NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Чириковой грозит до 15 суток ареста за палатку на Красной площади
Чириковой грозит до 15 суток ареста за палатку на Красной площади
Ночь лидер движения "В защиту Химкинского леса" проведет в отделении полиции. Ее действия посчитали не "мелким хулиганством", а "неповиновением полиции". Суд - в понедельник.
8 апреля 2012 г., 20:35
Сбербанк приостановит обслуживание банковских карт - меняют софт Сбербанк приостановит обслуживание банковских карт - меняют софт
В ночь на 9 апреля в течение получас банкоматы и терминалы Сбербанка не будут проводить операции. Банк просит воздержаться от использования банковских карт с 0:00 до 0:35 по Москве.
8 апреля 2012 г., 19:18
Возбуждено дело по факту угроз пресс-секретарю СК, написавшей о пытках в полиции Калининградской области Возбуждено дело по факту угроз пресс-секретарю СК, написавшей о пытках в полиции Калининградской области
Следственный комитет России вступил в серьезный конфликт с полицией Калининградской области сразу на двух фронтах. Успехи достигнуты лишь на одном. А ситуация с уголовным делом об избиении (или покушении на убийство) Елены Сухоруковой, пока не в пользу СК.
8 апреля 2012 г., 18:03
Цыгане сдали капсулы с надписью "зарин" в пункт приема металлолома в Брянске Цыгане сдали капсулы с надписью "зарин" в пункт приема металлолома в Брянске
Пока не ясно, есть ли само вещество в капсулах или они пусты. Это выяснят специалисты из Москвы, приезд которых ожидается в понедельник. В Брянской области есть завод по уничтожению химоружия.
8 апреля 2012 г., 17:33
Участники голодовки в Астрахани чувствуют себя нормально, заявил эсэр Шеин Участники голодовки в Астрахани чувствуют себя нормально, заявил эсэр Шеин
Сеть всполошили сообщения врача Елизаветы Глинки, которая описала бедственное положение и непоправимый вред здоровью, который нанесли себе за время голодовки сторонники эск-кандидата в градоначальники. Шеин опровергает: "Голодовка - это отказ от пищи, но не падение личности".
8 апреля 2012 г., 16:36
В Астрахани нашли пропавшую накануне школьницу В Астрахани нашли пропавшую накануне школьницу
Старшеклассница найдена целой и невредимой. Ее насильно увел из квартиры пьющих родителей 27-летний житель города. Следователям молодой человек заявил, что у них "любовь" и что увел девушку "по согласию". Та возражает.
8 апреля 2012 г., 15:34
Астахов призывает возместить ущерб избитой Елене Сухоруковой по гражданским искам - "прокуратура поддержит" Астахов призывает возместить ущерб избитой Елене Сухоруковой по гражданским искам - "прокуратура поддержит"
Поступок школьниц, избивших девочку в Калининградской области, нужно квалифицировать не только в соответствии с Уголовным Кодексом, родители девочек должны возместить моральный и физический вред, причиненный ребенку, заявил уполномоченный по правам ребенка.
8 апреля 2012 г., 15:12
Очередной инцидент в московской церкви: офицер таможни разделся до трусов Очередной инцидент в московской церкви: офицер таможни разделся до трусов
Инцидент произошел в 11:30 в Богоявленском кафедральном соборе на улице Бакунинская: мужчина разделся до трусов и попытался взойти на амвон. Его задержали прихожане. В полиции вызвали психиатра для освидетельствования.
8 апреля 2012 г., 14:00
Москва "побелела": метро "Площадь революции" украсили белыми цветами. На Красной Удальцов и Немцов раздали листовки Москва "побелела": метро "Площадь революции" украсили белыми цветами. На Красной Удальцов и Немцов раздали листовки
Флешмоб "Белое метро" состоялся. Полиция поначалу не мешала, лишь призывая собравшихся скорее выходить в город и не скапливаться на станции. Красную площадь для гуляющих в этот раз не закрыли, и после задержаний в метро акция переместилась к Кремлю.
8 апреля 2012 г., 13:30
СК рассказал о втором конфликте с калининградской полицией: следователю угрожали за сообщение о пытках СК рассказал о втором конфликте с калининградской полицией: следователю угрожали за сообщение о пытках
Пресс-секретарю управления Следственного комитета стали угрожать после озвученной информации об уголовном деле в отношении сотрудников полиции, объявил СК. Первый крупный конфликт разгорелся вокруг расследования избиения Елены Сухоруковой.
8 апреля 2012 г., 12:25
Прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела о покушении на убийство школьницы Елены Сухоруковой Прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела о покушении на убийство школьницы Елены Сухоруковой
Нарастает конфликт между Следственным комитетом и прокуратурой. Уголовного дела против лиц, не достигших 14 лет, быть не может, уверяют местные полицейские. В СКР настаивают: столь жестокое преступление должно быть раскрыто вне зависимости от того, кем оно было совершено.
8 апреля 2012 г., 11:38
Скончался сенатор Игорь Рогачев, более 10 лет работавший послом России в Китае Скончался сенатор Игорь Рогачев, более 10 лет работавший послом России в Китае
Отработав послом в Китае, Рогачев стал представлять Амурскую область в Совете Федерации. Губернатор региона Олег Кожемяко отправил телеграмму с соболезнованием супруге Рогачева.
8 апреля 2012 г., 11:00
Забайкалье загорелось на неделю раньше срока. Крупнейший с начала года пожар локализован Забайкалье загорелось на неделю раньше срока. Крупнейший с начала года пожар локализован
Пожар площадью 470 гектаров зарегистрирован в Шилкинском районе. Тушение было затруднено труднодоступной местностью и сильным ветром, но огонь удалось локализовать. Сейчас ведутся работы по ликвидации возгорания. Всего в регионе бушует семь пожаров.
8 апреля 2012 г., 10:00
РПЦ в циркуляре назвала врагов, вспомнила 1918 год и призвала верующих бороться с "антицерковными силами" РПЦ в циркуляре назвала врагов, вспомнила 1918 год и призвала верующих бороться с "антицерковными силами"
Церковь полагает, что в России существуют "антицерковные силы", которым не нравится активная роль церкви в жизни страны и ее способность "объединять миллионы людей". Акция Pussy Riot и "атака" на патриарха названы звеньями одной цепи.
8 апреля 2012 г., 09:41
Спасатели в Чите сутки не могут демонтировать рухнувший на дом кран Спасатели в Чите сутки не могут демонтировать рухнувший на дом кран
Ситуацию усложняет наличие под домом подземной автостоянки - именно из-за нее специалисты перед тем, как начать демонтаж крана, намерены провести точные расчеты.
8 апреля 2012 г., 09:26
Московские аэропорты ограничивают прием самолетов из-за тумана Московские аэропорты ограничивают прием самолетов из-за тумана
Сильный туман, окутавший Москву ночью и сохраняющийся утром в воскресенье, существенно осложнил работу столичных аэропортов. Полтора десятка рейсов ушли на запасные аэродромы. Ожидаются и задержки рейсов на вылет.
8 апреля 2012 г., 08:51