных самолета ВМС США P-8A Poseidon, которые предназначены для поиска и уничтожения подводных лодок. В Минобороны РФ связывают эти полеты с учениями "Кавказ-2016".
8 сентября 2016 г., 15:40
Российская армия до конца 2016 года получит роботов, которых учат вести бой самостоятельно (ВИДЕО) Российская армия до конца 2016 года получит роботов, которых учат вести бой самостоятельно (ВИДЕО)
Робот устойчив к современным средствам радиоэлектронной борьбы, но в случае, если связь с оператором прервется, он сможет действовать автономно. Пока робот не может сам вести бой, так как еще не отработан алгоритм распознавания целей "свой-чужой", но создатели машины над этим работают.
8 сентября 2016 г., 14:57
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против чиновников Минобороны и Генштаба Украины за обстрелы Донбасса Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против чиновников Минобороны и Генштаба Украины за обстрелы Донбасса
По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, фигурантами стали как бывшие, так и действующие украинские военные чиновники. В их числе оказались министр обороны Украины, начальник Генштаба, бывший и действующий командиры Сухопутных войск, а также командующий Нацгвардией.
8 сентября 2016 г., 14:36
В Минкомсвязи сообщили о возможном появлении поправок к "пакету Яровой" к ноябрю В Минкомсвязи сообщили о возможном появлении поправок к "пакету Яровой" к ноябрю
Глава ведомства Николай Никифоров заявил, что "идет анализ, где-то к ноябрю станет понятно, нужны ли поправки". "Идет проработка, прошу СМИ не нагнетать обстановку", - добавил министр. Ранее президент РФ Владимир Путин не исключил, что понадобятся поправки в резонансному пакету антитеррористических законов.
8 сентября 2016 г., 14:25
Адвокат: Гайзер не заключал сделку со следствием по делу "Реновы" и показаний не давал Адвокат: Гайзер не заключал сделку со следствием по делу "Реновы" и показаний не давал
Накануне журнал Forbes сообщил, что экс-руководитель республики якобы пошел на сделку со следствием в обмен на 15-летний тюремный срок и дал показания против управляющего директора и совладельца группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора компании "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, а также экс-гендиректора "Билайна" Михаила Слободина.
8 сентября 2016 г., 14:10
Сечин умерил исковые претензии к "Новой газете" Сечин умерил исковые претензии к "Новой газете"
Басманный суд Москвы назначил дату рассмотрения по существу иска главы "Роснефти" о защите чести и достоинства к "Новой газете" из-за публикаций о роскошной яхте, на которой, как сообщало издание, время от времени отдыхает супруга руководителя нефтяного гиганта.
8 сентября 2016 г., 14:09
Ученые увидели признаки супервулкана у Ключевского, выбросившего пепел на 11 км (ВИДЕО) Ученые увидели признаки супервулкана у Ключевского, выбросившего пепел на 11 км (ВИДЕО)
Ключевской вулкан на Камчатке 7 сентября выбросил два столба пепла - на высоту 8 и 11 км, шлейф от него протянулся более чем на 100 км. Ученые говорят о сходстве Ключевского с супервулканом Тоба на Суматре, извержение которого 74 тысячи лет назад было самым сильным за несколько миллионов лет на Земле.
8 сентября 2016 г., 13:11
Кандидат от "Яблока" снялся с выборов в Госдуму после угроз в адрес его детей Кандидат от "Яблока" снялся с выборов в Госдуму после угроз в адрес его детей
При этом официально кандидат по сочинскому одномандатному избирательному округу N50 Александр Кузнецов попросил снять его кандидатуру по состоянию здоровья. Перед тем как представитель "Яблока" отказался от участия в выборах, председатель ЦИК пообещала разобраться в его ситуации, подключив ФСБ, прокуратуру, СК и администрацию президента.
8 сентября 2016 г., 13:07
Путин назначил нового руководителя протокола главы государства Путин назначил нового руководителя протокола главы государства
Им стал Владислав Китаев, который ранее был начальником управления протокола президента РФ. Его место, согласно указу Владимира Путина, заняла его заместитель Анна Куликова. Бывший глава протокола в августе был назначен заместителем главы администрации президента РФ.
8 сентября 2016 г., 12:59
Новорожденного воронежца назвали Сталин Новорожденного воронежца назвали Сталин
Почему молодая семейная пара из Воронежа решила наречь своего сына таким именем, не ясно. С начала года в этом городе младенцам дали немало экзотических имен: Леонардо, Князь, Граф, Цезарь-Антуа, Мадонна, Афина, Хрусталина, Гертруда, Аурелия, Асенеф.
8 сентября 2016 г., 12:06
В Свердловской области депутат-единоросс, работающая заведующей детсадом, пришла на встречу с избирателями пьяной В Свердловской области депутат-единоросс, работающая заведующей детсадом, пришла на встречу с избирателями пьяной
Член думы Дегтярска Светлана Игошина подтвердила, что перед встречей с избирателями "выпила за афганское братство". Она заявила, что имела на это полное право, так как в ее семье произошла трагедия. Выступление нетрезвой женщины, представляющей "Единую Россию", было снято на ВИДЕО.
8 сентября 2016 г., 11:53
"Кто, если не Путин?": Ходорковский объявит, за кого голосовать на выборах 2018 года "Кто, если не Путин?": Ходорковский объявит, за кого голосовать на выборах 2018 года
Встреча с представителями прессы состоится 12 сентября. Речь пойдет о президентских выборах 2018 года и планах экс-главы ЮКОСа на ближайшие два года. Ходорковский ответит журналистам на вопрос "Кто, если не Путин?". По его мнению, "России нужен не "царь, вождь и отец", а грамотный и профессиональный управленец".
8 сентября 2016 г., 11:49
Атакованной в Беслане журналистке "Новой газеты" диагностировали ушиб мозга Атакованной в Беслане журналистке "Новой газеты" диагностировали ушиб мозга
По словам Елены Костюченко, 3 сентября на кладбище в Беслане, где похоронены жертвы теракта 2014 года, на нее напал некий мужчина и ударил ее ногой по голове. Ранее в тот же день журналистку облили зеленкой на траурной церемонии в школе N1.
8 сентября 2016 г., 11:05
Отменен приговор кубанской активистке, оштрафованной по статье о несанкционированном митинге за фото в Twitter Отменен приговор кубанской активистке, оштрафованной по статье о несанкционированном митинге за фото в Twitter
Кущевский районный суд в конце августа признал Нину Соловьеву виновной в организации несанкционированного митинга и приговорил ее к штрафу в 20 тысяч рублей. Поводом послужил опубликованный в соцсети снимок, на котором Соловьева и еще один активист держат плакат в поддержку политзаключенных.
8 сентября 2016 г., 10:13
Володин не согласен с Путиным  - рейтинг ЕР не падает, а по-разному  ведет себя в регионах Володин не согласен с Путиным - рейтинг ЕР не падает, а по-разному ведет себя в регионах
Когда политологи на встрече с первым замглавы АП подняли вопрос о падении рейтинга единороссов, Вячеслав Володин заявил, что на самом деле тенденция "разновекторная". "В ряде территорий она плоская, в ряде территорий, включая Петербург, спадающая, в части территорий, включая Москву, нарастающая", - сказал он.
8 сентября 2016 г., 09:01
СК не стал возбуждать уголовное дело об использовании рабов на лесопилке в Братске СК не стал возбуждать уголовное дело об использовании рабов на лесопилке в Братске
Следователи провели доследственную проверку на предприятии, с которого вместе со стройматериалами в конце июля жителю Подмосковья пришла записка от рабочего с мольбами о помощи. Однако СКР не нашел подтверждений того, что на лесопилке используют рабски труд или забирают паспорта у работников.
8 сентября 2016 г., 08:58
На Курилах в центре села полицейские убили  разъяренного медведя На Курилах в центре села полицейские убили разъяренного медведя
В ОМВД России по Курильскому городскому округу поступило сообщение о том, что в село Рейдово, практически в центр населенного пункта, проник разъяренный медведь. Когда полицейские прибыли на место, животное уже находилось в одном из частных подворий, хозяева которого скрылись от опасности в доме.
8 сентября 2016 г., 06:38
На Сахалине снова остановлено движение всех поездов На Сахалине снова остановлено движение всех поездов
Ранее сообщалось, что все пригородные поезда отменены, но утром в четверг вышли два пассажирских поезда дальнего следования: в Ноглики из Южно-Сахалинска и из Ноглик в Южно-Сахалинск, чтобы вывезти скопившихся за трое суток около 400 пассажиров.
8 сентября 2016 г., 03:02
Четыре международных аэропорта на юге России временно закроют ради военных учений Четыре международных аэропорта на юге России временно закроют ради военных учений
На срок от одного до четырех часов закрываются аэропорты Симферополя, Анапы, Краснодара и Ростова-на-Дону. Ради масштабных учений "Кавказ-2016" задержаны и отменены будут десятки рейсов.
8 сентября 2016 г., 00:57
Правительству предложили лишать ученых степеней только по решению суда Правительству предложили лишать ученых степеней только по решению суда
В "Диссернете" заявляют, что реализация предложения Минобрнауки приведет к возрождению широкомасштабного бизнеса по торговле диссертациями. "Жертвы" плагиаторов в суд не подают, и для оценки сомнительных работ больше не будет оснований.
8 сентября 2016 г., 00:23