NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Руководители ведущих российских СМИ подписали "Антитеррористическую конвенцию" Руководители ведущих российских СМИ подписали "Антитеррористическую конвенцию"
Конвенция представляет собой свод правил поведения СМИ в случаях теракта или контртеррористической операции. Она устанавливает приоритетность в такой период операции спасения людей и права человека на жизнь по отношению к любым другим правам и свободам.
8 апреля 2003 г., 22:16
Самолет с российскими дипломатами и журналистами приземлился на аэродроме в Раменском Самолет с российскими дипломатами и журналистами приземлился на аэродроме в Раменском
В аэропорту прибывших встречают родственники. На взлетном поле дежурят 3 машины "Скорой помощи". По предварительным данным, на борту самолета находятся трое пострадавших в результате обстрела в Багдаде дипломатической колонны. Их планируется доставить в Бассейновую больницу.
8 апреля 2003 г., 20:07
Два российских школьника пытались сбежать в Ирак Два российских школьника пытались сбежать в Ирак
В порту Петропавловска-Камчатского сегодня задержан 15-летний ученик местной школы N 10 Юра Савельев. Он намеревался добраться до Владивостока, оттуда на танкере - в Иран, а затем - в Ирак. Ранее в Ирак пытался сбежать 10-летний школьник из Самары Стас Соколов.
8 апреля 2003 г., 17:46
В Якутии 9 апреля объявлено днем траура В Якутии 9 апреля объявлено днем траура
В республике будут приспущены государственные флаги России и Якутии, телевидение и учреждения культуры отменят все развлекательные передачи и мероприятия. В понедельник в результате пожара в школе поселка Сыдыбыл погибли 22 школьника. Найдены тела только 15 погибших.
8 апреля 2003 г., 17:06
Посол США в РФ заявил, что в обстреле российских дипломатов виновны не США, а посол Титоренко Посол США в РФ заявил, что в обстреле российских дипломатов виновны не США, а посол Титоренко
В ответ на заявление посла России в Багдаде Владимира Титоренко посол США в Москве Александр Вершбоу призвал "подтверждать факты и ограничить обвинения - до того как все прояснится". Он сообщил, что маршрут движения колонны был изменен по решению Титоренко.
8 апреля 2003 г., 16:16
В Воронеже предотвращен взрыв кинотеатра. Его готовили боевики, похитившие генерала Шпигуна В Воронеже предотвращен взрыв кинотеатра. Его готовили боевики, похитившие генерала Шпигуна
Чеченец Ханпаша Исраилов готовил взрыв в кинотеатре или на ярмарке в районе вокзала "Воронеж-Курский". В ноябре 2002 года он прибыл в город, однако был задержан.
8 апреля 2003 г., 15:06
Психолого-психиатрическая экспертиза признала Тамару Рохлину вменяемой Психолого-психиатрическая экспертиза признала Тамару Рохлину вменяемой
Генпрокуратура обвиняет ее в убийстве мужа - лидера движения "В поддержку армии", депутата Госдумы генерала Льва Рохлина. Он был убит в ночь со 2 на 3 июля 1998 года на своей подмосковной даче в деревне Клоково.
8 апреля 2003 г., 15:00
На Красногвардейском рынке в Москве возник пожар На Красногвардейском рынке в Москве возник пожар
Пламенем были объяты более 20 торговых павильонов. Общая площадь возгорания превысила 500 кв м. Рынок расположен вблизи жилых домов, близлежащая территория сильно задымлена. К 14:00 пожар был локализован.
8 апреля 2003 г., 14:16
В Москве вводятся меры для профилактики атипичной пневмонии В Москве вводятся меры для профилактики атипичной пневмонии
В столице создана специальная комиссия для предотвращения распространения этого заболевания. Для создания лекарства от атипичной пневмонии потребуется не менее года.
8 апреля 2003 г., 14:11
Турция обещает обеспечить безопасность российских туристов Турция обещает обеспечить безопасность российских туристов
По словам турецкого посла в России Куртулуша Ташкента, отдыхать в Турции можно без всякого риска, поскольку курорты находятся на расстоянии около 2 тыс. км от зоны военных действий в Ираке. Дополнительные меры для поощрения туризма, например, снижение стоимости виз, предприниматься не будут.
8 апреля 2003 г., 13:26
Власти Петербурга не подтверждают информацию о планах Яковлева занять пост посла РФ в Китае Власти Петербурга не подтверждают информацию о планах Яковлева занять пост посла РФ в Китае
Согласно сегодняшней публикации в "Независимой газете" губернатор Владимир Яковлев согласился с предложением досрочно уйти в отставку и занять пост посла России в Китае. В администрации Санкт-Петербурга эту информацию не подтверждают.
8 апреля 2003 г., 13:15
Голембиовский заявляет, что уголовное дело было возбуждено из-за конфликта между акционерами "Новых известий" Голембиовский заявляет, что уголовное дело было возбуждено из-за конфликта между акционерами "Новых известий"
Бывший главный редактор газеты считает, что возбуждение уголовного дела связано с имущественным конфликтом между двумя акционерами - Борисом Березовским и Олегом Митволем. По словам Голембиовского, "дело пустое и продолжения иметь не будет".
8 апреля 2003 г., 13:07
За мины на Нововоронежской АЭС приняли бытовые приборы За мины на Нововоронежской АЭС приняли бытовые приборы
Обычные бытовые приборы, извлеченные из бассейна охлаждения, послужили причиной тревоги на Новоронежской АЭС. Ранее сообщалось, что в пятницу в бассейне охлаждения на расстоянии 2,5 км от 5-го энергоблока Нововоронежской АЭС были обнаружены предметы, напоминающие мины.
8 апреля 2003 г., 12:43
При пожаре на Курском вокзале пострадали 5 человек При пожаре на Курском вокзале пострадали 5 человек
Около 11:00 на 1-м этаже здания Курского вокзала загорелись две торговые палатки, огонь удалось потушить в 12:10. Из 5 пострадавших 3 госпитализированы. Была проведена эвакуация, работа вокзала временно приостановлена.
8 апреля 2003 г., 11:43
В Грозном убит замначальника управления федеральной почтовой службы В Грозном убит замначальника управления федеральной почтовой службы
Четверо вооруженных преступников в масках обстреляли из своей машины ВАЗ-21099 автомобиль Битбириева - ВАЗ-21099. Битербиев от полученных ранений скончался в больнице. Также тяжело ранен и его водитель. Несмотря на оперативно принятые меры, задержать преступников не удалось.
8 апреля 2003 г., 10:06
Считавшаяся погибшей при пожаре в Якутии учительница жива Считавшаяся погибшей при пожаре в Якутии учительница жива
40-летняя преподаватель якутского языка Саргылана Капустина доставлена в Якутск, где ей делают операцию в связи с переломом голени. По ее словам, 7 выпускников погибли, спасая учеников младших классов от огня. Сами они не успели выбраться из горящей школы. По факту пожара возбуждено уголовное дело.
8 апреля 2003 г., 09:47
У Красноярска две машины с рыбаками ушли под лед У Красноярска две машины с рыбаками ушли под лед
7 рыбаков в возрасте от 26 до 32 лет, нарушая запрет на выезд на лед, на машинах стали перемещаться по льду в поисках лучшего места для клева. В результате обе машины провалились в полынью. Четверо пассажиров сумели покинуть салоны и выплыть. Остальные ушли на дно.
8 апреля 2003 г., 08:35
В Москве солнечно, несмотря на прогноз синоптиков В Москве солнечно, несмотря на прогноз синоптиков
По данным метеорологов, сухой и ясной погоде над столицей не позволяет установиться череда южных циклонов. Как сообщили в Росгидромете, сегодня днем в столице будет облачно, временами дождь. В Москве плюс 3-5, по области - 3-8 градусов тепла.
8 апреля 2003 г., 08:10
В Якутии госпитализированы 39 пострадавших от пожара в школе В Якутии госпитализированы 39 пострадавших от пожара в школе
Количество госпитализированных с места пожара в якутском селе Сыдыбыл Вилюйского улуса возросло до 39 человек. Ранее сообщалось о 12 пострадавших, главным образом с травмами конечностей.
8 апреля 2003 г., 04:42
На Северянинском мосту обнаружены трещины. Движение по нему ограничено На Северянинском мосту обнаружены трещины. Движение по нему ограничено
В результате осмотра объекта было установлено, что от высокой нагрузки на мост разошлись температурные швы. Движение по мосту в сторону центра столицы ограничено, открыта лишь одна полоса дороги.
8 апреля 2003 г., 00:07