Террорист Виктор Двораковский, разыскиваемый в Москве и Подмосковье, готовит теракт на Казанском вокзале, через который ежедневно проходит более 70 тысяч человек, утверждает интернет-издание Life News "Взрыв планируется на одном из объектов транпорта в месте большого скопления людей, - рассказали журналистам в правоохранительных органах. - По оперативной информации, одним из объектов для атаки террористы выбрали Казанский вокзал"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террорист Виктор Двораковский, разыскиваемый в Москве и Подмосковье, готовит теракт на Казанском вокзале, через который ежедневно проходит более 70 тысяч человек, утверждает интернет-издание Life News
ГУВД по Ставропольскому краю
 
 
 
"Взрыв планируется на одном из объектов транпорта в месте большого скопления людей, - рассказали журналистам в правоохранительных органах. - По оперативной информации, одним из объектов для атаки террористы выбрали Казанский вокзал"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Станция Москва-Казанская - одна из самых загруженных в Москве: около 300 поездов и электричек каждый день уходят с нее в восточном, юго-восточном и южном направлениях
RTV International

Террорист Виктор Двораковский, разыскиваемый в Москве и Подмосковье, готовит теракт на Казанском вокзале, через который ежедневно проходит более 70 тысяч человек, утверждает интернет-издание Life News.

"Взрыв планируется на одном из объектов транпорта в месте большого скопления людей, - рассказали журналистам в правоохранительных органах. - По оперативной информации, одним из объектов для атаки террористы выбрали Казанский вокзал". Станция Москва-Казанская - одна из самых загруженных в Москве: около 300 поездов и электричек каждый день уходят с нее в восточном, юго-восточном и южном направлениях.

По данным спецслужб, 23-летний уроженец Махачкалы Виктор Двораковский обучен изготовлению взрывных устройств. Известно, что одна из бомб взорвалась в квартире террориста в Пятигорске в процессе сборки, но сам он остался жив.

"Во все ОВД разослана ориентировка на Двораковского, его фотографии, - рассказал источник журналистов в полиции. - Среди личного состава провели дополнительный инструктаж, расписали ряд мер для поимки преступника. В частности, приказано проверить психоневрологические диспансеры - известно, что террорист имеет психологические отклонения и склонен к суициду".

О Двораковском впервые заговорили во всеуслышание около месяца назад. Его имя упоминалось вместе с фамилией другого террориста - Виталия Раздобудько, подорвавшего себя вместе с машиной в дагестанском Губдене в середине февраля. Сообщалось, что Двораковский мог быть знаком с Раздобудько, однако никакой точной информации по этому поводу у органов нет.

Раздобудько и его жену Марию Хорошеву готовили к самоподрывам те же люди, которые отправили накануне Нового года в Москву 24-летнюю смертницу Зейнал Суюнову. Лишь по счастливой случайности бомба, которая должна была взорваться 31 декабря на Красной площади, сдетонировала в гостинице в Кузьминках, где Суюнова вместе с напарницей дожидались сигнала от подельников.

Виктор Двораковский, 1987 года рождения, родился в Дагестане, является жителем Ставропольского края. По данным силовиков, молодой человек является приверженцем радикального ислама.

Пресс-служба ГУВД Ставропольского края сообщала, что Двораковский разыскивается в Ставрополье по подозрению в совершении тяжкого преступления. Приметы потенциального смертника: внешность европейская, рост выше 185 см, телосложение худощавое, волосы прямые темные короткие, глаза темные, может носить бороду.

Всех, кому известна какая-либо информация о местонахождении Двораковского или иные сведения, просят сообщить по телефонам в Ставрополе: 8(8652) 30-47-63, 26-15-46, 30-43-98, дежурная часть ГУВД по Ставропольскому краю: 30-44-44. Также можно позвонить по телефону 02 либо обратиться в ближайший отдел органов внутренних дел.